Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Закрытая тема
 
Действия
Старый 09.03.2014, 21:01   #101
Алекси
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день, составила план маршрутов, посмотрите и поправьте пжл.
На острове с 14.03.14 по 27.03.14 машину берем на 10 дней с 16 до 26, маршруты следующие из Коста Адехе:
1. Санта Круз + шоппинг
Утром в Канделарию (обзорно), → ТЦ Санта Круз → отправляемся в Санта Круз, оставляем машину возле автовокзала → пешая прогулка до площади Испании и обратно до авто → тц меридиано→ Алькампо → Коста Адехе
ссылка на маршрут
2.Тейде + Ла Лагуна
Вилафлор → к 11.00 на Тейде с подъемом к кратеру (выделяю на это часа 3, успеем?)→через лес Эсперанса до Ла Лагуны, прогулка по городу →Коста Адехе
ссылка на маршрут
3. городки на западе острова
Пэрото де Сантьяго, отдыхаем на пляже Ла Арена до 12.00-13.00 → через смотровую площадку спускаемся к Гарачико, машину оставляем на стоянке, купаемся в естественных бассейнах → по дороге вдоль океана отправляемся в Икод де Лос Винос, небольшая обзорная прогулка по городу → ресторан El Monasterio → Ла Оротава, прогулка по городу → Mirador de Humboldt → Коста Адехе
ссылка на маршрут
4. Лоро парк+ Пуэрто де ла Круз
в Лоро парк приезжаем к открытию → паркуемся на ул.Mequinez, прогулка до бассейнов Мартианез, там часа 2 → ужин в Лос Абригосе→ Коста Адехе
ссылка на маршрут
5.Бенихо
утром едем на пляж Тересистас→ Бенихо → смотровая площадка на TF-12 → Коста Адехе
ссылка на маршрут

хотелось бы для ужина посещать рыбацкие деревушки, в связи с чем вопрос: как долго там работают заведения общепита?
Заранее спасибо
Алекси вне форума  
Старый 10.03.2014, 23:58   #102
Анастасия59
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Сергей, сегодня в поисках Лунного пейзажа спустились из Вилафлор аж по трем дорогам: на Гранадилью, на Сан Мигуэль и на Арону - нигде через два км нет указателя на пейзаж. С дороги на Арону вправо в нужном месте отходит проселочная дорога чуть вверх через сосны, но она совсем уж проселочная и перекрыта шлагбаумом. Чего делали не так и где пейзаж???
Анастасия59 вне форума  
Старый 11.03.2014, 05:20   #103
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Так, спускаться из Вилафлор как раз не надо. Съезд на пейзаж выше Вилафлора, на трассе TF-21.
Т.е. предполагается, что вы едете со стороны южного побережья и проезжаете Вилафлор, на повороте съезд направо на грунтовку по ходу движения. Указателя там сейчас, по-моему, никакого нет.
Sergey вне форума  
Старый 11.03.2014, 05:31   #104
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекси Посмотреть сообщение
хотелось бы для ужина посещать рыбацкие деревушки, в связи с чем вопрос: как долго там работают заведения общепита?
Заранее спасибо
Кухни закрываются в 22:30-23:00.
По маршрутам - всё хорошо, классические решения )) Я в понедельник, максимум во вторник повешу свои маршруты, которые давно уже обещал сделать, сравните.
Sergey вне форума  
Старый 11.03.2014, 22:50   #105
ArtHome
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

Расскажу о своём опыте. Прилетел по путёвке. По дороге с аэропорта ещё узнал, что ограничение скорости по автобану 120 км/ч. Ещё дома неправильно понял слова товарища, который говорил, что вокруг острова типа МКАДа, интерпретировав всё как "вокруг острова есть автобан".

В отеле в г. Пуэрто Сантьяго (запад) арендовал авто и арендодатель мне посоветовал ехать в Лоро-Парк (север) по автобану, не по горной дороге. Я его понял, что надо ехать не напрямую через вулкан, а вдоль берега, по часовой стрелке от 8 до 12 часов. Хех.

Когда температура с 20 градусов за бортом упала до +7, ребёнок проблевался в первый раз. Остановились у какой-то площадки с привязанной лошадью купить воды помыться. Воду продал суровый местный житель, с очень скромным запасом слов по английски. Впечатлило, как цену за две воды и одну газировку он складывал столбиком в тетради. Правила сложения такие же, как и у нас. Кассового аппарата у него не было, но сдачу выдал до копейки. Может это конечно и какое-то представление для туристов, но когда я стоял в футболке и шлёпанцах при температуре 6.8 градусов и ветре, я на Станиславского с его "не верю" не был похож...)

Я ехал по этой дороге, глядя на истёртые отбойники (не ударенные, а именно истёртые, то есть видимо грузовые машины далеко не один раз к ним прижимались) и думал, если это их автобан, то какова у них горная дорога?

