Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 02.09.2016, 10:45   #1541
Martin82
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Люди добрые:
- Есть ли возможность арендовать на Тенерифе байк (именно мотоцикл, а не скутер) без залога? Если с залогом, то, примерно, каким?
- В СЕВЕРНОМ аэропорту у плюскара и сикара офисы и стоянка находятся прямо в здании и с парковкой при возврате проблем нет? Улетаем в 9 утра - не хотелось бы перед вылетом бегать с вопросом - как сдать машину.

Спасибо
Martin82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 07:10   #1542
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

По мотоциклам у этих ребят поинтересуйтесь - http://tenerife-moto-rent.com/
Там по-русски говорят.

Плюскар ставится на парковку S2 (смотрите по указателям). Что сделать с ключом вам скажут при получении, офиса у них нет в принципе. В ящик бросить или в салоне оставить.
У Сикара ключ надо на стойку занести, машина ставится на парковку для прокатных автомобилей.
Всё рядом, бегать не надо, аэропорт маленький.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 07:32   #1543
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lef Посмотреть сообщение
Приходилось слышать,что смарт сдувает на автописте и плохо управляется на скорости > 100 км.
Есть такое дело, это городской автомобильчик. Зато с парковкой немного проще ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 14:44   #1544
lef
Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Выходит,что смарт не подходит для езды по серпантинам Тенерифе и на автописте будет мешатся на скорости 60 км / час или будет ползти как черепаха.
lef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 03:14   #1545
Habana87
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Скажу в защиту Смарта - нормально едет, рулится отлично, авто конечно не заточено по серпантина летать, но вполне едет по ним, на TF-1 едет 120 и никуда его не сдувает, но машина легкая, если кочки, то потряхивает. Опыт личный, сейчас на Тенерифе пользуюсь Смарт Фофо с роботом. Надо иметь ввиду что машина для двоих, багажник куцый, мне чтоб два чемодана вместить пришлось пол заднего сиденья сложить. Кстати мотор сзади, привод тоже задний.
Habana87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 06:34   #1546
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

