Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Аренда без посредников

Ответ
 
Действия
Старый 16.09.2016, 09:37   #41
slavaostrova
Клуб арендодателей
 
slavaostrova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 221
По умолчанию

Так ведь эту публику будем отслеживать по контактным данным.
slavaostrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 10:45   #42
inna66
Клуб арендодателей
 
inna66, Тенерифе
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 60
По умолчанию

Не очень поняла по поводу не живущих на острове. Конечно обязательно кто-то следит и убирает, но объявления даю я, значит, отвечаю тоже я. Причем тут уборщица или подруга, присматривающая за апартаментом?
inna66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 10:51   #43
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Согласна, нужна обратная связь (жалобы, претензии, пожелания) с администратором форума, можно и значки прикрепить, но мошенников это не остановит!
Хочется поддержать как раз тех, кого большинство - порядочных хозяев и агентов. Я например, приезжаю на остров 2 раза в год, в остальное время таун идёт под сдачу, и тоже нет постоянного испанского номера. Его заменяет Ватсапп) Обидно, что одна паршивая овца пытается нам опорочить все стадо! Хозяева же тоже многим рискуют, покупая недвижку за сотни тысяч евро и беря фианцу лишь в размере 300-400 евро.
Уверена, кто хочет обмануть - все равно обманет. На мой взгляд, давать инфу про NIE, эскритуру можно только банку и органам власти.
Я обмениваюсь с гостями сканами паспортов, билетами, и по запросу - сканами оплаты коммунидад с моими данными как хозяйки, считаю - этого более чем достаточно. Если хотят больше информации - этим туристам нужно обращаться на Вимду или Айрбнб, платить комиссию и бронить жильё там, чтобы до заселения деньги висели на депозите сайта. Или здесь на www.teneriferent.ru. На базе форума сделать такой контроль за арендной базой невозможно. Каждый выбирает для себя сам, что приоритетнее. И если предлагают арендовать Феррари по цене Жигулей не надо удивляться, что машинка может оказаться игрушечной
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 10:58   #44
inna66
Клуб арендодателей
 
inna66, Тенерифе
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 60
По умолчанию

Еще как предложение: четко расставить правила подачи жалоб на арендодателей, т.е. должно быть прописано на что можно жаловаться. На количество спальных мест и прочее более серьезное чем шум соседей, или опять таки поддерживая вышесказанный пример, туристы предъявили претензию на то, что ванные комнаты на разных этажах, а не на одном. Это было бы смешно, если б не было грустно, но арендодатели не дадут соврать, что приезжающие могут в зависимости от менталитета и настроения жаловаться "на все". Так что надо продумать, что может являться причиной жалоб.
inna66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:06   #45
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

Подпишусь под каждым словом Белочки. Если цель этого поста действительно борьба с потенциальными мошенниками, то это и есть путь. А развешивание значков... Так просто запретите всем "чужим" здесь объекты выставлять. Так как-то честнее выглядит.
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:06   #46
inna66
Клуб арендодателей
 
inna66, Тенерифе
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 60
По умолчанию

В чем-то вы наверное правы: предоставлять документы это тоже наш риск, неизвестно кто скрывается под арендатором. И по поводу риска вы тоже совершенно правы, я как-то уже по этому поводу имела разговор, что мой апарт, если не хотите рисковать, можно бронировать и через другие специализированные сайты, но будет накидываться комиссия. Но вы ж знаете, что у нас все хотят, чтобы дешево и риска никакого. В итоге сами туристы должны решить, сэкономить деньги или обезопасить через специализированные сайты. Но все равно поддерживаю идею как-то обозначить на данном форуме порядочных арендодателей и снизить риск по встрече с мошенниками.
inna66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:08   #47
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavaostrova Посмотреть сообщение
Так ведь эту публику будем отслеживать по контактным данным .
Я Вас умоляю. У меня в аккаунте нет никаких данных, а сижу я с венгерского айпи, при этом я ни разу в жизни не был в Венгрии
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 17:55   #48
caramba
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 37
По умолчанию

