Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 03.06.2017, 03:07   #1481
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ежели будете жарить, то отваривать, конечно же, не нужно.
Лично я люблю так с большими креветками поступать. Кладем их в миску, режем туда чеснок по принципу "много не бывает", колечками острый чили подсушенный. Накрываем пленкой, чтобы весь холодильник не провонял, и ставим туда на сутки.
Мне вкус креветок а-ля натурель кажется слишком простым, потому мариную для пикантности. Кто-то наоборот возмутится, зачем естественный вкус перебивать специями. В общем, тут на любителя.
Жарю на каменном гриле до готовности. Готово, это когда креветка с обоих сторон красная стала. Где-то, наверное, три минуты с одной и две с другой.
В лед, конечно же, окунать не надо, большие креветки вкусно есть пока не остыли.

Цитата:
мы их любим сразу на сковородочку, слегка поджарить, добавить соевый соус и чуток чесночку, ну так ведь мы покупаем замороженные
Вы ведь предварительно размораживаете перед жаркой? Приготовление свежей креветки технически ничем не отличается от сырой размороженной. Вкуснее только
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 03:27   #1482
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

P.S. В Санта Крусе на "африканском" рынке креветки прямо там готовят: http://eda.friday.ru/videos/vipuski/tenerife
Смотрите с шестой минуты.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 04:03   #1483
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ocsana Посмотреть сообщение
Первая база - это Авенида де Испания в Коста Адехе. Посмотрела, с общепитом как-то все грустно. В пешей доступности вкусное есть что-то?
Подскажите ресторанчики и, главное, как доехать на автобусе, если это возможно, если нет поеду на такси. Есть ли в этих местах пекарня или только супермаркет? Мясная лавка?
В начале улицы есть Меркадона в ТЦ San Eugenio - это ваш главный магазин в тех краях. Большинство туристов Меркадоны вполне устраивают по ассортименту и качеству, за исключением разве что фруктов и овощей. Их да, лучше покупать в фрутериях.
Если же душа просит чего-то более аутентичного - садитесь прямо там у San Eugenio на автобус и езжайте в Лос Кристианос. Кристианос - место наполовину туристическое, наполовину нет, потому там и магазинчики мелкие разноплановые есть, и общепит поинтереснее.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 13:01   #1484
viksam
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от davidas Посмотреть сообщение
Я смотрю, что без Макро никак не выжить... А что в нём особенного? Чуть ниже цены? Так вы за такси эту разницу и отдадите...
На такси не езжу. Макро был интересен с точки зрения ассортимента.
viksam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 13:43   #1485
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию ??? Про Macro

Цитата:
Сообщение от viksam Посмотреть сообщение
На днях заехал в Макро в надежде оформить карточку и совершить шоппинг. Обратившись на ресепшн магазина за карточкой, был культурно послан: типа если вы тут находитесь как турист, то магазин не для вас, мол, был бы у вас бизнес - другое дело. Даже не позволили зайти в магазин. Не стал спорить и возмущаться.
Может надо было проявить хитрость какую?
Вы бы пояснили ситуацию, а то так слухи рождаются, туристов в Испании из супермаркетов гонят, кто не в бизнесе.
На входе карта не требуется, но ресепшн предлагает предъявить карту Метро для её перевыпуска в Испании. Это занимает 3 минуты, как я и писала выше. И без всяких хитростей)))
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 13:44   #1486
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

В Макро стоит ехать только за рыбой и вином, выбор больше, чем в Меркадоне и Гипердино.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 13:50   #1487
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

В Макро покупаем: мясо любых видов (говядина, молочная баранина, бывают поросята), рыба и морегады, вина, сыры - если итальянская линейка сыров нужна, то вам сюда, есть сыры с других островов архипелага.
Далее - отличный кофе, чай, на острове редко где встретишь такой выбор. Соусы - любые, какие только душе угодно. Посуда, есть кстати Метрополия, можно собирать пунты. Ну и так по мелочи)))
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 15:03   #1488
viksam
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
Вы бы пояснили ситуацию, а то так слухи рождаются, туристов в Испании из супермаркетов гонят, кто не в бизнесе.
На входе карта не требуется, но ресепшн предлагает предъявить карту Метро для её перевыпуска в Испании. Это занимает 3 минуты, как я и писала выше. И без всяких хитростей)))
Какие слухи? Я рассказал все как было в действительности. Чтобы карточку перевыпусть, ее нужно изначально получить. Так вот, у меня таковых никогда не было. Поэтому и обратился за картой на ресепшн. Там мне и объяснили, что она оформляется для местных, у кого бизнес. В этой связи прошу совета, как можно оформить карту, а не перевыпустить.
viksam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 16:31   #1489
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
сыры - если итальянская линейка сыров нужна, то вам сюда, есть сыры с других островов архипелага
Вот сыры интересуют, знаю, что выбор там большой. Скажите, может кто в курсе, домой летал недавно, сколько санкционки можно в чемодане провезти?
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 18:35   #1490
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Пять килограмм провозим легко. И не путайте: для личных нужд можно провозить сколько угодно, санкции распространяются только на коммерческие поставки.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 18:36   #1491
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viksam Посмотреть сообщение
Какие слухи? Я рассказал все как было в действительности. Чтобы карточку перевыпусть, ее нужно изначально получить. Так вот, у меня таковых никогда не было. Поэтому и обратился за картой на ресепшн. Там мне и объяснили, что она оформляется для местных, у кого бизнес. В этой связи прошу совета, как можно оформить карту, а не перевыпустить.
Вам же ясно рассказали, что карточка Макро оформляется только при наличии российской карты Метро.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 19:50   #1492
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Правила выпуска карты Метро в РФ и Испании одинаковы, только юрлицу, если в лицензии есть прописанные правилами торговой сети виды деятельности: магазин торговли продуктами питания, ресторанная деятельность и т.п. Мне казалось, я ясно все объяснила, только по российской карте Метро идёт перевыпуск.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 02:28   #1493
RDM123
Клуб арендодателей
 
RDM123, Тенерифе
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
Теперь на ресепшне Макро вам предложат вместо выдачи Pasaporte del Dia, действующего документа для покупок в этот день, испанский аналог карточки Метро
По этому вашему посту многие не поняли, что нужно обязательно иметь российскую карту Метро.
RDM123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 14:41   #1494
viksam
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
Правила выпуска карты Метро в РФ и Испании одинаковы
Вы извините, но из Ваших сообщений этого точно не усматривалось. Теперь предельно все понятно.
viksam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 15:12   #1495
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Креветки в кляре в Макро очень вкусные. Нигде такого больше не видел на острове. Рыбный отдел тоже не плох, тунец стоит очень недорого.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 17:09   #1496
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Как они выглядят, упаковка какая?
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 08:42   #1497
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

В пакете, синяя этикетка какая-то, находятся в отделе заморозки, в центральном ряду. Если конечно не изменилось ничего.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:09   #1498
Elena Levchenkova
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Расскажите, пожалуйста, про Бар Баку на острове, кто там был? Адрес? Цены? Как общее впечатление?
Elena Levchenkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 20:06   #1499
viksam
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 30
По умолчанию

С сегодняшнего числа по 1 июля будет закрыта на ремонт фрутерия Los Agaves. Так что имейте в виду.
viksam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 21:10   #1500
Акимфий
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 17
По умолчанию

Хочу рассказать о своем посещении Makro. Обычно, приезжая на Тенерифе, я беру из дома российскую карту Метро. С этой картой можно попасть в испанский Makro. Мне раньше выписывали пропуск, действующий один день, но в этот раз предложили оформить постоянную карту, что и было сделано.
Лично я езжу в Makro за чешским и немецким пивом. Также здесь очень хороший выбор вина. В этот раз попробовал классный эль и очень хорошее красное вино. Цена на эль 0,75 л в районе 4 евро, вино 5 евро.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6183.JPG
Просмотров: 25
Размер:	1.63 Мб
ID:	7103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6184.JPG
Просмотров: 24
Размер:	1.84 Мб
ID:	7104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6118.JPG
Просмотров: 29
Размер:	1.50 Мб
ID:	7105  
Акимфий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.