Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 13.01.2021, 16:42   #1461
ekorn
Местный
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 107
По умолчанию ekorn

Цитата:
Сообщение от Trener Посмотреть сообщение
Да нет, не шучу.
"Масса вариантов" - хоть один назовите пожалуйста.
В том числе назад в Африку. Что за проблема. Отправить назад нарушителя целостности границы государства. Почитайте ветку вверх. Писали здесь об этом. Впрочем, суть одна и та же: кто хочет, ищет пути. Ну а кто не хочет - соотвественно. Ищет причины. Только вот это не хотение может дорого встать. Главное чтобы СТРАТЕГИЯ властей была правильной. А ТАКТИКУ разработать и претворить в жизнь найдутся желающие.
ekorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 16:54   #1462
Trener
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

"Назад в Африку" - это куда ? В какую конкретно страну? Эти "ребята-туристы" паспортов не имеют, из какой они страны - не говорят. Даже если и говорят - без документа их слова ничего не значат. И вот, загрузили их в какой-то испанский кораблик, подвезли к берегу государства, скажем Западной Сахары - забирайте своих туристов. А в ответ власти Западной Сахары - отказ. Сначала докажите, что это наши граждане, а не, к примеру, мароканцы или мавританцы.
Всё на этом. Вези капитан своих "туристов" назад на Канары.
Как-то так я этот вариант вижу...
Trener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 17:13   #1463
ekorn
Местный
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 107
По умолчанию

Хотели бы- нашли бы, сделали бы и сгрузили, никого не спрашивая. В тех же самых лодках в другие территориальные воды. А так то да, ведь денег в Испании лишних навалом, почему бы и не поиграться в добреньких дядь и теть. Пока их принимают, селят и кормят, кто бы сомневался, что поток будет нарастать. Глядишь, и барышни начнут подтягиваться. Они же делятся со своими, что их как родных принимают.
68 888 человек стали безработными на Канарских островах в течение 2020 года. Кроме того почти 80 000 человек на начало 2021 находились в вынужденном простое без сохранения заработной платы. Как живётся этим гражданам и их семьям, как думаете?
Я уже приводила здесь слова Маргарет Тэтчер, но повторюсь: социализм заканчивается, когда заканчиваются чужие деньги, на которые он существует.
ekorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 17:24   #1464
Trener
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

Да нет, разговор как раз-таки совершенно конкретный. А вот это: "... сделали бы и сгрузили, никого не спрашивая... В тех же самых лодках в другие территориальные воды" - из области фантастики и никак не связано с реальными возможностями.