А зачем по серпантинам летать? Не надо по ним летать. Вдвоем Смарт нормально тянет в горку. Это двухместная машина, несмотря на четыре двери.
На автомагистрали боковой ветер чувствуется естественно, машина легкая. Но сие не фатально.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 08:37   #1547
lef
Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Спасибо !!!!!
lef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 13:40   #1548
Dr.Roman
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Помогите определиться с выбором авто. У Плюс Кара сейчас по минимальной цене выставлено три авто: Fiat Panda, Hyundai i10, Fiat Qubo. Нравиться Panda, уважаю корейцев, а про Qubo вообще ничего не знаю. Нас будет только двое. Планирую покататься по острову. (беру авто на весь период). Не хочется нарваться на какое-нибудь ушатаное авто. Хочется надежности, более менее комфорта, а также, чтобы авто меньше кушало бензина. Езжу спокойно, без фанатизма.
Может кто знает, что из предложенного Плюс Каром предпочтительнее.
Заранее всем благодарен.
Dr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:38   #1549
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Habana87 Посмотреть сообщение
Скажу в защиту Смарта - нормально едет, рулится отлично, авто конечно не заточено по серпантина летать, но вполне едет по ним, на TF-1 едет 120 и никуда его не сдувает, но машина легкая, если кочки, то потряхивает. Опыт личный, сейчас на Тенерифе пользуюсь Смарт Фофо с роботом. Надо иметь ввиду что машина для двоих, багажник куцый, мне чтоб два чемодана вместить пришлось пол заднего сиденья сложить. Кстати мотор сзади, привод тоже задний.
Три месяца юзал новый смартик 4-4 от Плюс Кар на механике. Супер машинка. И для гор и для трассы. Вполне комфортная для 4х взрослых человек. Да, багажник не большой, но для продуктов и рюкзаков вполне вместителен.
И да, мотор в смарте все же спереди под капотом
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:47   #1550
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Помогите определиться с выбором авто. Fiat Panda, Hyundai i10, Fiat Qubo. .
Я долго катался на Qubo - мне понравилась машинка. Но я с ребенком, и функция открытия задней двери по системе "лифт", для меня была предпочтительнее, чем обычный вариант на "распашку". И в целом "бобик" удобный. Но в варианте два человека, наверное выбрал бы Hyundai i10.
А вот с новыми авто - как повезет. Если машинки по акции, то скорее всего не новье - 2-3 года. Точно свежие будут смарты и fiat500 - их в этом году огромное множество закупили.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 18:20   #1551
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Не знаю, если со смартом для двоих еще можно сказать, что любишь необычное и на узких серпантинах это практично, то Fiat 500 для мужчины - это однозначное заявление о нетрадиционной ориентации.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 18:37   #1552
Елена 08
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
У Сикара по условиям проката 21 год минимальный возраст. Так что не знаю, впишут ли в контракт, если моложе. Попробуйте...
Вписали молодого водителя без проблем!
Елена 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 18:51   #1553
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Не знаю, если со смартом для двоих еще можно сказать, что любишь необычное и на узких серпантинах это практично, то Fiat 500 для мужчины - это однозначное заявление о нетрадиционной ориентации.
глаза открыли!) а я все на Fiat500Abarth облизываюсь.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 21:04   #1554
Habana87
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
И да, мотор в смарте все же спереди под капотом
Капот я у него снимал ради любопытства, но мотора там не увидел. Капот пластиковый и не поднимается как у большинства авто, а снимается, крепится на защелки, которыми в пазы надо попасть, плюс полностью его не снять, держится ремнем ограничителем. Под ним только ёмкости для тех.жидкостей. А вот весьма теплый и высокий пол в багажнике, металлический щит на замках под полом багажника и маленький воздухозаборник на заднем крыле со стороны водителя указывают, что двигатель похоже что сзади.
Habana87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 21:24   #1555
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Таки да, проверил) под капотом только ёмкости для дозаправки жидкостями
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 15:08   #1556
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Прошу совета. Есть бронь у Плюскара на новогодние даты на Пежо 208. В прошлом НГ также у них бронировала Пежо - дали Фольксваген Поло. Учитывая, что парк машин обновился, я так понимаю, что существует большая вероятность получения вместо Пежо Смарта Фофо или Фиата500, поскольку класс машин тот же самый. Для нас четверых с чемоданами такой вариант не подходит однозначно. Как поступить в таком случае? Заранее написать и предупредить их? Или подстраховаться и забронить еще у кого-нибудь машину?
спасибо за ответ заранее.
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 18:24   #1557
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhka Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Прошу совета. Есть бронь у Плюскара на новогодние даты на Пежо 208. В прошлом НГ также у них бронировала Пежо - дали Фольксваген Поло. Учитывая, что парк машин обновился, я так понимаю, что существует большая вероятность получения вместо Пежо Смарта Фофо или Фиата500, поскольку класс машин тот же самый. Для нас четверых с чемоданами такой вариант не подходит однозначно. Как поступить в таком случае? Заранее написать и предупредить их? Или подстраховаться и забронить еще у кого-нибудь машину?
спасибо за ответ заранее.
Смысла писать и предупреждать, не вижу никакого. Ситуация по замене заказанного авто происходит ситуативно, к моменту выдачи - ну скажем, поломалась ваша машина, клиент продлил аренду, не успели перегнать с Севера и т.п. То есть, это определенный форс мажор, нестандартная ситуация. При этом, вам выдадут машину аналогичного класса и попросят подписать бумагу, что вы с такой заменой согласны. Обычно, прокатчик не против, чтобы вы приехали через день и поменяли выданную машину на заказываемую, но (!!!) Новогодние даты - это конечно отдельная ситуация. А подстраховаться можно - заказать у того же Сикара скажем.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 09:11   #1558
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

ИгорьЯ, спасибо! так и сделаю, тем более что цены сопоставимы.
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 10:06   #1559
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Что-то я погорячилась, цены то у Сикара выше прилично получаются. А что скажете про Авторайзен? Как у них машины, парк старый? Как-то брали у Орков, досталась прилично убытая машина, это ж вроде одна контора?
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 18:32   #1560
Otecc
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Скажите на АЗС сам заправляешь авто или там есть спецы которые этим занимаются? Им даешь денежку и даже из машины выходить не надо.
Otecc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.