Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 17.08.2018, 12:26   #501
joy-pn
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
В приведённом вами треке отсутствует главная достопримечательность.
Большое спасибо за комментарий. Ответвление к мирадору сделаем обязательно! Надеюсь, в остальном мой трек похож на тот самый коричневый маршрут и мы не упустим еще что-нибудь заслуживающего внимание.
joy-pn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 13:21   #502
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

К сожалению, ничего не могу сказать про "коричневый" маршрут под названием Ифонче, так как нет карты.
А представленным вами маршрутом (с ответвлением на мирадор) ходил. Если вам не нужно возвращаться в Ифонче, то можно от Boca del Paso спуститься в Адехе.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 14:32   #503
joy-pn
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 48
По умолчанию

Да, думала, как лучше построить маршрут: с возвращением в Ифонче или спуском в Адехе. Т.к. на все время пребывания на Тенерифе будем с арендованным авто, то решили все же на авто.
Расстояние в обоих случаях, как я понимаю, примерно одинаковое: маршрут с возвращением 12-14 км и маршрут со спуском около 10 км + 3 км расстояние от остановки + после спуска в Адехе надо тоже как-то добираться до апартаментов. На авто вроде удобнее.

Волшебный лес в прошлом году прошли на одном дыхании, восторгу не было предела. Тут маршрут получается в 2 раза длиннее, но верю, что восхищение от природы не даст шансов усталости.
joy-pn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 17:07   #504
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Возвращаться тем же путём малоинтересно, на мой взгляд.
На всякий случай вариант без машины. От Лос Кристианоса до Ароны на 480 автобусе. От Ароны до Ифонче можно доехать на такси (10 с небольшим км). Если спуститься в Адехе, то я думаю, проблем с возвращением в отель (правда не знаю, где вы остановились) не будет. Автобус 447 в Лас Америкас-Лос Кристианос останавливается в 500 метрах от входа в Адехе.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 10:09   #505
joy-pn
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Возвращаться тем же путём малоинтересно, на мой взгляд.
Да, это большой минус. Будем думать. Большое спасибо за помощь.
joy-pn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 18:45   #506
Elеna
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Leningrad reg.
Сообщений: 63
По умолчанию

Michel как всегда прав! Обратная дорога до Ифонче будет казаться нудной и долгой с чередой повторяющихся барранок.
Если будете без машины, то я бы предложила дойти до La Quinta (Ифонче - Boca del Paso - La Quinta). Ориентир - белая церковь. Тропа от Boca del Paso не напряжная, виды красивые. По пути будет еще одна площадка с чудным видом на побережье.
Единственное НО - мы были на машине (было две поездки - до Ифонче и до La Quinta, специально на закат в Boca del Paso), поэтому как обстоят дела с общественным транспортом и такси в La Quinta - не знаю. В самом поселке проезжали, как минимум, один ресторан.
Elеna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 01:38   #507
Ання
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 8
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, интересует поход по Адскому ущелью. Пишут, что он легкий. Но меня волнует, есть ли там на пути "козьи тропки" вдоль обрывов? Дело в том, что я сильно высоты боюсь. Вот думаю, стоит ли идти.
Ання вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 09:16   #508
joy-pn
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 48
По умолчанию

С Ифонче, благодаря форуму, более-менее разобралась. Теперь вопрос по лесу Эсперанса.
Хотим посетить Forestal Park, а затем совершить небольшую прогулку по эвкалиптовому лесу. Forestal Park расположен на 16-м км. Прочитала здесь, что на 14-м км есть где с дороги съехать и погулять. Смотрю wikiloc, на 14-м км готовых треков почему-то нет. Есть несколько между 13-м и 12-м. Меня заинтересовал вот этот трек.
Съехать с трассы примерно на 10-м км, где ресторан La Terraza de Betty и проехать метров 400, а затем пешком по этому треку. Там эвкалиптовый лес? Может кто-нибудь что-то сказать по этому треку, насколько он интересен для прогулки?
И еще на Гугл картах там значится Las Raices и в отзывах пишут, что есть площадка для барбекю, кто-нибудь там был?
joy-pn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 07:09   #509
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
И еще на Гугл картах там значится Las Raices и в отзывах пишут, что есть площадка для барбекю, кто-нибудь там был?
На самом деле, место историческое, хоть и в лесу находится.
17 июня 1936 г. здесь состоялась эпохальная встреча заговорщиков в погонах при участии генерала Франко, и было принято решение о начале военного переворота в Испании. Затем сфоткались на память. Двумя годами позже на основе этой фотографии даже выпустили почтовые марки.