Мне лично очень не нравится ситуация с беженцами на Канарах, но я не хочу сотрясать воздух заявлениями о якобы имеющихся простых решениях проблемы.
Trener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 18:43   #1465
Trener
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazanec Посмотреть сообщение
Касательно что делать, уже писал - просто охранять свои прибрежные воды и не пускать эти лодки.
Увы, к сожалению, "охранять и не пускать" не подходит. Существует международное законодательство по спасению на водах. Капитан судна (или военного корабля) который не только будет просто "не пущать", а более того, не окажет помощь - подлежит уголовной ответственности.
Trener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 20:48   #1466
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад12 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
на Тенерифе очень дешёвые медикаменты
да уж конечно, только в сравнении с фрг а не рф.
Вы ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь. Да, советская ацетилсалициловая кислота стоит дешевле аспирина от Байер. Но серьёзные медикаменты в РФ стоят дороже не только чем на Тенерифе, но и дороже чем в Германии.
То, что в Германии почти всё по рецептам имеет одну положительную сторону - за медикаменты по рецепту с вас не могут взять в аптеке больше 5 евро. Кроме того суммы потраченые по рецептам можно списать с налогов, а это ещё минимум евро. Т.е. пачка например Аденурик обойдётся Вам в Германии в 5(4) евро по рецепту, а в Москве цены по рецепту начинаются от 2 450 руб. (27 евро) (это за французкие) немецкие ещё дороже. Т.е. в Москве эти таблетки стоят в 5-6 раз дороже чем в Германии. И это в Москве. А в провинции цены в 10-15 раз на некоторые таблетки по рецепту выше чем 5 евро в Германии.
Я в год несколько раз отправляю в РФ посылки и всегда какие-нибудь лекарства, так что в курсе цен на редкие, но нужные медикаменты.
Что касается получения рецепта, то на самом деле особых проблем нет. Русаки в Германии живут кучно, всегда найдётся родственик или знакомый, который принимает нужные таблетки, а дополнительный рецепт после того как тебе его назначил врач всегда можно взять у девочек в регистратуре, там уже никто ничего не проверяет. Ну или самому можно сходить и пожаловатся на симптомы для нужных таблеток, на ту же подагру для Аденурик.
Так что про дорогие медикаменты в Германии и якобы дешёвые в РФ это миф.
А уж при статистике "более 80% медикаментов в РФ поддельные" покупать в РФ серъёзные таблетки за хорошие деньги попросту глупо.
Я лично убеждался, что даже обычные болеутоляющие которые должны содержать ибупрофен или диклофенак, либо вообще ничего не содержат либо дозы там микроскопические. Толку от подобных таблеток в упаковке на русском языке = НОЛЬ! В отличие от точно таких же таблеток, купленых в немецкой аптеке.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 21:16   #1467
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Многие советские стали российскими. В РФ ВСЕ заводы не сломали на металлолом, как в Латвии. Многие, кто делал лекарства в СССР продолжают их делать в РФ. Обидно, конечно, что некоторые замечательные, но дешёвые лекарства перестали выпускать - нерентабельно, мля. Бизнес есть бизнес!
Насчёт дешёвые, Влад12 верно заметил - смотря с чем сравнивать. Насчёт практически всё без рецепта - это Вы очень сильно загнули. Не ну не как в Германии, конечно! Но те же антибиотики без рецепта вам никто не даст!
Т.е. никаких "российских медикаментов" Вы как и я незнаете. Я про это и говорю.
Что касается советских медикаментов, то сейчас вот специально порылся - нашёл ацетилсалициловая кислота, анальгин, аспаркам, пеницилин в порошке, осталось немного лозапа.
Всё куплено в РФ и привезено родствениками. НО все эти препараты судя по этикеткам произведены в Украине! Сам был в шоке. Не знаю как там в Латвии, но похоже, что в РФ тоже не сильно хорошо даже с заводами производящими советский аспирин.
До кучи, даже травы и настойки из РФ стали полная дрянь. Даже пихтовая настойка и прополюс, который привозят из РФ в последние годы превратились в спирт разведёный какой-то химической гадостью. Алтайские сборы, просто силос какой-то стали. Видимо как Вы сказали "Бизнес есть бизнес!" и всё угробили.

Про цены и рецепты я написал Влад12.

Вообще это Тема не про таблетки, а про корону так что предлагаю в дальнейшем обсуждать только вакцины.
Москвичи вот пишут, что желающих вакцинироватся вообще нет. В СМИ видел статистику 58% россиян не доверяют "спутнику" и не хотят им вакцинироватся.
В то же время вроде бы какая-то клиника в Скольково обещает ставить пфайзер. Так же пишут, что в Москве ставят уже китайскую - типо испытания, хотя в Китае её уже допустили.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 21:45   #1468
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Вернулись в Германию.

В TFS судя по табло за день должно было вылететь 9 (девять) рейсов из них один на Гран Канария. Аэропорт пустой. Все кафе работают только на вынос, посидеть отдохнуть от маски за чашкой кофе как было раньше уже не получится. А вот сувенирные магазинчики, которые в ноябре были полностью закрыты, открылись, хотя и не все.

В самолёте опять было заполнено от силы 40%. Целые ряды стояли пустые, народ охотно пересаживался к окошкам.
В самолёте всем раздали анкеты, где нужно было указать довольно полные сведения о себе - фио, дату рождения, адрес, телефон, емайл, гражданство и т.д., отметить, что нет симптомов короны и расписатся. Анкета явно для обработки на компьютере. Сверху анкеты было грозное предупреждение о штрафе в 25 000 евро! за ложные сведения. Анкеты раздавали и собирали стюардессы. Никаких даже упоминаний про сохраность личных данных в анкете не было.

