Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Важная информация

Ответ

Действия Поиск в этой теме
Старый Вчера, 14:19   #1221
IVK
Местный

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Поверьте, ни у кого нет в планах превращать Канары в гетто-отстойник, отсекая таким образом миграционный траффик от Европы.
Я бы не был столь оптимистичным. Есть примеры итальянской Лампедузы и греческого Лесбос. Тоже были туристическим раем, а превратились именно в гетто-отстойники. Причём к Европе они намного ближе, чем Канары.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:00   #1222
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

И Лампедуза, и Лесбос в европейском масштабе с туристической точки зрения мало что из себя представляют. Канары - это европейские Гавайи, стратегически важная локация. И их не сольют, отдав на растерзание маврам, лично я на 100% в этом уверен. Закончится пандемия - все нормализуется.

Ну а если пофантазировать, чисто теоретически, то нет необходимости все семь островов отдавать на растерзание. Есть Йерро, там плотность населения минимальная, туда всех и отправлять. Будет заповедник. Хотя там и так заповедник)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:34   #1223
IVK
Местный

Цитата:
И Лампедуза, и Лесбос в европейском масштабе с туристической точки зрения мало что из себя представляют. Канары - это европейские Гавайи, стратегически важная локация. И их не сольют
И кто именно их не сольёт? Испанские комуняки или европейские бюрократы? Чего ради им вписыватся за Канары?
Я очень хочу, что бы правы оказались именно Вы и Канары не "отдали на растерзание маврам", но за много лет жизни в Европе я видел и не такие "сливы".
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:52   #1224
ekorn
Участник форума

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Я бы не был столь оптимистичным. Есть примеры итальянской Лампедузы и греческого Лесбос. Тоже были туристическим раем, а превратились именно в гетто-отстойники. Причём к Европе они намного ближе, чем Канары.
Поддержу однозначно. И у меня вообще никакого нет оптимизма. Не буду никого утомлять цитатами. Почитайте просто сами про Сахель. Именно оттуда идёт поток. Причин, чтоб этот поток иссяк, нет вообще. Ни одной. Но очень много причин, чтоб поток нарастал. Ужасающий прирост населения в условиях ужасающей нищеты, многолетних засух, голода, войн и всевозможных конфликтов. Вдобавок рассадник радикализма и терроризма. Когда сгорел (или сожгли) этот лагерь беженцев осенью. И по телеку показывали, как они там бедствуют. Вы обратили внимание, что там у каждой дамы помимо нескольких детей, которые уже ходят, обязательно грудной на руках и она беременна следующим. Она уже не один год живет в палатке с кучей полуголодных, оборванных детей, речи нет ни о чем вообще, только о простом выживании. И она рожает ЕЩЁ детей! совокупляется и рожает. Скажу откровенно, мне нисколько неохота кормить ее детей. У меня есть свои дети. Я считаю, что даже не они сами страшны. Гораздо страшнее что они размножаются ну просто вегетативным почкованием или поперечным делением. Как инфузория туфелька из учебника биологии за 5 класс.
И почему бы не спереть у канарца последнюю сосиску, если других сосисок нет. И почему бы не сесть в тюрьму: там кормят, не мешают спать и не заставляют работать. Вот если бы не в канарскую тюрьму, а, например на лесоповал в Воркуту или на урановый рудник, тогда бы поостереглись. Так что это слабый аргумент.
Насчёт как охранять морскую границу. Я не специалист пограничных наук, но если бы хотели, нашли бы способы. Можно патрулировать границу, вылавливать их с лодок, собирать на большом корабле и по мере наполнения везти назад. Гораздо проще принимать их и пилить миллионы из EU. О каких-то договорах болтают. Дания, например, прикрылась короной и послала Все эти договоры к понятной матери. Ни одного приемника на территории страны. Нельзя подать прошение, находясь в Дании. Будет организован приём заявлений о признании беженцем в самой Африке. Вслед за Данией и другие уже высказались за такое предложение. Просто в Испании, видимо, кому то Очень хорошо за это платят. Никаких иных причин тащить в свой дом плодящийся мусор я не могу придумать.
ekorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:29   #1225
Лапушонок
Местный

