Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 03.12.2017, 01:30   #81
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Для воров привлекательно, то что в салоне на виду лежит без присмотра: сумки, фото, телефоны... Если салон пустой - хоть на Бугатти катайтесь и ключи в замке зажигания оставляйте.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 23:21   #82
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Вчера в Гарачико у знакомого из сумки в мгновение ока подрезали кошелёк. Вроде и народу вокруг не было, просто прошёл мимо ловкач. Хорошо, одна немка заметила, сказала ему и показала в какую сторону тот ушёл. Он рванул, аж дым с подошв. Не догнал самого воришку, но кошелёк тот выбросил. Вроде и не лох мужик, и крали уже у него, осторожный, а и у таких могут украсть.
Dok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:51   #83
mamainna
Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 75
По умолчанию

В десятых числах декабря в Сантьяго дель Тейде, возле инфоцентра, украли телефон из кармана рюкзака. Народу было человек десять возле инфоцентра, пропажу обнаружили, идя к вулкану Чиньеро, через 2 часа. Спустились обратно, настроение на нуле, т.к. жалко кучу фотографий и подруга без интернета, стоим на остановке в сторону Пуэрто Круза. Подходит парочка лет по 30 примерно. Он с буклетом или картой в руках: разменяйте 2 евро пожалуйста. Подруга - добрая душа, достает кошелек, (причем слышит, как я говорю, что не надо ). А меня отвлекает дамочка, типа "как проехать до Лос Кристианоса". Он сует руки с буклетом к ней в кошелек, здесь же получает по рукам, спине и голове тумаков от меня. Падает его монетка 2 евро, которую я поднимаю и бросаю на противоположную сторону дороги. Они быстро перебегают дорогу, подбирают монетку и убегают в улочку, по которой идет автобус на Маску. Будьте внимательны и осторожны, щипачи вышли на охоту.

P.S. Они говорили между собой на чешском или словакском.
mamainna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:57   #84
Tim
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: UK
Сообщений: 2
По умолчанию захват недвижимости!

Здравствуйте. Присмотрел таунхаус для покупки на юге острова, в связи с этим вопрос (к проживающим скорее всего): насколько распространено сквотерство (незаконное проникновение и проживание в пустующей недвижимости) на Тенерифе? И как быстро проблема решается? Риэлтор говорит, что полиция моментально выселяет пинками. В Англии, например, может процедура на месяцы затянуться посредством суда. Если есть какая-нибудь информация по теме, то буду признателен.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 14:23   #85
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Здесь есть информация на тему окупасов
http://www.webtenerife.ru/realty/okupas.html
http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=2703
http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=2704
Все, к сожалению, не так просто, как хотелось бы...
Даже появились специализированные организации)
http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=3099
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 08:43   #86
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Риэлтор говорит, что полиция моментально выселяет пинками
Ну раз риэлтор говорит, то значит так и есть.
Не верьте риэлтору, он заинтересованное лицо, его цель продать и получить профит.
Проблема окупасов на Тенерифе есть, почитайте профильные форумы, много плачевных ситуаций. А процесс выселения, не то что "мгновенно пинками", а годами идут суды, если у окупасов есть еще и несовершеннолетние, то вообще труба.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:09   #87
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Вот, думаю, совсем у человека с головой не все в порядке, сам с собой разговаривает. Потом только профиль посмотрела. Надо как-то модераторам за никами следить.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:21   #88
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Ники чуток отличаются, я тоже поначалу перечитала два раза))) Ник спрашивающего без нижнего дефиса. Сразу и не заметишь..
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:31   #89
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

Эта проблема легко решается установкой охранной системы. В такие объекты и не полезут даже.
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 02:10   #90
Tim
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: UK
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо всем, кто по теме ответил. Особенно за ссылочки - познавательно! Насчет "порядочности" риэлтора не сомневался Будем вопрос по аларм компаниям изучать...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 02:58   #91
watersky
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Пуэрто де ла Крусу.
 
watersky, Тенерифе
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 533
По умолчанию

Тим, как писали ранее, дом или апартамент не должен пустовать, это может вызвать определенный интерес у окупас, вариант - на время простоя сдавать в аренду апартамент. Или чтобы кто-то жил и смотрел за недвижимостью из знакомых.

Если апартамент пустует, то тогда уже аларм.
watersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:54   #92
busterom
Участник форума
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

Отдыхали на Тенере в январе. Первый раз столкнулись с ворами на первом вьюпойнте по дороге на Маску. Видимо, тут был и расчет на разявых туристов, которые увидят открывающуюся красоту и потеряют бдительность. Машину не закрыл, за нами припарковались две машины. Мы вышли вчетвером фоткаться, в машине остался телефон в держателе, сумочка с паспортом и деньгами, в багажнике рюкзаки. Внутреннее чутье подсказало, что за нами запаркились не туристы. Это были два мужика лет 45-ти, которые не фоткались, а все время нас пасли взглядами, кружа возле машины, пытаясь улучить момент, чтобы украсть что-нибудь из нее. Поняв, что я и мой друг догадались о их намерениях они уехали, и уже на следующей видовой мы видели как они принялись за свою "работу". Если бы что случилось, догнать местных на серпантине было бы не реально. Будьте бдительны, особенно на смотровых площадках.
busterom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 20:10   #93
busterom
Участник форума
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

