Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Отели и апартаменты

Ответ
 
Действия
Старый 31.01.2016, 16:49   #1
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию Тенерифе за 1 день

Доброго времени суток!
Подскажите , пожалуйста, что бы нам найти такого, что б подешевле переночевать ?
Мы прилетаем в Тенерифе 02.05.2016 17:10!! В южный аэропорт (TFS)
Будем на Тенерифе всего один день. Хотим объять необъятное и увидеть всё самое удивительное!
Потом летим путешествовать дальше.
Я так понимаю, что в 17-00 мы уже никуда не доберёмся..( или??) Может Канделярия?? Что б сразу с аэропорта ?? А потом уже можем рассчитывать только на закаты (потрясающие судя по всему) ..Вот как бы нам это дело организовать? На Тенерифе первый раз.. поэтому не ориентируемся совершенно.
Может сразу после аэропорта в Рефьюхио Тейде ? И там ночлег??Но у нас не будет тёплых вещей..поэтому вряд ли подходит.., но очень бы хотелось взглянуть на вулкан. Ещё никогда подобного не видели. Но если ради этого нужно тащить собой шапки , перчатки и куртки.. вот нужно решиться.
Улетаем на следующий день 3-го мая в 18-40 опять же из Южного. Вещей у нас по минимуму. Я и муж с рюкзачками. Так что , планируем утром выехать из отеля (аппартаментов) ,взять вещи (что б не возвращаться) и хоть что то успеть посмотреть до вылета. Возможно ущелье Маска?
Помогите, плиз ! Предложите варианты.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:03   #2
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

вот нашла такой отель
https://www.niumba.com/alquiler/isla...americas/71155
Как быстро с аэропорта до него доберёмся? Автобусы ходят?
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:26   #3
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Ходят конечно автобусы. Метка правда стоит в трипадвизоре не пойми где, сам апарт отель эльдорадо, находится на проспекте Сантьяго Пуч, сразу за отелем Коламбус. Если на 450м автобусе ехать, аккурат возле Каламбуса и остановка есть с одноименным названием. Ну или на 111 до конечной в Коста Адехе, а оттуда за 3.5 евро на такси.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:46   #4
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вы прямо как в "Орел и решке" ))
На 111 из аэропорта езжайте в Санта Крус, по дороге можно в Канделярии выйти. Обратно тоже на 111 в Лас Америкас вернетесь.
А на следующий день возьмите частного гида с машиной, чтобы он вас быстро провез по острову, показал все самое главное и привез в аэропорт.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 18:13   #5
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Подскажите , пожалуйста, что бы нам найти такого, что б подешевле переночевать
Хостелл наверное, как вариант для вас. Есть в Эль Медано и в Лас Америкас (20-25Е/чел). И возле Армэниме есть хостелл русскими владельцами, у них по моему - 15 евро с человека.
По остальным вопросам, у вас вариант только обзорная экскурсия с частником - дешево и сердито.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:12   #6
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Премного благодарна за столь молниеносные ответы!
Пробежалась тут по теме Тейде.
То есть на такси с аэропорта до Альтависты не стоит? Ничего не успеем, да?
Прочитала, что в 19-00 нужно быть уже в домике (Альтависта).И рано утром на рассвет.. Как думаете?
Нам бы только одного Тейде было бы предостаточно в нашем варианте.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:19   #7
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Может Парадор нас выручит, если до Альтависты не докарабкаемся
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:40   #8
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

И где то читала тут про экскурсии "Кто-то привозит на закат, кто-то уже заполночь."
Не подскажете где с сим ознакомиться?
благодарю
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:27   #9
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Про Альтависту вы забудьте. Парадор - вариант, только закладывайте 110 евро на такси туда-обратно.

Экскурсии на закат смотрите здесь: https://www.telefericoteide.com/ru/v...ezdy_na_teyide
Но они по пятницам, а 2-го мая - понедельник.

