Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 11.02.2020, 19:34   #481
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Аэрофлот за последнюю неделю цены повысил более чем на 6 т.р.
А габариты ручной клади Аэрофлот не диктует, как Победа. Особенно если рейс стыковочный, через Москву, дома багаж сдал, и на Тенерифе получил. Ручную кладь в Москве уже не проверяют.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 22:21   #482
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У меня крайний раз упертая тетенька на регистрации в TFS отказалась забирать ручную кладь в сдаваемый багаж. Точнее, хотела за это 50 евро, т.е. как за полноценное сдаваемое место багажа.
Вообще, это обычная практика, когда ручную кладь можно сдать, чтобы не тащить ее в салон, в т.ч. и у Аэрофлота. Обычно сами на регистрации предлагают, бесплатно.
А я жидкостей всяких в чемоданчик напихал...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 09:25   #483
Marina_Rostislav
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2019
Сообщений: 12
По умолчанию

Сначала тоже хотела взять без багажа Аэрофлот. Потом померила дома чемоданы... Хм... При заявленных Аэрофлотом размерах (55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту и это включая колесики и ручки чемодана! - специально узнавала) пришло понимание, что ничего в этот чемоданчик не влезет))))) Плюс отсутствие возможности вернуть билет даже с какой-то потерей в деньгах... Ну его, этот "лайт"!
Marina_Rostislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 11:38   #484
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Странные люди. Аэрофлот сделал специальный тариф дешевле для людей, летающих только с ручной кладью. Это стандартные чемоданчики, которые можно взять с собой в салон самолета. В них разрешённый вес 10 кг, не так уж и мало. И таких людей очень много. Обычно это люди, которые летят всего на несколько дней. Мы же пытаемся впихнуть в ручную кладь все свои шмотки для двухнедельного отпуска.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 14:48   #485
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Не знаю, мы летали втроем на две недели с такой кладью в круиз. То есть брали дополнительно коктейльные платья, туфли, брюки и рубашку мужу. На удивление прекрасно уложились и всего хватило. Единственное, с чем поморочиться пришлось, так это с миниверсиями привычных косметических средств. Но я справилась. На майские снова взяли билеты на две недели и с такой же ручной кладью. Уже не пугает))
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 01:18   #486
Elеna
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Leningrad reg.
Сообщений: 63
По умолчанию

В итоге, чуть переиграв с датами, взят из Питера "Лайт" за 34 440 и с багажом за 39 460, уже после этого Аэрофлот поднял цены на вылет 2 и 3 января с Тенерифе.
По поводу ручной клади. К пресловутому чемоданчику 55х25х40 весом 10 кг разрешено сверх установленной нормы без взимания платы провозить рюкзак/сумку весом 5 кг с суммарными габаритами 80 см.
Ссылка
Для собственного спокойствия получила подтверждение, позвонив на горячую линию. После истории с котом Виктором шутки шутить с Аэрофлотом как-то не хочется...
Elеna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 09:23   #487
Marina_Rostislav
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2019
Сообщений: 12
По умолчанию

Решающим фактором остается невозможность сдать/поменять билет. В случае отмены поездки на четверых просто выбрасывается сотня тысяч рублей в помойку, а багаж это так, к слову)))
Marina_Rostislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 15:45   #488
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Сдавать пробовала подруга, ее муж был госпитализирован. Приложила документы - деньги вернули. Но тут уважительная причина, конечно. Лично я меняла дату отлёта с Тенерифе, стоило 50 евро за 1 билет.
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 16:49   #489
AnTONIo!
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2020
Сообщений: 35
По умолчанию

