Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Отели и апартаменты

Ответ
 
Действия
Старый 28.10.2017, 10:11   #1
Bambina
Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Вопрос знатокам. Про аренду.

Октябрь 2018. Нужно 2 апартамента. Две семьи.
На даты 26.09.2018 по 29.10.2018. Через год в общем.
Когда надо начинать подыскивать жильё?
И про билеты. Из Москвы до южного Тенерифе какая примерная стоимость билетов осенью? Может кто знает?
Бюджет рассчитываем. Хотелось бы ребёнку Тенерифе показать. Сами там были несколько раз, теперь сына хотим отвезти.
Bambina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 13:24   #2
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Аэрофлот загодя скорее всего можно будет взять тысяч за 35. На данный момент кроме Аэрофлота из Москвы больше прямых рейсов не заявлено. Но что-то еще обязательно появится из чартеров на летний сезон, свято место пусто не бывает.
Ну а с жильем чем раньше озаботитесь - тем больше вариантов.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 13:49   #3
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Мы в прошлом году брали из Минска туда/обратно через Москву(4 ч пересадка) на октябрь за 20 тыс. на человека. Покупали в январе. Сейчас на апрель билеты еще дешевле-320 евро/чел. Но тоже из Минска. Так что мониторьте билеты аэрофлота с декабря/января. Наша цена недели две держалась в прошлом году.
В этом ситуация посложнее, конечно...
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 14:54   #4
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Сейчас на февраль у Аэрофлота билеты по 27000 с копейками, если постоянно мониторить, можно попасть на промотариф. А вообще, за много лет "летания" на Тенерифе в разные месяцы самые дешевые билеты удалось купить за 18000, кстати, Аэрофлот и было это в феврале 2016года и за 21000 , но с двумя пересадками и ночевками в Париже туда, и в Амстердаме обратно в июле 2015 года. Все из Москвы.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 15:58   #5
Bambina
Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо за ответ.
За 35 на человека прямой рейс - это хорошо) думаю 5-летнему парню должна быть какая-то скидка ещё)
Копим мили аэрофлота, вдруг пригодятся..
Значит после НГ буду искать билеты и жильё..
Про жильё. Рассчитывали на Парк Сантьяго, для ребёнка там хорошо, горки водные, бассейн хороший.. Но цены космос! Студия на наши даты выходит в районе 160 тысяч, на их официальном сайте.
Печаль прям.
Будем дешевле искать.
Bambina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 23:48   #6
nerastava
Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Мониторю цены Аэрофлота на октябрь 2018. Картина меняется, но пока цены держатся на приличном уровне( около 30 штук на человека) А вот весной уже веселей. Бывают дни, когда и по 21 выскакивают. Пока в засаде.
nerastava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:28   #7
AVH
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

А я Вам рекомендую, другой путь,стоимость 15-20 тыс.,сам летаю с семьей уже несколько раз.Сначала летите до Барселоны или Мадрида.Туда назад билет стоит от 10500 до 13000.А вот с мадрида или с барселоны лукостором норвежских или ирландских авиалиний , билет стоит от 4800 до 6000.Минус пересадки,но их не надо бояться.Во-первых сами отдохнете,т.к. пересадка через 3 часа полета.Во-вторых если пересадка будет дневная 7-10 часов, то еще можете увидеть лишнюю страну.Цены пишу в отношении 1 человека.Таким образом,посмотрел Милан и Прагу.Сейчас купил билет Москва-Барселона-Мадрид-Москва, остановка в Риме туда 6 часов,оттуда 2 часа.(стоимость 11300,но у же билет подорожал на 1100)Перелет с Барселоны до Тенерифе 2770,с Тенерифе до Мадрида 2000.Вот и считайте. В прошлом году отслеживал билеты прямые по всем поисковикам и авиакомпаниям дешевле 22000 не нашел.Были "промовские" билеты у Аэрофлота в одну сторону (туда-прямой 6000), но через три дня они пропали ,время январь. Сам билеты уже купил итальянских авиалиний.Но одтыхать буду с 1 по 10.1018.С Уважением.
AVH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:48   #8
AVH
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Второй момент по жилью, бронировать не спешите.Сейчас цены почему-то хозяева подняли и не слабо.Хотя жилья на Тенерефе в аренду достаточно.Пример в этом году я платил 40 евро в сутки на юге,за замечательные аппараты.В данный момент предлагают от 60евро на октябрь 2018.При этом реальных объяснений повышений цен нет. Если так будут повышаться цены, то мы Россияне туда отъездемся.Авиабилеты дорожают 5-15%, а аренда 50%. Евро же на 30% не подорожал.Реально жилье найти сейчас по цене 2017 года в новостройках или новых местах, минус будет только в отдаленности от океана.Не забудьте про букинг ком, в настоящее время там есть варианты,которые дешевле,чем предлагают на данном форуме.
AVH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 22:33   #9
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Как же любят некоторые считать деньги в чужом кармане...
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 00:15   #10
Юка
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 33
По умолчанию