Цитата:
Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
Так Вы и не нагнетаете...
Вы, конечно, извините, но нагнетаете уже Вы. Канары всегда были лазейкой для мигрантов в Европу. Выше писали про 2006 год, сколько осталось из прибывших на Канарах? А с 2006 года, за 14 лет, сколько их ещё прибыло? Сергей правильно написал, "вход" открыт, "выход" закрыт, вот и сложилась такая ситуация. Сейчас везде и во всём нестандартная ситуация, не надо делать из неё ещё более нестандартную
Терпения нам всем, всё рассосётся и будет всё хорошо (не сразу, и не у всех ).
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:24   #1226
ekorn
Участник форума

И сколько осталось из прибывших в 2006? Вы владеете такой информацией? Я вот без иронии спрашиваю. На этот раз, насколько я знаю, материк уже обозначил свою позицию: не возьмём. Объективная реальность от моих слов не изменится. А жизнь покажет. Как будто я заинтересована в плохом развитии событий. Я там собралась жить и вовсе не хочу, чтобы меня вынудили продать жилье и убежать оттуда.
Старый Сегодня, 01:28   #1227
Kazanec
Местный

Ситуация с "угольками" на Канарах сводится к одному: "...желание - это множество возможностей, а нежелание - тысячи причин!"
1) обнаружение лодки в прибрежных водах не составляет никаких проблем. Если создать мотивацию, вся информация будет лежать на столе самого главного управляющего по вопросу беженцев задолго до того, как лодка коснётся берега. (Да, я лично готов наблюдать за горизонтом в бинокль за небольшие плюшки от государства)
2) сахель или любое другое местечко - ХХI век на дворе и медицина давно умеет регулировать количество населения. В своё время создавалась вакцина для бесплодия для женщин в Индии, почему не применить тут?! Если это действительно проблема ?!
3) и если уж и говорить о сокращении популяции человека на планете, в силу перенасыщения - почему бы не очищать её (планету) от отсталых категорий?! Почему бы не отдать территории людей, которые в 21 веке всё еще охотятся с палками, народностям, которые летают в космос!? (примеры утрированы)
И в завершении: беженцев принимает и опекает красный крест - организация лояльная и гуманная. Но какого ху...дожника она их принимает и размещает тут, на Канарах!??? Денег им даёт, кормит и т.п.
Пусть красный крест едет со своей миссией в Сахель открывает там палатку и "читает сказки на ночь".
Это всё равно, что я увидел на кухне кукарачу и говорю ему: "Ты не бойся, я тебя убивать не стану. Вот тебе крошек, а жить можешь под микроволновкой. И не забудь завести семью и сотню-другую таракашек!"
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 04:15   #1228
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Цитата:
И сколько осталось из прибывших в 2006?
Вряд ли на этот счет есть какие-то официальные цифры. Но можно прикинуть на глазок. Ибо в отличие от прочих иммигрантов, негритят видно издали.
Навязчивые продавцы контрафакта на пляжах и набережной от Лос Кристианоса до Эль Берила, тетеньки с косичками там же, некоторое количество занятых на непопулярной работе (мусорщики и т.п.). В Пуэрто де ла Крусе и Санта Крусе немного. В остальной части острова их практически нет.
По моей оценке, постоянная африканская община на Тенерифе составляет не более нескольких сот человек (до пандемии). По возвращении из того же Парижа кажется, что негров на острове нет вовсе)

Цитата:
На этот раз, насколько я знаю, материк уже обозначил свою позицию: не возьмём.
Возьмут. А не возьмут, негритята захватят паром и уплывут сами, угрожая капитану бананом.
Старый Сегодня, 04:28   #1229
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

А между тем, с завтрашнего дня и на одну неделю на Тенерифе вводится комендантский час с 23:00 до 6:00. Без уважительной причины по ночам не разрешается показываться на улицах.

