Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 05.11.2015, 00:00   #501
Leno4ka214
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Большое спасибо! Даже не надо далеко ехать, будем отдыхать в Лас-Америкас.))))
Leno4ka214 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 17:44   #502
elvik
Участник форума
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Прочитала на одном ресурсе отзыв от февраля этого года о возможности бесплатно съездить в Санта Крус. Автобус запустил El Corte Ingles. Отправление от отеля Jardin Tropical. Может кто-нибудь обладает более свежей информацией.
elvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 05:35   #503
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я вот что про этот автобус с эмблемой El Corte Ingles на борту нарыл:

------

Shopping Sta. Cruz 6 дней в неделю



Расписание:

Расписание маршрута от отелей на юге:
09:30 - Hotel Sheraton La Caleta
09:40 - Hotel Vincci la Plantacion
09:45 - Hotel Iberostar Anthelia
10:00 - Hotel Jardin Tropical
10:15 - Hotel Villa Cortes
16:00 - Выезд из Санта Круза
Обслуживание предлагается с понедельника по субботу.

------

Насчет его бесплатности сильно сомневаюсь... Так бы все нахаляву в столицу и ездили бы ) Вообще, шоппинг-туры в Санта Крус 20-25 евро стоят.
Если хотите, я завтра узнаю подробности.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 09:58   #504
Tatiana_Kurganova
Клуб арендодателей
 
Tatiana_Kurganova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Да, да, очень хотим)
Tatiana_Kurganova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 03:45   #505
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Разузнал. Да, как ни странно, этот автобус бесплатный
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 17:26   #506
Ханна
Местный
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 144
По умолчанию

Где на юге можно купить школьные тетради?
Ханна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 17:33   #507
Tatiana_Kurganova
Клуб арендодателей
 
Tatiana_Kurganova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Разузнал. Да, как ни странно, этот автобус бесплатный
Спасибо за информацию!
Tatiana_Kurganova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 17:50   #508
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханна Посмотреть сообщение
Где на юге можно купить школьные тетради?
В любой Libreria, их достаточно много в Лос Кристианосе.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 03:27   #509
MaryG
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Tenerife
Сообщений: 10
По умолчанию

Сегодня ездила вот по этому расписанию в El Corte Ingles может кому-нибудь пригодиться.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2786.jpg
Просмотров: 108
Размер:	1.26 Мб
ID:	2903  
MaryG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 09:55   #510
Tatiana_Kurganova
Клуб арендодателей
 
Tatiana_Kurganova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaryG Посмотреть сообщение
Сегодня ездила вот по этому расписанию в El Corte Ingles может кому-нибудь пригодиться.
А что, берут всех желающих? Без каких либо идентифицирующих документов? Например, чек из универмага или подтверждение проживания именно в этих отелях
Tatiana_Kurganova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 14:45   #511
MaryG
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Tenerife
Сообщений: 10
По умолчанию

Да брали всех кто хотел и стоял на этих остановках.Если на остановки ни кого, он проезжал мимо.На обратном пути, ни чеки ни чего не спрашивали.Но большинство было с пакетами с покупками.С понедельника по субботу автобус ходит.
MaryG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:01   #512
Елена Елена
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 4
По умолчанию УНИКАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА дизайнерской женской одежды