Большинство считает как раз свои деньги и правильно делает. Цены неадекватны на сегодняшний день. У испанцев снимали за 20 евро в день, а русские от 40 сдают самое бюджетное
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 10:25   #11
AVH
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Как же любят некоторые считать деньги в чужом кармане...
Ни в коим случаи не хотел обидеть никого, конкретно ни чьих денег не считаю.А как выше в посту написали считаю деньги только свои.Для примера: в 2017 году у меня все затраты с отдыхом на Тенерифе обошлись в 180 тыс.рублей на 2 человека. В 2018 по моим скромным расчетам мне уже нужно 250 тыс. При этом я сравнивал цены 2017-2018 практически на все(прилет,жилье,еда,аренда авто,экскурсии и т.д.) так вот в среднем цены повышаются максимум до 10% в год.А вот аренда жилья почему-то повышается от 30% до 50%.Сам и жена работаем инженерами в крупной фирме,получаем достаточно, однако зарплату нам максимум в 2018 году повысят на 5%, но явно не на 30 и тем более 50.Если цены,таким образом на жилье будут расти,то я просто не в состоянии буду себе позволить отдохнуть на Тенерифе и однозначно буду искать себе другое место.Поэтому и сам сейчас ищу жилье, но не по конскому прейскуранту.Я считаю Вы меня неправильно поняли , я хотел довести свою мысль , что хочу уложиться в свой бюджет отдыха.А сколько заработаете Вы мне все равно.С уважением к Вам.
AVH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:03   #12
tanya_gi
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 15
По умолчанию

Юка, если не сложно разместите здесь фото и местоположение апартов за 20 евро))

Хочу поучаствовать в этой дискуссии и внести свои скромные рассуждения...
Рост цен на жилье связан со многими факторами и понятно недоумение людей, для которых отдых на острове все наглее и увереннее заглядывает в карманы. Но, возможно, повлиять на это получится только одним способом-взбунтоваться всем россиянам и не ехать на Тенерифе))) снизится поток туристов, снизятся цены на жилье...хотя...вдруг англичане и немцы будут приезжать ещё чаще?

Осмелюсь заявить , опираясь на то,что вижу, слышу,читаю, что рост цен будет продолжаться, не так сильно как произошло за последние 2-3 года (30-40%), но будет и этому не стоит удивляться.
tanya_gi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:17   #13
tanya_gi
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 15
По умолчанию

Из того, что, возможно,в России не известно:
-Европейцы делают резиденцию. Круг общения в основном итальянский, поэтому знаю,что у них 50-75% на перелеты/паромы скидки.
- С июля налоговая Испании ужесточает меры по уплате налогов с этого бизнеса и будет всех арендодателей держать на прицеле(airbnb, booking, homeway и т.д.) ,сотрудничая с банками
Как вы считаете последний пункт оставит цены прежними? Я думаю-нет,но естественно,могу ошибаться!
tanya_gi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:46   #14
tanya_gi
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 15
По умолчанию

