Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 28.05.2019, 06:06   #2741
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazanec Посмотреть сообщение
Ох, поспорю: на Cитроене С3 1,2 л смогли подниматься к Тейде только на первой передаче - движок не тянул даже вторую.
А вас в машине сколько народу-то было?
Я как-то давно брал С1 (он вроде литровый) - вдвоем нормально в горки тащил. Правда, машинка была свеженькая.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 06:12   #2742
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Насколько помню, ни разу проката в Икоде не видел. Ближайший Сикар от вас находится в Лос Гигантес.
В Пуэрто де ла Крусе есть Сикар, но это вряд ли сильно поможет: не думаю, что они в Икод машину погонят. Хотя... Я бы им написал на этот счет, поинтересовался.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 10:16   #2743
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А вас в машине сколько народу-то было?
Я как-то давно брал С1 (он вроде литровый) - вдвоем нормально в горки тащил. Правда, машинка была свеженькая.
Нас было 4-ро, как мушкетёров и все средней комплекции.
При бронировании ведь не знаешь, какое состояние попадётся.
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 11:13   #2744
Dima's
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
По умолчанию

Раз тут спрашивают про разные машины, то поделюсь информацией.
В этот раз брал мазду mx5 rf, ту что с жесткой крышей, она на автомате. Брал у плюсов, машины с мягкой крышей у них на механике, видел соотечественников на такой) мне rf визуально больше нравится.
Машина супер, не зря ее нахваливали автоэурналисты.
Пробег был около 30 тысяч, состояние на 4чку, т.к. неопытные водители уже умудрились побить передний бампер и отодрать пластиковую губу) для 1, 2ух человек будет нормально, 2 чемодана по размерам ручной клади вмещаются легко. По горам ездить одно удовольствие
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13945C80-65A0-45F9-9305-C244B4010FE6.jpg
Просмотров: 47
Размер:	2.20 Мб
ID:	11452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FC702483-E066-4AD5-BA0F-0CDBD7E25079.jpg
Просмотров: 40
Размер:	2.05 Мб
ID:	11453  
Dima's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 09:46   #2745
ULA
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 5
По умолчанию не могу определиться с выбором машины

Доброго времени суток! Хочу на 5 дней взять машину у СICAR в Пуэрто де ла Крус. Планируем ехать на северные пляжи, в Национальный парк Тейде, по нескольким городкам и к Мысу Тено. Учитывая и шоссе, и серпантин хочу машинку небольших габаритов, которая легко будет взбираться на горку и собственно с легкостью разгоняться до 90-100 км/час. при этом с адекватным расходом топлива. Нас двое, с рюкзаками. Понравился FIAT 500 CABRIOLET, но как я вычитала он очень слабенький для данной местности. Выбор большой, не могу определить оптимальный вариант. Прошу помощи.
ULA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 00:50   #2746
davidas
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Это не Тесла, которая ездит только на электротяге, а гибрид, т.е. два двигателя - бензиновый и электрический, соответственно его не надо будет заряжать. На электротяге авто трогается и едет до 30 км/ч (точно не помню) и далее подключается бензиновый двигатель и поехали. Учитывая огромный крутящий момент электрического двигателя - в горах самое то.
Вынужден не согласиться. 2 года назад в Cabrera бронировал Opel Astra, но не было в наличии и дали Fiat Tipo. На тот момент Фиат был подороже. Я сразу обрадовался, машина новая ( пробег до 10к), большая, выглядит как БМВ Но тяга никакая, особенно намучался в Маске, когда ехал в Гигантес. На первой певет, на второй едет назад. В этом году решил попробовать Mokka.
davidas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 08:38   #2747
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Как то немного странно вы меня цитировали, про Фому и про Ерему.
Сдается мне, это была проблема конкретной машины. Я в том году бронировал Ибицу, а дали Фиат 500Х, даже этот небольшой авто справлялся везде на ура.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 17:20   #2748
Alex_xx
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 17
По умолчанию

