Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Аренда без посредников

Ответ
 
Действия
Старый 04.09.2016, 03:54   #1
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Осторожно, мошенники! / Клуб

Инфу о клубе арендодателей смотрите на четвертой странице этой темы



-------------------------------------------------------------------------

Настоятельно рекомендуется к прочтению



Аренда частного жилья в большинстве случаев предполагает авансовые платежи. Поэтому, если вас просят сделать частичную предоплату - это обычная практика. Арендодатель хочет быть уверенным, что вы в последний момент не передумаете, а он не останется с пустующей квартирой.
Другое дело, кому вы переводите деньги. Такая схема - питательная среда для жуликов.

Большинство предложений аренды на форуме исходит от приличных людей. Но, как говорится, в семье не без урода. Мы (администрация форума) не имеем возможности проверять достоверность объявлений, разместить их может кто угодно в два клика.

Вчера поступила жалоба от туриста. Человек под ником lormar (ещё один ник на форуме lar_post1, возможно есть еще) предлагает в аренду апартаменты по очень выгодной цене. Откликается на объявления с поиском аренды и присылает на почту фотографии, также было свое объявление http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=1732
Опять же вероятно есть и другие объявления с других ников и IP.
Просит залог в размере 200 евро.

Проблема в том, что к предлагаемым объектам эта дама никакого отношения не имеет. И на предоплате для вас всё и закончится.

В интернет выходила через мобильный Киевстара и Интертелеком. Т.е. находится на Украине и оттуда ведет свою вредную деятельность.

Есть основания полагать, что это тот же разоблаченный враг трудового народа, который на форуме довольно активно был представлен под ником renthome - http://www.webtenerife.ru/forum/show...?t=1486&page=2
Тоже украинский IP, на сей раз Triolan.

Мы стараемся своевременно реагировать на жалобы и банить мошенников, однако ничто им не мешает купить новую симку и зарегистрироваться заново под новым ником.

Принимая решение о денежном переводе, постарайтесь навести справки об арендодателе. Если человек не имеет своего объявления с фотографиями, работает по принципу "вышлю только на почту" - уже это должно вас насторожить. Ровно как и цена значительно ниже рынка и прочие слишком шоколадные условия.
Обратите внимание на "кредитную историю" - т.е. насколько давно и активно он присутствует на форуме.
Помните, что при возникновении подозрений лучше отказаться от сделки, чем остаться с носом.

Со своей стороны мы планируем сделать что-то типа белого списка арендодателей. Т.е. людей, которых знаем лично, ровно как и предлагаемые ими объекты.
Желающим обозначить свою верность принципам честной аренды рекомендуется лично познакомиться (кто этого до сих пор еще не сделал) с Игорем (ИгорьЯ на форуме) - http://www.webtenerife.ru/about/author4.html

В общем, будем бороться с жуликами совместно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 08:12   #2
andrey2461
Участник форума
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 37
По умолчанию

Добрый день! Мы тоже чуть не попались на удочку этой Ларисы (развелось столько жулья!). Вот ее адрес почты : lar_post1@yahoo.com
Она просила депозит 50 евро за однокомнатный апартамент.
Вели долгую переписку, но после того, как я обнаружил ее регистрацию на сайте в августе 2016 г. и ее украинский след - что-то меня остановило переводить депозит. Никакие аргументы, типа купленных билетов и готовность их выслать на почту, ее не устраивали - только деньги! Люди, будьте бдительны!!! Как понимаю, при малейшем подозрении можно обратиться к Вам, Сергей?
andrey2461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 10:54   #3
Natalja
Клуб арендодателей
 
Natalja, Тенерифе
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Добрый день, эту даму зовут Ольга Пугач, муж Александр Пугач, иногда пишет с почты Александра Иванова. Короче, как истинная аферистка меняет имена, ники. Здесь она также активно сдавала апартаменты в комплексе Tenerife Royal Garden, просит перевести предоплату на эстонский банковский счет фирмы OU PODOROZNIK. Так что да, надо быть очень бдительными! Список белый арендодателей - отличная идея!
Natalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 22:19   #4
Олеся+Сергей
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Россия Калининград
Сообщений: 13
По умолчанию

Спасибо за предупреждение! Эта дама нам тоже предлагала в аренду апартамент с депозитом в 20%. Представлялась Ларой.
lar_post1@yahoo.com
Олеся+Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 01:23   #5
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Дама активная и ее поле деятельности нашим форумом не ограничивается. Была замечена и на других площадках, а вот здесь интересовалась опытом работы с букинг.ком - как говорится, воровать так миллион.

На форуме есть пересечение по IP еще с ником puolyu (e-mail kvartiratenerife@ukr.net)

Мадам наверняка здесь, всё внимательно читает и мотает на ус. Так что будьте бдительны. Полагаю, что новая реинкарнация не заставит себя ждать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 01:27   #6
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey2461 Посмотреть сообщение
Как понимаю, при малейшем подозрении можно обратиться к Вам, Сергей?
Лучше непосредственно к Игорю, он занимается контактами с арендодателями и владеет ситуацией лучше меня.
Можно через личку на форуме (ИгорьЯ).


Igor.lat.74@gmail.com

+34 695 972 354

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 10:11   #7
BreeZee
Клуб арендодателей
 
BreeZee, Тенерифе
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 349
По умолчанию

Также с почты lar_post1@yahoo.com предлагала апартаменты в Амарилья Гольф, комплекс Скорпион. Хотела 20 процентов предоплаты за три месяца. Называлась Ларой.
BreeZee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 16:40   #8
Maria-Tenerife
Клуб арендодателей
 
Maria-Tenerife, Тенерифе
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 28
По умолчанию

Еще одна женщина вор: Helga Helga <2131205h@gmail.com> ..+380501467817/380502330159
Вошла в контакт со мной, чтобы снять мой апартамент для её клиентов на 4 дня за день до их приезда. Они приехали, оплатили, а потом она попросила продлить на 4 или 10 дней. Сказала, что сделала перевод денег на счет и сделала мне ещё 2 заказа на август и декабрь.
Говорила по телефону и майлу, что перевела мне и депозит.
Итог: первые клиенты уехали и не оплатили остаток (меня там не было и я сдавала заочно), в августе никто не приехал и меня хорошо нагрели!
Maria-Tenerife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 16:48   #9
Natalja
Клуб арендодателей
 
Natalja, Тенерифе
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Helga Helga, да, она же Ольга Пугач, у нее еще ник был Chery.
Natalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 17:31   #10
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Моя переписка была с Оленой Олеиновой, телефон в вайбере
+380501467817. Сейчас под этим номером уже имя Саша.
А договор она прислала на Александра Пугача. Реквизиты для оплаты с пометкой "помощь родственникам".
Еще раз спасибо ребятам!
И будьте бдительны!
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 19:54   #11
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Какая исключительно трудолюбивая и масштабная женщина! Ее бы активность в общественно полезное русло направить - скажем, лес рубить или рукавицы шить
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 20:13   #12
Maria-Tenerife
Клуб арендодателей
 
Maria-Tenerife, Тенерифе
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 28
По умолчанию

Все будьте внимательны: Хельга/Ольга получила от меня фото моих апартаментов в Кристианмар (тот, что 10 м до пляжа, с видом), Исланд Вилладж и Винья дель Мар.

Если есть реклама этих апартаментов не от моего имени (Мария- Тенерифе) то это может быть обман.
Maria-Tenerife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 00:35   #13
Don Juan
Участник форума
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Всем хочу сказать я здрасти...! Хочу обратиться к администрации форума с предложением - создать ветку с отзывами гостей острова об арендованных апартаментах и их владельцах.
Don Juan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 01:06   #14
watersky
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Пуэрто де ла Крусу.
 
watersky, Тенерифе
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 533
По умолчанию

Ветка - это хорошо, но только насколько актуально это будет? Любой хозяин может с разных айпи и логинов себе понаписать разных вкусностей о своих апартаментах, так же как и мошенники.
Это как минимум должны быть постоянные посетители, а не первопроходцы.
Система нужна новых регистраций и подтверждения посетителей, телефон, имейл и т.д.
Чтоб можно было знать, что посетитель реален.
Так же как и арендодатель.
Кстати, на разного рода известных сервисах это уже давно придумано.
Но реально ли это реализовать в формате форума - это вопрос. Мне кажется, это сложно.
watersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 02:21   #15
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На букинге, например, отзыв об отеле/апартаментах можно оставить только после того, как этот самый отель был:
а) забронирован через букинг,
б) посещен.
Система ведет человека от момента онлайн бронирования и оплаты до выселения из номера и знает, кто, где и почем.
Форум же - просто площадка для размещения объявлений. Отследить, кто к кому ушел, проплатился и заселился не представляется возможным. В противном случае я бы с чистой совестью арендодателям счета рассылал в конце месяца за привлеченных с форума туристов

На практике такая ветка приведет к тому, что /некоторые несознательные/ арендодатели под левыми никами начнут хвалить себя любимых и, что хуже, катить незаслуженные бочки на коллег-конкурентов. Проходили мы это на других проектах.

Кстати, идея с белым списком арендодателей получила положительное развитие. Народ уже обращается. Напомню, что желающие обозначить свою верность принципам честной аренды могут лично познакомиться с Игорем (ИгорьЯ на форуме) и засвидетельствовать серьезные намерения.


Igor.lat.74@gmail.com

+34 695 972 354

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 07:46   #16
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Вот это очень хорошо.
И, может быть, при съеме жилья обмениваться-таки документами?
Со стороны арендующего - скан паспорта, билетов, а со стороны арендодателя - тоже скан паспорта и нота симпле, например (в случае, если арендодатель представляется собственником жилья). Или это нереально?
И ещё скромное мое пожелание)) - хотелось бы, чтобы на вайбере/ватсапе в профиле было фото арендодателя, а на почте более удобоваримые ники. Когда приходят письма от Одиссея Хитроумного, например, то как-то внутренне вздрагиваешь)))
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 19:09   #17
Olya5185
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Olena Olenova/ Ольга пугач

Добрый день! Почитала все ранее написанное и ужаснулась((( Почему не написали этого раньше? Мы попались на удочку этих мошенников(((
Olena Olenova, она же Ольга Румянцева (Пугач), муж Александр Пугач обманули нас по полной программе.
За 3 месяца забронировали у неё жильё на месяц в Компостелла Бич, перевели предоплату в размере 220 евро, нам прислали ваучер и договор, ничего не предвещало беды.
За день до вылета она мне позвонила и сказала, что ждёт нас. Прилетели мы 4 сентября на Тенерифе и встретил нас какой-то левый водитель, который общался с ней только по телефону и в глаза её не видел.
Она прислала смс, что у неё проблемы и заселить нас смогут только завтра. Мы остановились в гостинице и до последнего не могли поверить, что нас обманули(((
Но на следующее утро она снова позвонила и сказала, что не успевает нас заселить и возможно завтра все получится, но тут уже нам стало все ясно!!!
И вот мы выехали из гостиницы и остались без жилья, хорошо есть знакомые на Тенерифе, которые помогли найти апартаменты)))
Так что люди будьте внимательней, если нужны подробности нашего обмана, обращайтесь!!!! А если это сообщение читает эта Ольга Румянцева - то лично тебе.... , рано или поздно твой обман к тебе вернётся в двойном размере!!!
Olya5185 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 21:16   #18
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Ольга, очень Вам сочувствую!
Но здесь, на форуме тема неоднократно обсуждалась.
http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=1735
http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=1731
http://www.webtenerife.ru/forum/show...?t=1486&page=2
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 19:04   #19
Eddi
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 98
По умолчанию

Здравствуйте. Почему-бы не сделать так. Создать какую-то кассу, куда арендаторы будут переводить свою предоплату. А уже после заселения деньги будут переходить к арендодателю. (По типу eBay, алиэкспресс). Конечно этим надо заниматься и не за просто так. Допустим, 10% от суммы предоплаты - это совсем не много. Обычно предоплата - 100-150€ и 10€ погоды не сделает. Да переведенная и потерянная сотка не так страшно, как остаться у разбитого корыта.
Eddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 03:26   #20
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У нас есть сайт с предложениями жилья в аренду - http://www.teneriferent.ru

База постепенно наполняется, реально в наличии объектов в три раза больше. Там как недвижимость в нашем собственном управлении, так и агентская. Предоплата как раз идет "в кассу".

Желающие могут добавить туда свои объекты, условия обсуждаются индивидуально. Посетителей много, сайт активно продвигается на внешних ресурсах. Присоединяйтесь!
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.