Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 25.02.2018, 13:55   #101
странник
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 2
По умолчанию паспорт

Уважаемые, подскажите, а воров на острове интересуют паспорта русских туристов? Или их можно оставлять в номере отеля или в бардачке авто? Или их тоже надо таскать с собой по магазинам и на пляж?
странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 18:20   #102
watersky
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Пуэрто де ла Крусу.
 
watersky, Тенерифе
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 533
По умолчанию

Паспорт вам может понадобиться в случае оплаты картой в магазине (где-то спрашивают, где-то нет), при посещении экскурсий за пределами острова (например, на Ла Гомеру для посадки на паром), для посещений экскурсий с разрешением (к кратеру или в Эсперансу например). Все это вы можете уточнить при заказе экскурсий и разрешений, в остальных случаях можете смело оставлять в номере. На пляже точно он вам не понадобится.
watersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 23:00   #103
Татьяна Хамар
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

На прошлой неделе отдыхали на пляже Ла Арена и нас хотела обворовать прелестная пара вроде из Польши или какие-то славяне. Благодаря вашему форуму я сразу обратила на них внимание и убрала наши сумки между лежаками (до этого сумки были с краю). Когда они поняли, что я узнала в них воров, они сразу ушли.
Татьяна Хамар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 15:36   #104
SergeyTF
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Costa Adeje
Сообщений: 172
По умолчанию

Господа! Собираясь на отдых на Тенерифе, Турцию или Египет, имейте в виду, что Вы туристы, т.е. здесь вы временно и дело в реалии до суда не дойдет, потому что вы уже будете на Родине и там у вас будут радости/печали и на свои упущенные 300-400 евро вы просто через полгода забьёте. Поэтому полисмены примут ваше заявление и положат в "стопочку" номер сто двадцать пять и когда придет время разбираться с вашим делом, они попытаются безрезультатно связаться с вами, после чего ваше дело уйдет в "стопочку" три тысячи восемьсот девяносто...
SergeyTF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 01:45   #105
Тамара
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
По умолчанию Sos....кража с насильственным применением

Работа профессионалов! Люди, будьте осторожны!
Сбивает меня машина около коммерческого центра Fanabe, около остановки почти на пешеходном переходе, одновременно вырывая сумку. Я падаю на асфальт и разрывается вся левая часть тела. Ушибы, раны, отеки, гематомы на теле, шее и голове... (переломов, к счастью, нет)
В сумке была жизнь: деньги, карты, телефон и все документы европейские и российские. Я в Европе живу (там только вид на жительство). Но т.к. я гражданка России, то меня могут выпустить только в Россию... Я в тупике... Подскажите, что делать... В Россию вернуться не могу, так как некуда, да и дочь дома ждёт (в Европе).

Увидела я при падении только серую машину и много голов мужского облика в ней...
Тамара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 17:30   #106
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Вчера был свидетелем вопиющей безалаберности. Пришла на пляж русскоязычная семья: папа-мама, двое девочек.
Папа, сказав "Ну, я пошёл!" сразу куда-то рванул. Мама, намазав девочек и себя кремом, пошли купаться. Внимание! Рюкзак со всеми вещами и пакеты с покупками оставили чёрти-где далеко от моря, загороженные палатками и тентами загорающих. То есть вору просто идеально: подошёл, собранные пакетики и рюкзачок забрал и потом "Аяй! Нас обокрали на пляже!" Ну нельзя же так-то! Вас же много, оставили бы присмотреть кого! Или хотя бы соседей (нас, например) попросили бы присмотреть. Безответственно!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 01:52   #107
pokoti
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 10
По умолчанию

А как обстоят дела с ограблением виллы? Бывали прецеденты?
pokoti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:10   #108
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Бывали. У соседей вынесли два телевизора, ещё что-то, сейчас не помню уже, давно было, с тех пор все сигнализацию поставили.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 09:13   #109
Nelima
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Владивосток
Сообщений: 32
По умолчанию

Добрый день. Планировали поездку в ноябре с семьей, ребенок 4,5 года. Теперь сомневаюсь после прочтения криминальной темы. Понятно, что настрой - это главное и преступность есть везде. Но все же можете написать, неужели следят аферисты и желающие поживиться мошенники за туристами? Реально ли могут залезть даже в отель? И главный наверно вопрос: куда девать паспорта по приезду?
Nelima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 14:31   #110
andrey21
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 82
По умолчанию

В сейф, а какие могут быть варианты?)))
andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 02:42   #111
Nelima
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Владивосток
Сообщений: 32
По умолчанию

Да, конечно. Только в этой теме писали, что и сейфом не брезгуют частенько грабители. Мы были в 2017 г. на Кипре, оставляли паспорта просто в номере в чемодане. Как я понимаю, на Тенерифе так рисковать не стоит?
Nelima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 07:37   #112
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Прежде всего, не стоит бояться того, что не случилось, да и вряд ли случится! Всегда держите дверь закрытой, а уходя закрывайте окна и балкон. С собой уж точно не стоит носить паспорта, это еще больший шанс с ними расстаться, об этом все гиды говорят.
Удачи!
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 22:06   #113
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