По прибытию в Германию сделали тест, в отличие от августа очереди не было. Аэропорт так же практически пустой. Результат (негатив) пришёл на емайл через 12 часов. Сейчас сижу в карантине, по новым правилам нужно оставатся в карантине минимум 5 дней. Что потом пока не решил, что бы прервать карантин нужно делать второй тест, что лень. Наверное буду сидет дома все 10 дней.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 22:22   #1469
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Не мог не запостить!
В копилку коронаскептикам:

Если в слове "локдауна" поменять буквы местами, то получится "клоунада".
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 10:58   #1470
alak42
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 34
По умолчанию

В порту Лос Кристианоса без дела стоит экскурсионная желтая подводная лодка.
alak42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 11:23   #1471
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Итак, все внимание на Израиль.
Во-первых, в Израиле высокоорганизованная, глубоко социализированная медицинская система. Это одна из причин, по которой вакцинация в этой стране было столь стремительной.
Во-вторых, это часть политического шоу. Первыми пациентами на вакцинацию у них были: 73 летний Президент и 76 летний действующий глава Правительства.
И, в-третьих, Израиль согласился предоставить Pfizer исчерпывающие данные о результатах вакцинации.
Отчетные данные об иммунных ответах миллионов «субъектов» (включая пожилых людей и тех, которые находятся в группах риска) отлично систематизированы и обработаны. Клиники Израиля разбросаны по всему миру. Эти данные в обезличенном (пока) виде могут быть представлены в любое время, причем в удобных автоматизированных форматах. Pfizer в такой короткий срок никогда бы не смог самостоятельно получить такое количество уже обработанной информации.

По моим оценкам, этот «спектакль» завершится примерно через месяц. В стране должен появиться коллективный иммунитет. С учетом уже полумиллиона переболевших и 2-х млн. вакцинированных, это число в сумме составит 60–80% взрослого населения. Ждать осталось не долго. Прозрение наступит скоро.
Некоторые это понимают, требуют срочно снизить темп поставки вакцины, и переключится на бедных и несчастных «оккупированных» арабов.

P.S.: Дней 10 назад была появилась замечательная (саркастическая) статья, - как и почему Израиль опережает Соединенные Штаты и другие страны. Опубликована она в одном из уважаемых американских изданий:
https://www.washingtonpost.com/world...a90_story.html
Я получил удовольствие от прочтения, особенно от комментариев.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 13:12   #1472
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
... НО все эти препараты судя по этикеткам произведены в Украине! Сам был в шоке. Не знаю как там в Латвии, но похоже, что в РФ тоже не сильно хорошо даже с заводами производящими советский аспирин.
До кучи, даже травы и настойки из РФ стали полная дрянь...

Про цены и рецепты я написал Влад12.
.
как пример, прям передо мной лежит пачка аспаркама производство Новосибирск. Куплена две недели назад за 48 руб ( пол евро). Напишите пожалуйста цену в ФРГ в ближайшей аптеке для сравнения.

еще могу кучу примеров привести, тут у меня большаая коробка в шкафчике с лекарствами

я знаю и про Дарницу в киеве и Акрихин в подмосковье и еще несколько фабричек по снг

а насчет фрг - какие там изобретены лекарства для массового применения за последние 30 лет? ну чтоб с РФ сравнить.
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:23   #1473
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Я Вам писал про "Аденурик", а Вы вырвали из поста написаного не Вам, "Аспаркам". Это совершенно разные таблетки. С разницей в цене в 50 раз.
Мало того, я пишу как раз о том, что "Аспаркам" у меня куплен и привезён из РФ, но он произведён в Харькове. Что тут удивительного? Практически все фармфабрики Украины принадлежат олигархам из РФ.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 15:50   #1474
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Надо просто в законодательстве убрать пункт о помощи беженцам. Или усложнить условия для признания лица беженцем. И заставить их работать сразу, с первого дня. Рудники найдутся - вон туннели пусть копают на Тенерифе или Гран Канарии, к примеру. Им от безделья в их отелях скучно, оттого и между собой, и с полицией дерутся.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 16:48   #1475
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Dok!
Напомню: Статья 209 Уголовный кодекс РСФСР («тунеядство»). Применялась вплоть до апреля 1991 года.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 16:59   #1476
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trener Посмотреть сообщение
Да нет, не шучу.
"Масса вариантов" - хоть один назовите пожалуйста.
а я вот ссылку давал пару постов выше , что Abascal & Vox предлагает?

