Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 17.12.2020, 15:16   #1341
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-ju Посмотреть сообщение
Интересует, есть ли какие варианты, лазейки белорусам (из Беларуси) с тур.визой С попасть на Тенерифе в январе 2021?
Какие-то лазейки народ находит, кому шибко надо. До недавнего времени довольно активно использовались "окна" через Загреб, Вену, Афины. В каждом случае есть свои нюансы. Но все это долго, дорого и сопряжено с рисками где-нибудь застрять, учитывая что ситуация меняется ежедневно.
Если вы из Белоруссии, то проще польскую визу D сделать. Здесь писали, что белорусам ее бесплатно дают. К январю, конечно, не успеете, но потом пригодится.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 15:35   #1342
a-ju
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Какие-то лазейки народ находит, кому шибко надо. До недавнего времени довольно активно использовались "окна" через Загреб, Вену, Афины. В каждом случае есть свои нюансы. Но все это долго, дорого и сопряжено с рисками где-нибудь застрять, учитывая что ситуация меняется ежедневно.
Если вы из Белоруссии, то проще польскую визу D сделать. Здесь писали, что белорусам ее бесплатно дают. К январю, конечно, не успеете, но потом пригодится.
Спасибо большое за ответ. Очень оперативно!!! Да, риски есть - могут не посадить в самолёт уже в Минске. Жаль, но мой шенген закончиться только в 2022 году. И да, белорусам сейчас поляки активно помогают в получении визы D в ..... гуманитарных целях.
a-ju вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 15:47   #1343
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Перечитал уже кучу инфы, так и не понял, можно ли прилететь отдохнуть в своё жильё?
Достаточно ли будет при прилёте сказать, что проживать буду по такому-то адресу в собственной квартире?
Или надо будет таскать с собой бумаги на квартиру?
Мои соседи-англичане тоже в шоке, ждали родню на Рождество. Я так поняла, и в этом согласна с Сергеем - выход в отменяемой брони в отель. Про свой шок, что я как владелец недвиги, не могу прилететь в мой дом, потому как виза С(((для граждан РФ/Беларуси входа нет)уж молчу, все давно высказались про королевство абсурда.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 16:01   #1344
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-ju Посмотреть сообщение
Жаль, но мой шенген закончиться только в 2022 году.
Возможно, вам имеет смысл рассмотреть схему с лечением. Под это дело могут приехать два человека: непосредственно "больной" и сопровождающий его. Нужен контракт с госпиталем. Сие потребует некоторых дополнительных затрат, но тут вопрос исключительно вашей заинтересованности в поездке.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 16:05   #1345
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
.. Про свой шок,что я как владелец недвиги,не могу прилететь в мой дом,потому как виза С..
Из всего ЕС только фины разрешили (да и то по большой необходимости) приезжать нерезидентам-собственникам. Вообще есть смысл задуматься в целесообразности таких инвестиций в ЕС тем , кто ВНЖ не собирается оформлять.. эта пандемия на пару лет, потом следущая (ибо властям явно понравилось) на пару лет ..
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 16:40   #1346
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А насчет нерезидентов, которые едут в свое жилье, не понятно.
С другой стороны, это легко можно обойти с помощью левой брони в какой-нибудь отель.
Понятия не имею как делать"левую бронь в отель". Тест сделаю, а полечу без всякой левизны. Если нарвусь на штраф, буду подвать в суд. Все эти последние глупости испанских комуняк уже настолько далеко ушли от европейского законодательства, что сомневаюсь, что им удастся через суд стрясти с меня штраф.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 17:07   #1347
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

На немецких сайта пишут однозначно, что на Тенерифу ВООБЩЕ никаким туристам нельзя.

Eilmeldung: Die Einreise auf die kanarische Insel Teneriffa soll ab dem 18. Dezember 2020 um 24:00 Uhr aus touristischen Gründen übergangsweise nicht mehr möglich sein. Dies kann auch geplante Reisen nach La Gomera beeinträchtigen. Auf die übrigen kanarischen Inseln sind Reisen aus touristischen Gründen nach wie vor möglich.

Последние новости: въезд по туристическим причинам на канарский остров Тенерифе будет временно невозможен с полночи 18 декабря 2020 года. Это также может повлиять на запланированные поездки на Гомеру. Путешествие на другие Канарские острова по-прежнему возможно по туристическим причинам.