За четыре поездки на Тенерифе ничего не пропало. Документы и деньги храним в чемодане под кодовым замком. Могут, конечно, (теоретически) вынести вместе с чемоданом, но... это, всё таки, маловероятно. Закрывайте жилище и не разбрасывайте вещи без присмотра на пляже и в машине. Всё будет ок.
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 08:39   #114
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Как мне кажется, криминальную обстановку на Тенерифе излишне преувеличивают.
Конечно, преступность есть везде, но по сравнению с Россией, это небо и земля. Просто не стоит быть абсолютно беспечными и пренебрегать элементарными правилами. И уж тем более не стоит неумышленно провоцировать, так что:
1. Закрывайте дома окна, двери, балконы.
2. Закрывайте авто. Не оставляйте в авто вещи на виду. Даже рюкзак с минералкой лучше убрать в багажник, если уходите, чтобы не спровоцировать.
Особенно это касается мирадоров, там происходит большинство случаев краж из авто.
3. На пляжах также вещи не стоит оставлять без внимания, т.е. бежать купаться всей компанией не стоит, пусть кто-то будет пока на берегу. Это относится к большинству пляжей, ну разве что на Абаме можно это правило проигнорировать.
4. Проверяйте счет и сравнивайте с тем, что действительно заказали. Нередки уже такие случаи в ресторанах, когда в счет включают то, что не было в заказе.
5. Не ходите в (Африку гулять), на Верникас
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:01   #115
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Полностью согласна. Воровство, как социальное явление, было, есть и будет. Где-то меньше, где-то больше. Как правило, в своих бедах, связанных с пропажей вещей, в большинстве случаев виноваты мы сами. Соблюдайте нехитрые правила, изложенные Timом и, как говорится, будет Вам счастье.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 02:07   #116
Евгений С.
Участник форума
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Не криминал, но всё же.
Будьте внимательны при оплате картой.
Вчера в одном из ресторанов официант забыл запятую поставить в сумме и дал мне терминал для набора пин-кода с суммой 1765 евро (вместо 17.65).
Евгений С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 02:18   #117
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Ничё себе... Вот это дааа...
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 01:04   #118
StanSkyline
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Кража из закрытого авто

Я до этого на Тенерифе был раз 15 - одно из любимых мест для отдыха, но никогда бы не подумал, что со мной случится такое...
Нас обворовали на Тенерифе сегодня. Очень умно поступили. Мы переезжали из одного отеля в другой и все вещи оставили в багажнике. Поехали кататься по острову, пока не настало время заселяться в апарты. В итоге проколесили пол острова до вечера, выходили обедать, гулять и фоткаться. Маска, Пуэрто де ля Круз, мирадоры...

Я к безопасности вещей очень серьезно отношусь и каждый раз перепроверял, что двери закрыты плотно и закрыты окна, даже когда выходили на пару минут. Приехали в апарты, я начал забирать рюкзак и понял, что он очень легкий...
Со стороны заднего сидения в багажнике лежал мой чемодан, на нем рюкзак с GoPro и ноутом, на нем дорогая кожаная куртка. Сделали все мастерски и профессионально: куртку не тронули, из рюкзака забрали ноут, камеру, все провода (зарядки и т.п.) и русские купюры около 2000 руб. Паспорта и другие документы не взяли! Закрыли обратно рюкзак, но чемодан закрыть забыли.

Воровали через заднюю правую дверь, потому как в багажнике лежал еще один чемодан с ноутом - его не тронули, а забрали все скорее всего, откинув заднее сидение.
Сделано все было так, чтобы мы не спохватились сразу, потому как не было ни малейшего подозрения, открывая багажник, что по нему прошлись...
Как это было сделано - ума не приложу...
В общем - не оставляйте НИКАКИХ ценностей в авто!
StanSkyline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 16:44   #119
Akka
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 53
По умолчанию

Я прочитала новость, что на юг Тенерифе 28 октября прибыла лодка с 72-я мигрантами. Мигранты не становятся проблемой острова? Не хотелось бы мне менять предпочтения в отдыхе...
Akka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 17:32   #120
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ага, рано утром из Гамбии товарищи приплыли.



Вообще, в последнее время такие "чартеры" довольно редки стали. Лет десять назад чуть ли не каждый день приплывали. Им сам Тенерифе интересен как перевалочная точка на пути в континентальную Европу, до Германии на лодке не доплывешь Я бы не сказал, что на острове негритят стало значительно больше по сравнению с 2001 годом, когда я впервые сюда попал, по крайней мере визуально.
А проблемы туристам создают отнюдь не темнокожие мигранты. Воровством из прокатных машин и апартов промышляют граждане вполне себе европейской наружности. У негритят своя ниша: женщины косички заплетают и прочие услуги оказывают, мужчины торгуют контрафактом и "запрещенкой".
Я не знаком со статистикой относительно динамики численности негритянской диаспоры на острове, но есть ощущение, что это саморегулирующаяся община, которой лишние рты не нужны.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.