Я голосую за знаки + оценки клиентов. На самом деле это не так легко писать сфальсифицированные оценки о конкретном месте. Если имеются противоречивые взгляды на Tripadvisor о том же самом месте, вы всегда можете почувствовать это!
caramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 04:28   #49
slavaostrova
Клуб арендодателей
 
slavaostrova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 221
По умолчанию

Товарищи дорогие! Никто не предлагает сделать форум "междусобойчиком" или открыть филиал следственного комитета. Всё остаётся почти без изменений. Но этот раздел форума называется "Аренда БЕЗ посредников. ВЛАДЕЛЬЦЫ недвижимости на Тенерифе предлагают...". Поэтому совершенно справедливо будет появление отличительного признака соответствия этим условиям. По этому признаку потенциальный арендатор будет знать, что он имеет дело напрямую с ВЛАДЕЛЬЦЕМ предлагаемого объекта недвижимости, который непосредственно проживает на острове и не пользуется услугами третьих лиц. У меня в собственности есть только один объект для сдачи и четыре в доверительном управлении. Поэтому я смогу претендовать на выделение только одного своего объявления. Остальные четыре остаются на форуме, но без каких либо пометок.
И по вопросу обратной связи: информация о поступающих жалобах должна быть доступна только администрации форума, которая, исходя из предмета жалобы, принимает дальнейшее решение - либо выяснять причину прокола с заселением, либо игнорировать её по признакам малозначительности .
Собственно говоря, всё жульничество исчезнет мгновенно, если форум запретит размещать объявления с требованием предоплаты. Это единственный сегмент в процессе сдачи жилья внаём, где существует окошко для мошенников. Ни один нормальный человек не будет платить деньги, если его не поселили после прилёта или предлагают к проживанию объект с худшими кондициями, чем в объявлении.
Вопрос залоговых сумм в эту плоскость не входит, потому что фианса вносится, как правило, в момент заселения.
slavaostrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 09:57   #50
Vistas
Местный
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 105
По умолчанию

Все правильно. Но, только с другой стороны, также ни один нормальный хозяин не будет заселять непонятно кого без частичной предоплаты. Тогда начнется разгул хитрожопиков, резервирующих по десять апартаментов зараз, и выбирающих из них самый подходящий, забыв притом отменить заявки всем остальным. Нафиг надо, я с такими даже разговаривать не стану. Не можете внести предоплату - идите бронируйте отель. Там можно обойтись и без предоплаты
Vistas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 12:07   #51
Dandylion
Клуб арендодателей
 
Dandylion, Тенерифе
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 727
По умолчанию

"...арендатор будет знать , что он имеет дело напрямую с ВЛАДЕЛЬЦЕМ предлагаемого объекта недвижимости , который непосредственно проживает на острове и не пользуется услугами третьих лиц..." И при этом не берет предоплату?

Я думаю, что не многие собственники жилья сдают апартаменты на таких условиях. Для всех других форум будет закрыт?
Соглашусь, что без предоплаты я не готова сдавать жилье, исключение - постоянные клиенты.
Dandylion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 12:51   #52
slavaostrova
Клуб арендодателей
 
slavaostrova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 221
По умолчанию

Товарищи дорогие! Об отмене предоплаты речи нет. Разумеется, что это нереально. Тема с предоплатой указана как единственная возможная лазейка для мошенников. Не более того.
А встав на сторону арендатора, можно взглянуть на ситуацию с его точки зрения: кому перевести деньги - тому, кто владеет и живёт на острове, тому кто владеет и не живёт здесь или тому, кто живёт на острове, но не владеет объектом?
И не знаю как у кого, но за прошлый (2015) год и начало этого у меня было от силы два запроса на предоставление документов собственности. А с мая, примерно, это стало происходить всё чаще и чаще. Просят не только договор купли-продажи, но и регистр и свежий падрон. Я не говорю уже о паспорте.
slavaostrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 03:16   #53
watersky
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Пуэрто де ла Крусу.
 
watersky, Тенерифе
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 533
По умолчанию

Ох и ах. А тема-то заходит в тупик. И как раз переходит в разряд общения, а не предложений.

Вопрос:

Что можно еще сделать в формате и возможностях форума, кроме значков (оценка клиентов по моему мнению в расчет не идет, так как подтверждения брони нет, а если нет, то и отзывов быть не может, так как бронь не закреплена за арендатором, соответственно он не может оставить отзыв).

Может у кого голова светлее моей?

Слава, у меня, например, никто не спрашивал документы, спрашивали договор для оформления визы и какова уверенность в бронировании. При чем тут документы?
Я так понимаю, мы тут разговариваем о возможностях формата форума, и администрации форума тема мошенничества не безразлична. И они правы.

Но...

Мне вот, например, сложно еще что-то предложить, как это реализовать в формате форума кроме значков. И опять же это псевдозначки, как уже писали выше, ответственность все равно никто не несет за них. Да, людей проверят, арендаторы будут больше обращаться к людям со значками.

Верификацию на форуме сделать сложно, ибо она должна быть сама сложной или кто-то должен нести ответственность за арендодателей. Но никто не хочет. Если создавать какой-то сервис, то это повлечет за собой дополнительные траты со стороны арендодателей.


P/S Если в дальнейшем не будет предложений, то так мы дойдем до создания закрытого клуба с ежегодными взносами.
watersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 09:58   #54
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Не знаю, как кто, а лично я, как арендатор, готова заплатить небольшую сумму сверху ( 10-15 евро), чтобы быть уверенной, что моя предоплата 150 евро реально пошла в счет оплаты жилья, а не ушлым аферистам с просторов СНГ.
Хотя, на сегодняшний день, я уже поняла, к кому можно смело обратиться за помощью и у кого можно без опаски арендовать жилье.
Но это мои личные выводы, на личном опыте общения и ошибок, от которых добрые люди предостерегли...
Можно сказать, что мне повезло. Но не все, к сожалению, такие везучие(((
Очень хочется, чтобы таких неприятных ситуаций больше не было.
И, думается мне, что в результате этого обсуждения решение будет найдено.
Ребята, я в вас верю!)
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 11:38   #55
slavaostrova
Клуб арендодателей
 
slavaostrova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 221
По умолчанию

Привет! 80% запросов документов собственности мотивируются следующим: "Мы хотим иметь уверенность в том, что вы хозяин, а не стороннее лицо, которое арендовало это жильё на два дня, а нам отдаёт на месяц. И в результате послезавтра появится истинный владелец квартиры и попросит нас убраться".
slavaostrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 11:51   #56
Vistas
Местный
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 105
По умолчанию

Что-то у меня за много лет ни разу не просили паспорта и эскритуры. Несколько раз только оформляли договоры аренды для получения виз. А так настырно требовать подтверждения прав собственности - это моветон по-моему.
Vistas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 13:23   #57
caramba
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 37
По умолчанию

Как клиент, я не вижу никаких проблем. Пусть Игорь подготовит 2 списка: "белых владельцев, чьи квартиры он посетил", а может быть, позже шаг за шагом "белые проверенные клиенты, которые могут быть подтверждены владельцами".
caramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 00:12   #58
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Сегодня ко мне в личку обратилась женщина, которая выразила недоумение по поводу того, что ее личные фотки висят на форуме, да еще в таком контексте: http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=1731

Варианта два: либо эта самая Ольга Пугач и фотки в вайбере (или где там еще) использует чужие, либо...

Вопрос: кто-нибудь лично с ней сталкивался или другие фотографии видел?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 01:17   #59
Natalja
Клуб арендодателей
 
Natalja, Тенерифе
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Я сталкивалась с ней сама 2 года назад, фото мне тоже показались недостоверными, так как Ольга намного крупней), единственно предположила, что возможно фото более поздние.
Natalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 01:08   #60
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Информация в копилку о наших друзьях:
Olga Pugach 06.11.1971
Oleksandr Pugach 01.06.1966
Принадлежащая им фирма в Эстонии Podorozhnik зарегистрирована в 2013 г. по адресу Pae tn 21, Estonia.
По мылу aleksandri@ukr.net пробивается еще одна компания, в Харькове - ООО ПТП "Веда" по адресу ул. Котлова, 185.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.