Eilmeldung: Der kanarische Präsident Ángel Víctor Torres gab am Abend des 16. Dezember 2020 bekannt, dass die Einreise nach Teneriffa aus touristischen Gründen ab dem 18. Dezember 2020 um 24:00 Uhr für die Dauer von mindestens 15 Tagen nicht mehr erlaubt sein wird. In diesem Zeitraum dürfen Menschen nur noch aus wichtigen Gründen nach Teneriffa reisen. Hierzu zählt u.a. die Rückkehr an den Ort des gewöhnlichen Aufenthalts (Wohnsitz). Die Rückreise von Teneriffa nach Deutschland, Österreich oder die Schweiz ist weiterhin möglich. Die Einreise neuer Touristen soll hingegen bis mindestens zum 2. Januar 2020 nicht mehr möglich sein.

Последние новости: президент Канарских островов Анхель Виктор Торрес объявил вечером 16 декабря 2020 года, что въезд на Тенерифе больше не будет разрешен по туристическим причинам с 18 декабря 2020 года в полночь в течение как минимум 15 дней. В этот период людям разрешено путешествовать на Тенерифе только по важным причинам. Это включает в себя i.a. вернуться к месту постоянного проживания (месту жительства). Обратный путь с Тенерифе в Германию, Австрию или Швейцарию все еще возможен. Однако въезд новых туристов будет невозможен как минимум до 2 января 2020 года.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 17:18   #1348
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

IVK, немцы к происходящему у нас не имеют отношения, я дала ссылки на документы Правительства архипелага. Даны разъяснения в прессе canarianweekly. Изучайте, переводите.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 17:25   #1349
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
На немецких сайта пишут однозначно, что на Тенерифу ВООБЩЕ никаким туристам нельзя.
Неправильно пишут немецкие сайты.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 17:36   #1350
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Неправильно пишут немецкие сайты.
Очень хотелось бы Вам верить.
Но ссылок на документы где было бы так написано я не вижу, а canarianweekly всего лишь сайт в интернете точно такой же как и аналогичные сайты на немецком, на которых написано по другому. Сомневаюсь что немецкие авиакомпании будут ориентироватся на информацию с аглоязычных сайтов в интернете.
Есть ссылки именно на решение правительства с текстом про туристов?
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 17:37   #1351
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
IVK, немцы к происходящему у нас не имеют отношения
А Вы сейчас на Тенерифе?
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 17:39   #1352
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

На первый вопрос- см.предыдущю страницу. На 2 вопрос-нет.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 17:41   #1353
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Источник gobiernodecanarias.org

Цитата:
En el caso de los turistas nacionales y extranjeros que tengan previsto venir a la isla de Tenerife de vacaciones, pueden acogerse a las excepcionalidades que contempla la normativa vigente sobre derecho de admision en los establecimientos alojativos turisticos, donde hay que presentar una prueba sanitaria negativa que acredite estar libre de coronavirus.

Что касается национальных и иностранных туристов, которые планируют приехать на остров Тенерифе в отпуск, они могут воспользоваться исключениями, предусмотренными действующими правилами о праве на допуск в туристические учреждения размещения, где должен быть представлен отрицательный результат теста на здоровье, подтверждающий, что не заражены коронавирусом.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 17:49   #1354
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
На 2 вопрос-нет.
Жаль. Я вот с сожалению сейчас тоже не на Тенерифе.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 17:53   #1355
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Источник gobiernodecanarias.org
n el caso de los turistas nacionales y extranjeros que tengan previsto venir a la isla de Tenerife de vacaciones, pueden acogerse a las excepcionalidades que contempla la normativa vigente sobre derecho de admision en los establecimientos alojativos turisticos, donde hay que presentar una prueba sanitaria negativa que acredite estar libre de coronavirus.

Что касается национальных и иностранных туристов, которые планируют приехать на остров Тенерифе в отпуск, они могут воспользоваться исключениями, предусмотренными действующими правилами о праве на допуск в туристические учреждения размещения, где должен быть представлен отрицательный результат теста на здоровье, подтверждающий, что не заражены коронавирусом.
Спасибо за ссылку.
Это я читал, вот тут Тенерифе: с новым указом об ограничениях всё стало ещё туманнее

"Тенерифе начал свой четверг, 17 декабря, в недоумении и нарастающих спорах по поводу нового указа канарского правительства об ужесточении ограничительных мер для острова на ближайшие две недели. Самое большое недоумение возникает по поводу прибытия на остров в эти две недели иностранных и местных туристов.
По этому поводу в указе говорится буквально следующее (фраза, которая с точностью до буквы опубликована во всех местных СМИ):
«В случае внутренних и иностранных туристов, планирующих приехать на остров Тенерифе на отдых, они могут воспользоваться исключениями, предусмотренными действующими правилами о праве на въезд в туристические учреждения, где необходимо представить отрицательные медицинские доказательства, подтверждающие отсутствие коронавируса.»
Что это за исключения, где они перечислены?
С другой стороны, в artículo 6 del Real Decreto-ley 926/2020, de 25 de octubre, данные из которого приводятся в этом же указе правительства, об этом ничего подобного не говорится (исключения):
*Asistencia a centros, servicios y establecimientos sanitarios. *Cumplimiento de obligaciones laborales, profesionales, empresariales, institucionales o legales. *Asistencia a centros universitarios, docentes y educativos, incluidas las escuelas de educación infantil. *Retorno al lugar de residencia habitual o familiar. *Asistencia y cuidado de mayores, menores, dependientes, personas con discapacidad o personas especialmente vulnerables. *Desplazamiento a entidades financieras y de seguros, o a estaciones de repostaje en territorios limítrofes. *Actuaciones requeridas o urgentes ante los órganos públicos, judiciales o notariales. *Renovaciones de permisos y documentación oficial, así como otros trámites administrativos inaplazables. *Realización de exámenes o pruebas oficiales inaplazables. *Por causa de fuerza mayor o situación de necesidad. *Cualquier otra actividad de análoga naturaleza, debidamente acreditada.
Это недоумение не только нашей редакции, несколько опрошенных политиков разного ранга на острове Тенерифе точно также пожимают плечами. В недоумении.
Резюме: человек опять остаётся наедине вместе со всеми своими проблемами."

PS Звонили в авиакомпанию, они сказали, что следят за ситуацией и очень вероятно рейсы отменят.
PSS В авиакомпании сказали, что по сведениям от испанской стороны, прилететь туристом на Тенерифу невозможно, прилететь можно только в виде исключения - на лечение, экзамены в институте, в суд, помощь больному и т.п с подтвержающими документами.
Будем надеятся, что сегодня-завтра появятся какие-то разъяснения от правительства Тенерифе. Очень надеюсь, что туристическое лоби, которое по словам Сергея, в правительство ногой дверь открывает, постучит по некоторым головам и достучится до внятности в вопросе туризма.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 18:30   #1356
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Diario de Avisos - а это центральная местная газета - дает разъяснение на сей счет.

Цитата:
ТУРИЗМ

Одно из главных сомнений вызывает туризм. Могут ли туристы поехать на Тенерифе?

Ответ положительный. Главное условие - иметь подтвержденное бронирование в объекте размещения, но всегда иметь отрицательный результат ПЦР по прибытии в пункт назначения.
Источник
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 18:45   #1357
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Diario de Avisos - а это центральная местная газета - дает разъяснение на сей счет.
Опять "сайт в интернете". Где это в законе написано? Работники аэропортов выполняют всё то, что написано в интернете?
Я ОЧЕНЬ хочу, что бы я мог как турист прилететь на Тенерифу, но к сожалению пока не вижу официальной информации, на этот счёт.
И что это за неожидано появившееся новое требование - "иметь подтвержденное бронирование в объекте размещения"? В каком виде должно быть это подтверждение?
Я последний раз летал на Тенерифу не к себе домой несколько лет назад, снимал аппарты через сайт, никаких подтверждений на руках не имел. До этого летал в отели тоже всё бронирование было через интернет. В лучшем случае можно было распечатать емайл.
Как сейчас выглядит "подтвержденное бронирование в объекте размещения"?
Могу я например от кого-то тут на сайте получить емайл, что мол снимаю у него аппарт?
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 19:07   #1358
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

В связи с актуальным дурдомом, возник вопрос, который возможно тут уже обсуждался или стоит открыть новый топик.
Как стать резидентом на Тенерифе?
Что для этого надо, какие затраты, подводные камни?
Могу я например стать резидентом на Тенерифе, при этом фактически продолжая жить и работать в Германии?
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 21:33   #1359
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Вот это немного успокаивает, так как лечу я именно TUI, хотя вопросы которые я задал про "подтвержденное бронирование в объекте размещения" остаются.
TUI traslada al Gobierno las buenas expectativas con Canarias y prevé mover 100.000 turistas este mes

TUI передает правительству хорошие ожидания от Канарских островов и планирует в этом месяце перевезти 100000 туристов.

Президент Канарских островов Анхель Виктор Торрес и министр туризма Яиса Кастилья провели встречу с генеральным директором туроператора, чтобы сообщить о новых мерах, принятых на островах для обеспечения безопасности.

Этой зимой туристический гигант сохраняет свою ставку на острова.

Канарские острова в настоящее время заинтересованы в европейском туристическом спросе, согласно информации, предоставленной сегодня утром крупнейшим в мире туроператором, немецкой TUI, на встрече, проведенной в электронном виде с президентом Канарских островов Анхелем Виктором Торресом и Министр туризма, промышленности и торговли Яиза Кастилья.

По словам Себастьяна Эбеля, генерального директора подразделения отелей и курортов, круизов, туристических направлений и контрактов TUI, по прогнозам туристической активности на Канарских островах в декабре будет перемещено 100 000 человек, что составляет от 60 до 70% от общего объема. обычный в этом месяце для этого оператора в условиях без Covid-19. Эбель основал этот хороший прогноз на темпах бронирования, сделанных на этот последний период года. Встреча, проведенная в рамках сотрудничества между туристическим гигантом и правительством Канарских островов, была направлена ​​на мониторинг ситуации на островах. , особенно в отношении последних принятых решений, влияющих на мобильность и условия въезда на архипелаг, а также анализа международной туристической ситуации этого туроператора немецкого происхождения.

На этой последующей встрече президент Канарских островов воспользовался возможностью, чтобы объяснить новые, более ограничительные меры, которые будут применяться на острове Тенерифе с полуночи в пятницу, 18 декабря 2020 г., которые не повлияют на прибытие иностранные туристы, и в отношении которых будет по-прежнему применяться декрет автономии о неотложных мерах в сфере туризма.

В этом разделе было очень ясно, что стандарт контроля здоровья Covid-19 на Тенерифе, применяемый с субботы, 19 декабря, до 1 января 2021 года (включительно), не влияет на въезд туристов, Они смогут продолжать путешествовать по всем Канарским островам и, конечно же, до Тенерифе с тестом ПЦР, антигенами или отрицательным эквивалентом, чтобы оставаться в регулируемых туристических заведениях.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 23:50   #1360
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Опять "сайт в интернете". Где это в законе написано?
Есть вот такой документ от 16 декабря.

В нем абзац, который уже неоднократно цитировался здесь:

Цитата:
En el caso de los turistas nacionales y extranjeros que tengan previsto venir a la isla de
Tenerife de vacaciones, pueden acogerse a las excepcionalidades que contempla la
normativa vigente sobre derecho de admisión en los establecimientos alojativos turísticos,
donde hay que presentar una prueba sanitaria negativa que acredite estar libre de
coronavirus.

Что касается национальных и иностранных туристов, которые планируют приехать на остров Тенерифе в отпуск, они могут воспользоваться исключениями, предусмотренными действующими правилами о праве на допуск в туристические учреждения размещения, где должен быть представлен отрицательный результат теста на здоровье, подтверждающий, что не заражены коронавирусом.
Все, больше ничего оформленного в виде документа на сей момент нет, никаких деталей. Все остальное это комментарии вокруг этого абзаца.

Цитата:
Как сейчас выглядит "подтвержденное бронирование в объекте размещения"?
Какого-то единого формата нет. У каждого букинга свой шаблон, частники отправляют письма, составленные по своему усмотрению. Подтверждение должно включать название объекта размещения, адрес, контактный телефон, имена туристов, даты проживания, стоимость.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.