Летим втроем с ребенком. Так как лететь долго, хотелось бы наверняка взять 3 места рядом. А то последнее время все как-то не получалось, приезжаешь в аэропорт, подходишь на стойку, а все места уже разобрали кто регистрируется онлайн.
Прошу совета у опытных путешественников, есть какой-то лайфхак, как бесплатно сесть всем вместе?
Вылет из Шереметьево, Аэрофлот. Вроде смотрел, там онлайн регистрация платная. Пока на ум приходит что только очень рано приехать в аэропорт? Или еще как-то можно?
AnTONIo! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 17:40   #490
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Онлайн регистрация за 24 часа бесплатная. Если у Вас не самый дешевый тариф, то выбор места бесплатный. Регистрируйтесь и бронируйте места.
Лайфхак: забронируйте три места из четырёх в центральном ряду так, чтобы свободное место осталось посередине. Тогда есть вероятность, что к Вам не подсадят ещё пассажира, и Вы полетите втроем на четырёх местах Ну а если все-таки, кого-то посадят к Вам, просто поменяетесь местами. Думаю, человек с удовольствием пересядет на место у прохода.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 17:44   #491
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

AnTONIo, думаю, лучше заплатить, тогда у вас будет реально хороший выбор. Летаю в основном Аэрофлотом, но о платном выборе мест слышу впервые.
Да, условия у Аэрофлота становятся все жестче, раньше можно было сдать билеты с минимальными потерями, а прошлым летом сдавали билет за 9.000 и потеряли на этом 2.000! Хотя сдавали много заранее.
На тему платного выбора мест - летом доплачивала Туркеш Эйрлайн, кстати не так уж много. Но каково было мое удивление, когда при регистрации на обратный рейс мне был доступен только Бизнес класс!Обратно я летела в Бизнесе со всеми положенными привилегиями))
По опыту онлайн регистрации в Аэрофлоте (я всегда только онлайн!) скажу, что мест всегда немного и начинаться они могут с 15 ряда и далее к хвосту(( Большее количество они оставляли на регистрацию в аэропорту.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 22:49   #492
AnTONIo!
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2020
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Если у Вас не самый дешевый тариф, то выбор места бесплатный. Регистрируйтесь и бронируйте места.
У нас самый дешевый промо. Без выбора места, зато с багажом. В конце ноября купили за 21 тыс. с небольшим. Хотя у меня сейчас такое чувство, что это не очень дешево. За сколько можно сейчас билет купить?
Я тоже склоняюсь заплатить за места, ибо 7 часов не вместе это перебор. Получается где0то 1800 на троих.

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Лайфхак: забронируйте три места из четырёх в центральном ряду так, чтобы свободное место осталось посередине. Тогда есть вероятность, что к Вам не подсадят ещё пассажира, и Вы полетите втроем на четырёх местах
Отличный лайфхак, спасибо! ))
AnTONIo! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 23:17   #493
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Реально отличный, мы так в январе возвращались с Тенерифе. Все получилось)
А выбирали места бесплатно при онлайн регистрации за 24 часа до вылета. Только надо стараться минута в минуту ловить начало регистрации.
Выбор мест был.
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 23:42   #494
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Всегда жду эту минуту и сразу же начинаю регистрироваться! Но, выбор мест почти всегда одинаковый, такой, как я описала выше. Но это при возможности бесплатной регистрации. 1800 за троих это совсем не дорого!
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 08:50   #495
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Вот и билеты начали расти в связи в курсом, еще вчера билеты были по старой цене, сегодня утром уже подорожали.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 09:46   #496
olga_kir
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 18
По умолчанию

Кто-нибудь поменял билеты в связи с карантином?
olga_kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 11:42   #497
Sergei74
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

А кто-нибудь в курсе, что происходит? Рейс 2548 пропал из расписания, Аэрофлот только стыковку предлагает через Мадрид.
Sergei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 12:10   #498
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Звоните в Аэрофлот, узнавайте напрямую у них.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 12:32   #499
Sergei74
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Позвонил, но понятней не стало. Рейс подтвердили, но сказали, что нет больше мест (???). Но бронирование недоступно вообще на весь март и апрель. Что, внезапно закончились места? Только с 1-го мая есть.
Sergei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 16:16   #500
olga_kir
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 18
По умолчанию

Как Вы дозвонились? Какой день отвечают - звоните через несколько часов...
Кто знает условия обмена при смене даты: оплачивается разница стоимости билета?
olga_kir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.