Взял машину в Плюскаре. Когда брал, фоткать не стал, да и не присматривался к кузову особо, машина почти новая. А потом пригляделся - хватает мелких царапин в разных местах, в договоре конечно их нет. Это, насколько понимаю, нормальная практика тут, т.к. страховка полная, не припишут потом мне эти повреждения?
Alex_xx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:14   #2749
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Плюскар не припишет)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 08:40   #2750
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_xx Посмотреть сообщение
Взял машину в Плюскаре.
Как нынче обстоят дела с очередями?
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 09:42   #2751
Dima's
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_xx Посмотреть сообщение
Взял машину в Плюскаре. Это, насколько понимаю, нормальная практика тут, т.к. страховка полная, не припишут потом мне эти повреждения?
Не припишут, я тоже, что оторвана передняя юбка, увидел только позже и ничего страшного=)
Кстати, не указал выше, что для меня странно было, что Плюсы за мазду с меня депозит 300 евро взяли, причем просили именно кредитку, дебетовая не прокатила=( Говорят на премиум берем, уговоры, что я постоянный клиент не помогли..

В северном аэропорту очередей особо нет=)
Dima's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 12:31   #2752
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

У Плюсов на сайте написано про франшизу:
"Полная страховка без франшиза*
*Для автомобилей Премиум сушествует франшиза стоимостью 300 евров" - © AutosPluscar.
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 20:49   #2753
Евгений С.
Участник форума
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Ключевая фраза здесь- "Я объездил". Если в малолитражной машине один человек- проблем нет, "всё едет". А вот с полным салоном ситуация меняется кардинально.
По сабжу, я тоже в прошлом сентябре за 2 недели намотал по острову 2 тыщи километров на Сеат Ибица 1.2 TSI. Впечатления- крайне положительные! В любую гору уверенно тянет, на автостраде не испытвает проблем с разгонами. В общем, "сказка", а не машина.
Но я, опять же, был один. Если нагрузить всю семью со скарбом, будет не так "весело".
Евгений С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 20:50   #2754
Евгений С.
Участник форума
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Ну сдается мне, это была проблема конкретной машины. Я сам в бытность первого посещения Тенерифе, в отеле Luabay Los Gigantes (сейчас он переименован в Hotel Costa Los Gigantes) тоже брал в прокат С3. В те годы навигации еще не было, точнее была (морская, воздушная )))), но я ею еще не пользовался, телефон был телефоном, а не смартфоном, и я по бумажной карте объездил весь остров вдоль и поперек. И возвращался с севера до дома через Тейде ночью. Машинка, конечно, была побита жизнью, но везде справилась.

Если хотите вообще супер себя ощущать в горах, то дизель, там крутящий момент очень большой. И еще более супер это дизель с АКПП.
Хотел с цитированием на это сообщение ответить (выше), но с кнопкой промахнулся.
Евгений С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 23:43   #2755
Alex_xx
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 17
По умолчанию

Если для семьи, дача дастер самое то. Большой багажник, для багажа. Движек 1.5 дизель, коробка робот. Машинка понравилась, недостатка мощи нигде не было вчетвером. Если сьехать на обочину с асфальта и тп, тоже без проблем, клиренс достаточный. Расход 6.5 л дизеля.
Alex_xx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 17:07   #2756
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, я насколько помню, парковка для рента каров бесплатная на парковочных местах прокатчика в аэропорту. К примеру, на Сикаровской машине я парковался в южном аэропорту на Сикаровской парковке, провожал маму, оплатил парковку, а потом увидел объявление что в моем случае это бесплатно.
А как дела обстоят в северном аэропорту, на Ла Пальму решили слетать на три дня, машину Сикаровскую хочу оставить на их парковке. Бесплатно прокатит такая операция?
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 16:55   #2757
davidas
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 50
По умолчанию

Tim, не то сообщение выделил ))
davidas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:37   #2758
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, на три дня решили слетать на Ла Пальму, из северного аэропорта. До него доеду на своей арендованной машине. И где ее там можно оставить? Задал вопрос Сикару, могу ли я на их парковке оставить на три днях у них же арендованный автомобиль, получил отрицательный ответ - нет не могу. И как быть? По всей видимости в аэропорту должна быть своя платная парковка, как ее найти и какие расценки? Или как альтернатива если бесплатные рядом находящиеся парковки, или просто где можно машину оставить, чтобы гарантированно ее не эвакуировали?
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 15:04   #2759
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Не так давно поднимался вопрос парковки в Северном аэропорту - http://www.webtenerife.ru/forum/show...postcount=2719
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:24   #2760
Happy Ann
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 62
По умолчанию

Добрый вечер. Нужен совет - маме с тремя детьми на какой машине будет удобнее и выгоднее? Опель Корса или Дасия Дастер?
Happy Ann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.