Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 08.02.2020, 18:35   #681
Zlukapuka
Участник форума
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Вопрос: проезд своей машиной на мыс Тено, как я понимаю, закрыт в нормальное время, только автобус?
Zlukapuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 20:39   #682
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Закрыт. Актуальные правила посещения на первой странице этой темы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 11:08   #683
Dima's
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
По умолчанию

Вот это действительно печальная новость, как-то я упустил этот момент, думал по старым правилам...
Какой-то ерундой они занимаются, на мой взгляд.
Какой смысл ехать туда на автобусе, на машине это была одна из приятных точек - прокатиться.
Dima's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 19:09   #684
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Когда откроют ущелье Маска (а я надеюсь, что когда-нибудь его все же откроют ), то вероятнее всего будет такая же система. От Сантьяго дель Тейде только на автобусе. Этот вариант рассматривается сейчас как приоритетный.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 15:06   #685
Dima's
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
По умолчанию

Печально это, не знаю, как к таким инициативам относятся местные жители, но мне кажется это какой-то глупостью...
И если с Маской еще можно понять переход на автобусы, ну экскурсионные спуски и т.п., то с Тено - нет, зачем запрещать частный въезд... Камень сверху что на автобус, что на машину упасть может.
Dima's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 23:58   #686
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я думаю, там комплекс причин, в случае с Тено. Чисто математически вероятность падения камня на проходящий раз в час автобус меньше, чем на постоянно снующие туда-сюда машинки)
Сельский парк (Parque Rural) - охраняемая природная территория, убрали автотранспорт.
Нагрузку на полотно дороги таким образом разгрузили. Вся эта история со шлагбаумом началась после того, как дорога обвалилась.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 10:01   #687
Dima's
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
По умолчанию

Да, я помню эту историю.
Похоже на то, что основная причина одна - бюрократия и экономия средств.
Скоро придем к тому, что разрешат только в турзоне жить, а оттуда только организованными группами =))))
Dima's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 12:13   #688
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию Охраняемые природные зоны

Есть ещё причина, которую мы часто не берём во внимание. Здесь живут канарцы, в сельских зонах rural, и живут веками. И они хотят, чтобы эти девственно чистые тихие места таковыми и оставались. Без туристов, авто, грязи, рисков пожаров, связанных с этим, валом людей напрямую. Им даже денег не надо.
Да и какие такие прибыли ожидать? Больше головной боли и проблем. Вчера было обсуждение в группе Rutas Тенерифе - почему, выкладывая фото чудесных затерянных мест с водопадами, потрясающими видами и лесом, не ставят точки на картах? Ответ был таков: мы хотим, чтобы эти чистые места таковыми и оставались. Иногда они труднодоступны, и трекинг требует спецподготовки - не всем подходит маршрут, но основная причина сокрытия явок - именно эта. Автобус раз в час в тоннеле Тено - совсем неплохо, имхо.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 14:01   #689
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

А что, собственно мешает, утром до 10 приехать на своем авто на Тено? Я прошлой осенью так и делал.
Хотя, субъективно конечно, Тэно одно из мест, если не одноразовое, то точно не часто будешь его повторять.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 15:05   #690
Dima's
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
По умолчанию

Тим, ну собственно сами и ответили, не вижу смысла вставать в 7 ради этого, я не любитель просыпаться рано и бежать куда-то, чтобы успеть раньше всех =)
Сейчас просто еду не один, хотел показать место, оно мне нравится с точки зрения открывающихся видов, но не настолько, съезжу к Бенихо, пока там не закрыли)))
Belochka, автобус раз в час - это отсутствие свободы, что там делать, кроме как 15 минут посидеть на камнях, полюбоваться видами, даже не знаю =)
Та причина, что Вы описываете, не думаю, что очень волновала власти острова.
Dima's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 17:52   #691
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
съезжу к Бенихо, пока там не закрыли)))
Тссс... Анага - это тоже Parque Rural

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 18:37   #692
Dima's
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
По умолчанию

И при этом там (у Тено) всего одна ферма, похоже тот дядя, чей нужно дядя, раз въезд закрыли
Сразу ассоциации с сериалом "Эль Йерро" сработали, был там один любитель бананов).
Про Анагу не знал, странно, что не природный.
Dima's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 17:53   #693
Дед Пыхто
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день. Планирую прогулку по Анаге с использованием автобуса. Хочу:
1) сначала утром в 7:00 на автобусе 76 (или в 6:50 на автобусе 275) доехать из La Laguna (Intercambiador) до Cruz del Carmen, погулять там,
2) затем на автобусе 77, который отправляется из La Laguna в 10:35, доехать до El Bailadero, немного погулять там,
3) затем перейти на остановку El Tunel, сесть на автобус 946 и доехать до Playa de Benijo, погулять там,
4) затем через какое-то время уехать на автобусе 946 в Santa Cruz.
Имею следующий вопрос. Не очень понимаю пересадку между остановками El Bailadero и El Tunel. На первый взгляд, это совсем рядом, но гугл строит пешеходный маршрут по серпантину длиной 3 км. Это правильно? Или всё же там есть какая-то короткая тропа? Спасибо.
Дед Пыхто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 18:16   #694
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Да, есть тропа. Вот на оупенстритмапс её видно.
Видно её и из автобуса - хорошо протоптанная тропка в горку. А по шоссе конечно долго....
Есть эта тропа и во многих GPS оффлайн навигаторах.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 00:16   #695
BFox
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 10
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, во сколько примерно может обойтись трансфер от Маски до Лос Гигантес, сейчас, когда Маска официально закрыта? Нас трое: 2 взрослых и ребёнок, большой катер не нужен.
И есть ли проверенные люди? По испански более-менее говорю, русско- или англоговорящие ребята не обязательны, скорее хочется быть уверенным, что с пляжа заберут и в полицию не сдадут
Сомневалась, в какой ветке задать вопрос - здесь или в «Морских прогулках», но эта тема показалась поближе...
BFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 03:46   #696
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Нужен не катер, а резиновая лодка, которая может заскочить на берег. Типа "Зодиак", такую ищите. 150 евро в час как ориентир.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 10:17   #697
BFox
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 10
По умолчанию

Угу, спасибо... Дороговато для игры в контрабанду...
BFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 09:13   #698
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию Новости про Маску

Ущелье Маска открывается для посещений в конце августа - начале сентября, утверждает советник Исабель Гарсия из Medio Natural del Cabildo Insular de Tenerife. Месяцы пандемии приостановили работы, и наконец все закончено.
Хорошая новость: на острове мало туристов и у Cabildo не поднялась рука брать деньги за вход. Временно посещение будет бесплатным. Осталась одна маленькая проблема, за этот период местные стада коз почувствовали себя хозяевами ущелья настолько, что не желают его покидать. Будут установлены сетки и заградительные вольеры. На встрече с пастухами обсуждалась необходимость донести до коз идею "новой нормальности". Надеюсь, все получится!
Ссылка (новость на испанском)
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 09:51   #699
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Не зря не уточняется какого года...
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 04:31   #700
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Заголовок статьи все же правильнее перевести как "Ущелье Маска может открыться в конце августа или сентябре" А может и не открыться...

Там на сайте есть еще одна статья про ущелье, 16 июля местных на экскурсию водили. В статье упоминается, что пирс, к которому катера швартуются, до сих пор не поделили. А собственно говоря из-за этого все и затянулось так долго. Так что воз и ныне там...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.