Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 05.04.2018, 14:50   #2341
marges
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2017
Сообщений: 94
По умолчанию

мы в этот раз поступили проще (т.к. я предчувствовал что будет много народу с нашего рейса из Варшавы) оставил жену получать вещи, сам в это время пошел оформлять машину. Пришел, никого, оформил, пошел за супругой, пока вернулись, машину уже подогнали.

и по цене, на какой месяц смотрите?
marges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 16:09   #2342
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Октябрь, ноябрь.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 10:23   #2343
Artegal
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 8
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, Если в загранпаспорте и в правах имя написано по разному, возникнут ли проблемы при получении автомобиля забронированного у Cicar?
В паспорте написано так: Yury.
А в правах так: Iurii.

Как ни странно но на момент выдачи документов оба варианта соответствовали требованиям
Artegal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:01   #2344
Татьяна Хамар
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

А разве спрашивают паспорт для аренды авто?
Татьяна Хамар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:46   #2345
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

В Сикаре при аренде авто паспорт вообще не спрашивают. Только права. Даже один из форумчан вообще без наличия прав получил машину, он их просто забыл дома, в РФ.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 15:39   #2346
Artegal
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Хамар Посмотреть сообщение
А разве спрашивают паспорт для аренды авто?
Так я не знаю, потому и спрашиваю

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
В Сикаре при аренде авто паспорт вообще не спрашивают. Только права. Даже один из форумчан вообще без наличия прав получил машину, он их просто забыл дома, в РФ.
Понял, спасибо!
Artegal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 17:57   #2347
Kons
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 5
По умолчанию Оплата штрафа

Здравствуйте! Спустя 2,5 месяца после возвращения с Тенерифе по почте пришел штраф на 100 евро за превышение скорости на 17 км/ч. Подскажите, как и где его можно оплатить, т.к. в письме со штрафом есть данные машины и мои данные, но нет реквизитов для оплаты. Прикладываю фото письма - 1 лист с двух сторон.
Заранее спасибо, Константин.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8332.JPG
Просмотров: 33
Размер:	1.75 Мб
ID:	9492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8333.JPG
Просмотров: 30
Размер:	2.55 Мб
ID:	9493  
Kons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 07:17   #2348
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Дорожные штрафы можно оплатить картой через интернет, по ссылке: https://sedeapl.dgt.gob.es:7443/WEB_...ionPagador.jsf

Вам понадобится с бумаги дата (Fecha de la denuncia) и 12-ти значный номер штрафа, только цифры (Numero de expediente). В правом верхнем углу листа на второй фотке.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:41   #2349
Вяч
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Добрый день. Плюскар в аренду Mini какой модели предлагает? (Mini ONE, Cooper ,Cooper S ) Спасибо.
Вяч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 18:38   #2350
ygrek
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Подскажите в Plus Car в New Smart Forfour и Toyota Yaris имеют достаточно мощные движки для поездок по горам? Спрашиваю именно про эти марки потому, что у них достаточно высокая посадка, а я имею больную спину.
ygrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 11:29   #2351
nsmih
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

Доброго времени суток, уважаемые!
Подскажите, пожалуйста! Topcar заявляет включение Super Collision Damage Waiver (SCDW) при бронировании авто через их ресурс этой весной "бесплатно". По моим оценкам, их "бесплатно" это скидка около 50% от полной стоимости покрытия, что для меня является привлекательным. Собственно:
1. Я могу с ними рассчитаться при получении наличными без предъявления кредитной карты, ведь наличие полной страховки предполагает отсутствие франшизы?
2. Нет практики у этого прокатчика изменять стоимость бронирования при получении машины?
Слишком мало о них отзывов, не могу самостоятельно найти ответы...
nsmih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 17:40   #2352
Мама Сони
Местный
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

А зачем так сложно? У Плюсов и Сикара не смотрели?
Мама Сони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 17:47   #2353
nsmih
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

Так у Topcar значительно интереснее.
nsmih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 21:52   #2354
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

У нас тут по Топкару инфы практически нет, маловостребованный рентакар.

Цитата:
Я могу с ними рассчитаться при получении наличными без предъявления кредитной карты, ведь наличие полной страховки предполагает отсутствие франшизы?
Да, полная страховка предполагает отсутствие франшизы, однако автоматически не отменяет необходимость наличия кредитной карты или залога.
У Топкара SCDW не включает повреждения днища на грунтовках, потерю ключей и еще несколько моментов.

Цитата:
Damages caused by negligence of the authorized driver or breach of the conditions of contract are not included, for example, loss of keys, damage done to the underneath of the car body by traffic on unpaved roads and wrong fuel refueling, among others.
Но как там конкретно у них устроено на практике - не в курсе. Тот же Плюскар практикует оплату наличными без залога, но если вы предъявите карту (биллить не будут, просто зафиксируют данные). А если совсем не светить карту, но попросят залог наличными.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 22:12   #2355
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ygrek Посмотреть сообщение
Подскажите в Plus Car в New Smart Forfour и Toyota Yaris имеют достаточно мощные движки для поездок по горам? Спрашиваю именно про эти марки потому, что у них достаточно высокая посадка, а я имею больную спину.
За Ярис не скажу, а Смарт хорошо едет. И механика, и автомат. Если кондей не включать
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 08:41   #2356
Вяч
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Форумчане. Неужели никто у Плюс кара Mini не брал? ( Mini какой модели предлагает? (Mini ONE, Cooper ,Cooper S )
У прокатчика инфу получить,кроме того что это NEW MINI AUTOMATIC,не получилось. Спасибо.
Вяч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 08:59   #2357
nsmih
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Да, полная страховка предполагает отсутствие франшизы, однако автоматически не отменяет необходимость наличия кредитной карты или залога.
У Топкара SCDW не включает повреждения днища на грунтовках, потерю ключей и еще несколько моментов.
Большое спасибо! Пользуясь случаем хочу выразить Вам и ресурсу свою большую благодарность - почерпнул очень большое количество полезной инфы по острову!
nsmih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:54   #2358
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вяч Посмотреть сообщение
Форумчане. Неужели никто у Плюс кара Mini не брал? ( Mini какой модели предлагает? (Mini ONE, Cooper ,Cooper S )
У прокатчика инфу получить,кроме того что это NEW MINI AUTOMATIC,не получилось. Спасибо.
Брали, почему же нет. В январе кажись это было. Машинка досталась с пробегом 7 км, - только закупили их Плюсы. Автомат, кабрио - а вот какой модели, хоть убей не знаю , - взяли так по случаю и ввиду отсутствия того, что планировали. Хорошая игрушка.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 13:22   #2359
Вяч
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
Брали, почему же нет. В январе кажись это было. Машинка досталась с пробегом 7 км, - только закупили их Плюсы. Автомат, кабрио - а вот какой модели, хоть убей не знаю , - взяли так по случаю и ввиду отсутствия того, что планировали. Хорошая игрушка.
Спасибо за ответ. Сознательно забронировал Mini. У друзей Mini Cooper S-отличная машина для драйва...
Вяч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 18:23   #2360
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ygrek Посмотреть сообщение
Подскажите в Plus Car в New Smart Forfour и Toyota Yaris имеют достаточно мощные движки для поездок по горам? Спрашиваю именно про эти марки потому, что у них достаточно высокая посадка, а я имею больную спину.
Только что отъездили неделю на Smart Forfour - шикарная машина, легкая на разгон, маневренная. Трех крупных друзей подвозили в Меркадону на заднем сиденье - все тащит

П.с. и с кондеем хорошо справляется
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.