Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 06.12.2020, 20:53   #1221
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Что там с тестами на антитела? Нигде не вижу официальной информации, что же в конце концов нарешали.
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Судя по последним публикациям, все еще пытаются полюбовно договориться с центральными властями на этот счет. И грозятся что если не договорятся, то в одностороннем порядке введут тесты.
Имхо - не дадут им проявить самоуправство .
ПЦР тест централизовано по всем странам не для того впарили как показатель пандемии, чтоб какой то автономии делать исключение .

Впереди по канонам театрального жанра в мире возможно запланирована триумфальная победа над пандемией (или наоборот). С помощью ПЦР тестов легче выбрать нужный вариант : достаточно выпустить новую директиву тест-лабораториям изменить(или не менять) кол-во циклов репликации рнк. Пока только американцы начали задумываться, а какой же именно смысл бинарного результата тестирования еще и с высоким ct с медицинской точки зрения...

Результаты количественных тестов на антиген для прессы слишком сложно подавать читателям в нужном русле, отличие от пцр или экспрес тестов..
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 21:00   #1222
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Не удивительно, что и отношение канарцев к мигрантам из Африки сочувствующее, они не видят в них варваров-завоевателей, а наоборот, искренно хотят помочь. И именно им решать, что делать на своей земле.
Мы же на Канарах в гостях. Опасения того, что некогда уютное местечко в перспективе может превратиться в Гарлем, понятны. Но решать не нам. Нам остается либо принять чужой выбор, либо искать новое уютное местечко.
Сделаю вид, что это не совсем про мигрантов и тоже напишу на этот раз действительно последний пост.
Не только канарцы, а вообще еропейцы искренне хотят помочь беженцам и действительно помогают. В том числе и в самой Африке работают и личные деньги дают и к себе домой селят.
Но мы как Вы правильно заметили не они, у нас другой менталитет и интересы.
Что же до "решать не нам" тут Вы не правы. На данном форуме довольно много граждан стран ЕС, которые вполне могут попытатся решать, например проголосовав за партии, которые "решения" предложат. И вот тут лично мне очень не нравится, что по мнению многих "правильные решения" могут предложить нацисты. В Германии например подавляющее большинство выходцев из СССР голосуют за нациков из AfD.
Именно эта тенденци, на мой взгляд, самое плохое к чему привел кризис с беженцами.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 10:34   #1223
watersky
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Пуэрто де ла Крусу.
 
watersky, Тенерифе
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 533
По умолчанию

Возможно кому-то будет полезна информация о тестах и проверяют ли их.
Многие пишут, что прилетели на остров и у них в аэропорту не проверяли наличие тестов.

Касается наверно туристов из Англии и тех кто летит через Англию.

Сегодня с утра моим гостям в аэропорту Манчестера отказали в полете на Тенерифе, так как у них был тест NHS от Национальной Службы Здравоохранения страны.

Компания Easy Jet не приняла эти тесты, сказав туристам, что тест нужно было сделать в частном порядке.
И действительно, на сайте NHS написано, что эти тесты не для путешествий, а для обнаружения вируса.

Так что не забудьте проинформировать ваших Английских гостей, чтобы избежать отмены бронирования в день прилета.
watersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 15:15   #1224
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watersky Посмотреть сообщение
Компания Easy Jet не приняла эти тесты, сказав туристам, что тест нужно было сделать в частном порядке.
И действительно, на сайте NHS написано, что эти тесты не для путешествий, а для обнаружения вируса.
Ничего не понял. Какие тесты подходят, какие нет?
Тест и нужен "для обнаружения вируса". В чём проблема-то была?
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 16:13   #1225
watersky
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Пуэрто де ла Крусу.
 
watersky, Тенерифе
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 533
По умолчанию

Я не уточнял в чем отличие теста, NHS - тест бесплатный для граждан Англии, пройти его можно, если есть подозрение на коронавирус, температура, кашель, потеря обоняния и т.п., если нет симптомов просто так нельзя придти и просить провериться.
В моем случае это была пара врачей, которые сдают этот тест на Ковид чуть ли и не каждый месяц.

Суть в том что, этот тест не принимает Easy Jet, да и сегодня почитал форумы английские, там все в один голос пишут, что этот тест не принимают авиакомпании. Видимо, мои гости уже не первые, кто хотел сэкономить 120 фунтов на тесте))

Если будет интересно, можете почитать

https://www.gov.uk/get-coronavirus-test
watersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 21:02   #1226
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watersky Посмотреть сообщение
Я не уточнял в чем отличие теста
Жаль, потому что я не понимаю, чем один тест на корону может отличатся от другого. Есть отличия - либо на вирус, либо на антитела. А вот чем могут отличатся тесты именно на вирус совершенно непонятно.
Почитал по ссылке, в принципе те же самые тесты делают и в Германии. В общем идиотские требования испанцев и не менее идиотское исполнение этого требования англичанами.
Я уже не говорю, что по большому счёту авиакомпании должно быть наплевать с тестом летят люди или нет. Ведь если прилететь без теста то насколько понимаю - штраф и тест за свой счёт и то если только выборочно проверят и поймают без теста. Зачем авиакомпания лезет в эти разборки совершенно непонятно.
НО я и сам видел в ноябре как парня не пустили на самолёт в Грецию, потому что у него не был заполнен формуляр типа как заполняется для Испании.
При этом у пасажиров нашего рейса на Тенерифу формуляр не спрашивали, хотя в августе не только спрашивали, но и не пускали в самолёт тех у кого его небыло.
В общем похоже всё зависит от того с какой ноги встала работница аэропорта проверяющая посадочные талоны.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 21:32   #1227
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Жаль, потому что я не понимаю, чем один тест на корону может отличатся от другого.
Как я понял, задача пресекать злоупотребления бесплатными тестами.
Если тест нужен для путешествия за границу - то сие вряд ли может считаться необходимостью, государство не хочет его оплачивать, так что за свой счет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 21:50   #1228
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Как я понял, задача пресекать злоупотребления бесплатными тестами.
Если тест нужен для путешествия за границу - то сие вряд ли может считаться необходимостью, государство не хочет его оплачивать, так что за свой счет.
В ноябре я делал тест просто по желанию и он был бесплатный, по крайней мере мне никакого счёта за этот тест не пришло. Такие тесты "по желанию" насколько знаю можно в Германии сделать во всех землях и они везде бесплатные. Сейчас, если получится я буду делать именно такой тест. Означает ли это что из Германии вообще запрещено въезжать в Испанию, раз тесты бесплатные? Уверен что это не так. Насколько знаю в испанских требованиях про стоимости тестов ничего не сказано.
Возможно в Великобритании другие правила по поводу тестов внутри страны, но тем не менее совершенно непонятно какое дело авиакомпании до того, платный тест или нет у человека летящего в другую страну. Совершенно непонятно желание Easy Jet нарватся на судебные иски. Реально чушь какая-то.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 22:13   #1229
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вряд ли это инициатива самой авиакомпании. Вероятно, есть какие-то инструкции на этот счет, спущенные сверху.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 22:22   #1230
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Вряд ли это инициатива самой авиакомпании. Вероятно, есть какие-то инструкции на этот счет, спущенные сверху.
Кем? По вашему Борис Джонсон лично звонит в Easy Jet и приказывает не пускать с бесплатными тестами?
Не верю в такое, не бывает так, в гробу видели бизнесы государство если им невыгодно, скорее поверю, что Easy Jet спускает сверху инструкции Джонсону. Что-то там Easy Jet крутит. Возможно такой вариант отказа в полёте попадает под правила, по которым можно деньги за билеты не возвращать, ну или они сами и продают "нужные" тесты. Но я думаю, что это чисто перстраховка персонала на местах. После пары судебных исков утрясётся.
Ну или вообще люди что-то умолчали, например тесты были больше чем 72 часа, тогда авиакомпания вполне может и заморочится, что бы не сорится с испанцами, я же пишу, что наличие формуляров в Германии например иногда проверяют, хотя по большому счёту авиакомпании и тут должно быть наплевать.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 22:45   #1231
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Жаль, потому что я не понимаю, чем один тест на корону может отличатся от другого. Есть отличия - либо на вирус, либо на антитела.
я бы сказал 3 вида (мин) тестов на РНК (пцр), антитела (два вида им-ферментный и им-хромотографический) и антигены (им-хромотографический) .

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
А вот чем могут отличатся тесты именно на вирус совершенно непонятно..
если речь о тестах по ПЦР - то только принятой в данной местности установкой количества циклов ct (чем больше, тем чувствительней но вместе с тем и больше кол-во ложноположительных диагнозов ) .
Думаю, что и в ЕС и Британии этот параметр одинаков, как ВОЗ рекомендует, по максимуму
Так что с практической точки зрения сделанный ПЦР что в ЕС что у бритов равнозначен
,те самодеятельность а/к ):

ну и еще - все тесты кроме имуноферментного антител дают один из двух результатов : есть "что то" или нет. ИФА единственный дает количественные показатели наличия антител, что более точно характеризует ситуацию.

