Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Важная информация

Ответ

Действия
Старый 19.08.2020, 00:37   #981
Kazanec
Местный

Блин...а я уж думал, что мы ветку в июле закроем...уже даже реплику придумал: "очередной вирус канул в лету"...
Для поддержки ветки - отдыхающий премьер-министр 🤭
Фотографии (нажмите для увеличения)
IMG_20200818_223316_414.jpg  
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 16:16   #982
VIR
Участник форума

По умолчанию PCR-Test на наличие SARS-CoV-2

Всем привет !
Вопрос к тем кто знает ...
Где на Ла Пальма или Тенерифе можно сдать PCR-Test на наличие SARS-CoV-2
результат которого признают в странах EC в
частности власти Германии ?
Ссылка с описанием теста:
https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/...rus/Tests.html

В частности , если сдать вышеописанный тест за
не более 48 часов до прилёта в Берлин и получить
отрицательный результат , то можно не проходить
14-ый карантин в Германии, пока это требование
не касается прилетевших с канарских островов,
но всё может изменится !
Ссылка на описание требований к прилетающим в Германию :
https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/f...38352bodyText3

смотрите раздел - Quarantane
VIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 18:58   #983
Dok
Клуб арендодателей

Dok, Тенерифе

А в Германии в аэропорту сразу по прилёту нельзя сдать?
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 00:12   #984
VIR
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
А в Германии в аэропорту сразу по прилёту нельзя сдать?
Можно , но если прилетел сегодня в Берлин из зоны риска (например Барселоны) без отрицательного теста, то садишься на карантин до 14 дней. Для меня Берлин транзитный пункт пересадки на следущий рейс до Таллина который вылетает на следующий день. Пропустят ли меня транзитом домой в Таллин немецкие власти или заставят сидеть на карантине в Германии неизвестно ...
Известно только , что если прилетел здоровым из зоны риска со свежим (не более 48 часов) отрицательным результатом теста, то не будут сажать на карантин в Германии.
Таковы немецкие правила.
По прилёту в Таллин садишься на 14 дневный карантин в обязательном порядке, т.к. для эстонских властей вся Испания считается зоной риска.
VIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 04:50   #985
Marshal
В отставке

Согласно последнему отчету Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), когда администрация Дональда Трампа ввела ограничения на поездки из Европы в Соединенные Штаты в начале пандемии коронавируса, вирус широко распространился в Нью-Йорке. ).

Спустя месяц после того, как президент наложил запрет на поездки в Китай 2 февраля, штамм вируса, более похожий на европейские страны, заражает жителей Нью-Йорка. CDC сообщил, что к середине марта передача инфекции в общинах стала широко распространенной.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сказал в телефонном разговоре с журналистами в четверг: «Из-за неудач правительства этот вирус попал в Нью-Йорк, и в результате американцы были убиты». «Они упустили научные данные».
Marshal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 11:57   #986
Oleg V.
Участник форума

Marshal, Вы зарегистрировались на форуме, чтобы вести среди жителей и туристов Тенерифе избирательную компанию Байдена?
Тогда разберитесь кто и что там у губернатора упустил и давайте уже полную правду о том как Трамп тайно слетал в Европу и завез в Нью-Йорк вирусы "европейского штамма" в ядерном чемоданчике.
Oleg V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 18:21   #987
IVK
Местный

Цитата:
Сообщение от VIR Посмотреть сообщение
Для меня Берлин транзитный пункт пересадки на следущий рейс до Таллина который вылетает на следующий день. Пропустят ли меня транзитом домой в Таллин немецкие власти или заставят сидеть на карантине в Германии неизвестно ...
Насколько знаю, требования по карантину на транзитных пассажиров не распространяются.
Но я бы на Вашем месте позвонил в авиакомпанию и уточнил по Вашему конкретному полёту.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 04:36   #988
Marshal
В отставке

Согласно последнему отчету Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), когда администрация Дональда Трампа ввела ограничения на поездки из Европы в Соединенные Штаты, когда началась пандемия коронавируса, вирус широко распространился в Нью-Йорке. ).