Добрый день! На прошлой неделе я разместила объявление о продаже одежды. Просмотры есть, вопросов ко мне – нет! не понимаю, как предложение о продаже красивого шёлкового платья отличного качества за 40 евро, не может не вызвать хотя бы любопытство? Не знаю) Объясню в чем дело.
Я – сама и есть дизайнер и производитель этих платьев. Те фотографии, что я разместила, это пример направления в котором я работаю - женственная мягкость и загадочная сексуальность, ну, и немного “Актриса” – как без этого), Вернее сказать – работала. В общем, ситуация в России для малого и среднего бизнеса сложилась, неблагоприятная но, находясь в этот момент, в пуле одного из ведущих дизайнеров России правильно "ушла" из этого бизнеса и периодически-часто заезжала на Тенерифе “зализывать раны”)
Итак, к чему вся эта лирика?) Дело в том, что в каждый свой полет я привозила потихоньку свои вещи из разных коллекций разных лет. Некоторые из них, действительно, уникальны, и существуют в одном экземпляре! Но вещь стоит столько, сколько за неё готовы заплатить. Не правда ли?)) И когда вы приедете (я в центре Адехе и поймёте о ком и о каких вещах идёт речь, вы действительно, не зря потратите время) Производство одежды моего Дома Моды всегда находилось при моем контроле и, поверьте мне, – изделие из 3-7 метров натурального шелка-шифона, прекрасного качества и точно выверенной конструкции, а значит, идеальной посадке по фигуре, ну, никак не может стоить 30-100 евро. Но, повторюсь, товар стоит столько, за сколько его покупают. И времена изменились, и Тенерифе – не Москва, Лондон или Париж) Я знаю и знают мои прекрасные модницы, кто уже нашли ко мне дорогу и из привезённых коллекций уже многое купили (но всего интересного ещё очень много!), что Это) Столько!!!!) стоить не может. По некоторым позициям, это бывает в разы ниже себестоимости. Но в один день я забрала весь товар из 15-20 магазинов по Москве и другим городам и странам. Вот так и получилось, что очень много красивой дизайнерской одежды после закрытия осталось, а я живу теперь, в основном, на острове и продажи в Москве контролировать не смогу и не хочу. Но я, как создатель этих моих, любимых вещей, хочу, чтобы их носили, чтобы они “жили”, “гуляли” и “дышали”, благодаря вам, тех, кто их купит, и, благодаря мне, которая сделала цены такими, что вы, придя ко мне, смогли позволить приобрести себе все, что вам понравилось!) Так же есть много вещей других уважаемых марок разных сегментов, поскольку я имею здесь на острове время и возможность составлять для вас готовые луки. Поверьте, учитывая мой опыт и время, проведённое "в профессии" вы получите нечто особенное. Не хвастаюсь и не набиваю цену, (куда уж тут, ниже себестоимости, не говоря уже о моих запредельных ставках за час работы). Повторюсь - осталось много действительно стоящих вещей! их жалко, что они висят в шкафу никому не видимые. И тут уж с моей стороны все способы хороши достучаться до вас: и гигантскую, изматывающую работу по стилистике сделать, не взяв за это свой гонорар и замявшиеся вещи отгладить!)
Я сделала все возможное, чтобы передать эти, где-то, ну, правда, уникальные вещи, вам, жителям далёкого, но нечаянно, полюбившегося, острова.)
Теперь выбор за вами.)
Жду вас, правда, теперь уже несколько дней, меньше недели осталось до моего отъезда. Так, что поторопитесь, пожалуйста, если вдруг вы смогли прочесть в этом сообщении нечто большее, чем Получение денег) жду вас. Лена.
Елена Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:13   #513
maxa
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

добрый вечер. приезжаем на остров вечером 31 декабря. впервые))) с нами маленький ребенок. подскажите пжл, возможно ли 1 января купить такие вещи как памперсы и детское питание (не хочется тащить лишнее).жить будем в isabel hotel (может где - нибудь не далеко от отеля есть магазины).
maxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 00:04   #514
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxa Посмотреть сообщение
добрый вечер. приезжаем на остров вечером 31 декабря. впервые))) с нами маленький ребенок. подскажите пжл, возможно ли 1 января купить такие вещи как памперсы и детское питание (не хочется тащить лишнее).жить будем в isabel hotel (может где - нибудь не далеко от отеля есть магазины).
SiamMall позиционировал себя, как маркет, работающий 365 дней, без выходных. Посмотрим, как раз.
Сеть Меркадона, 31.12 работает полный день, а 1.01 закрыты весь день.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 09:15   #515
Provo
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Скажите пожалуйста, можно ли доверять качеству туалетной воды во многочисленных парфюмерных магазинчиков на золотой миле?
Provo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 03:19   #516
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Поставим вопрос по-другому. Есть ли там контрафакт? Да, есть. Но в общей массе его доля невелика. Потому просто повнимательнее смотрите, что берете. Точнее, нюхайте ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 18:55   #517
Provo
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

А Tax Free можно у них выписать?
Provo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 19:52   #518
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На Канарах НДС, который, собственно говоря и возвращается по системе Tax Free, заменяет местный налог IGIC (Impuesto General Indirecto Canario). На большинство товаров он составляет 7%.

Теоретически, эти 7% можно вернуть. Но на практике сделать это сложно, чеки не выписывают. Единственный известный мне магазин, который отчасти возвращает IGIC - El Corte Ingles в Санта Крусе, но только 2%. Зато там сразу можно получить скидку 10% по паспорту (см. предыдущую страницу этой темы).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 14:48   #519
Arseni
Участник форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxa Посмотреть сообщение
жить будем в isabel hotel (может где - нибудь не далеко от отеля есть магазины).
В подвале этого торгового центра, прямо за углом от входа в Изабель:

http://www.google.de/maps/place/Urba...2e2d98de59e142

есть Гипердино-Экспресс.

Они без выходных работают, но зуб не дам за первое января...

http://www.hiperdinoexpress.es/en/tiendas-isla/adeje/

Первый магазин в списке.
Arseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 12:13   #520
Lisica
Участник форума
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 7
По умолчанию Керамика

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, где можно купить разную керамику, подобную тарелкам на балконах у местных жителей и прочую посуду?
Lisica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.