Еще нельзя собираться больше четырех человек вместе, употреблять напитки в барах и заниматься непрофессиональным спортом. Это на две недели.
Старый Сегодня, 08:01   #1230
ekorn
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Kazanec Посмотреть сообщение
Ситуация с "угольками" на Канарах сводится к одному: "...желание - это множество возможностей, а нежелание - тысячи причин!"
Никаких возражений.
Ни по одному пункту.

Власти должны выполнить свою первоочерёдную задачу: прекратить их принимать.
Все виды разноцветных «крестов», врачей без границ и врачей без голов должны ОДНОВРЕМЕННО выполнять вторую первоочерёдную задачу: остановить размножение.
Такой должна быть стратегия.
А уж тактику разработать... было бы желание.
И на то, и на другое есть масса способов.
Для выполнения второй задачи, как Вы совершенно правильно заметили, крестам и прочим жаждующим им помочь необходимо физически перебраться к месту событий.
Старый Сегодня, 08:12   #1231
ekorn
Участник форума

Цитата:
Возьмут. А не возьмут, негритята захватят паром и уплывут сами, угрожая капитану бананом.
Так мы же обсуждали не способ добраться до материка. А примут их там или нет. Поэтому вы отшутились. Но я не услышала от вас аргументов. Опасность превращения Канар в гетто присутствует.
Старый Сегодня, 10:47   #1232
Stan_chayofa
Участник форума

Цитата:
Цель негритят - получить какую-нибудь бумажку и рвануть дальше в Европу. Им интересны Франция, Германия... А Канары они в гробу видели, бесперспективный
А как раньше было? Они получали бумажку, что беженцы и летели на материк? Или на пароме?

Помню соседи-немцы хвастались пару лет назад, что мигрантов нет на Тенерифе, пару лодок развернули обратно и больше не плывут типа. Почитав здесь, понял, что они заблуждаются. Или их специально заблуждали.
Stan_chayofa вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:20   #1233
ekorn
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Stan_chayofa Посмотреть сообщение
А как раньше было? Они получали бумажку, что беженцы и летели на материк? Или на пароме?

Помню соседи-немцы хвастались пару лет назад, что мигрантов нет на Тенерифе, пару лодок развернули обратно и больше не плывут типа.
Они плыли, плывут и будут плыть. Пока принимают и очень даже неплохо кормят тех, кто приплыл. А поскольку это обстоятельство известно тем, кто собирается плыть, никаких сомнений, что тропа будет только расширяться. Убеждена, не просто при потворничестве , а при полном содействии африканских властей.
Опасаюсь, что даже если приплывших посадить на корабль и попытаться назад сгрузить, фиг получится. На той стороне точно будут защищать свои границы и визжать, что они никому не позволят ступить на их землю. И стрелять будут без промедления.
Старый Сегодня, 12:31   #1234
ekorn
Участник форума

Цитата:
Навязчивые продавцы контрафакта на пляжах и набережной от Лос Кристианоса до Эль Берила, тетеньки с косичками там же.
Вот именно. Навязчивых. Люди туда едут отдыхать, а не отбиваться от рассказчиков историй о бедных студентах. Или вы считаете, что наличие этих тунеядцев не портит пейзаж для туристов? И на что они живут кстати. Давно интересно было узнать. Если следовать вашей логике, количество этих людей должно увеличиться как минимум вдвое. Мы в горах встречали пастуха, мавританца. И разговаривали с ним. это я ещё могу понять. человек работает.
Старый Сегодня, 12:46   #1235
ekorn
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Лапушонок Посмотреть сообщение
Вы, конечно, извините, но нагнетаете уже Вы. Канары всегда были лазейкой для мигрантов в Европу.D).
Были да. И что в этом хорошего, я не понимаю. Можно было наоборот извлечь выгоду из пандемии и прекратить принимать кого бы то ни было с отговоркой о ковиде. Как все другие сделали. Закрыли границы для беженцев, и дело с концом. Пандемия пройдёт. А вот откроют ли опять границы для них? Молодец премьер в Дании. Преклоняюсь. Просто послала все эти обязательства. Потому что делает то, для чего ее туда посадили. Защищает свою страну и своё население.
Ответ

Действия Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск