Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 29.10.2016, 03:25   #121
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Февраль - месяц не шибко пляжный. Вода 18 градусов, температура воздуха 20-25 градусов. С купанием - как повезет, зависит от облачности. На солнце будет тепло, можно окунуться, а вот под облаками, да еще с ветром - вряд ли возникнет желание в океан лезть.
Я думаю, что если хочется - надо ехать и не откладывать на завтра. На недельку.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 03:56   #122
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В воскресенье вечером по Первому каналу показывали фильм "Исход: Цари и боги" (Exodus: Gods and Kings) - библейская история про пророка Моисея и освобождение еврейского народа из египетского рабства. Значительную часть ленты снимали на Фуэртевентуре в разных уголках острова. Но даже у тех, кто Фуэрту хорошо знает, картинка на экране не всегда складывалась. А все потому, что в кинематографе принято всячески хитрить.
Так, самый зрелищный эпизод фильма - переход через Красное море - снимали в Эль Котильо.



А горы с пляжем "прикрутили" от Кофете.



В результате получилось это:



Реально в съемках эпизода было задействовано не более 40 человек (см. первое фото), остальных дорисовали на компьютере.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 23:53   #123
Александр 39
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 43
По умолчанию

Здравствуйте!
Для начала хочу выразить огромную благодарность создателям данного ресурса!
Форум оказал нашей семье неоценимую помощь в нашем двухнедельном отпуске на Тенерифе год назад.
Сейчас планируем съездить на неделю на Лансароте в декабре или январе.
Вопрос: когда лучше?
И, если таковые есть, может посоветуете какие-нибудь профильные русскоязычные форумы по Лансароте?
P.S. На одном месте особо сидеть на отдыхе не любим, на Тенерифе за две недели наездили на прокатной машине больше двух тысяч км, попытались побывать почти во всех интересных и не очень озвученных на форуме достопримечательностях. На некоторых по несколько раз.
А что по максимуму можно посмотреть с таким подходом на Лансароте?
Александр 39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:59   #124
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Декабрь предпочтительнее января по погоде и температуре воды. Не сильно принципиально, но все же.
Специализированных русскоязычных форумов по Лансароте нет: это направление никогда не было массовым у нас.

Цитата:
А что по максимуму можно посмотреть с таким подходом на Лансароте?
Да практически всё. Остров компактный, за неделю можно исколесить вдоль и поперек.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:12   #125
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я чуть позже сделаю перечень мест must see Лансароте, он в этой теме нужен.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 12:13   #126
kendama
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 17
По умолчанию

Добрый день. Я так понимаю, что самый дешевый паром на Гран Канарию 32 евро, а перелет Canaryfly 20 евро?

Какой смысл пользоваться паромом? Или есть какие-то подводные камни у перелета?
kendama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 02:25   #127
Lesorub
Клуб арендодателей
 
Lesorub, Тенерифе
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Паром может перевезти машину.
Lesorub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 22:03   #128
Margarita68
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 27
По умолчанию Перелет на Лансароте с Тенерифе

Добрый вечер. Прошу откликнуться знатоков и помочь разобраться. Смотрю авиаперелеты на Лансароте и обратно на середину мая 2017 на 2-3 дня на сайтах самих компаний (не для резидентов - 2 человека).
Выбор из 2-х авиакомпаний - BitnerCanarias и Canaryfly. На одну и ту же дату у Canaryfly 90 евро (время не очень удачное), а BitnerCanarias - 210 евро и больше в зависимости от времени.
В чем подвох - разница существенная? У BitnerCanarias прописано, что ручная кладь и багаж 20 кг включены в стоимость. А в Canaryfly они включены или нужно доплачивать отдельно?
Margarita68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 23:34   #129
kendama
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 17
По умолчанию

Мне тоже очень интересно, на сайте компании написано:

Цитата:
En las tarifas que aparecen en la pagina web a la hora de realizar la reserva de vuelos nacionales, aparece la franquicia de equipaje facturado que incluyen en la tarifa mas economica dependiendo del destino, una maleta de hasta 20 Kg. por pasajero.

Cada Pasajero podra llevar consigo estrictamente una pieza de equipaje de mano con un peso maximo de 6Kg, y cuyas dimensiones en ningun caso excedan de 44x33x23cm.

Solo se permite un maximo de 50 Kg de equipaje en total por Pasajero. Canaryfly podra negarse a transportar la totalidad o parte del equipaje que exceda de este peso o que no haya sido previamente abonado. Los bebes menores de dos anos podran transportar sin cargo una silla, una cesta o una cuna completamente plegadas.
Гугл переводит очень коряво и смысл не ясен.
Оригинал тут
kendama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 05:12   #130
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У Canaryfly даже на самом дешевом тарифе (Superprecio) входит 23 кг сдаваемого багажа + 6 кг ручная кладь.

Разница с самым дешевым тарифом Superpromo у Binter на маршруте TFN-Lanzarote сейчас действительно больше, чем в два раза. Я ради интереса 17-21 мая посмотрел - выходит 45 евро у Canaryfly против 117 евро у Binter в оба конца.

Это Canaryfly демпингует. Единственно что авиакомпания маленькая, потому и рейсов совсем мало. Если время устраивает - берите, подвоха нет.

Только обратите внимание, что самые дешевые билеты (у обоих компаний) невозвратные, в них ничего поменять нельзя.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 05:38   #131
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kendama Посмотреть сообщение
Добрый день. Я так понимаю, что самый дешевый паром на Гран Канарию 32 евро, а перелет Canaryfly 20 евро?