В общем в итоге ребёнок проблевался 3 раза, жена не могла стоять на ногах, хотя я под конец старался уже ехать очень медленно. Эта дорога тоже достопримечательность Тенерифе.

Как я теперь знаю, мне рекомендовали ехать против часовой стрелки, то есть через юг, восток и север, только там у них автобан.

На самом деле есть не менее прикольные дороги местного значения, например откуда-то от центра острова (заблудились) к Пуэрто Сантьяго - выглядит как велосипедная, но с уклоном местами в 20-30 градусов, на самом деле это дорога с двусторонним движением. Но там уже протискиваешься. Осталось желание арендовать Форд Мустанг или Шевроле Камаро (были у прокатчика, я был на Фольксваген Поло, автомат гамно, откатывается, но брал для жены - трезвого водителя) и прокатиться по этой северо-западной дороге без семьи со скоростью 120 км/час, обгоняя тихоходов. На самом деле я гонялся по заснеженным перевалам уральских гор, так что опыт есть.

В общем, сидя дома и планируя маршруты, учитывайте, что "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Их автобан это 2-4 полосы в каждую сторону, разделённые отбойником, с горки на горку. Не МКАД, но для острова - более чем достаточно.
ArtHome вне форума  
Старый 13.03.2014, 00:06   #106
ArtHome
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

Вот пример пути от вулкана на запад, до Лос Гигантес.

На фото:
1 - дорога TF-21 непосредственно около вулкана ровная.
2 - после поворота на TF-28. Белое внизу это облака.
3 - по TF-28 въезжаю в облака.
4 - внутри облака.
5 - выезжаю из облаков.
6 - облака остались там, где им положено быть, то есть сверху.

Как видно, уши закладывает при движении ничуть не хуже, чем в самолёте. А если ехать быстро, то даже лучше, чем в самолёте. Так что не стоит планировать слишком насыщенную поездку.

Но не бойтесь арендовать автомобиль, даже если неуверенно ездите - побывать на Тенерифе и не взять авто означает лишить себя половины впечатлений. Тут все вежливые, ездят медленно. Ограничение по городкам вроде около 40 км/ч, за городом 60 или 80 км в час. Прав достаточно обычных, которые как пластиковая карта. Никаких "международных" книжечек не требуется.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 16
Размер:	438.4 Кб
ID:	284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 14
Размер:	336.6 Кб
ID:	285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 13
Размер:	260.7 Кб
ID:	286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 13
Размер:	186.2 Кб
ID:	287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 13
Размер:	212.3 Кб
ID:	288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 11
Размер:	289.7 Кб
ID:	289  
ArtHome вне форума  
Старый 14.03.2014, 13:34   #107
RespecterX9
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Здравствуйте!

Запутался я с Лунным пейзажем, помогите плиз понять точнее

Если смотреть на карту (рассматривал в режиме спутника, иначе дорог там нет ))
то возникает несколько вопросов.

1. Сам Лунный пейзаж там?
2. Про маршруты:
а) приблизительно правильно нарисовал?
б) может есть более правильный? Тогда нарисуйте, плиз, приблизительно
в) какой из маршрутов короче и легче для прохождения с 7 летнем ребенком (опыт по ущельям имеется)?
3. до всех обозначенных парковок доберусь или есть нюансы?

Гуглокарта тут


Заранее спасибо!
RespecterX9 вне форума  
Старый 14.03.2014, 16:48   #108
ArtHome
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

Пока занят уважаемый владелец форума, вставлю свои 5 копеек. Лунный пейзаж около вулкана повсюду, если будете на авто, то проедьте по кругу. Где-то песок, но на нем не остаются отпечатки, как на Луне, где-то застывшая лава перепахана гигантским плугом, где-то след свежего извержения вековой давности, где-то ржавые следы выхода железа на поверхность, где-то зелёные валуны, что намекает на медь. Скорее речь идёт про съёмочные площадки разных кин. Не заморачивайтесь, дороги около вулкана относительно прямые и ровные...)
ArtHome вне форума  
Старый 14.03.2014, 17:08   #109
Olga77
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Вставлю и свои пять копеек))))) Собрались пару дней назад на Лунный пейзаж посмотреть, и в отеле сотрудник местный сказал, что то что в сообщении выше описано и есть ЛП. Он идет вдоль дорог.... Но мне нужен был "другой")))))) Который находится после Вилафлор. На 66 км справа ответвляется проселочная дорога и есть указатель с костром. Сворачиваете на нее, там ограждение и знак стоп. Мы поехали дальше, 7 км по узкой каменистой дороге, ехали на Опеле Корса минут 30. Страшно, часто попадали в облака с видимостью не более 7 м... Затем бросаете машину и еще 2 км в гору. Русских не встретили ни туда, ни обратно. Вот на этой горе и открывается Лунный пейзаж. Но больше понравилась дорога до него, чем конечная цель))))))
Olga77 вне форума  
Старый 14.03.2014, 17:19   #110
ArtHome
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

