Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ
 
Действия
Старый 16.08.2017, 22:20   #301
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

1. Никак. На любом автобусе можете доехать до ЛИДЛ (остановка Почта (Корреос)). А дальше от ЛИДЛ уже только пешком.
2. Просто выше отеля поднимаетесь, там и есть эта площадка. Не нашли? Возможно, прошли мимо, она на самом деле небольшая и вся в тени деревьев, можно и не заметить. Зато удобно.
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 05:06   #302
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Почему никак? 461, 462 - остановка Puerto Santiago (не путать с Puerto de Santiago). На сайте Титсы она по крайней мере обозначена.



P.S. Глянул Гуглем - там от октября прошлого года картинка - знака остановки на кругу нет, но мужик с сумками скучает и явно в ожидании

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 09:18   #303
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

Доброе утро, Сергей. Живу я здесь уже 9 лет, причем последние три прямо напротив мужика с картинки. Ни разу даже автобуса с такими номерами не видел, хотя как раз знак старый и ржавый там ниже висит, но только в направлении Алькалы. Людей на обочине под этим знаком не наблюдал не разу. И на старуху бывает... это я про сайт ТИТСА.
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 18:42   #304
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena-grif Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз.
1. Как от пляжа Playa la Arena доехать на автобусе до супермаркета Меркадона?
2. Может кто-то показать на карте, где находится детская площадка возле отеля Ля Арена?
1. Там все пешей доступности, идти надо вверх, в сторону Креста, за комплексом "резиденциал плая ла Арена".

2. это чуть выше отеля плая ла Арена, направо в сторону ул.Лахиаль.
https://www.google.ru/maps/place/%D0...!4d-16.8377834
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 16:38   #305
Elena-grif
Участник форума
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Добрый день. Спасибо всем за ответы! Детскую площадку нашла) до супермаркета пешком с коляской добрались) Возник ещё один вопрос. Где на пляже Ла Арена купить карточку для автобусов?
Elena-grif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 23:22   #306
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena-grif Посмотреть сообщение
Добрый день. Спасибо всем за ответы! Детскую площадку нашла) до супермаркета пешком с коляской добрались) Возник ещё один вопрос. Где на пляже Ла Арена купить карточку для автобусов?
Обычно, там где ее продают при входе есть ее крупное изображение надпись (BONOBUS) . Посмотрите может в HIPERDINOEEXPRES есть, так же вполне вероятно, что в инфотуристическом офисе. Это надо подняться по лестнице на самый верх в этот мини торг центр что прямо напротив пляжа.Там где точно знаю , что продают эту карту, то не рядом с Ла Арена находятся точки продаж. А Вы остановились рядом с пляжем?
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 23:51   #307
Elena-grif
Участник форума
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Да, рядом с пляжем. Спасибо за ответ, завтра поищу таблички с надписью)
Elena-grif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 17:00   #308
Elena-grif
Участник форума
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Уважаемые форумчане, подскажите можно ли доехать с Ла Арена до деревни Маска на автобусе? И сколько времени это займёт?
Elena-grif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 08:54   #309
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Сначала на 325 до Сантьяго дель Тейде (полчаса), там пересадка на 355 до Маски (15-20 мин.). Плюс время на пересадку.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:40   #310
Elena-grif
Участник форума
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Сначала на 325 до Сантьяго дель Тейде (полчаса), там пересадка на 355 до Маски (15-20 мин.). Плюс время на пересадку.
Спасибо большое!
Elena-grif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:44   #311
Elena-grif
Участник форума
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Посоветуйте пожалуйста ресторан где готовят вкусную паэлью?😊
Elena-grif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 12:03   #312
Оlgа
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте! Большое спасибо за сайт, изучаю его с утра до вечера, готовясь к поездке на Тенерифе, но вопросы остались.
Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать поездку от Лас Америкас до Лос Гигантеса без автомобиля. Если я правильно поняла, нужно от автовокзала на автобусах 473 или 477 доехать до Лос Гигантеса. Не совсем ясно, на какой остановке выйти и куда идти дальше. В идеале хотелось бы полюбоваться на скалы, искупаться на безопасном пляже. Еще понравился натуральный бассейн, природная "ванна" с морской водой, Natural Swimming Pool, и пляж Ла Арена, если до них можно добраться пешком. Если верить карте, объекты не очень далеко друг от друга, но непонятно есть ли там комфортный для прогулки путь вдоль океана или нет. И еще позвольте спросить, с какой остановки лучше уезжать.
Также нашла информацию про морские прогулки из ЛК в ЛГ, если погодные условия позволят в наши новогодние даты.
Спасибо.
Оlgа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:40   #313
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В зоне Ла Арена - Лос Гигантес у автобусов несколько остановок.
http://titsa.com/index.php/tus-guagu...rios/linea-477
http://titsa.com/index.php/tus-guagu...rios/linea-473

Промотайте вниз страницы - там есть карта с нанесенными остановками. А столбик слева - древо остановок. Если кликнуть на название - откроется ее расположение.

