Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 01.11.2020, 17:05   #1141
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Походу этот тест откинет ещё немало туристов от острова. Семья из 4 человек из Англии должна заплатить, как пишут, до 800 фунтов за анализы на всех. Золотая поездка получится.
И ещё, грозятся штрафовать за поддельные справки. А кто и как их проверять должен? Рецепшен что ли?
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 20:06   #1142
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Безумие испанского законодательства не знает границ.
Один факт существования такого понятия как "окупас" ставит под сомнение адекватность испанского правосудия.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 17:28   #1143
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Полностью согласен. А ещё тупорылость аюнтамиентов некоторых. Как могут настолько, мягко говоря, "неумные" люди работать в госучреждениях?
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 09:39   #1144
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

Исключительно по «инчуфизмо», другим способом в мэрию не попадают. Доры, лоры, жоры, сваты, зятья и т.д.
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 01:05   #1145
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Итак, моё мрачное пророчество, данное почти два месяца назад, аж 17.09.2020, про 50 миллионов заражённых к красному дню календаря, празднику 7 Ноября , сбылось с пугающей точностью.
А вот трупы прибавляются намного быстрее чем я предсказывал, за 40 дней больше четверти миллиона.

30.05.2020
6,052,421случаев болезни 367,288 случаев смерти.
...
01.08.2020
18,008,407 случаев болезни 688,022 случаев смерти.
...
01.09.2020
25,671,607 случаев болезни 855,649 случаев смерти.
...
27.09.2020
33,226,524 случаев болезни 1,000,747 случаев смерти.
...
07.11.2020
50,250,214 случаев болезни 1,255,639 случаев смерти.

Вообще антирекорды по зараженным и погибшим чуть не каждый день во многих странах, перечислять не буду, сами знаете.

На Тенерифе на мой взгляд отношение к вирусу стало намного серьёзней, по сравнению с августом.
Люди реально поголовно в масках, даже в ресторанах если не едят то одевают маску. Людей без масок, за два дня, видел буквально двоих, в обоих случаях мужики англичане.
И вообще по моему люди боятся заразиться. Не заходят в лифт если там кто-то есть, буквально шарахаются в сторону если случайно оказываешся близко к человеку. Сегодня сел на ограждение в порту Пуэрто, поесть мороженое, снял для этого маску, народ который сидел рядом, тут же свалил хотя я специально сел очень далеко метра за 2 точно.
В общем пока ел мороженое, чувствовал себя одиноким, чумным больным без маски. Хотя у меня то как раз тест есть - негативный.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 01:40   #1146
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Перед отъездом я сделал тест на корону.
Германия страна большая и в каждой деревни свои правила, то по короне вроде бы относительно единообразно сделано.
Итак, на сайте моего города я зарегистрировался на тест, выбрав время и дату так что бы по прошествию 72 часов быть уже на Тенерифе у себя в квартире.
Регистрироватся надо заранее, иначе может не быть необходимого термина.
При регистрации необходимо указать причину по которой хочешь делать тест, в нашем случае подходит только "по собственному желанию", затем скачать, заполнить и подписать формуляр, что типо "на всё согласен", который потом нужно отдать перед тестом, так же при сдаче теста нужен паспорт и карта медицинской страховки.
В моём городе тест проходил почти за городом, на парковке возле стадиона, отгорожен кусок парковки, стоят пара будок и два шатра. Т.е. всё на улице, и всё делается не выходя из машины, если быть без авто, то будешь стоять на своих двоих в очереди с машинами. Никакого отдельного помещения для неводителей нет. Очень странное решение учитывая, что многие пожилые люди в Германии не имеют автомобиля.
Сам тест делают очень быстро, он неприятный, толкают довольно большую палку с ваткой в горло. Потом дают визитку с QR Code, что бы смотреть результат на сайте. Если хочешь получить результат по почте , то это надо специально указывать в формуляре.
Вот тут начинается интересное.
Результат обещают прислать в срок до 3х суток. Если по почте то плюс почта, т.е. 5 суток.
Я смотрел на сайте, тест появился почти через 2е суток.
НО! В нем стоит ТОЛЬКО дата поступления образца в лабораторию, в моём случае это был следующий день после сдачи теста! Времени не стоит ВООБЩЕ никакого.
Каким образом из полученой бумажки вычислить 72 часа, я лично понятия не имею.
Что касается оплаты, то меня уверили, что тест оплачивает государство. Однако в интернете я нашёл, только про оплату теста государством в случаях его необходимости, про тесты по собственному желанию никаких решений по оплате я не нашёл. А так как я предъявлял медстраховку то 100% решение по оплате будет принимать страховая. В общем пока, что понятия не имею, буду ли я платить за этот тест и сколько.

