Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 23.01.2020, 12:59   #1
Evogeny
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 3
По умолчанию Письмо счастья из налоговой Мадрида

Уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью. До этого был пассивным наблюдателем.
Имею в совместной собственности недвижимость (2 апартамента) на Тенерифе.
На днях получил письмо REQUERIEMIENTO из налоговой Мадрида, где общими фразами сказано, что Вы являетесь собственником недвижимости , у нас есть сведения что Вы ее сдаете и в связи с этим обязаны подавать форму 210 (триместровую) или годовую за 2016,2017,2018,2019 года. (Сразу скажу годовую 210 мы подаем, и она светится в налоговом кабинете). Для получение доп информации ВЫ можете звонить по телефону, или записаться на прием в налоговую в Мадриде. Мой знакомый позвонил в налоговую от моего имени. Оператор ему ответил, что видит, что в 2015 году от некой компании X, я получил 5000 Евро за сдачу. Самое интересное, что эта компания X оказывала юридические услуги при покупке апартамента, и была приведена самим агентством. Никаких финансовых отношений я с ней не имел, а тем более переводов за аренду не получал. И что делать дальше, оператор внятно не сказал. В связи с этим я не понимаю своих действий, что от меня требуется по письму. Посыл основной я понял, что заплатите налоги.
Могу ли Я возразить, что не сдаю апартаменты? Как я это должен сделать? При этом на счет в испанском банке действительно поступают некие суммы от аренды, но они за квартиру в России. Показать документы я смогу, но тогда кому их показывать? Либо проще хоть что-то заплатить сейчас, но сколько? Как? Кому? Как рассчитать?
Вообще, какой способ общения в Испании с налоговыми? Обращаться в местную налоговую сказали не имеет смысла, что решают все только в Мадриде, так как Мадрид занимается не резидентами. Возможно в принципе ли им возразить, или тупо сидеть и ждать письма с цифрами. И что делать с непонятной компанией, от которой я ничего не получал. Единственное что пришло в голову, что агенство, которое продала нам один апартамент, продавало его с тем условием, что у бывшего хозяина есть обязательства по сдаче на несколько месяцев и мы должны будем честно принять всех гостей. Гостей мы не знали, не общались, деньги с них не брали. Дождавшись последнего гостя, мы отказались далее от услуг агентства, что им категорически не понравилось. Но еще раз все гости от агентства были приняты самим агентством!!! Возможно это звонок от них, не знаю, так как это 2015 год, а сейчас 2020. Да и в письме просят отчитаться за 2016,2017,2018,2019.
Вообщем Я очень прошу Вас посоветовать , с чего начинать и как подступится.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-23-01-20-12-08.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	3.23 Мб
ID:	12241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-23-01-20-12-33.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	3.06 Мб
ID:	12242  
Evogeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 10:48   #2
Evogeny
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Форумчане, доброе утро. Вообще нет никаких комментариев и опыта ? Поделитесь, очень прошу. Спасибо
Evogeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 16:39   #3
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evogeny Посмотреть сообщение
Форумчане, доброе утро. Вообще нет никаких комментариев и опыта ? Поделитесь, очень прошу. Спасибо
На ваши вопросы, компетентного мнения форумчан, -боюсь будет не достаточно. Обратитесь к хесторам, чтобы потом не было "мучительно больно").
Попробуйте написать Ксении, она руководитель компании хесторов TenerConsulta, которая обслуживает и нашу компанию.
(ksenia@tenerconsulta.com ).
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 17:39   #4
Evogeny
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Игорь, спасибо
Evogeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 02:48   #5
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Что то подвинулось? Прояснилось?
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.