Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Закрытая тема
 
Действия
Старый 11.06.2018, 22:53   #1641
webtenerife
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Если на автобусе 342, то билет надо покупать от Portillo до El Camison или Costa Adeje (смотря куда вам надо)
1. То есть, правильно я понимаю, что, несмотря на то, что я сяду в автобус не на начальной станции Portillo, а через две остановки на TELEFERICO DEL TEIDE, то онлайн-билет тем не менее надо покупать с начальной точкой Portillo?
2. от Portillo до El Camison сайт https://www.tomaticket.es/titsa-linea-342 билет не предлагает, только Portillo - Estacion Costa Adeje либо Portillo - Cristianos.
webtenerife вне форума  
Старый 12.06.2018, 12:34   #1642
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webtenerife Посмотреть сообщение
1. То есть, правильно я понимаю, что, несмотря на то, что я сяду в автобус не на начальной станции Portillo, а через две остановки на TELEFERICO DEL TEIDE, то онлайн-билет тем не менее надо покупать с начальной точкой Portillo?
2. от Portillo до El Camison сайт https://www.tomaticket.es/titsa-linea-342 билет не предлагает, только Portillo - Estacion Costa Adeje либо Portillo - Cristianos.
1. Есть такая странность. Не продаётся билет от teleferico. Только от Portillo.
2. Раз вам дальше Лос Кристианоса, то берите билет до Коста-Адехе (выйдете на своей остановке, там их шесть после Кристианоса)
Michel вне форума  
Старый 16.06.2018, 08:32   #1643
Наташка
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Добрый день. Еду в Лас Америкас одна на 2 недели, без машины, не водитель. Закупаться продуктами планирую в Меркадоне, жить в Парке Сантьяго 4. Вопрос: 1. Можно ли вывозить тележку с продуктами за пределы супермаркета до такси? 2. Как вызвать такси от Меркадоны до отеля, если телефоном по местности пользоваться не планирую и языка не знаю? Стоянки такси возле нужной Меркадоны я не видела. Спасибо
Наташка вне форума  
Старый 18.06.2018, 08:52   #1644
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

1. Тележку вывозить можно. Но вернуть ее обратно будет в ваших интересах, потому как они платные, точнее чтобы отстегнуть тележку надо денежку в монетоприемник засунуть.
2. Чтобы вызвать такси в Меркадоне, попросите это сделать кассира, это такая распространенная практика. Языка и знать не надо, просто скажите: такси, порфавор.
Tim_ вне форума  
Старый 18.06.2018, 22:41   #1645
Tash
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщений: 11
По умолчанию

Сергей, подскажите, пожалуйста, по перелету на Гран-Канарию. Смотрела у bintercanarias. Из южного аэропорта дешевых билетов то ли еще нет, то ли уже закончились. Из северного за 40 евро можно купить пока что. Еще смотрю canaryfly. Из южного они не летают, из северного цена чуть больше 30 евро. Вопросы следующие:
1. Стоит ли ждать дешевые билеты у bintercanarias? Или лучше взять вылет из северного аэропорта? Хотя южный удобнее, конечно.
2. По canaryfly - правильно ли я понимаю, что в цену включен багаж (до 23 кг)? Регистрация в аэропорту бесплатная? Или как у ryanair (регистрация в аэропорту за деньги, регистрация онлайн бесплатно)? И вообще есть ли какие подводные камни, о которых надо знать? Планируем вылет 19 августа. На сайте не вижу англ версии, вроде, интуитивно все понятно. Но вдруг есть что-то, о чем я не знаю.
Tash вне форума  
Старый 21.06.2018, 04:09   #1646
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У Бинтеров из южного аэропорта на Гран Канарию всего 3 рейса в день. Эта авиакомпания имеет особенность придерживать дешевые билеты на дальние даты. Т.е. сначала в продаже только билеты по тарифу Flexible, а потом, ближе к вылету, появляются ограниченным количеством и Superpromo. Но это надо мониторить и ловить тариф, и без гарантии успеха. Думаю, что за 40 евро у вас получится позже купить из южного, но обещать не могу

У Canaryfly багаж 23 кг включен, регистрация бесплатная. Это не дискаунтер, а нормальная авиакомпания без поборов за каждый чих.
Sergey вне форума  
Старый 25.06.2018, 18:53   #1647
singer_spb
Участник форума
 
Регистрация: 29.03.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Доброго времени суток! Прошу прощения, если вопрос уже задавался, но боюсь не найти нужную информацию на 83х страницах темы.
Приплываем на пароме с Гран Канария на Тенерифе, машину планируем забронировать в Южном аэропорту. На каком автобусе можно добраться из порта до южного аэропорта?
singer_spb вне форума  
Старый 25.06.2018, 20:06   #1648
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от singer_spb Посмотреть сообщение
Приплываем на пароме с Гран Канария на Тенерифе, машину планируем забронировать в Южном аэропорту. На каком автобусе можно добраться из порта до южного аэропорта?
На такси едете до автостанции Санта-Круса. Садитесь на 111 автобус.
Michel вне форума  
Старый 25.06.2018, 21:52   #1649
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А можно сразу в порту машину взять у Сикара. Но это смотря что там у вас по деньгам получается.
Sergey вне форума  
Старый 26.06.2018, 13:20   #1650
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Проскочила информация, что с 1 июля возобновляют паромные рейсы на Мадейру
http://www.puentedemando.com/la-line...el-1-de-julio/
Но пока билеты у Армаса нигде не вижу. Вообще этого рейса не вижу. Никто не в курсе? Может я чего не так понял?
Dok вне форума  
Старый 03.07.2018, 18:44   #1651
Турист11
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
У Бинтеров из южного аэропорта на Гран Канарию всего 3 рейса в день. Эта авиакомпания имеет особенность придерживать дешевые билеты на дальние даты.
У этой компании просто-таки колоссальный разрыв в стоимости резидентских и нерезидентских билетов на одни и те же даты - 18 евро простив 72 !!! Получается, один турист дотирует цену билетов двум-трем аборигенам
Турист11 вне форума  
Старый 03.07.2018, 21:03   #1652
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Резиденты Канарских островов имеют скидку 75% на внутренние рейсы. Это не инициатива авиакомпании, есть такой закон об субсидировании, из местного бюджета за них доплачивают.
Sergey вне форума  
Старый 10.07.2018, 19:02   #1653
Турист11
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

Скажите, а у AirEuropa Тенерефе Норт - Гран Канария багаж 23 кг тоже включен?
P.S. Так странно: при поиске билетов на данный рейс сайт AirEuropa пишет, что их нет, а при поиске Скайсканнером их можно купить через агентов. Первый раз с таким сталкиваюсь... Стремно как-то покупать...

И правильно ли я понимаю, что от LOS CRISTIANOS до Северного аэропорта можно без пересадок доехать только на автобусе 343?
Турист11 вне форума  
Старый 11.07.2018, 06:18   #1654
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У AirEuropa есть тариф Lite - на нем сдаваемый багаж не входит. На Economy - 1 место 23 кг.
Прямой автобус между Лос Кристасносом и северным аэропортом только 343.
Sergey вне форума  
Старый 13.07.2018, 00:38   #1655
keytee
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Скажите, а где в южном аэропорту можно купить и пополнить Ten+?
Я правильно понимаю, что для 2 взрослых и 1 ребенка 10 лет достаточно одной карты, прикладывать на входе и на выходе, детям скидки нет? Спасибо большое!
keytee вне форума  
Старый 14.07.2018, 04:48   #1656
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Попробуйте посмотреть в киоске Lycamobile.

Понимаете правильно
Sergey вне форума  
Старый 15.07.2018, 13:40   #1657
keytee
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Сергей, спасибо за ответ! Т.е. если в киоске их не будет, то придется платить за проезд наличными водителю, а карту искать потом и в другом месте (где)?

Еще про такси спрошу: если просить в Меркадоне на кассе вызвать мне такси, как я потом это такси найду и узнаю, что оно приехало за мной?
keytee вне форума  
Старый 15.07.2018, 14:19   #1658
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keytee Посмотреть сообщение
Т.е. если в киоске их не будет, то придется платить за проезд наличными водителю, а карту искать потом и в другом месте (где)?
Здесь точки продажи и пополнения.
Michel вне форума  
Старый 15.07.2018, 17:40   #1659
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Раньше система оплаты была удобней и был вариант сделать проезд дешевле. В том году покупала проездной на 50 евро, одна поездка выходила дешевле. Сейчас не понятно что, продают только обычную карту не именную карту. Друге варианты карт там нужно регистрироваться, данные с паспорта и т д. В автобусе то водитель спрашивает куда вам ехать и заносит данные потом просит прикладывать карту, то ничего не спрашивает просто карту прикладываем. На вокзале в Пуэрто де ла Круз, никаких автоматов для пополнения и валидаторов чтоб баланс посмотреть нет. Баланс посмотреть только в автобусе.
ocsana вне форума  
Старый 15.07.2018, 20:39   #1660
webtenerife
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

Сергей, скажите, у AirEuropa можно ли бесплатно зарегистрироваться и получить посадочный талон в аэропорту? Рейс Тенерифе Норт - Гран Канария.
И еще вопрос заодно, если позволите. Какой по Вашему мнению самый красивый пляж на северо-западном - западном побережье Тенерифе?
webtenerife вне форума  
Закрытая тема

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.