Во второй раз все было гораздо печальнее. На пляже Фанабе у друга украли рюкзак, в котором был паспорт и всякая мелочь. На пляже были вчетвером, буквально на пару минут рюкзаки остались без присмотра. Воры сработали очень профессионально. Минут за десять до самой кражи на пляж сверху спустилась симпатичная пара (возможно румыны). Расположились возле моего друга. Когда пошли купаться в море, пацан пас моего друга по морю, тоже плавал возле него. В это время подруга накрыла покрывалом рюкзак моего друга и пошла с ним с пляжа наверх. Ее кореш прям из моря в плавках пошел в город за ней. Это мы уже потом восстановили картину произошедшего, в том числе по словам отдыхающей польской пары. В рюкзаке кроме паспорта не было ценных вещей и денег. Поиски его в близлежащих мусорках результаты не дали. Так что надо держать ухо востро на отдыхе. Кстати, нас было четверо парней, их это не испугало.
busterom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:18   #94
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Машину не закрыл, за нами припарковались две машины. Мы вышли вчетвером фоткаться, в машине остался телефон в держателе, сумочка с паспортом и деньгами...
На пляже были вчетвером, буквально на пару минут рюкзаки остались без присмотра...
Когда пошли купаться в море...
Совершенно неудивительно, что в итоге вас обокрали.
Есть же элементарные меры предосторожности.
А вы ими откровенно пренебрегли.
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 08:45   #95
busterom
Участник форума
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

ВалерияМ, обокрасть могут любого, в том числе и Вас, местных, без проблем. Просто на Тенерифе воровство поставлено на поток. Полиции все это до звезды. Это было заметно в участке в Лас Америкас. Полицейские только в кафешках себя на острове в рабочий день уверенно чувствуют. Могли бы для профилактики периодически делать облавы на Тейде, Маске и т.д. Сомневаюсь, что они в доле, но пофигизм у них наверно в крови.
busterom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 09:08   #96
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Пофигизм в крови у испанцев и не только... это Вы верно заметили. Просто на всех курортах полно заезжих гастролеров и нельзя расслабляться.
Кроме того, достаточно долгое время сумма кражи меньше 400 евро по закону не наказывалась практически. Сейчас ее уменьшили, но отношение осталось(
Поэтому "спасение утопающих..." ну и дальше по тексту...
К сожалению.
Оставлять открытой машину с вещами в салоне, а также без присмотра вещи на пляже, очень легкомысленно. Причем, в любой стране мира.
А то, что воруют у местных, а не только у туристов, так это понятно - на лбу же не написано, кто ты. Не оставляйте вещи без присмотра и будет вам счастье)
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 19:44   #97
watersky
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Пуэрто де ла Крусу.
 
watersky, Тенерифе
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 533
По умолчанию

Написано на машине, взята в аренду или местная.
Я местную много раз забывал закрывать и ничего, впрочем, по большей части в Пуэрто де ла Крузе забывал.
watersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 19:50   #98
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Забывал закрывать, оставляя в машине на виду смартфон и сумочку с деньгами? И все на месте? Везууучииий)
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 19:59   #99
watersky
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Пуэрто де ла Крусу.
 
watersky, Тенерифе
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 533
По умолчанию

Нууу нет, только закрывать пустую машину. Смартфон бывало, но это не сумочка с документами и деньгами. Да и опять повторюсь, это в Пуэрто было чаще. Один раз я решил посмотреть днище машины, только присел, а мне тут же молодой испанец кричит "Эй мужчина, что ты там делаешь?"
watersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 22:41   #100
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от busterom Посмотреть сообщение
Полиции все это до звезды. Это было заметно в участке в Лас Америкас. Полицейские только в кафешках себя на острове в рабочий день уверенно чувствуют. Могли бы для профилактики периодически делать облавы на Тейде, Маске и т.д. Сомневаюсь, что они в доле, но пофигизм у них наверно в крови.
Тут дело не в пофигизме с их стороны. В испанскую полицию очень сложно устроиться на работу, там отбор, как в СССР в космонавты. У моих знакомых сын поступил на службу - я просто знаю, каких трудов ему это стоило и с какой попытки. Зато такой соцпакет, что до конца жизни в шоколаде. Это я к тому, что им есть что терять и к своим обязанностям относятся серьезно.
Проблема в другом, более глобальная: в системе. А она устроена таким образом, что закон зачастую на стороне воров. И полиция ничего сделать не может, потому как действовать вне закона, "по понятиям" здесь не принято, а по закону не получается. Такое законодательство. И судебная система.

Допустим, чтобы поймать автомобильного вора на смотровой площадке, нужно устраивать подставы, сидеть в засаде, зафиксировать и задокументировать доказательную базу. У местной полиции для этого технических средств-то нет, а воры отнюдь не дураки. Ну ладно, вдруг получилось, месяц ловили и поймали. А может и сам вор, глядя на их усилия, сам из жалости сдался. Победа над преступностью? А нифига. Судья вора отпустит с вероятностью 99%. Если вообще до суда дело дойдет. И спрашивается: зачем старались?
Полиции многие воры известны поименно, где живут и на чем ездят, только вот посадить их удается редко.
В Испании имущественные преступления имеют низкий приоритет по отношению к преступлениям против личности. Вот скажем, заявила жена в полицию на супруга, что он ее чуть не ударил. Не ударил, а именно только собрался. Ну замахнулся или просто на словах свои намерения обозначил. Его тут же в кутузку, только с ее слов. Потому как домашнее насилие и все такое, тут с этим серьезно. А кражи считаются незначительным проступком. Может, человеку кушать было нечего? Тогда понять и простить. Система социально ориентированная, но, к сожалению, на ней всякие нехорошие товарищи паразитируют, нащупав слабые места.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.