Через месяц после того, как президент наложил запрет на поездки в Китай 2 февраля, штамм вируса, более похожий на европейские страны, заражает жителей Нью-Йорка. CDC сообщил, что к середине марта передача инфекции в общинах стала широко распространенной.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сказал в телефонном разговоре с репортерами в четверг: «Из-за неудач правительства этот вирус попал в Нью-Йорк, и в результате американцы были убиты». «Они упустили науку».
Marshal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 08:40   #989
Tim_
Почетный форумчанин

Tim_, Тенерифе

Отправьте Маршала в отставку.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 14:28   #990
milisen
Участник форума

Вот мы четвертый день на Тенерифе и видим в нашем отеле и на пляже немцев. Так что едут, несмотря на грядущий карантин.
milisen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 02:27   #991
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Цитата:
Сообщение от VIR Посмотреть сообщение
Всем привет !
Вопрос к тем кто знает ...
Где на Ла Пальма или Тенерифе можно сдать PCR-Test на наличие SARS-CoV-2, результат которого признают в странах EC, в частности власти Германии?
Здесь, например:
https://www.quironsalud.es/hospital-tenerife

Или здесь:
https://hospiten.com/centros-y-hospitales/hospiten-sur
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 02:45   #992
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

На Канарах введен запрет на любые формы ночных развлечений, будь то в помещении или на открытом воздухе. Под запрет попадают и обычные бары. Вход прекращается в полночь, в час ночи все идут спать)

Власти полагают, что именно ночные молодежные тусовки стали основной причиной роста новых случаев короны на островах.
Старый 23.08.2020, 22:48   #993
Elenagauf
Участник форума

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имея российский загранпаспорт, можно как-то через Беларусь или Польшу или Турцию приехать на Тенерифе? Или пограничники, увидя российский паспорт, не впустят? Спасибо за ответ!
Elenagauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 02:02   #994
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Если вы попытаетесь приехать по обычной туристической визе, то вас завернут еще на регистрации на рейс.
Основанием для въезда в ЕС служат вид на жительство, лечение, работа, срочные семейные обстоятельства.
Из всего перечисленного самое реальное - лечение. Нужно приглашение от испанской клиники. Насколько мне известно, в Москве сие можно состряпать за несколько сотен евро.
Старый 25.08.2020, 13:05   #995
IVK
Местный

Итак, полёт Тенерифа (южный аэропорт) - Германия (Мюнхен).
На Тенерифе никаких проверок на вирус не было.
Внутри часть магазинов и кафе закрыты.
Так же как и на остальном острове, в магазины/кафе, раздельный вход/выход и средства для дезинфекции на входе.
В кафе можно сидеть без масок, поэтому там всё забито, народ типо "не видишь я кушаю", а на самом деле просто сидит отдыхает от масок. Так что спешите занять место.
В полёте было довольно много людей, которые снимали маски, дети по моему вообще все были без масок, стюардессы относились к этому лояльно.
По прилёте в Германию никаких проверок на вирус не было.
Мы делали бесплатный тест. Как обычно, стандартный немецкий бардак.
Во первых никаких указателей где сделать тест нет. С трудом и подсказкой случайного человека нашли - в центре между двумя терминалами, с улицы нужно поднятся на один этаж (эбене 4), в здании справа, вход тоже с улицы и очередь (большая, но идёт быстро) на улице (привет прилетевшим в дождь).
Несмотря на то, что на сайте аэропорта стоит "онлайн регистрация не обязательна" - она ОБЯЗАТЕЛЬНА! и на входе нужно показывать qr сode! Возле входа собирается толпа народу который не зарегистрировался и судоружно делает это через телефоны (если у вас телефон без интернета, то зарегистрироватся на входе и сдать тест вы не сможете). Сам тест пару секунд (довольно болезнено тыкают палкой в горло), результаты пришли на емайл через сутки.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 15:23   #996
Таха Браво
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от alak42 Посмотреть сообщение
Мне бы тоже хотелось бы верить... Вот и вакцину как бы изобрели, но что-то мне подсказывает, что до этого еще очень далеко... Хотя...
Не близко, это да. Я слышала что во многих странах снова дистанционное обучение будет.
Оно постепенно нормализуется. Стоит вспомнить как строго было с карантином в марте и как сейчас.
Таха Браво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 16:37   #997
eazy liku
Участник форума

Спасибо.
Подскажите, почём нынче тест на корону на Тенерифе, если нет никаких страховок?
Цель - полёт через ЕС (Лондон), Англия вроде всё ещё в пространстве ЕС?
eazy liku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 18:40   #998
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

ПЦР в районе 100 евро, от клиники/лаборатории зависит. Вот здесь вроде самые дешевые на сей момент.

В Великобритании прибывающих из Испании (включая Канары) на самоизоляцию отправляют. Как там в случае с транзитом вопрос решается я не знаю, вам нужно этот момент обязательно изучить.
Старый 28.08.2020, 08:25   #999
nikita
Участник форума

Добрый день! Есть ли шанс, что на Новый год сможем попасть в Испанию? Или все очень грустно?
nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 01:57   #1000
Dok
Клуб арендодателей

Dok, Тенерифе

Кто сейчас может об этом сказать, а тем более гарантировать?
Цитата:
- Как вы думаете, когда пройдёт коронавирус?
- Не знаю, я политикой не интересуюсь.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия