Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Важная информация

Ответ

Действия
Старый 26.02.2021, 09:40   #1621
sergopulo
Участник форума

В п. 27 FCS формы, доступной по этой ссылке, надо указывать посещение больницы.
Я работаю в больнице без прямого контакта с ковидными пациентами, а вот супруга работает в самом ковидном отделении.
Не в курсе, могут ли быть проблемы в этом случае с въездом? Или эта информация будет просто учитываться без всяких последствий для того, кто ее сообщил?
sergopulo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 14:49   #1622
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

А вы как на эту форму в PDF вышли? Анкета заполняется пошагово на сайте https://spth.gob.es --> New Form --> Individual FSC Form (или Family/Group FSC Form). По завершении вам пришлют письмо с QR кодом, который нужно предъявить по прилету.

По существу вопроса... Данные собирают "на всякий случай", по сути это формальность. На прилете сотрудник просто сканирует код и всё. Пунктом Hospital worker in contact with COVID-19 вы себя как бы в группу повышенного риска заносите, но на въезде это не отразится.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 16:59   #1623
sergopulo
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А вы как на эту форму в PDF вышли?
На эстоноязычной версии этого сайта есть раздел, посвященный коронавирусу. Вот там и дана прямая ссылка на эту форму для тех, у кого положительный тест на коронавирус после перенесенного заболевания, т.к., как там сказано, с положительным тестом нельзя получить QR-код. Также там дана ссылка на источник.
Вот я и решил посмотреть, что надо будет заполнять пошагово. И напрягся на счет контакта с ковидом в больнице.
Теперь знаю, что зря напрягся)
sergopulo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 03:24   #1624
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Взято с форума Винского. Свежий опыт и пример того, что если нельзя, но очень хочется, то все возможно

-------------------

Marepoly09 » 22 фев 2021, 16:52

Вчера успешно прилетела на Тенерифе, маршрут занял чуть больше суток (сутки и примерно 8 часов).
Виза С греческая. Маршрут Москва-Афины-Амстердам-Мадрид-Тенерифе.

Москва-Афины Аэрофлотом.
С собой тест и plf-форма. Цель визита-туризм.

В Греции все достаточно быстро, документы, тест, тут же берут их тест.
После поехала в гостиницу.

Афины-Амстердам-Мадрид.
KLM. Вылет в 6 утра. Напомню, что нужен дополнительный тест не старше 4х часов для всех, включая транзит.
За неделю до путешествия написала грекам, ответ был- тест делают в аэропорту, приезжайте за 4 часа до вылета, лаборатория открывается под рейс.
За день до вылета эту же информацию продублировали KLM.

В 2 часа ночи была в аэропорту. Напротив стоек регистрации 6-10 уже собралась очередь.
Сдала тест, стоимость 20 евро, результат через 20 минут, пошла на регистрацию (онлайн недоступна, видимо, чтобы могли проверить документы).
С собой qr-код испанский, московский тест, новый тест.

При мне нескольких завернули за отсутствием qr-кодов (летели с пересадками не в Испанию), будьте внимательны, читайте правила въезда.
На стойке проверили оба теста и qr-код для Испании. Вопросов не задавили, выдали единый посадочный.

Амстердам.
Перед выходом из самолета паспортный контроль и смотрят тесты.
Вопросы: куда едете? В Испанию. Зачем? К родственникам. Счастливого пути!
Никаких подтверждений визита, к слову, у меня не было. Поэтому момент был волнительный.

Мадрид.
Выборочный паспортный контроль на выходе из самолета, я попадаю.
Смотрят паспорт, визу. Моя С их устроила, вопросов не было вообще.

Тенерифе.
Летела Иберией, прошла онлайн регистрацию, к стойкам не подходила.
По новым правилам нужен тест не старше 72 часов для всех приезжающих на остров, в том числе с материковой Испании.
Показываю на контроле по прилету, греческий, вопросов нет. Привет, Тенерифе!
Старый 01.03.2021, 08:13   #1625
Galina-i
Участник форума

Интересно, в какую сумму обошёлся такой перелёт?
Galina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 11:40   #1626
ВалерияМ
Местный

Да, впечатляет... Сохранила себе алгоритм, спасибо.
Жаль, что для граждан Беларуси вряд ли сработает. Нам ещё не разрешили официально въезд без уважительных причин в Россию. Народ, конечно, окольными путями добирается, но в квоту вылетающих в Грецию мы не попадем никак (((
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:41   #1627
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Цитата:
Сообщение от Galina-i Посмотреть сообщение
Интересно, в какую сумму обошёлся такой перелёт?
Если сейчас покупать на середину марта, то в районе 90 тыс. руб. в обе стороны получается. Самое дорогое звено в этой цепочке - Аэрофлот Москва-Афины.

Кстати, у греческой Aegian - https://ru.aegeanair.com - есть прямые рейсы из Афин в Мадрид и Барселону, так что пересадка в Амстердаме не обязательная, вопрос стоимости и времени.

Я думаю, что летом попасть в Грецию будет проще и дешевле. Обещают увеличить квоту и число рейсов, сейчас Аэрофлот беспредельничает.
А может быть еще появятся какие-то интересные варианты просочиться в ЕС.
Также нельзя исключить, что привитые получат преференции. Европа решила вводить паспорта вакцинации, вопрос в том, как это коснется пока незарегистрированных в ЕС российских вакцин.
Старый 01.03.2021, 16:37   #1628
marges
Участник форума

Мда...
90 тыщ)
Не сильно я хочу на Тенерифе.
С большим восторгом вспоминаю март 2019, когда Аэрофлотом Москва-Барселона-Москва стоило 8 тыщ. Ну и до Тенерифе Рэнейр копейки.

Как и писали выше, наверно, если Венгрия и ещё кто-то сертифицируют Спутник (или ещё какую), внесут думаю в перечень, разрешающий для въезда, привитых. А так ситуация очень печальная, когда два раза в год летал на Тенерифе, а сейчас только ККК и Крым за те же деньги.
marges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 21:49   #1629
alak42
Участник форума

Нда... Остается только вспомнить: Аэрофлот, регулярный 50 тыс. на двоих туда-обратно. Превратились в ваучеры. Интересно, сколько будет стоить, когда откроют? Да и откроют ли в обозримом...
alak42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия