Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 08.09.2016, 04:29   #321
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, почему не надо объединять маршруты 5 и 6? Выехали из Коста Адехе, посмотрели Маску, не спускаясь особо, едем дальше на Гарачико и конец в Оротаве. Или я не так себе это представляю?
Кажется начинаю понимать... Вы под "объединением" имеете в виду, что сначала поедете по маршруту №6 до Сантьяго дель Тейде (т.е. не будете в Лос Гигантес заезжать), а от Сантьяго дель Тейде уже по маршруту №5 через Маску?
Тогда посоветую из Коста Адехе ехать не по TF-82, как в маршруте №6, а по автомагистрали TF-1 без остановок до Сантьяго дель Тейде - сэкономите время, которое вам потом пригодится.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 08:37   #322
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Не знаю, что мне делать с этой Маской. Наверно, придется все же спускаться, не выдумывая лишних маршрутов. Видео посмотрела, очень понравилось, виды ущелья красивые. Надо дома потренироваться в скалолазании, чтобы не навернуться там.
Тогда не придется использовать маршрут 5, маяк закрыт, остальное увидим по дороге в Маску?
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 11:40   #323
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
Не знаю, что мне делать с этой Маской
Вот у нас с Вами совершенно зеркальные ситуации (тоже маршруты полностью планирую-составляю я, а муж только потом везет - "на все согласен, дорогая"!) и Маску мне впихнуть тоже некуда
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 11:43   #324
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

В итоге, вот что у меня получается...
Пожалуйста, если где-то что-то нелогично или не стыкуется по времени, Pathfinder, Sergey, поправьте-подскажите, пожалуйста!
Машину планируем взять на 3 дня, соответственно, 3 маршрута из Коста Адехе:
1 маршрут (день) - выезжаем часов в 9, 1) заезжаем в порт Лос Гигантес, покупаем билеты на Flipper Uno на 17:30 (чтоб наверняка!) и 2) едем в Гарачико (смотровая площадка, неспешно гуляем по самому городку, смотрим лавовые бассейны), едем обратно; 3) часам к 15:30- 6 приезжаем на Ла Арену (купаемся или просто созерцаем - как получится) и 4) к 17:30 едем в Лос Гигантес кататься на Flipper Uno - любоваться скалами (!), ну и все остальное
2 маршрут (день) - 1) Тейде с подъемом на фуникулере в 11:00 и проходом по маршруту №12; 2) Ла Лагуна (часа на 2-3) через эвкалиптовый лес и остановкой на погулять в нем 3) ужин в Тахао.
3 маршрут (день) - маршрут № 4 без отклонений с ужином опять в Тахао

P.S: в Маску отдельно поедем - по ней вопросы ниже)
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 11:45   #325
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
Вот у нас с Вами совершенно зеркальные ситуации (тоже маршруты полностью планирую-составляю я, а муж только потом везет - "на все согласен, дорогая"!) и Маску мне впихнуть тоже некуда
А почему нельзя сделать один день Маска + Лос Гигантес? И один день Гарачико, Икод, Пуэрто де ла Крус, Оротава? Если их объединить, то придется все время бежать, смотря на часы - это же отпуск, а не соревнования по многоборью.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 11:49   #326
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Не-не-не, я не хочу ничего объединять, не хочу соревнований, я следующим сообщением свои итоговые планы написала! Почему-то я из всех этих городков только Гарачико для посещения выбрала))
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 11:55   #327
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

В Маску, решила, мы отдельно потом съездим: до Лос Гигантеса на автобусе, в Маску на такси, спускаемся по ущелью, плывем обратно на катере в Лос Гигантес.
Здесь вот такие вопросы, если можно)
1) На автобусы 477 и 473 до Плайя Фаньябе (остановка FANABE PLAZA) где в Коста Адехе садиться (тему с автобусами пока не изучала - не думала, что понадобится), платить водителю?
2) А если из Коста Адехе сразу на такси в Маску - это как дорого будет стоить?
3) А до Пуэрто Колон от ущелья можно на катере сразу доплыть или они только до Лос Гигантеса ходят?
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 12:29   #328
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
В Маску, решила, мы отдельно потом съездим: до Лос Гигантеса на автобусе, в Маску на такси, спускаемся по ущелью, плывем обратно на катере в Лос Гигантес.
Вы можете на 460 доехать до Сантьяго дель Тейде, а потом на 355 до Маски.

Водителю даете либо наличные, либо карту Боно - по ней дешевле.

Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
до Плайя Фаньябе (остановка FANABE PLAZA) где в Коста Адехе садиться
Да, FANABE PLAZA - это остановка в Коста Адехе. Что значит, где на ней садится?

Кораблики только до Лос Гигантеса ходят.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 12:45   #329
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Вы можете на 460 доехать до Сантьяго дель Тейде, а потом на 355 до Маски.
Спасибо большое! А где можно посмотреть расписание автобусов (чтобы время рассчитать и понять, как состыковать их? или они часто ходят?) - и туда (Коста Адехе - Сантьяго дель Тейде - Маска), и обратно?

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Да, FANABE PLAZA - это остановка в Коста Адехе. Что значит, где на ней садится?
Я решила, что это конечная остановка автобуса в Лос Гигантесе...

А с маршрутами автомобильными у меня все нормально, на Ваш взгляд? Спасибо еще раз!)
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 13:16   #330
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть расписание автобусов (чтобы время рассчитать и понять, как состыковать их? или они часто ходят?)
А что, ссылки из моего предыдущего комментария не открываются?

Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
и туда (Коста Адехе - Сантьяго дель Тейде - Маска), и обратно?
Обратно же Вы из Лос Гигантеса поедете.

Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
прямого автобуса из Коста Адехе до Лос Гигантеса нет?
Есть, 473 и 477.

Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
А с маршрутами автомобильными у меня все нормально, на Ваш взгляд?
Нормально.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 14:42   #331
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Pathfinder, мне все же нужна Ваша помощь по автобусам!
1) В ~9:50 приходим на остановку FANABE PLAZA (если Вас не очень затруднит, где относительно нашего отеля (Sunset Harbour Club) она находится?) Или есть какая-нибудь еще остановка у Торвискас? Ждем автобус 460.
Не поняла ответ Сергея кому-то в какой-то теме:
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Автобус можно поймать до того, как он подъедет на автобусную станцию. А именно - у ТЦ Fanabe Plaza.
Автобус нужно "ловить"? Или у него там все же стационарная остановка?

2) В 10:40 приезжаем в Сантьяго дель Тейде (на какой остановке нам нужно будет выйти - SANTIAGO DEL TEIDE SUR, SANTIAGO DEL TEIDE, SANTIAGO DEL TEIDE NORTE?)

3) На этой же остановке (или нужно куда-то перейти?) в 11:00 садимся на автобус 355 до Маски (это будет его конечная остановка?)
Уффф...

P.s: Что-то мне думается, надо машину все же не на 3, а на 4 дня брать, и ехать в Маску на машине - по стоимости, наверное, сопоставимо? (нас трое) или, ну, раза в два подороже будет?, а по удобствам - несопоставимо: сам себе хозяин + всякие попутные удовольствия...
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 15:29   #332
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

1)
Sunset Harbour Club - Parada FANABE PLAZA

2)
Parada 4673 SANTIAGO DEL TEIDE

3)
Та же самая остановка 4673, начальная для 355, но промежуточная для 460. Все автобусы останавливаются по требованию на всех остановках, кроме начальных и конечных.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 16:37   #333
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Учтите еще, что Гугл считает, что 10 минут на пересадку не хватит. Может, перестраховывается. И есть же вариант с машиной, оставленной в Лос Гигантесе или в Сантьяго дель Тейде.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 17:42   #334
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Да, уже задумалась о том, что, может, все же продлить аренду а/м еще на один день для Маски...
Если можно, повторю вопрос: по стоимости, наверное, машина с билетами на автобусы (нас трое) сопоставима? или, ну, раза в два подороже будет?, а по удобствам - несопоставимо: сам себе хозяин + всякие попутные удовольствия (можно в эвкалиптовой роще в Сантьяго дель Тейде погулять, еще раз на Ла Арену заехать, поужинать где-нибудь не возле отеля)...
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 17:59   #335
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

С картой Bono:
460 - 3 * 3€.
355 - 3 * 1.15€
473 - 3 * 2.80€
Итого 20.85€
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 18:11   #336
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Ок, спасибо, не в два раза, конечно... подумаем)
В любом случае, я теперь, благодаря Вашей помощи, могу спутникам разные варианты предложить)
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 18:32   #337
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
можно в эвкалиптовой роще в Сантьяго дель Тейде погулять
Она всего в 700 метрах от остановки 460-го, так что можно погулять там и без машины.

Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
еще раз на Ла Арену заехать
От порта Лос Гигантеса до Ла Арены опять же всего 2.6 км.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 19:12   #338
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
а до Пуэрто Колон от ущелья можно на катере сразу доплыть или они только до Лос Гигантес ходят?
Из Коста Адехе к ущелью приходят прогулочные суда. Они не причаливают, стоят недалеко от берега. Можно попробовать вплавь захватить одно из них Ну а так, обычным путем, только до Лос Гигантеса.

Цитата:
а если из Коста Адехе сразу на такси в Маску - это как дорого будет стоить?
Если вы умеете пользоваться картами Гугля и прокладывать маршруты между точками на машине, то приблизительную стоимость проезда на такси всегда можно вычислить самим, умножив расстояние в км на 1,1 (ночью и в выходные +15%) и прибавив несколько евро. Т.е. в данном случае выйдет в районе 40 евро.

Цитата:
1 маршрут (день) - выезжаем часов в 9, 1) заезжаем в порт Лос Гигантес, покупаем билеты на Flipper Uno на 17:30 (чтоб наверняка!) и 2) едем в Гарачико (смотровая площадка, неспешно гуляем по самому городку, смотрим лавовые бассейны), едем обратно; 3) часам к 15:30- 6 приезжаем на Ла Арену (купаемся или просто созерцаем - как получится) и 4) к 17:30 едем в Лос Гигантес кататься на Flipper Uno - любоваться скалами (!), ну и все остальное
На мой взгляд маршрут нелогичный с точки зрения логистики.
а) Дважды приезжаете в Лос Гигантес.
б) Едете на север и обратно одной и той же дорогой.
в) Приехав на север, ограничиваетесь только одним Гарачико.
Вот этот ваш марш-бросок на север только ради Гарачико выглядит как-то инородно.

Вы же собираетесь в Маску со спуском? Оттуда поплывете в Лос Гигантес, по пути скалы с воды увидите, вы же мимо них будете проплывать. Китов-дельфинов возможно тоже. Ну и зачем вам опять туда приезжать и на Флиппере те же скалы с того же ракурса смотреть?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 19:57   #339
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Спасибо за Ваше мнение и за критику!) Да, мне тоже этот план нравится не очень, но... не хочется галопом по Европам скакать. Гарачико очень по отзывам понравился, объединять его с чем-то еще, чтобы только "отметиться", не хочется. Из городов выбрала вот Гарачико и Ла Лагуну в другом маршруте, и проездом посмотрим разные деревушки-поселочки. На пляж Ла Арена опять же не просто "только заскочить", а потом в завершение - Flipper Uno - т.е. это день такого релакса как бы...
Что-то мне больше ничего и не придумалось
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 20:54   #340
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
А почему нельзя сделать один день Маска + Лос Гигантес. И один день Гарачико, Икод, Пуэрто де ла Крус, Оротава? Если их объединить, то прийдется все время бежать, смотря на часы - это же отпуск, а не соревнования по многоборью.
Я уже здесь спрашивала про эти маршруты, мне Сергей ответил, что маршрут Лоро + Пуэрто на весь день. И прочитав ветку про город поняла, что он прав. С утра Лоро парк, потом Хардин, потом на набережную машину и обедать (ресторан Регуло хочу), гулять, хочу посмотреть изнутри Лаго Мартианес, возможно искупаться там. Мне кажется на это весь день и уйдет. Куда здесь Оротаву уже прибавлять? Я наоборот, хочу попасть в Оротаву не галопом, а не торопясь, может поехать сначала туда, а потом в обратном порядке обед в "Монастерио" - Икод - Гарачико - Адехе? Только к Оротаве тогда как быстрее? По магистрали?
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.