Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 05.04.2016, 16:45   #921
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Что касается Пуэрто, обедали вот в этом: Calle las Lonjas, 3
https://goo.gl/maps/JvSPPiusDBH2

Все очень вкусно и свежо. Опять таки вид приятный. В общем, рекомендую.
На счет "поехать в Лос Кристианос, чтобы посмотреть, как местные живут" - смешно )).
Местных вы там вряд ли увидите. А по общепиту в Лос Кристианосе тут много написано. Идите в Эль Сино - точно не промахнетесь.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:16   #922
dafna3
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Сергей, спасибо вам за столь щедрую информацию в таком количестве. Я очень люблю Тенерифе, приезжала сюда 5 раз, сейчас уже шестой раз здесь нахожусь. Вроде все пересмотрела, ан нет, вы мне открыли много новых интересных местечек. Сейчас только что вернулась из ресторанчика Las Goteras, очень понравился )) И ценами, и качеством еды. Про размер порций умолчу ))
dafna3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 23:41   #923
Северный
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 12
По умолчанию Кофе

Игорь, Сергей и, прошу прощения, не знаю вашего имени, ChinaDragoo, благодарю вас за предоставленную информацию!
Данный форум очень полезен и обилен информацией, в которой нуждается турист, приезжающий на Тенерифе. Скорость ваших ответов по вопросам просто бесподобна.
Очень рад, что есть такой ресурс, где знатоки подскажут что, где, когда и как)
Еще раз большое спасибо!
Северный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 02:05   #924
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

> Маррруся

Прямо напротив Лоро парка, через дорогу, есть плотно застроенный мыс Пунта Брава, он от города пляжем Хардин отделен. Там несколько добротных рыбных ресторанов. Больше всего мне нравится Tambo - http://restaurantetambo.es
Но и остальные тоже ничего. Rincon del Mar например - http://restauranterincondelmar.blogspot.com

Крайний раз ходили в El Caldoso - нормуль, хоть и несколько выше среднего для этих мест ценник.



Там все заведения кучно расположены по правой стороне (если лицом к океану) этого мыса. Можно даже машину не забирать после Лоро парка, пойти покушать, отдохнуть, а потом уже дальше в город двинуть.

Выбор Лос Кристианоса как места для знакомства с жизнью аборигенов довольно странный, соглашусь с Игорем )
Не, они там живут, и инфраструктура городка во-многом под них заточена, и покушать вкусно есть где, но все же день с прокатной машиной лучше использовать более продуктивно. В тот же Тахао заехать по пути куда-нибудь.
А в Лос Кристианос вы, при желании, от Торвискаса и на автобусе подъедете.

> dafna3, Северный

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 15:41   #925
Маррруся
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо большое! Сейчас про Тахао почитаю. С нами маленький ребенок 1,8 года, так что особо не разгонишься!
Маррруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 22:24   #926
dafna3
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Если хотите посмотреть и прочувствовать настоящую жизнь аборигенов острова, то лучше всего ехать на западную или северную часть острова. Я вчера на гуачинче случайно наткнулась, в районе Ла Оротавы. Наелась до отвала, еле оттудова выползла, еще и вином местным упоили ))))) Приеду домой, выложу фотки.
И это... Тенерифе Сюр - это фууу для настоящих канарцев. Они мне сами вчера об этом сказали. Ничего там практически не осталось от испанского, англичане с немцами под себя и свои потребности подмяли эту территорию.

P.S. Сергей, где-то здесь на форуме вы говорили о крупном магазинчике, в котором продаются канарские напитки. Ликеры, вино. Я просто ищу определенный ром миель Обошла сегодня турзону в Адехе, но не нашла.
Не подскажете, где находится этот магазинчик?
dafna3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 02:49   #927
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Spanish Style
Самый большой магазин находится вот тут, это в Адехе, не в турзоне.
У них есть точки и в турзоне, но там выбор меньше.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 23:53   #928
Esvyal
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Сегодня посетили Ранчо де Нино. Еда вкусная и обильная. Но пару моментов на заметку. Заказанное блюдо из козленка за 8 евро перепутали и принесли другое, тоже из козленка, но за 12 евро. Сказали ну какая вам разница, если нравится. Правда после возражения посчитали по меньшей цене.
Еще момент. В русском меню цены ниже, чем в испанском, и значительно, на многие блюда. Расчет делают естественно по испанскому. Что вызывает вопросы. В ответ - ну извините. Забыли переписать цены по русски.
Esvyal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 00:20   #929
dafna3
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Мы с вами получается в один день это место посетили. Я тоже сегодня там была. В районе трех часов. Очередь отстояла минут 50. По цене у меня все совпало, заказала салат, суп по-креольски и бифштекс из свинины. Плюс кола. Итоговый ценник - 13 евро
dafna3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 00:55   #930
Mycosonya
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Сергей, потеряла тему про гуачинес. Будем ехать на север в Лоро-парк - куда заехать местного покушать?
Mycosonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 03:44   #931
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Гуачинчес на 39-ой странице этой темы. Там есть карта и приложение для смартфона, вокруг Пуэрто де ла Круса их много. Но часть заведений будет закрыта.
Полезно знать о самом факте существования гуачинчес. Чтобы, увидев где-нибудь вывеску и открытую дверь, понимать, о чем идет речь и экспромтом зайти покушать. А вот специально после Лоро парка ехать их искать... В самом Пуэрто тоже можно весьма аутентично и гарантированно вкусно покушать. За другие денежки, конечно, но зато всё рядом.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 03:32   #932
dafna3
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Гуачинчес много по дороге от Тейде к Ла Оротаве, это дорога TF-21. Не доезжая буквально 5 км до Оротавы я насчитала 3 штуки.
В первой попавшейся плотно закусила, выглядит всё вот так:







Сначала мне принесли ессесно бутылёк местного винца с первой закусью:







Потом принесли второе блюдо:



Честно говоря, после второго блюда я готова была уже уползать, но не тут-то было Мне принесли ещё 2 тарелки:





Это у них назывался комплексный обед Как видите, все три блюда - разновидность местной картошки... с мясом, яичницей, и ещё чего-то там было...
dafna3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 10:53   #933
Саша
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Добрый день. Мне подсказали место, если правильно услышал, Марина дель Сюр. Поиск не помог, точнее похожие варианты выдал, но не этот. Подскажите, есть такое или очень похожее название? Это место, где можно поесть только что пойманную рыбу.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 00:56   #934
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Marina del Sur - это яхт-порт в Лас Гальетас (Las Galletas). Там с утра можно купить свежепойманную рыбу. Ну и поесть тоже можно, в окрестных заведениях.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 11:14   #935
Саша
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Класс! Посмотрел на карте - недалеко от нашего будущего отеля. Спасибо за ответ. Может что-то похожее ещё подскажете в районе Сиам парка?
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 15:07   #936
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Непосредственно рядом с Сиам парком ничего привлекательного нет. В нескольких км на побережье находится деревня Ла Калета (La Caleta) - там много рыбных ресторанов. В другую сторону - Лос Кристианос, там у порта тоже есть несколько заслуживающих внимания рыбных заведений.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 16:05   #937
caramba
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 37
По умолчанию

Вопрос Сергею и всем, кто в теме рыбных ресторанов. Хочу проверить Rincon Del Marinero, брать ли рыбу со льда, или они сами предложат?

Как я понимаю, вьехи там нет, что тогда из рыбы? Брать ли у них осьминога? Рыбный суп кто-нибудь пробовал?

Надеюсь приехать в июне, пройтись по свеже-рыбным местам, потом подробно отпишусь! Буду без машины, поэтому советуйте проверенное только в Лос Кристианосе и Ла Калете!
caramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 05:08   #938
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ринкон в Кристианосе? Просто с таким же названием есть ресторан в Тахао.
В большинстве случаев, когда я к ним заходил покушать, вьеха была в наличии. Жарят хорошо. Осьминога там никогда не брал. Суп - нормальный, кушать можно.
Все, что есть из морепродуктов, лежит на витрине у кухни (вглубь помещения надо пройти). Снаружи они иногда для затравки ставят лодку с рыбой, но это не весь ассортимент.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 13:40   #939
Lesyalulu
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 18
По умолчанию

Здравствуйте. Приезжаем на этой неделе, будем жить в Лас Америкас в апартаментах Borinquen. Подскажите, пожалуйста:

1) Может есть возле нашего отеля рестораны с вкусной едой? Или все однообразные, как и везде на курорте?

2) Будем ездить по острову на машине, где купить: а) самый вкусный хамон, б) вкусный и недорогой хамон?

3) Летим лоукостами, соответственно только ручная кладь. Можно ли с собой в самолёт проносить хамон?
Lesyalulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 15:24   #940
caramba
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 37
По умолчанию

1) Рядом только забегаловки выпить кофе-пиво. Зато Меркадона тоже, можно готовить самим хоть осьминога!

2) Меня вполне устраивает выбор хамона серрано в Меркадоне. В любом случае весь хамон из континентальной Испании. Есть дорогой сорт иберико, если на подарок начальству

3) Можно хамон и все твердое. Нельзя жидкое и мягкое.
caramba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.