Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 23.03.2015, 16:59   #41
Человек
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Две ночи проведем на Ла Гомера. Базироваться будем около аэропорта в Сан Себастьяне. Еще осенью по почте от управления туризма получил туристические материалы по острову. И сайт у них есть частично на русском языке. Но у меня все равно много вопросов, не понимаю куда ехать(((
В парке есть несколько пешеходных машрутов и туристских центров. Но я их никак не могу найти в Google Maps. Можете указать мне координаты La Laguna Grande и туристический офис Visitor Center Juego de Bolas? Какие из маршрутов наиболее интересны?
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 20:45   #42
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Тоже хочу "исходить" Гомеру. Планирую туда как-нибудь забраться на пару-тройку дней, для пеших походов. Бывал там только на машине по круговому маршруту, поэтому подсказок и советов дать не могу.
Пешие походы еще не разрабатывал, поэтому будет интерсно почитать о ваших. После своего трипа не поленитесь, выложите здесь отчет о Ла Гомере
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 03:19   #43
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Инфоцентр Juego de Bolas: 28.178643, -17.213436
La Laguna Grande: 28.126678, -17.257395

Пешие маршруты есть на их официальном сайте - http://www.lagomera.travel/canary-is...-of-la-gomera/
Но там без описаний, всё в кучу. Я рекомендую маршруты на Викилок посмотреть - http://ru.wikiloc.com/wikiloc/find.do?q=la+gomera

Аэропорт Ла Гомеры находится не в Сан Себастьяне, вы что-то напутали. Он около Плайя де Сантьяго, на самом юге острова. Но в любом случае рекомендую поселиться в другом месте - в Valle Gran Rey и использовать его как старт маршрутов.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:48   #44
Человек
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

ИгорьЯ, обязательно напишу!
Sergey, конечно в Сантьяго! Это я перепутал. Насчет места жительства, я читал много рекомендаций по поводу Valle Gran Rey, но у меня были мотивы остановиться именно в Сантьяго - близость к аэропорту, есть возможность на следующий день по приезду взять машину в Cicar и потом сдать ее в порту. Остальные варианты с ночевкой в Valle Gran Rey получались дороже. Большое спасибо за координаты и ссылку. Координаты мне не смогли написать по электронной почте даже в управлении по туризму.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:44   #45
JeyKey
Участник форума
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

У Гомеры самый лучший туристический сайт из всех Канарских островов, 90% необходимой информации на нём есть.
Остров уникальный и на Тенерифе ни разу не похожий.
Останавливались в декабре на три ночи в Эрмигуа, день катались по острову и пляжевали в Пунтилье и целый день потратили на Гарахонай.
Понравилось.
JeyKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 20:46   #46
Человек
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Были на Ла Гомера две ночи, останавливались в Сантьяго в отеле Santa Ana. Тихие апартаменты с небольшим бассейном и восхитительным видом. Стоимость такси из аэропорта 8 евро. Кроме красивых видов и очень вкусной кухни Valle Gran Rey нам не понравился. Парк конечно очень сильно пострадал от пожара. К сожалению, так и не смогли найти информацию о тех местах, которые есть на рекламных фотках. Ла Гомера после Гран Канарии и Тенерифе воспринимается как дачный отдых))) Наверно, больше на этот остров не вернемся и, если бы можно было отмотать все назад, то вместо поездки на три дня выбрали бы однодневную экскурсию.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:13   #47
Antonia
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 72
По умолчанию

А мы в апреле провели чудесную неделю по соседству, в отеле Jardin Tecina. Точнее, там лишь ночевали и завтракали.
Регулярно по Ла Гомере ходим пешком, посещаем любимые места и открываем новые маршруты. В этот раз такая же петрушка. )) Хотя и планировали "потюленить" в СПА-отеле...
Antonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 18:45   #48
Илья
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Сергей, подскажите пожалуйста, а у Tamaran'а сейчас существует русскоговорящее сопровождение и в чем принципиальная разница с автобусной экскурсией (ну кроме формата), может маршрут другой или ещё что? Может знаете текущую стоимость их экскурсий?
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 03:18   #49
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Маршрут отличается (ну по крайней мере раньше отличался) от автобусного, но непринципиально, все ключевые точки те же. Разница именно в формате. Стоимость - 82 евро. Насчет русскоговорящего сопровождения не подскажу, это вам надо непосредственно у них уточнить.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 23:01   #50
Sanya139
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Пенза
Сообщений: 5
По умолчанию

Здравствуйте! Сергей, из всех ссылок так и не понял, в какие дни есть экскурсии на остров? Хотим посетить его с экскурсией, до аренды авто. Есть ли где такая информация? Спасибо!
Sanya139 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 05:02   #51
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Экскурсии с Тенерифе на Гомеру устраивают разные операторы. И проводятся они в разные дни недели на разном транспорте. Если вам нужна именно русская экскурсия, то выбор сильно ограничивается.

У компании Компасс, которая рекламируется на нашем сайте, сейчас продается Ла Гомера на автобусе по средам.

Вы на месте в уличных точках экскурсионных посмотрите еще, какие варианты есть. Только обратите внимание, что бывают мультиязыковые экскурсии. Это когда понемножку на разных языках рассказывают, на русском обычно в самом конце, когда уже всё проехали. Ерунда в общем. Надо смотреть только на русском.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:46   #52
Misterya
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день,
то есть в четверг на Ла Гомеру с экскурсией на русском языке попасть нет возможности?
Misterya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:52   #53
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

По-моему нет. У меня тут валяется под рукой бумажка неизвестного происхождения, на ней написано, что Ла Гомера по вторникам, средам и воскресеньям. На счет актуальности не уверен на 100%, количество экскурсий на русском сократилось.
С уверенностью могу лишь про среду сказать.

Вообще, алгоритм поиска экскурсий в общем и целом такой.
1. Если вы приезжаете на Тенерифе через какого-нибудь туроператора, то его принимающая сторона по приезду обязательно предложит купить экскурсии у них. Изучаем предложение, цену и что в нее входит.
2. Смотрим, что предлагают уличные экскурсионные агентства.
Зачастую, и те и те продают один и тот же продукт: фирм-организаторов экскурсий тут немного. А вот цены отличаются.
3. Выбираем.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 18:16   #54
Мег
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день!
Хотим целый день провести в парке Гарахонай, скорее всего в воскресенье (паром туда в 8:45, обратно в 19:15). До парка доберёмся на автобусе или на такси, а вот с обратной дорогой пока непонятно. Реально ли вызвать такси в парк и сколько это может стоить? Испанского не знаем, арендовать машину не можем. Или это совсем безнадёжная затея?
Спасибо!
Мег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 22:32   #55
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да нет, почему безнадежная... Я просто не совсем понимаю цель. Полазить по похожим лесам можно и на Тенерифе, посмотрите вот этот маршрут.
Но если очень хочется именно на Гомеру - почему бы нет.

Из Сан Себатьяна автобус №1 до остановки Pajaritos в 10:30.
Обратно надо сесть там же на автобус, который в 16:30 (расписание для воскресенья) из Гран Рэя выходит.
Такси из центра острова в Сан Себастьян где-то 35 евро. Можно вызвать из любого населенного пункта, где есть хотя бы бар. Или по-другому поступить: из порта в парк приехать на такси и попросить водителя забрать вас с этого же места в оговоренное время.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 23:58   #56
gravv
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

А на квадриках там нет экскурсии? Мне кажется, было бы здорово!
gravv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 01:02   #57
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Не слышал никогда про такие. В интернете тоже нигде не упоминаются.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 16:10   #58
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Добрый день. Хотим поехать с однодневной экскурсией на Ла Гомеру. Насколько "серпантинистые" там серпантины? На автобусе не страшно по ним ехать и не может ли укачать особо впечатлительных и детей?
Спасибо за ответ заранее.
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 16:15   #59
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Укачать по любому может, ибо дороги-то горные и серпантинистые. На автобусе не страшно. Поездок над краем пропасти не предвидится.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 16:25   #60
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Спасибо, ИгорьЯ! Меня очень волновал как раз вопрос таких дорог. У нас в компании есть слабое звено в виде моей сестры и ребенка))).
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.