Посколько наличие следов рнк или днк вируса в организме не говорит обязательно (имхо) о заболевании и о заразности пациента (живем же мы с вирусами внутри всю жизнь) , фанатеющим о здоровье нужно бы делать в комплексе с ПЦР и ИФА тоже
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 22:50   #1232
Stan_chayofa
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 18
По умолчанию

Я читал у англичан в ФБ, что NHS тест без подписи, печати, не на бланке, это типа смски. Так что понятно, что любой официал в здравом уме его не примет. Это даже одни более сообразительные англичане другим менее сообразительным пишут.
Stan_chayofa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 23:01   #1233
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Ну вот например такой вариант. А работники аэропорта имеют инструкцию пускать только с реальными тестами, с бумажкой или QR Code, а не с смсками, что бы авиакомпания не объяснялась потом с испанцами. Так что вполне может быть, что дело не в бесплатности теста.
Я выкладывал тут примеры своих тестов, вполне солидные бумажки, хотя тесты и бесплатные.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 23:35   #1234
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan_chayofa Посмотреть сообщение
Я читал у англичан в ФБ, что NHS тест без подписи, печати, не на бланке, это типа смски. Так что понятно, что любой официал в здравом уме его не примет. Это даже одни более сообразительные англичане другим менее сообразительным пишут.
Если так, то логично. У испанцев есть вполне конкретные требования к тому, что должна содержать справка о тестировании.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 05:11   #1235
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Вчера товарищ прилетел из Бирмингема Ryanair-ом. Никого анализ не интересовал. QR-код смотрели и на вылете и на прилёте на Тенерифе, анализы пофиг.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 05:15   #1236
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад12 Посмотреть сообщение
Цитата:
Что там с тестами на антитела? Нигде не вижу официальной информации, что же в конце концов нарешали.

Имхо - не дадут им проявить самоуправство .
ПЦР тест централизовано по всем странам не для того впарили как показатель пандемии, чтоб какой то автономии делать исключение .
Согласен. Не разрешат и не получится приехать подешевле. А жаль! Семье из 4 человек (2 взрослых, два подростка) из Англии придётся заплатить 800 лишних фунтов! Вы себе представляете уровень дополнительных расходов? Потому и вянет туризм. Лучше бы экспресс-тесты на месте делали, и брали бы по 30-50 евро в аэропорту. И заработали бы, и туризм бы ожил.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 09:11   #1237
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Согласен. Не разрешат и не получится приехать подешевле. А жаль! Семье из 4 человек (2 взрослых, два подростка) из Англии придётся заплатить 800 лишних фунтов! Вы себе представляете уровень дополнительных расходов? Потому и вянет туризм. Лучше бы экспресс-тесты на месте делали, и брали бы по 30-50 евро в аэропорту. И заработали бы, и туризм бы ожил.
нету у властей пока задач оживить туризм (на ВЭФ вещают о "великих перезагрузках" и прочих великих идеях изменения миропорядка в эпоху covid, ох напрасно смеялись над девочкой Гретой в 19г ) а пока а/к субсидии, испанцам пособия, гостиницам мигрантов за счет бюджета; вот все и довольны. Митингующим - запись в "отрицатели короновируса" и мирные водометы (хорошо хоть не на костер).

пока ковид-паспорта (типа CommonPass) не утвердят в мировом масштабе как стандарт для передвижения, с туризмом особо ничего и не изменится (не станет Испания выбиваться из майнстрима)
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 09:50   #1238
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
.Вчера товарищ прилетел из Бирмингема Ryanair-ом. Никого анализ не интересовал. QR код смотрели и на вылете и на прилёте в Тенерифе, анализы пофиг.
А вы не в курсе, по прежнему ручную кладь в салон не пускают, заставляют в багаж сдавать? Или уже можно?
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 10:36   #1239
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Я как то вообще не очень понимаю реальное положение дел с предоставлением тестов, и смысл этого мероприятия в целом. Да есть некие правила, у каких то авиакомпания они различаются и т.п.
Допустим, я сделал тест дома, мне дали бланк и печатью. И далее что? Насколько понимаю, требование к апостилю тут отсутствует. И вот с результатами теста я прибыл в аэропорт на вылет в Тенерифе. Ладно, из РФ выпустят без теста, у нам пока нет такого требования. А по прилету на Тенерифе я где и кому показываю? При прохождении паспортного контроля? Ну покажу бумажку на русском языке с синей печатью, и что? Ее содержание для сотрудника как понять? Т.е. с таким же успехом, я могу ему предоставить ему любую справку с любым содержанием, к примеру, что у меня нет домашних питомцев, и сам эту справку напечатаю и поставлю штамп своей бухгалтерии.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 10:51   #1240
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

А еще, особенно учитываю, мою локацию, где все всегда хорошо, и мы передовой регион в РФ, то и статистику мы искажаем безбожно.
К примеру, подавляющее большинство сдаваемых тестов дают отрицательный результат, не потому что все здоровы, а потому что статистику портить нельзя.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.