А по поводу того, у кого снимать-русские,испанцы и т.д. могу сказать, что мой парень итальянец и такой ответственности к своей работе я ещё не встречала. Конечно, опыт работы с клиентами в крупной организации в 20 лет налицо . Каждый период присвают ему superhost на airbnb! А это дорогого стоит. Но он публикует все на англ.языке, чтобы как раз избежать стеореотипности в плане,что итальянцы пройдохи... А вот есть один, умудряется сдать апарты за 2400 евро /мес., а там ни ножа ни вилки, не говоря уже о завершившемся контракте на интернет! И такое бывает)
Всё зависит от человека и того,есть ли понимание того,что это сфера услуг, и работать "спустя рукава" не получится.
Вообще, приезжать нужно и важно, в том числе для здоровья. Климат здесь хорош для костей (много колясочников)
Сэкономив на ненужных покупках дома, можно порадовать себя незабываемым отпуском!
Как говорится "Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу"
tanya_gi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 08:48   #15
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya_gi Посмотреть сообщение
е наглее и увереннее заглядывает в карманы. Но, возможно, повлиять на это получится только одним способом-взбунтоваться всем россиянам и не ехать на Тенерифе))) снизится поток туристов, снизятся цены на жилье...хотя...вдруг англичане и немцы будут приезжать ещё чаще?
Развею один из мифов, что русские - титульная нация на Тенерифе. Англичане, как были, так и остались титульными на Тенерифе. Да и вообще освоение острова, инфраструктура и туризм начинали именно британцы.
В продажах тоже самое, особенно в последние годы.
Да был период, с 2005 по 2010-11 годы, когда на фоне европейского кризиса, именно европейского, когда россиянине его особо то и не заметили, только из газет, продажи резко взлетели за счет россиян, точнее выходцев из СССР, так как казахи тоже очень сильно скупали. Но это больше конъюнктура рынка и ловкость, точнее хитрость риэлторов, на тот момент времени. Я на личном примере знаю, мне мой испанский приятель, с которым уже 10 лет общаюсь, рассказывал, что все (!!!!) русские, кто у него или через него покупали недвижимость, уже который год так же хотят ему или через него все продать обратно. Кризис 2014 года для РФ стал роковым. Да и ума прибавилось, розовые очки сами самой растворились в реалиях канарской жизни. Иметь недвижимость на Тенерифе, это уже не столько престижно и модно, сколько дорого, обременительно и экономически не обосновано.
Ну и как никак, Испания - страна НАТО (хоть и вступила относительно поздно, только в 1982 году), и если вдруг не дай Бог что то, то как вы думаете что будет с недвижимостью потенциального врага? Правильно, экспроприация.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 08:31   #16
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В самые лучшие и удачные для России в экономическом плане времена на юге Тенерифе российские туристы составляли 5%. Это исторический максимум, и речь идет именно о южной турзоне, а не острове в целом. Сколько сейчас - сказать затрудняюсь, посчитать сложно, все смешалось, времена изменились
На нашем сайте и форуме сейчас в процентном отношении посетителей из Белоруссии и Прибалтики вместе взятых больше, чем из России. А пять лет назад российский трафик был 90%.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 02:32   #17
SergeyTF
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Costa Adeje
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVH Посмотреть сообщение
Второй момент по жилью, бронировать не спешите.....Если так будут повышаться цены, то мы Россияне туда отъездемся....
отъездили - так отъездили русские это исключение а не правило, все ориентируются на англичан и немцев, так что...
SergeyTF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 18:10   #18
tanya_gi
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 15
По умолчанию

Соглашусь с последними тремя участниками. А вот про экспроприацию тоже нелишне знать, спасибо!
Если вернуться к теме, когда лучше бронировать жилье. Да, интересно послушать разные мнения, потратить время, посидеть на форумах. Я делаю также при покупке продукта, услуги!
А еще мне нравится, когда есть факты. Вот оплатили у меня уже по месяцу на н.г. 2018-2019 в 3-х апартаментах из 5-ти и никак ты это уже не изменишь
Кому скрин выслать?)))

[QUOTE=Tim_;45755]Развею один из мифов, что русские - титульная нация на Тенерифе. Англичане, как были, так и остались титульными на Тенерифе. Да и вообще освоение острова, инфраструктура и туризм начинали именно британцы.

О титульности русских...выражала другое... это минусы неживого общения
tanya_gi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 01:14   #19
watersky
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Пуэрто де ла Крусу.
 
watersky, Тенерифе
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 533
По умолчанию

Ищущий всегда найдет, сдающий всегда сдаст.

Знаю людей, которые и по сей день находят апартаменты по 15 евро в сутки, и совершенно других, которые арендуют только через площадку "букинг" и их полностью устраивают цены от 80 евро за ночь.

Да и интернет площадки, которыми пользуются многие миллионы, выстраивают рыночную стоимость.



З.Ы. А кто- ведь жалуется, что и в Турции цены стали выше!
watersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 22:07   #20
Юка
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 33
По умолчанию

Фото односпальных апартаментов за 20 евро день, лас гаетас, улица рядом с рыбным рынком, с видом на тейде и 1 минута до пляжа...tanya gi интересовалась..
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4085.jpg
Просмотров: 94
Размер:	259.3 Кб
ID:	8878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4083.jpg
Просмотров: 68
Размер:	297.0 Кб
ID:	8879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4084.jpg
Просмотров: 74
Размер:	308.4 Кб
ID:	8880  
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.