Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Отели и апартаменты

Ответ
 
Действия
Старый 03.02.2016, 21:19   #41
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Тут где-то есть ветка с гидами. В ней они предлагают свои услуги с ценами. Я в свое время от туда гида себе и подобрала.

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
...И во многих странах была несмотря на то , что финансовое состояние не особо позволяет путешествовать...
Так аналогично)) НО! Я бегать не люблю)) Галопом по Европам это не со мной))
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:19   #42
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Зимние куртки, шапки и перчатки - это лишнее )) Вы же на остров не в одних футболках прилетите? Какая-то одежда верхняя будет. Ну вот всё на себя и оденете ))
В случае с Тейде многое от погоды зависит. Потому надо иметь резервный вариант и утром действовать по ситуации.

Если надумаете гида с машиной - я вам хорошего посоветую.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 00:38   #43
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Возможно надумаю! Советуйте!
Вот что пока рассматриваю!
1. Лас Америкас >> Чио (можно через Арону и Вилафлор) >> Национальный парк Лас-Каньядас-дель-Тейде (по Вашему желанию: можно с подъёмом или можно без подъёма на фуникулёре на Тейде) >> леса Эсперанса (эвкалиптовые леса) >> Канделария (если будет позволять время) >> Лас Америкас
2,Пуэрто-де-Ла-Крус >> Икод-де-лос-Винос >> смотровая площадка Гарачико >> Сантьяго-дель-Тейде >> Национальный парк Лас-Каньядас-дель-Тейде (по Вашему желанию: можно с подъёмом или можно без подъёма на фуникулёре на Тейде) >> леса Эсперанса (эвкалиптовые леса) >> Пуэрто-де-Ла-Крус.
3,Порт Санта-Крус-де-Тенерифе >> леса Эсперанса (эвкалиптовые леса) >> Национальный парк Лас-Каньядас-дель-Тейде (без подъёма на фуникулёре на Тейде, можно с подъёмом, но тогда маршрут нужно будет сократить) >> Сантьяго-дель-Тейде >> смотровая площадка Гарачико >> Икод-де-лос-Винос >> смотровая площадка Пуэрто-де-Ла-Крус (если будет позволять время прогулка по Пуэрто-де-Ла-Крус) >> смотровая площадка Ла-Оротава (если будет позволять время прогулка по Ла-Оротава) >> Порт Санта-Крус-де-Тенерифе.
4,Порт Санта-Крус-де-Тенерифе >> леса Эсперанса (эвкалиптовые леса) >> Национальный парк Лас-Каньядас-дель-Тейде (без подъёма на фуникулёре на Тейде, можно с подъёмом, но тогда маршрут нужно будет сократить) >> смотровая площадка канарская сосна>> Филафлор >> Арона >> Парк обезьян (лемурятник) >> Канделярия (если будет позволять время) >> Порт Санта-Крус-де-Тенерифе.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 01:01   #44
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А это что? Вижу, что какие-то маршруты. Второй начинается и заканчивается в Пуэрто де ла Крусе. Третий и четвертый - в порту Санта Круса (под круизников?). Вам они без надобности, вы стартуете в Лас Америкас, финишируете в южном аэропорту, ну можно сказать что тоже в Лас Америкас.

http://www.webtenerife.ru/dosug/tene...ar_routes.html
Берем маршрут 2. В Ла Лагуне к нему добавляем кусок маршрута 4 в части Анаги. Итого получается хороший обзорный тур по острову. Но без фуникулера на Тейде.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 01:55   #45
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Отличный маршрут Вам Сергей предложил!!! Вот так же думаю, что не стоит тратить время, которого нет, на фуникулер. И еще - выбирайте гида не с набором стандартных маршрутов, а того, кто под Ваш маршрут подстроится. Тут как ни крути за 8 часов всё равно весь остров не объехать, а у Вас и их их не будет + утомительно очень. Мы за 7 часов жутко устали.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:31   #46
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

На первый взгляд- просто потрясающе!
Думаю, что так и сделаем.
Буду детально углубляться - появятся вопросы
Спасибо огромное! Уже что то вырисовывается
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 22:45   #47
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Сейчас опять что –то ляпну.. Но всё же..)
А если мы сразу с аэропорта поедем (не знаю чем) до нижней площадки фуникулера и где то там будем тусоваться в ожидании заката? А после созерцания оного двинемся в город Ла-Лагуна и там заночуем ? Или закат в этом месте ничего особенного из себя не представляет? И это совсем не тот компот , что на вершине рассвет?)
Не кидайтесь тапками..
потом у меня уже более приземлённый план..
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 22:50   #48
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

с нижней площадки фуникулера - ничего не увидите кроме фуникулера)). И на чем вы после заката оттуда собираетесь уезжать? На такси за 80 евро? Так это +- стоимость обзорной экскурсии по острову на весь день.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:09   #49
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Вот какие то экскурсии нашла.. На испанском не понимаем, но особо и не нужно. Главное идти по проторенным тропам.
https://vilaflordechasna.wordpress.c...adre-del-agua/
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:09   #50
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Из аэропорта надо ехать в Лос Кристианос, где у вас уже отель забронирован. Потом пойдете на набережную к пляжу и там где-нибудь поужинаете с видом на закат. И спать, потому что утром рано вставать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:22   #51
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Вот какие то экскурсии нашла.. На испанском не понимаем, но особо и не нужно. Главное идти по проторенным тропам.
https://vilaflordechasna.wordpress.c...adre-del-agua/
Василиса, я окончательно перестал вас понимать.