Ага, видел этот съезд направо на грунтовку и даже проехал по нему с километр. Потом испугался, что страховка на авто только на асфальте у меня и вернулся обратно. Знал бы куда ведёт дорога - ради Луны доехал и взобрался бы...)
ArtHome вне форума  
Старый 14.03.2014, 17:24   #111
RespecterX9
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Не, ну то, что вдоль дорог есть виды, это понятно. Но хотелось бы совместить два удовольствия, то бишь недолгую прогулку по горам и конечную цель, побывав непосредственно у подножия в центре, а не глядя на эту красоту с хребта
RespecterX9 вне форума  
Старый 14.03.2014, 17:24   #112
Olga77
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Я тоже сначала думала вернуться, но если ехать медленно - все ок, я с дочкой не осилила бы 9 км туда и столько же обратно)))))
Olga77 вне форума  
Старый 14.03.2014, 17:25   #113
RespecterX9
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Olga77,

А можете на карте ткнуть, в каком конкретно месте ставили машину?
RespecterX9 вне форума  
Старый 14.03.2014, 17:41   #114
Olga77
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Я сейчас с планшета пишу, инет не очень, попробую объяснить... Едете 7 км по узкой дороге и попадаете на более широкую, там обычно стоят машины, рисковых людей много))))) И в этом месте деревянные указатели нескольких пеших маршрутов. Один из них на Лунный Пейзаж, я английским не владею, но разобралась, по какому следовать, в любом случае там всегда есть еще несколько машин.
Olga77 вне форума  
Старый 14.03.2014, 18:02   #115
RespecterX9
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Хм... узкая-широкая это в горах как-то не очень информативно, тем более смотря на карту )))))))

Ну ок, если смотреть на картинку, Гугл на планшете не удобен наверное будет.
Т.е. проезжаете поля справа (ступеньками), далее шпилька с мосточком (на картинке желтый пин под номером 1), едете дальше, так?

Там, где на картинке красный пин под номером два - туда попадаете, на Т-образный перекресток как бы? Или не доезжая до туда движетесь по правой части дороги (по картинке нижняя) и едете дальше в сторону зеленого пина номер 3?

P.S. Мне не срочно, с удовольствием подожду наличия компьютера для удобства вашего
RespecterX9 вне форума  
Старый 15.03.2014, 01:42   #116
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

"Лунными пейзажами" на острове называют две штуки: виды вокруг вулкана Тейде и "сосульки" что на фото выше. И штуки эти совершенно разные, непохожие.

У Тейде - поля из застывшей лавы. Чтобы их увидеть, действительно даже из машины выходить не надо. Просто езжайте к вулкану по любой дороге.
"Сосульки" - небольшой пятачок из выветренных скал в районе Вилафлор с достаточно непростым доступом. Координаты: 28°11'27.55"N 16°36'14.12"W

Как попасть - Olga77 выше всё правильно рассказала. 66 км трассы TF-21, километровый столбик увидите чуть не доезжая съезда. Съезд на грунтовку направо по ходу движения. Потом 7 км по не самой лучшей в мире дороге, но малолитражки проползают. Если че - страховка на грунтовке не работает. Выкатывайте машину на асфальт ))
Пешая тропа начинается в том месте, где вы салатовый маркер поставили (не на картинке выше, а по ссылке на гуглокарту). Вот этот маршрут
Sergey вне форума  
Старый 15.03.2014, 12:43   #117
RespecterX9
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Огромное спасибо!

Значит, мне все же удалось более-менее правильно понять, куда нам надо ))))

Sergey,
на счет парковки что посоветуете, в районе салатового, красного или бирюзового на Т-образном (по гуглокарте) маркера?
Вроде отовсюду до тропы дойти можно, но где удобнее поставиться?
RespecterX9 вне форума  
Старый 15.03.2014, 14:09   #118
ирина дом
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
)) Я в понедельник, максимум во вторник повешу свои маршруты, которые давно уже обещал сделать, сравните.
Сергей, вы уже постарайтесь, пожалуйста, найдите время! Нам через 2 недели ооочень понадобится....
ирина дом вне форума  
Старый 15.03.2014, 15:20   #119
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RespecterX9 Посмотреть сообщение
Sergey,
на счет парковки что посоветуете, в районе салатового, красного или бирюзового на Т-образном(по гуглокарте) маркера?
Вроде отовсюду до тропы дойти можно, но где удобнее поставиться?
Прямо где тропа начинается (салатовый маркер у вас на карте) и паркуйтесь вдоль дороги, там места достаточно, широко.
Sergey вне форума  
Старый 16.03.2014, 11:16   #120
RespecterX9
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Премного благодарен! Спасибо за отзывчивость, друзья!
RespecterX9 вне форума  
Закрытая тема

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.