Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 11.10.2017, 01:20   #761
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
И где они там находятся?


Там же продаются боно-карты для автобуса.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 21:00   #762
kangelast
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

В ближайший понедельник буду там - обязательно найду эту лайку мобайл и отпишусь насчёт часов работы,а так же что почём и в последствии о качестве связи .
Был в южном неоднократно и судя по фото выше от уважаемого Сергея найти их очень-очень просто.
Ещё раз огромное спасибо за Ваш сайт и помощь.
kangelast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:53   #763
alex_avd
Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 24
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, где на Севере есть точки продаж Лебара?
alex_avd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:56   #764
alex_avd
Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 24
По умолчанию

Карту заказал, пришла через 4 дня, оказывается ещё нужна какая-то активация. Сделали по интернету у хозяев дома, где живём - уже несколько дней не подключают. В чате поддержки дали ответ - найдите точку продаж, вам там активируют, но адресов этих точек подсказать не можем. Такой бред! Скоро уже отпуск закончится, а интернета до сих пор нет.
alex_avd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 01:16   #765
kangelast
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_avd Посмотреть сообщение
Скоро уже отпуск закончится, а интернета до сих пор нет.
Блин ,вот попадалово то . Посмотрел на их сайте места продаж - так и не нашёл - любой инфы полно а по этой теме нет. в чат не стал писАть - сам говоришь отшили.Мож у местных чего купить на оставшиеся дни - хотя ........... В санта крузе точно где-то есть ,но увы - сам не знаю. Поспрашивай у местных в крупных магазинах или у конкурентов из той же лайки - люди же вроде - должны помочь.


Зато по своему вопросу нашёл на этом чате ответ,НО я интересовался лайкомобайлом. ( хотя всё одинаково мне так кажется).

Паренёк в чате спрашивал у них можно ли ему, стартовый пакет лебары полученый в англии активировать на тенерифе и закинуть на него денег для подключения к определённому пакету интернета?
Ответили что где покупал-получал ,там и должен активировать и подключать пакет. Британия велосипедов это вам не испания и идите на .... место продаж лебары в королевстве Елизаветы второй.

Думаю что такая же схема и с лайкомобайлом ,симка у меня шведская будет работать ,но она будет в испании как в роуминге. И похоже с ней оперировать не удасться.
А вдруг ??????????? Есть знающие эксперты и ответят однозначно?????
Буду багодарен.
kangelast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 21:06   #766
alex_avd
Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 24
По умолчанию

Поделюсь информацией, в итоге после нескольких дней мучений, симку зарегистрировали и она стала ловить сеть Лебары, но интернета не было... Я создал себе аккаунт в личном кабинете и там увидел какую-то надпись нерадующую, типа что у меня какой-то тариф на 200Кб .... Полез в чат поддержки, они мне давай заливать, что я ещё баланс не пополнял, а 9 евро это типа за саму симку заплатил...Я им наконец-то объяснил что купил её на сайте, что они обещали сим и план за 9 евро. В итоге поддержка включила мне 4Гб и теперь я с интернетом...
Но это реально было неприятно и мучительно долго - чтобы получить интернет....
alex_avd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 02:41   #767
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kangelast Посмотреть сообщение
симка у меня шведская будет работать, но она будет в испании как в роуминге
Так ведь роуминг внутри ЕС отменили.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 11:46   #768
Manika
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Помогите выбрать тариф, только для интернета и можно ли приобрести симку в южном аэропорту?
Manika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 12:04   #769
Денис80
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как посмотреть остаток трафика интернета в Movistar?
Денис80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 15:49   #770
kangelast
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Так ведь роуминг внутри ЕС отменили.
В томто и дело что девушка конторе лайки ,что я посетил в южном ,сказала что она не может применить к шведской симке испанский план интернета. Это роуминг ,хоть он и отменён.

Теперь по поводу тарифов -за 30€ купил тариф 10 гиговый ( только интернет) - в итоге активировался бонус на 5 гигов : итого 15 Гб.
Контора работает :
с понедельника по воскресенье утром 10.00 -14.00 / вечер 15.00-19.00
оплата как налом так и карточкой . Никакой платы за саму симку и активацию не брали -разве что 1€ ,т.к на сайте все тарифы на 1 € меньше.

Manika : посмотрите вот эту ссылку . Там всё расписано
kangelast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 19:46   #771
kangelast
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кися Посмотреть сообщение
Лучше перед путешествием позаботится о роуминге. Либо искать вайфай.
А как о нём перед поездкой позаботиться ?- разве что активировать если отключен.
Кто из ЕС то вообще расходы копеечные -1 цент входящие и 3 исходящие.
Зачем что то искать если можно купить -не так это и дорого 15€ за 6 Гб. Лежишь на пляже и всё рядом -а то бегай ищи его этот вайвай фай. Кому надо больше -чуть доплатил и опять на расслабоне -ведь отдыхать едете а не искать.
kangelast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 22:42   #772
Marcela
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kangelast Посмотреть сообщение
В томто и дело что девушка конторе лайки ,что я посетил в южном ,сказала что она не может применить к шведской симке испанский план интернета. Это роуминг ,хоть он и отменён.