Какой смысл пользоваться паромом? Или есть какие-то подводные камни у перелета?
Паром и перелет всегда стоили примерно одинаково, перелет чуть дороже. Это Canaryfly демпингует. У Binter 40 евро из TFN, как и положено.
Правда у Canaryfly на ГК всего один рейс в неделю, вечером.

А вообще, паром и самолет - это два разных продукта безотносительно к стоимости и применительно к ГК. Если вы без машины - то вам прямая дорога на самолет, паром рассматривать нет смысла. Если с машиной - то без вариантов паром.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 08:08   #132
kendama
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Правда у Canaryfly на ГК всего один рейс в неделю, вечером.
Судя по сайту - каждый день.
kendama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 08:49   #133
Margarita68
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Сергей, большое спасибо за разъяснение по авиакомпаниям. Теперь стало более понятно. Осталось найти билеты на нужные даты по разумной цене. А у этих компаний есть предварительная электронная регистрация или все по факту в аэропорту? И за сколько часов начинается регистрация на рейс?
Margarita68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 05:08   #134
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да, онлайн регистрация есть у обоих авиакомпаний на сайтах.
Если на стойках регистрироваться, то на местные рейсы рано нет смысла приезжать. Планируйте так, чтобы за час до отправления самолета в аэропорту быть и неспешно сориентироваться.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 05:08   #135
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kendama Посмотреть сообщение
Судя по сайту - каждый день.
Виноват, описАлся)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:37   #136
Margarita68
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Сергей, большое спасибо за ответ по авиакомпаниям. И еще один вопрос, правда не знаю, в этой теме нужно писать или нет?
Авто берем в Cicar в южном аэропорту Тенерифе и там нам уже все знакомо. Сдаем в северном и летим на Лансароте.
Не могу по картам ГУГЛ понять, где парковка у Cicar в северном аэропорту и как туда заезжать? Там столько шлагбаумов - что делать-то, куда ехать, чтоб не ошибиться?
Можете координаты парковки написать или схемку прикрепить? Заранее большое спасибо. Как я понимаю, процедура сдачи авто, как и в южном - машину на парковку поставили, а ключи отдаем на стойку регистрации - так?
Margarita68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 21:22   #137
Margarita68
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 27
По умолчанию Лансароте

Сергей, добрый вечер. Пока жду от вас ответы на предыдущие вопросы, уже появились новые. Билеты "северный Тенерифе - Лансароте" и обратно куплены, перелет Canaryfly.

1. В маршрутной квитанции, которую прислали в качестве подтверждения покупки билетов, указаны только даты перелета, номера рейсов, номера билетов, имена пассажиров, номера паспортов, код для проверки заказа на сайте и общая сумма за билеты. Самих электронных билетов нет и распечатать их невозможно. Это нормально, так и должно быть? У Аэрофлота есть возможность распечатки электронных билетов.

2. Электронная регистрация на рейс за 72 часа. У меня вопрос: в таких перелетах есть возможность выбора мест или кто первый - того и тапки? Если не будет возможность зарегистрироваться по интернету, это ведь можно сделать в аэропорту?

3. Данные электронной регистрации нужно распечатывать или достаточно скана на телефоне?

4. По картам ГУГЛ видно, что на Лансароте есть 2 терминала в аэропорту. Куда прилетают самолеты Canaryfly с Тенерифе? Хочу забронировать авто в Cicar, но не могу понять, в каком терминале бронировать. В маршрутной квитанции номера терминалов не указаны.

5. Сколько времени закладывать на получение багажа на Лансароте? Мне нужно определиться со временем бронирования авто.

Заранее спасибо за ответы, очень жду их.
Margarita68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 07:27   #138
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я Canaryfly ни разу не летал, все как-то Бинтерами всегда, но попробую ответить.

1) Единственное, что вам нужно - записать номера билетов где-нибудь, и то на всякий случай. Просто идете на регистрацию с паспортами, они сами в компьютере найдут, кто вы и куда летите.

2) Конечно можно зарегистрироваться на стойках в аэропорту "классическим" путем. Интернет-регистрация сделана для вашего удобства, это лишь опция. Если вы летите без сдаваемого багажа, то сразу идете на посадку. А если с багажом, то вам в любом случае надо на стойки идти, так что в интернет-регистрации в данном случае особого смысла нет.
Насчет выбора мест у Canaryfly я не в курсе, думаю что нет. У Бинтеров билеты без мест, занимаете сами.

3) Посадочные талоны надо распечатать.

4) T2 межостровной терминал. Но в любом случае там все рядом, аэропорт деревенский)

5) Самолеты небольшие, народу немного, местные без багажа летают, так что к тому моменту, как вы у ленты окажетесь, возможно она уже поедет. Ну может минут 10 подождать придется, в общем - быстро)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 08:01   #139
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Не могу по картам ГУГЛ понять, где парковка у Cicar в северном аэропорту и как туда заезжать?
Там все проще, чем вы думаете: двигайтесь по указателям "rent car".

Цитата:
Как я понимаю, процедура сдачи авто как и в южном - машину на парковку поставили, а ключи отдаем на стойку регистрации - так?
Так!
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 21:16   #140
Margarita68
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Сергей, большое спасибо за ответы. Теперь все как-то упорядочилось.
Margarita68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.