А октябре 1958 г. на этом самом месте поставили монумент.



В 2015 г. монумент снесли на волне борьбы с тоталитарным прошлым. Есть закон «О восстановлении исторической памяти», который предписывает все, что связано с именем Франко, стереть.
Так что когда там будете - знайте, что на этом самом судьбоносном месте творилась история Испании.
А площадка... Самая обычная, коих на Тенерифе много. Мангалы, столы, сосны. На острове нельзя разжигать огонь где придется, для барбекю существуют такие вот специально оборудованные зоны отдыха.



Цитата:
Меня заинтересовал вот этот трек:
Это маршрут TF-25.1
Вот здесь он пошагово с фотографиями.

Цитата:
Там эвкалиптовый лес?
А я вот не припомню, есть на этом маршруте эвкалипты или нет... Там сосны в основном. Вообще, "эвкалиптового леса", как обособленного и значительного явления, в принципе не существует. Есть отдельно растущие деревья, есть компактные участки, которые правильно было бы назвать рощицами: вы их прямо с дороги увидите. Но это не лес как таковой.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 08:53   #510
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ання Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, интересует поход по Адскому ущелью. Пишут, что он легкий. Но меня волнует, есть ли там на пути "козьи тропки" вдоль обрывов? Дело в том, что я сильно высоты боюсь. Вот думаю, стоит ли идти.
Посмотрите вот тут фотографии по маршруту.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 08:54   #511
joy-pn
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
На самом деле, место историческое...
Потрясающе, Вы не только исчерпывающе ответили на мои вопросы, но и сообщили столько дополнительной интересной информации. Большое спасибо!
joy-pn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 10:16   #512
Ольга_Л
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Смоленск
Сообщений: 13
По умолчанию

А можно узнать хотя бы приблизительные координаты, где эти эвкалиптовые рощицы искать? В прошлый раз не заметили ничего, кроме одного места с тремя эвкалиптами, и то возле частного дома.
Ольга_Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 17:42   #513
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вы их видели, если по TF-24 ехали. Просто, наверное, другого ожидали.
Вдоль дороги все это дело выглядит вот так и вот так.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:26   #514
MaNtoN
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте, эксперты по Тенерифе!
Подскажите, пожалуйста, планируем на денек или полтора съездить в Анагу, но случайно наткнулся, что нужен какой-то пропуск туда. Это еще актуальная информация (видел сообщения тут за 2015 год)? Если да, то как его получить?

И еще может посоветуете дневной маршрут со всеми must see без машины? Возможно, попробуем автостопом + автобус.
Из того, что пока понял, хотелось бы наверное Taganana, Pico Del Ingles и Бенихо. Хотелось бы какой-то маршрут без возвращения откуда начали.
MaNtoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:56   #515
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Хороший круговой маршрут. Разрешение не требуется.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 11:42   #516
MaNtoN
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Ой ошибся, хотелось бы как раз не круговой маршрут.
А насколько реально начать идти Mirador Cruz Del Carmen -> Пико дель Инглес -> потом куда-то в лес (не знаю точно куда) -> Таганана -> Бенихо? Сколько времени такой маршрут займет и реален ли?
MaNtoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:01   #517
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Ходил от Пико дель Инглес до Бенихо. Часов пять где-то вроде бы. Мирадор Пико дель Инглес - Афур - пляж Тамадисте - Таганана - Бенихо. Путь несложный. От Крус дель Кармен до Пико Инглес пешком по шоссе 2 км.
А зря мною предложенный круговой маршрут отбросили. Тоже сходите.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 04:23   #518
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Разрешение требуется для маршрута "Заколдованный лес" (он же "волшебный", "зачарованный" - кому как больше нравится).
Получать здесь
Бесплатно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 23:31   #519
Guancha
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

На сайте tenerife.es такое ощущение, что брошюры составлялись какими-то вредителями. Очень малое количество маршрутов составлены что называется "для людей".
Полно несуразных маршрутов, в основном линейных, хотя большинство "туристов-ходильщиков" чаще всего на машинах.
Пришлось поломать голову, каким образом "закруглить" большинство маршрутов. И на поверку эти скорректированные маршруты были гораздо логичнее, удобнее и интереснее, чем те, которые описаны на сайте.
Были почти месяц на острове в августе-сентябре.
Кому интересно, могу помочь в составлении комфортных и интересных маршрутов. Все треки писал Wikiloc-ом.
Guancha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 04:01   #520
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Будет замечательно, если вы здесь поделитесь пройденными маршрутами и полезной практической информацией.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.