ЗЫ Кстати на Тенерифе по прибытию к себе , я предложил товарищу на рецепшн сделать копию теста, он сказал что ему это не нужно.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 02:05   #1147
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Ну и что бы два раза не вставать про полёт на Тенерифу.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! наличие формуляра Spain Travel Health.
В этот раз формуляр не спрашивали в аэропорту в Германии, хотя думаю просто потому, что посадка получилась с накладками и скомканая. Перед нашим рейсом улетал рейс в Грецию, там парня попросту не посадили в самолёт потому что у него не было аналогичной греческой бумажки. Как он не пытался сканлалить в самолёт он не попал.
По прилёту в TFS первое что спрашивают это QR Code этого формуляра.
Из отличий от августа - очень мало рейсов, очень мало людей, никаких очередей на регистрацию и досмотр. Все магазины в аэропорту были закрыты, все автоматы неработали. Купить воду в полёт можно было только в кафе, которых было открыто всего два, все остальные закрыты.
В самолёте я спал, так что каких-то особых наблюдений не делал. Едиственое - загружен самолёт был максимум на 75-80%, визуально было довольно много пустых мест, в моём ряду тоже было пусто место посредине.
На Тенерифе аэропорт пустой.
В 343 на Пуэрто было человек 8, большая часть вышла в TFN. В первый раз за все годы 343 не сделал в Пуэрто ни одной остановки, до самой конечной, на которой вышло всего 3 человека.
Для сравнения, в августе самолёт был битком, в 343 было всего пара пустых мест.
Общий вывод - летать стали НАМНОГО меньше. Проблемы с туристами на Тенерифе только начинаются.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 05:05   #1148
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Кстати на Тенерифе по прибытию к себе , я предложил товарищу на рецепшн сделать копию теста, он сказал что ему это не нужно.
Нужно будет только после 14 ноября.

Спасибо за описание прилёта! Познавательно!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 02:24   #1149
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Нужно будет только после 14 ноября.
Я в курсе. Тест я сделал для себя, что бы не тащить вирус на любимый остров.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 07:23   #1150
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Так, тут опять новую штуку придумали.

С 23 ноября все иностранные туристы из "красных" стран (см. https://reopen.europa.eu/en) должны предъявить в аэропорту прилета отрицательный ПЦР-тест.

Это общеиспанское правило. Т.е. теперь "красным" надо обязательно иметь на руках тест, сделанный до прилета и безотносительно к типу жилья, в котором они будут жить.

Для туристов из "не красных" стран действует правило 14 ноября (тест нужен только при размещении в туристических объектах и его можно сделать на месте).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 16:44   #1151
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

По просьбе некоторых форумчан выкладываю письмо с результатом теста на корону, который получил в Германии перед прилётом.
В Германии много лабораторий, которые делают тесты на корону, письма от разных лабораторий естественно могут сильно отличатся, но общее представление про тест получите.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zwischenablage01.jpg
Просмотров: 37
Размер:	53.4 Кб
ID:	12515  
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 23:17   #1152
AndyAndy
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
По просьбе некоторых форумчан выкладываю письмо с результатом теста на корону, который получил в Германии перед прилётом.
В Германии много лабораторий, которые делают тесты на корону, письма от разных лабораторий естественно могут сильно отличатся, но общее представление про тест получите.
Почем тест?
AndyAndy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 05:40   #1153
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Илон Маск тут прикололся: сделал за день четыре PCR теста - одна и та же медсестра, те же химикаты-реагенты. В результате 2 положительных, два отрицательных.
Цитата:
Elon Musk
@elonmusk
Something extremely bogus is going on. Was tested for covid four times today. Two tests came back negative, two came back positive. Same machine, same test, same nurse. Rapid antigen test from BD.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 12:36   #1154
Stan_chayofa
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 18
По умолчанию

На Дзене написали, что с 23 ноября россиянам можно ездить в Испанию, если есть отрицательный тест на Ковид. Фейк?
https://m.zen.yandex.ru/media/nedpom...466e181075e4c5
Stan_chayofa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 12:38   #1155
Stan_chayofa
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 18
По умолчанию

Согласно документу Минздрава через 10 дней въезд на территорию государства будет позволен путешественникам из стран с высоким уровнем распространения коронавируса. Для пересечения границы им нужно предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, действительный в течение 72 часов. По протоколам Брюсселя, в этот список войдет и Россия.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/posolstv...-v-stranu.html
Stan_chayofa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 21:53   #1156
Galina-i
Участник форума
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Неужели это возможно?
Galina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 00:44   #1157
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Только не пойму, чему тут радоваться? Простому туристу все равно пока дорога закрыта. Обязательные ВНЖ, лечение, обучение и уход за нуждающимися в этом никто не отменял.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 03:04   #1158
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Мне кажется, если вы покажете по прилёту отрицательный тест - езжайте куда хотите! Никто вас не спросит ни о чём!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 04:13   #1159
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

По поводу слухов о якобы открытии Испании для россиян с 23 ноября.

Россияне по-прежнему не могут посещать Испанию с туристическими целями. Для въезда в страну необходимо документально подтвердить основание: вид на жительство, работа, лечение, учеба, семейные обстоятельства.

С 23 ноября перечисленным категориям граждан России, имеющим право въезда в Испанию, потребуется отрицательный ПЦР-тест. Раньше они могли ездить без теста.

Таким образом, речь идет об ужесточении текущего порядка въезда.

Когда ситуация изменится - никому не известно.

-------------------------------------

Для справки.

Страны, жители которых могут посещать Испанию с туристическими целями: весь Евросоюз, Великобритания, Австралия, Китай, Новая Зеландия, Руанда, Таиланд, Сингапур, Уругвай, Южная Корея, Япония.
Если страна в красной зоне, то требуется иметь ПЦР-тест.

Жители всех остальных стран не имеют права посещать Испанию с туристическими целями и должны иметь документально подтвержденное основание для въезда (вид на жительство, работа, лечение, учеба, семейные обстоятельства).
И тоже ПЦР-тест, если страна в красной зоне.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 10:16   #1160
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Ну вот и я о том же.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.