Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 26.02.2021, 14:49   #1621
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А вы как на эту форму в PDF вышли? Анкета заполняется пошагово на сайте https://spth.gob.es --> New Form --> Individual FSC Form (или Family/Group FSC Form). По завершении вам пришлют письмо с QR кодом, который нужно предъявить по прилету.



По существу вопроса... Данные собирают "на всякий случай", по сути это формальность. На прилете сотрудник просто сканирует код и всё. Пунктом Hospital worker in contact with COVID-19 вы себя как бы в группу повышенного риска заносите, но на въезде это не отразится.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 16:59   #1622
sergopulo
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2021
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А вы как на эту форму в PDF вышли?
На эстоноязычной версии этого сайта есть раздел, посвященный коронавирусу. Вот там и дана прямая ссылка на эту форму для тех, у кого положительный тест на коронавирус после перенесенного заболевания, т.к., как там сказано, с положительным тестом нельзя получить QR-код. Также там дана ссылка на источник.
Вот я и решил посмотреть, что надо будет заполнять пошагово. И напрягся на счет контакта с ковидом в больнице.
Теперь знаю, что зря напрягся)
sergopulo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 03:24   #1623
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Взято с форума Винского. Свежий опыт и пример того, что если нельзя, но очень хочется, то все возможно

-------------------

Marepoly09 » 22 фев 2021, 16:52

Вчера успешно прилетела на Тенерифе, маршрут занял чуть больше суток (сутки и примерно 8 часов).
Виза С греческая. Маршрут Москва-Афины-Амстердам-Мадрид-Тенерифе.

Москва-Афины Аэрофлотом.
С собой тест и plf-форма. Цель визита-туризм.

В Греции все достаточно быстро, документы, тест, тут же берут их тест.
После поехала в гостиницу.

Афины-Амстердам-Мадрид.
KLM. Вылет в 6 утра. Напомню, что нужен дополнительный тест не старше 4х часов для всех, включая транзит.
За неделю до путешествия написала грекам, ответ был- тест делают в аэропорту, приезжайте за 4 часа до вылета, лаборатория открывается под рейс.
За день до вылета эту же информацию продублировали KLM.

В 2 часа ночи была в аэропорту. Напротив стоек регистрации 6-10 уже собралась очередь.
Сдала тест, стоимость 20 евро, результат через 20 минут, пошла на регистрацию (онлайн недоступна, видимо, чтобы могли проверить документы).
С собой qr-код испанский, московский тест, новый тест.

При мне нескольких завернули за отсутствием qr-кодов (летели с пересадками не в Испанию), будьте внимательны, читайте правила въезда.
На стойке проверили оба теста и qr-код для Испании. Вопросов не задавили, выдали единый посадочный.

Амстердам.
Перед выходом из самолета паспортный контроль и смотрят тесты.
Вопросы: куда едете? В Испанию. Зачем? К родственникам. Счастливого пути!
Никаких подтверждений визита, к слову, у меня не было. Поэтому момент был волнительный.

Мадрид.
Выборочный паспортный контроль на выходе из самолета, я попадаю.
Смотрят паспорт, визу. Моя С их устроила, вопросов не было вообще.

Тенерифе.
Летела Иберией, прошла онлайн регистрацию, к стойкам не подходила.
По новым правилам нужен тест не старше 72 часов для всех приезжающих на остров, в том числе с материковой Испании.
Показываю на контроле по прилету, греческий, вопросов нет. Привет, Тенерифе!
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 08:13   #1624
Galina-i
Участник форума
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Интересно, в какую сумму обошёлся такой перелёт?
Galina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 11:40   #1625
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Да, впечатляет... Сохранила себе алгоритм, спасибо.
Жаль, что для граждан Беларуси вряд ли сработает. Нам ещё не разрешили официально въезд без уважительных причин в Россию. Народ, конечно, окольными путями добирается, но в квоту вылетающих в Грецию мы не попадем никак (((
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:41   #1626
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galina-i Посмотреть сообщение
Интересно, в какую сумму обошёлся такой перелёт?
Если сейчас покупать на середину марта, то в районе 90 тыс. руб. в обе стороны получается. Самое дорогое звено в этой цепочке - Аэрофлот Москва-Афины.

Кстати, у греческой Aegian - https://ru.aegeanair.com - есть прямые рейсы из Афин в Мадрид и Барселону, так что пересадка в Амстердаме не обязательная, вопрос стоимости и времени.

Я думаю, что летом попасть в Грецию будет проще и дешевле. Обещают увеличить квоту и число рейсов, сейчас Аэрофлот беспредельничает.
А может быть еще появятся какие-то интересные варианты просочиться в ЕС.
Также нельзя исключить, что привитые получат преференции. Европа решила вводить паспорта вакцинации, вопрос в том, как это коснется пока незарегистрированных в ЕС российских вакцин.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 16:37   #1627
marges
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2017
Сообщений: 94
По умолчанию

Мда...
90 тыщ)
Не сильно я хочу на Тенерифе.
С большим восторгом вспоминаю март 2019, когда Аэрофлотом Москва-Барселона-Москва стоило 8 тыщ. Ну и до Тенерифе Рэнейр копейки.

Как и писали выше, наверно, если Венгрия и ещё кто-то сертифицируют Спутник (или ещё какую), внесут думаю в перечень, разрешающий для въезда, привитых. А так ситуация очень печальная, когда два раза в год летал на Тенерифе, а сейчас только ККК и Крым за те же деньги.
marges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 21:49   #1628
alak42
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 34
По умолчанию

Нда... Остается только вспомнить: Аэрофлот, регулярный 50 тыс. на двоих туда-обратно. Превратились в ваучеры. Интересно, сколько будет стоить, когда откроют? Да и откроют ли в обозримом...
alak42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 09:03   #1629
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marges Посмотреть сообщение
а сейчас только ККК и Крым за те же деньги.
Что такое ККК?
За меньшие деньги и без заморочек для отпускников актуальнее Турция, Египет говорят на очереди...
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 10:46   #1630
svetlana.
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 34
По умолчанию

ККК, как я поняла - курорты Краснодарского края.
Да, к сожалению, большинство наших знакомых, не мудрствуя лукаво, настроились в этом году на Турцию.
Но моя семья влюблена в Тенерифе и поэтому мы готовы ко множеству заморочек. И хотя Европа нас еще не принимает, а родное белорусское правительство не выпускает из страны, купили билеты на ноябрь. К слову, билеты Варшава-Тенерифе у Визейра на ноябрь 2021 купили в августе 2020 за 15 евро (у нас членство в клубе).
Хочется верить в лучшее, так легче))).
svetlana. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 13:46   #1631
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Ну, такие деньги и потерять, в случае чего, не жалко. У нас на июль Белавиа до Барселоны, в октябре Аэрофлот до Тенерифе. Боюсь покупать стыковочные на июль, получается сумма за троих около 400 евро - пропадут же в случае продления запрета на въезд. А вот с вылетом из Минска пока переносы были без проблем. Что касается не выпускают из страны, так авиа можно отправляться куда угодно. Где примут. Это же только сухопутное перемещение совершенно нелогично запретили(((
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 13:49   #1632
Oleg V.
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 74
По умолчанию

Думаю, что на ККК надо обязательно съездить тем, кто до ковида регулярно отдыхал на Тенерифе или в похожих местах, а о ККК свежих личных впечатлений не имеет.
Охренительная будет поездка! И впечатлений об альтернативном отдыхе хватит на несколько лет вперед. Пока не забудутся.
Oleg V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 11:45   #1633
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana. Посмотреть сообщение
ККК, как я поняла - курорты Краснодарского края.
Уххх, аж полегчало. А то я думал про Ку Клус Клан уже здесь речь зашла
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:34   #1634
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Динамика заболеваемости коронавирусом на Тенерифе (зарегистрированные новые случаи) за 11 месяцев



График начинается с апреля 2020, но если его зрительно продолжить влево то понятно, что сейчас мы находимся примерно там же, где и год назад.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 22:55   #1635
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Испания продлевает запрет на въезд нерезидентов из Великобритании до 30 марта.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 21:59   #1636
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

С понедельника 15 марта и в течение двух следующих недель комендантский час на Тенерифе будет начинаться на один час раньше: в 22:00 вместо 23:00. Собираться разрешается не более четырех человек (если не живете вместе).

В преддверии Пасхи остров остается на втором, оранжевом уровне тревоги, но с дополнительными ограничениями.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 18:08   #1637
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Порция осторожного оптимизма

Министр туризма Греции заявил, что ориентировочно с 14 мая Греция отменит квоты на прием российских туристов (сейчас это 500 человек в неделю). Для них не будет ни карантина, ни ограничений передвижения по стране. Единственное, что российским туристам нужно иметь при въезде – либо отрицательный ПЦР-тест, либо справку о наличии антител, либо прививку любой вакциной от COVID-19. Одно из трех.

Параллельно с этим Аэрофлот сообщает, что надеется в середине мая восстановить авиасообщение с Грецией в полном объеме.

В общем, если все будет хорошо, то к лету Греция для россиян полностью откроется, безотносительно к позиции ЕС по этому вопросу.

Теперь о том, каким образом сие имеет отношение к Испании в целом и к Тенерифе в частности.
Ну во-первых, это может послужить примером и для других стран, которым интересны российские туристы.
А во-вторых, через Грецию несложно попасть в Испанию. Я как-то летел маршрутом Москва-Афины-Барселона-Тенерифе - ничего страшного)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 20:41   #1638
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Читал, что Майорка тоже открывается без карантина, в том числе для российских туристов. Так что пример не первый! Тем более испанский!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 08:31   #1639
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Я как-то летел маршрутом Москва-Афины-Барселона-Тенерифе - ничего страшного)
Цена билета, вот в чем вопрос.
Особенно исходя из того, что туристический поток значительно стал меньше, в десятки раз, то и цена на билет вряд ли будет как в доковидную бытность. А еще и учтивая, что стыковочные рейсы последние лет пять точно экономически не выгодны для туристов из РФ (на прямые, комфортные и удобные по расписанию рейсы Аэрофлот и тем более а/к Победа давали вполне вменяемые цены). Добавим к этому, что многим еще и до Москвы надо добраться.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 09:36   #1640
Svetvokno
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Читал, что Майорка тоже открывается без карантина, в том числе для российских туристов. Так что пример не первый! Тем более испанский!
Где читали? Я видела информацию, что только для немцев.
Svetvokno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.