Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Отели и апартаменты

Ответ
 
Действия
Старый 31.03.2015, 12:46   #1
oza
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 13
По умолчанию Вилла на севере

Добрый день.
Не уверена, что вопрос мой уместен в этом разделе, но попробую...
На Тенерифе мы с семьей собираемся впервые, в августе. Отдых решили поделить на Север и Юг. С жильем на юге разобрались быстро. А вот на севере... В общем, подобрали мы себе "агроусадьбу" Finca el Drago. При всех + и - меня волнует такой вопрос. С одной стороны, удобное место для поездок, с другой- куда бы не решил выбраться, нужно ехать на машине. Как обстоит дело с парковками в Пуэрто ле ла Круз и других городках на севере? На карте посмотрела бесплатные парковки, их немного, заполняемость , я так думаю, большая. Много ли платных парковок и насколько проще найти место на них?
P.S. Огромное спасибо за очень полезный и информативный сайт.
oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:34   #2
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oza Посмотреть сообщение
Добрый день.
На Тенерифе мы с семьей собираемся впервые, в августе. В общем, подобрали мы себе "агроусадьбу" Finca el Drago... ...Как обстоит дело с парковками в Пуэрто ле ла Круз и других городках на севере? На карте посмотрела бесплатные парковки, их немного, заполняемость , я так думаю, большая. Много ли платных парковок и насколько проще найти место на них?
Отличное решение, разделить юг/север и арендовать финку! Думаю, останетесь довольны. Август- месяц "пиковой" загрузки острова. Бесплатные парковки на острове в городках- везде, вдоль дорог, где нет запрещающих знаков, поэтому "видеть их в гугле" вы просто не можете. Но, в маленьких тур городках , найти бесплатное место для паркинга, действительно не просто. Что касается платных паркингов - они есть везде и проблем найти место на них никогда не возникает.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:03   #3
oza
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Огромное спасибо.
Про карту- это карта, которую выкладывал Сергей с нанесенными бесплатными парковками у пляжей.
И еще один вопрос. Лос Гигантес и Тейде- через что удобнее проложить маршрут при переезде с севера на юг? (Планируем посетить оба пункта). Если через Тейде, то в Лос Гигантес - с севера или юга?
Заранее спасибо
oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:30   #4
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oza Посмотреть сообщение
Огромное спасибо.
Про карту- это карта, которую выкладывал Сергей с нанесенными бесплатными парковками у пляжей.
И еще один вопрос. Лос Гигантес и Тейде- через что удобнее проложить маршрут при переезде с севера на юг? (Планируем посетить оба пункта). Если через Тейде, то в Лос Гигантес - с севера или юга?
Заранее спасибо
Если двигаться с севера на юг - я бы, ехал из Пуэрто ла Круз по новой трассе TF-5 с заездами в: Икод ле лос Винос, потом Гарачико и затем, через Эль Танке на Сантьяго дель Тейде. От Сантьяго -можно заехать в Маска или же сразу спускаться в Лос Гигантес. При таком маршруте - Тейде не попадает в маршрут.
Если задача именно "Тейде - Лос Гигантес - Лас Америкас", то из Пуэрто делаете подъем на Тейде, через Оратава по трассе TF21 , а потом спуск с Тейде по дороге TF- 38 через Чио и далее в Лос Гигантес.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.