Немногим выше я вам дал ссылку на нашем сайте, где по полочкам разложено всё, что стоит посмотреть на Тенерифе. На русском языке.
Нашел недорогой отель рядом с автостанцией, где еще есть места.
Предложил готовый маршрут на машине.

А вы продолжаете выискивать в интернете какой-то треш. То свалку в Санта Крусе, теперь вот адреса кемпингов в лесу... Зачем?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:26   #52
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

А если ещё одна безумная ( наверное) идея пришла в голову.? А что если нам сразу с аэропорта направиться в сторону Вилафлора к большой сосне, потом к парадору посмотреть на скалы и к фуникулёру (где то там может Синяк потрогаю )
Потом на Ла Эсперанса, не пропустить « несколько смотровых площадок с шикарными панорамами» , эвкалиптовые рощи и «направляемся в город Ла Лагуна». В Ла-Лагуне ночуем. (собственно вот в этом состоит бредовая идея ).Ведь в начале мая уже не так рано темнеть начинает. До 19-00 вроде точно ещё нормальная видимость. Или не в этом проблема, а в том что в столь поздний час не гуляют по лесам?
Из всего вышеизложенного (предложенного) можно оставить только то , что втискивается во временные рамки. Если совсем ничего, то просто тупо поехать ночевать в Ла-лагуну. Ну ,не могу я позволить пропадать пару часам такого драгоценного времени! С 18-00 до (как минимум) 24-00 просто пить вино ? Нет.. не могу.. Надо куда то поехать.
Ну, допустим, не совсем по лесам.. Что то сократим, что то вырежем.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:28   #53
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Ну ,конечно, продолжаю искать.
Ведь окончательно ещё не всё решено.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:41   #54
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Василиса, я окончательно перестал вас понимать.

Немногим выше я вам дал ссылку на нашем сайте, где по полочкам разложено всё, что стоит посмотреть на Тенерифе. На русском языке.
Нашел недорогой отель рядом с автостанцией, где еще есть места.
Предложил готовый маршрут на машине.

А вы продолжаете выискивать в интернете какой-то треш. То свалку в Санта Крусе, теперь вот адреса кемпингов в лесу... Зачем?
Предлагаю сдаться, на милость победителю!
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:47   #55
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Из аэропорта надо ехать в Лос Кристианос, где у вас уже отель забронирован. Потом пойдете на набережную к пляжу и там где-нибудь поужинаете с видом на закат. И спать, потому что утром рано вставать.
Василиса же писала, что по ресторанам не ходит... питается булочками на ходу...

Василиса, может проще билет поменять?! Ну хотя бы изменить время/дату вылета с Тенерифе.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 00:07   #56
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

В исключительных случаях и булочки на ходу бывают. Особенно когда я одна путешествую . Не вижу в этом ничего зазорного.
Ситуации разные и люди разные.
Но как бы Вы не критиковали, сидеть в том же ресторане в таком чудном месте, (как я понимаю Вы бы сделали) ,я не могу себе позволить целых 4-5 часов.
Чудное место подразумевается сам Тенерифе. Больше хочется побродить, погулять, посмотреть..
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 00:10   #57
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
А если ещё одна безумная ( наверное) идея пришла в голову.? А что если нам сразу с аэропорта направиться в сторону Вилафлора к большой сосне, потом к парадору посмотреть на скалы и к фуникулёру (где то там может Синяк потрогаю )
Потом на Ла Эсперанса, не пропустить « несколько смотровых площадок с шикарными панорамами» , эвкалиптовые рощи и «направляемся в город Ла Лагуна». В Ла-Лагуне ночуем. (собственно вот в этом состоит бредовая идея ).Ведь в начале мая уже не так рано темнеть начинает. До 19-00 вроде точно ещё нормальная видимость. Или не в этом проблема, а в том что в столь поздний час не гуляют по лесам?
Из всего вышеизложенного (предложенного) можно оставить только то , что втискивается во временные рамки. Если совсем ничего, то просто тупо поехать ночевать в Ла-лагуну. Ну ,не могу я позволить пропадать пару часам такого драгоценного времени! С 18-00 до (как минимум) 24-00 просто пить вино ? Нет.. не могу.. Надо куда то поехать.
Ну, допустим, не совсем по лесам.. Что то сократим, что то вырежем.
Плюс в ночевке в Ла Лагуна есть - экономия времени, на следующий день у вас будет на 1-1,5 часа больше для осмотра острова, двигаясь в направлении к южному а/п. Транспорт будет ходить и вы сможете, двигаясь на север, посетить Канделарию, Санта Круз и Ла Лагуна.
Через парк Тейде... без фонарика синяк не найти ))
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 00:13   #58
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Василиса, я ни коим образом не критикую! Я цитировала )
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 00:15   #59
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Плюс в ночевке в Ла Лагуна есть - экономия времени, на следующий день у вас будет на 1-1,5 часа больше для осмотра острова, двигаясь в направлении к южному а/п. Транспорт будет ходить и вы сможете, двигаясь на север, посетить Канделарию, Санта Круз и Ла Лагуна.
Через парк Тейде... без фонарика синяк не найти ))
Ну вот видите!
Значит какая то разумная искра ещё теплится в моей безбашенной голове!
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 00:18   #60
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

ведь 1-1.5 часа времени в нашем случае-огромный период,за который можно ещё где -то полазить!
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.