Теперь по поводу тарифов -за 30€ купил тариф 10 гиговый ( только интернет) - в итоге активировался бонус на 5 гигов : итого 15 Гб.
Контора работает :
с понедельника по воскресенье утром 10.00 -14.00 / вечер 15.00-19.00
оплата как налом так и карточкой . Никакой платы за саму симку и активацию не брали -разве что 1€ ,т.к на сайте все тарифы на 1 € меньше.

Manika : посмотрите вот эту ссылку . Там всё расписано
А зачем к шведской симке применять испанский тарифный план? Ведь есть шведская симка, надо только к ней подключить адекватный план данных для интернета (безлимит или необходимое количество гигабайтов, например) в Швеции и пользоваться себе спокойно на пляже на Тенерифе Заплатите столько, сколько стоит ваш тариф в Швеции. В этом и есть смысл отмены роуминга.
Испанские тарифы я даже не рассматриваю, так как цены просто грабёж - у меня для интернета в телефоне 6ГБ, для планшета 1ГБ за 10€, роуминг отменён, так что даже если истрачу все гигабайты, мой оператор не возьмёт более 10€ (только, если перетрачу), так как это стоимость моего тарифа и он за те же деньги работает по всему ЕС.
Marcela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 00:09   #773
kangelast
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcela Посмотреть сообщение
А зачем к шведской симке применять испанский тарифный план? Ведь есть шведская симка, надо только к ней подключить адекватный план данных для интернета (безлимит или необходимое количество гигабайтов, например) в Швеции и пользоваться себе спокойно на пляже на Тенерифе Заплатите столько, сколько стоит ваш тариф в Швеции. В этом и есть смысл отмены роуминга.
Испанские тарифы я даже не рассматриваю, так как цены просто грабёж - у меня для интернета в телефоне 6ГБ, для планшета 1ГБ за 10€, роуминг отменён, так что даже если истрачу все гигабайты, мой оператор не возьмёт более 10€ (только, если перетрачу), так как это стоимость моего тарифа и он за те же деньги работает по всему ЕС.
если изучите тарифы на инет в швеции на ту же лайку то поймёте что дешевле тут купить за 30 € 15 гигов . Там инет очень дорогой. И ещё - будь у меня анлимит инет в швеции не важно за какие деньги ---- здесь ( то бишь на острове ) мне всё равно этот анлимит не дали бы бесплатно израсходовать .И в финляндии так же. И в эстонии. Только с доплатой 9.24 € за каждый гигабайт. Смс даже пришла с таким текстом. Так что эти безроуминговые бесплатности условно бесплатны. Этож европа - считают деньги.
kangelast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 12:44   #774
Ханна
Местный
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 144
По умолчанию

Тоже стало интересно . За сколько н-ер можно купить на острове APPLE iPhone 7 Plus 128g?
Ханна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 15:02   #775
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

При наличии ибей, покупка на острове iPhone. Особенно россиянам в связи в курсом валют.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 18:48   #776
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У официалов 839 €
http://store.bananacomputer.com/prod...one/157-7.html
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 01:30   #777
Elennnka
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, в бжном аэропопту или лос гигантах можно купить симку какого-нибудь общеевропейского оператора? В связи с этой отменой роуминга хочу купить такую карту, чтобы в итоге пользоваться в других странах потом при поездках. Смону я купить такую карту на Тенерифе? Что за оператор??
Elennnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 10:53   #778
Octopus
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Недавно опробовал на Тенерифе туристическую симку Дримсим. Я вам скажу здорово. Интернет - 0.009 евро за мегабайт. Я за две недели потратил 4 евро на интернет. Это по-моему даже выгоднее чем у оранжа. Ну и связь вроде стабильная везде была.
Octopus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 12:58   #779
Manika
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Недавно опробовал на Тенерифе туристическую симку Дримсим. Я вам скажу здорово. Интернет - 0.009 евро за мегабайт. Я за две недели потратил 4 евро на интернет. Это по-моему даже выгоднее чем у оранжа. Ну и связь вроде стабильная везде была.
подскажите, где можно купить и какой тариф?может в южном аэропорту?
Manika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 16:27   #780
Octopus
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
подскажите, где можно купить и какой тариф?может в южном аэропорту?
Я ее заказывал в России и мне прислали по почте. Доставка по миру - нужно посмотреть на их сайте. По-гуглите дримсим. Но ее имеет смысл брать, если вы ездите по разным странам. Уж больно там привлекательные цены на звонки и интернет. Кстати, у них есть приложение для смартфонов, где все подробно описано, включая тарифы и списание бабла за трафик и звонки.
Octopus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.