Если вам нужен порт Лос Гигантеса, пляж у скал - то ехать нужно до конечной, которая так и называется - Los Gigantes. Куда идти от остановки опять же понятно по карте.

Остановка у пляжа Ла Арена называется Playa la Arena.
Пешком между этими остановками 2 км топать, по горкам, я вам советую автобусом воспользоваться.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 18:36   #314
Alexvip
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Новый год

Добрый вечер!..... подскажите плиз нескучное заведение с танцями на новогоднюю ночь.....ато первый раз прилетаем без компании на остров отдыхать)
Alexvip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 12:16   #315
Владимир С.
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 11
По умолчанию Вопрос

Добрый день всем. Еду через неделю в Пуэрто Сантьяго, отель BLUE SEA LAGOS DE CESAR. Подскажите пожалуйста, был кто-нибудь в этом отеле, какова инфраструктура рядом и транспортное сообщение между другими городами. И вообще, может что посоветуете)))
Владимир С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 09:05   #316
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

В самом отеле не был, но местность знаю хорошо.
Инфраструктура? Что именно вас интересует? Кафе, рестораны, экскурсионные бюро и т.п. - в большом количестве, что в сторону плая ла Арена, что в сторону порта.
Продуктовые магазины тоже есть, только идти немного придется до Меркадоны, Лидла и СуперДино.
Красивые места для прогулок тоже присутствуют, мне очень нравится от ул. Ондура в строну порта, вдоль побережья.
Транспортное сообщение - в любую точку острова, автобусных остановок много, расписание и маршруты на сайте Титса смотрите. Ну и такси конечно.
Прямо напротив вашего отеля - парк небольшой, очень уютный, вечером шум океана слушать на лавочке очень приятно. Если машину будете брать, то как раз в вашем месте с парковками проблем нет вообще, что днем, что вечером.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 00:37   #317
Владимир С.
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Огромное спасибо. Только я не совсем понял, где он, этот порт, Вроде я сно, что в противоположную сторону от Арены, но на Гугл -карте не увидел его. И скажите, где находятся природные бассейны, мне про них говорили в турагенстве, а расположение их я забыл спросить.
Владимир С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 01:11   #318
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир С. Посмотреть сообщение
Огромное спасибо. Только я не совсем понял, где он, этот порт, Вроде я сно, что в противоположную сторону от Арены, но на Гугл -карте не увидел его. И скажите, где находятся природные бассейны, мне про них говорили в турагенстве, а расположение их я забыл спросить.
Природные бассейны:
http://www.webtenerife.ru/dosug/charcos.html
Порт Лос Гигантес:
http://qoo.by/3NEB
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 08:44   #319
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир С. Посмотреть сообщение
Огромное спасибо. Только я не совсем понял, где он, этот порт, Вроде я сно, что в противоположную сторону от Арены, но на Гугл -карте не увидел его. И скажите, где находятся природные бассейны, мне про них говорили в турагенстве, а расположение их я забыл спросить.
Чтобы найти порт, смотрите на скалы Лос Гиганстес, и вам туда.
Природный бассейн в этом районе всего один, надо от комплекса Балкон де лос Гигантес идти в горку вдоль побережья. Честно, именно этот меня не впечатляет, да красиво, да виды замечательные, но волны почти всегда, бывают очень сильные. Народу там обычно много, и в самом бассейне или рядом возлегающих. В прошлый раз при нас, один товарищ, как потом выяснилось, украинец, позировал на фоне волн, а жена его снимала на камеру, в итоге беспечность подвела, одна из волн оказалась сильнее чем ожидалось, так этого товарища смыло, ударило о камни, благо помогли и быстро его вытащили, ссадина на щеке, нога в крови, зато хоумвмидео есть.
В этом отношении Лос Силос намного более комфортный, и тихий, народу никого.

З,Ы, Чтобы более-менее ориентироваться на местности, рекомендую в гугл-карте погулять желтым человечком, все намного понятнее станет.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:14   #320
Владимир С.
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Огромное Вам спасибо! Желтым человечком гуляю постоянно, более-менее понял, куда пройтись можно)) А не подскажите, до столицы и до Лоро-парка как лучше добраться на автобусе, я толком не понял на какой номер автобуса садиться. На Титс заходил, и все равно не разобрался.(((
Владимир С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.