Прислушайтесь к совету - прокатитесь с гидом на машине. Те же 100 евро заплатите, но получите представление об острове.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:42   #10
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Дамы и Господа!
Подскажите отчаявшимся путешественникам, которые совершили грубейшую ошибку, выделив на посещение Тенерифе всего один день!
Прилетаем 2-го мая в 17-00, улетаем 3-го мая в 18-40.
Подскажите, плиз, куда бы сразу поехать из аэропорта, чтобы с бутылочкой вина и чего-то вкусненького увидеть потрясающей красоты закат? Недалеко от этого места бюджетно переночевать и утром (возможно очень рано) переместиться куда бы то ни было ещё, дабы увидеть нечто ещё более неповторимое! И при этом всём не опоздать на самолёт!
Учитывая, что это начало мая, очень бы хотелось потрогать синяк Вильдпрета.
Неужели только у подножия Тейде?
Благодарю Сергея и Игоря, они умерили наш пыл и вовремя пресекли наши поползновения посетить Тейде. Нам это не светит (плачем...). Но на машине с гидом, наверное, тоже не лучший вариант... Уж лучше пешком с рюкзаками, но по красивым местам.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:28   #11
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Прав совсем нету у вас?

Цитата:
...они умерили наш пыл и вовремя пресекли наши поползновения посетить Тейде. Нам это не светит.
Не совсем так. Я вам советовал отказаться от идеи с Альтавистой. А посетить Тейде вы вполне сможете на следующий день, в т.ч. с кратером. Туда на рейсовом автобусе, обратно сразу в аэропорт на такси. И синяк потрогаете )

Цитата:
Уж лучше пешком с рюкзаками, но по красивым местам.
Красивые места пешком требуют времени, плюс транспорт. А вам в пять надо уже в аэропорту быть. Если бы у вас в распоряжении был хотя бы один полный день - уже неплохо. Можно было бы в ту же Маску вас отправить. А так какая накладка - и всё, вы на самолет опоздали.

Цитата:
Подскажите, плиз, куда бы сразу поехать из аэропорта, чтобы с бутылочкой вина и чего-то вкусненького увидеть потрясающей красоты закат? Недалеко от этого места бюджетно переночевать...
Посидеть с видом на закат и переночевать - дело второе. Сначала определитесь, что вы будете делать на следующий день. А уже исходя из этого плясать дальше.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:08   #12
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Да, Вы абсолютно правы! Конечно же, всё зависит от распорядка дня 3-го мая. Это будет вторник и потому на самые интересные экскурсии мы не попадаем.
И конечно же, это будет галоп. Но что уже поделать, нужно как-то выкручиваться из ситуации. Хотим оставить сплошной позитив, а не разочарование. Надо приложить максимум усилий)

К сожалению, на изучение информации могу позволить себе только пару часов по вечерам. Трое детей и работа не дают возможности углубиться в детальный процесс. По верхам пробежалась - то, что хотелось, отсеяла из-за недостатка времени пребывания на Тенерифе. Но ведь хоть что-то мы сможем увидеть?
Если бы ещё мудро сформировать логистику... Что бы переезжать на общественном транспорте из одного места в другое. Ладно, если бы была плохо организованна транспортная сеть. Но ведь отлично развита! Значит, нужно использовать. Вопрос в том - как лучше в нашем случае! Вот в этом и вопрос.

Привязок уже нет конкретных. Галопом на Тейде не полезем (увы!). Маска, к огромному сожалению, тоже отпадает. Но ведь время с самого утра и (примерно) до 16-00 у нас есть?
Я думаю, нужно сделать привязку к точке отправления в аэропорт. То бишь, если в 17-00 нужно быть там, значит во сколько нам нужно выехать? И откуда? Вещи будут у нас на плечах. Никуда за ними заезжать не нужно. Как бы нам этот маршрут расписать. С ночлегом ещё не определились.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 15:14   #13
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Оо!
http://palmetumtenerife.es/?lang=ru
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 18:31   #14
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Где ж вы такое откапываете-то...)) Не надо вам туда. Прилететь на Тенерифе на день, чтобы осмотреть облагороженную помойку - ну как-то совсем не айс. Хотя и довольно оригинально.

Всё самое главное, что есть на острове, разложено по полочкам тут: http://webtenerife.ru/travel/attractions.html
Выбирайте.

Взять гида с машиной вы не хотите - это зря. На обзорке вы бы увидели остров по максимуму. Ну по крайней мере насколько это вообще возможно в условиях ограниченного времени. В противном случае вам придется выбирать что-то одно.

Что бы на вашем месте сделал я. Нашел бюджетное жилье около автостанции в Лас Америкас. Утром в 9:15 сел там на автобус 342 до Тейде. В 11 был бы на месте. За 5 часов можно успеть неспешно подняться на фуникулере, залезть в кратер, походить по пешим маршрутам, вдоволь нафотаться и перекусить. Не позднее 16 часов уезжаем оттуда на такси (60 евро) в аэропорт.
Почему именно Тейде. Это must see на Тенерифе, его визитка. Не были на Тейде - не были на Тенерифе.

Цитата:
Я думаю, нужно сделать привязку к точке отправления в аэропорт
В аэропорт можно попасть разными путями. И на автобусах с двух сторон, и на такси подъехать. Это дело второстепенное.
Выбирайте по ссылке выше, что больше всего хотите посетить (еще раз советую Тейде). Любое одно место. А я вам подскажу, как туда попасть общественным транспортом, успеть в аэропорт и по дороге, по возможности, захватить еще что-то интересное.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:55   #15
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Ради того что б потрогать Синяк я готова покорять Тейде
Но по-моему муж уже не готов Сказал, если нет нигде камеры хранения для рюкзаков (хотя бы возле фуникулёра), то на гору не пойдёт.Это я такой живчик - на всё везде готова , а у него работа физическая. С рюкзаком только ради меня едет. Ему бы овощем на пляже полежать.
Кстати, ограниченным временем пребывания на Тенерифе -это я ему "благодарна".Перед покупкой билетов почитал немного и сказал _больше одного дня там делать нечего. А мне теперь расхлёбывай Очень хочу что б ему понравилось.Вот и стараюсь теперь , что б и романтично и гармонично и экономично.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 00:02   #16
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

А подскажите , пожалуйста, бюджетное жилье около автостанции в Лас Америкас -что имеется ввиду?
Можете варианты предложить?
Буду очень признательна.
И буду пока ещё думать Тейде-не Тейде.
В любом случае- премного благодарна Вам за советы
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 00:47   #17
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

все что найдете на букинге самое дешевое. частники на сутки не сдают. Хостелы смотрите - 15-25/евро с человека берут.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 06:47   #18
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я глянул выборочно наиболее подходящие апарты поблизости - как-то печально на ваши даты всё из бюджетного. Либо не дают забронить (минимум 3 ночи), либо нет мест, либо вообще бронирование закрыто. А забираться далеко от автостанции не желательно: утром время терять придется.

Есть альтернативное решение - отель Hg Tenerife Sur в Лос Кристианосе - http://www.hg-tenerifesur.com
45 евро, места пока есть.
Он около автостанции Лос Кристианоса - там те же автобусы останавливаются.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 07:33   #19
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
С рюкзаком только ради меня едет. Ему бы овощем на пляже полежать.
Тогда тем более не понятно неприятие варианта с гидом. Вас везде возят, всё показывают, никуда лезть не надо. Кто-то может и из машины не выходить )) Но дело хозяйское.
В любом случае, вы сначала отель заброньте, а уже потом будете думать, как распорядиться временем. Иначе ничего более-менее бюджетного не останется на юге. Там длинные выходные образуются, первое мая на понедельник переносится, куча испанцев с континента прилетит.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:58   #20
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Спасибо Вам огромное!
Я как раз эти факторы (перенос рабочих дней) и хотела учесть.Потому и начала с вопроса проживания.
Вот нашла аналогичный номер тому , что Вы предлагаете.
Пока аналогия только по цене
https://www.booking.com/hotel/es/sea...oking_confpage
Пишут, что недалеко остановка , рядом океан и убирают каждый день.
И что немаловажно сейчас , есть бесплатная отмена бронирования.
Посоветуйте, пожалуйста, какие подводные камни могут быть в этом хостеле в рамках наших потребностей?
Я на фото даже обнаружила ячейки -подразумеваю, что закрывающиеся.Может ли это для нас быть вариантом того, что мы там свои вещи закроем , поедем походим , побродим и вернёмся за ними перед аэропортом.Раз уж остановка (пишут) рядом и всего 17 км. от аэропорта.
Заранее благодарю!
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.