Могу несколько выдержок еще раз привести:

1) Заморозить "фонды по репатриации" с теми странами откуда идет поток мигрантов. Испания платит Марокко Мавритании Алжиру по совместным программам противодействия незаконной миграции, если финансирование прекратится местные чиновники призадумаются

2) Необходимо послать сильный сигнал Африке, «чтобы всем было ясно, что тот, кто незаконно въезжает в нашу страну, никогда не будет легализован в Испании». Задержанные в терр. водах Испании до депортации должны находится в центрах содержания (а не в отелях) и уж конечно о никаких денежных пособиях речь не идет

3) вмф должны патрулировать ВБЛИЗИ морских границ и доставлять мигрантов в ближайший порт страны происхождения (здесь достаточно сомнительная ссылка на имеющиеся соглашения об экстрадиции, если интересно,сами погуглите, напишите об способах экстрадиции) . Если бы патрульные корабли (радары) обнаруживали лодки не уже между тенерифе и гранканарией, а непосредственно на границе (еще до ее пересечения) с например, мавританией, вопрос о происхождении не стоял бы.
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 17:06   #1477
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trener Посмотреть сообщение
Увы, к сожалению, "охранять и не пускать" не подходит. Существует международное законодательство по спасению на водах. Капитан судна (или военного корабля) который не только будет просто "не пущать", а более того, не окажет помощь - подлежит уголовной ответственности.
Если при пересечении границы Мавритании(например) и Испании корабль Испании (или международной организации), который зафиксировал этот факт оттранспортирует "беженцев" в ближайший порт Мавритании(например) - ведь это юридически и будет "спасение (оказание) помощи".
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 17:52   #1478
Изя Поц
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
А я бы как раз российскую себе сделал бы. Хотя к России весьма косвенное отношение имею. Только то, что родной язык - русский. А все эти слухи кто у кого и что украл - не более чем фейки, которых в последнее время, к большому сожалению, в сети и в СМИ всё больше и больше. Потому как безнаказанность, прикрытая "свободой слова".
Я сам врач, хоть и бывший. В российские лекарства верю и принимаю. Их западные "разбавленные" аналоги стоят намного дороже. И продвигают их, как у нас в Латвии, исключительно на рекламе мощной и на откатах врачам, которые их назначают. Разве ЭТО должно говорить об эффективности лекарства?
Коллега? В какие российские лекарства вы верите? В Арбидол? В Виферон? В Панавир? Это первое, что приходит на ум из последнего фуфломицина? Есть эффективные и дешевые препараты, но им сто лет в обед, либо дженерики на которые вышел срок защиты, либо отечественная "сборка" по лицензии, когда в РФ фасуют только. А так, честно... На ум даже ничего не приходит.... У меня у самого из широкого инструментария и фармы отечественный только хлоргексидин.
Касательно Спутника то это вообще Дно! Я не верю не в Пфайзер, не в Астру, не в Модерну... Ну, нельзя создать за столь короткий срок чтото хорошего качества. А рисковать людской популяцией из-за ковида я не вижу смысла. Оно того не стоит... С ковидом то еще не все понятно, а уж с вакциной.... А про спутник, знаю от коллег из Гамалеи... Одно то как ее слепили на основе заброшенной недоделанной вакцины от Н5N1 заменив один компонент. Я не знаю ниодного врача кто согласился добровольно ее себе вколоть, зато знаю кто забеременел, а кто и без распиратора в красную зону ходил, чтоб заболеть и получить антитела. Да-да... Именно так. Не одобряю.... Но когда вас ставят перед выбором или вакцина или несоответствие.... Людям семьи надо кормить...
С Уважением практикующий врач ЧЛХ К.М.Н.
Изя Поц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 19:18   #1479
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Интересно, что эти колют? Есть кто из Газпрома?
"В "Газпроме" началась вакцинация персонала от COVID-19, сообщила начальник отдела ОУР ПАО "Газпром" Ирина Комарова в ходе "Гайдаровского форума". По ее словам, с начала года в компаниях группы "Газпром" уже стартовали кампании по вакцинации работников."
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 19:35   #1480
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trener Посмотреть сообщение
Увы, к сожалению, "охранять и не пускать" не подходит. Существует международное законодательство по спасению на водах. Капитан судна (или военного корабля) который не только будет просто "не пущать", а более того, не окажет помощь - подлежит уголовной ответственности.
Да, законы существуют, НО там очень важно где конкретно "спасли". Одно время Мальта "спасала" мигрантов прямо в территориальных водах Ливии и 100% по закону доставляла их назад в Ливию. Причем "спасали" не корабли ВМФ Мальты, а типо частные "рыбацкие суда".
Потом конечно набежали "правозащитники" и вроде бы Мальта перестала так действовать.
Пару лет назад и кораблям Frontex хотели разрешить так действовать, но любители негров подняли вой и решение не прошло.
Так что даже согласно международному законодательству вполне можно отправлять беженцев назад в Африку, НО нет политической воли.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.