Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 21.11.2018, 20:39   #2541
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Бывает, особенно у Сикара. Тоже один раз забронировал месяца за четыре, и временами мониторил, в итоге случайно попал на падение цен, помню порядка 50 евро выиграл. Но это был один единственный случай за 10 лет аренды авто.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 21:50   #2542
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

В том году (что-то прошлый год был какой-то интересный ) у ПлюсКара тоже самое было. Забронировали машину месяца за 3-4, за месяц до вылета она подешевела на 50 евро, перебронировали.
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 19:33   #2543
deshanya
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

В последнюю поездку на Тенерифе случилась у меня неприятность на прокатной машине авторейзена (к слову, 8 раз машину брала на островах на длительные сроки, у авторейзена этот был 6, всегда без царапин даже). По моей вине авария, ехала прямо не заметила знак уступить дорогу (ночь, новая дорога, спешили). В итоге мое авто уехало на эвакуаторе. После аварии все доки завезла в офис, новую машину мне не дали до конца проката (все сдано их слов), но деньги за неиспользованные дни вернули. Сказали все ок, не волнуйтесь и вроде как я им ничего не должна. Стресс, языковой барьер и уверенность в полной страховке и от таких случаев, так и не дали мне до конца разобраться буду ли что-то в итоге платить компании за разбитое авто или нет. Алкоголя во мне не обнаружили. Уже дома начиталась страшных историй, что не всегда полная страховка работает, но именно примеров по Канарам и в частности по Авторейзену не нашла. Может кто-то располагает информацией. И дают ли они в последующем машины в прокат с моей историей.
deshanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 00:39   #2544
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Нет причин волноваться. Видите, даже деньги за "неиспользованные дни" вернули) У вас страховой случай.
Насчет аренды в дальнейшем у этого рентакара - не думаю, что будут проблемы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 04:17   #2545
pokoti
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Вероятность получить желаемую модель высока, но гарантий вам, естественно, никто не даст.
Спасибо. Вы меня убедили.
Зашел на кабреру сегодня, а там новый сиат Арона появился и разница в цене с этой же машиной на Сикаре, составляет 114 евро.
Скажите пожалуйста, если я забронирую ещё и эту машину в кабрере, при активной текущей брони в сикаре на леон, у меня могут возникнуть проблемы?
Хочу обезопасить, в случае если леона не будет, возьму арону, но при этом не переплатив 114 евро.
pokoti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 07:50   #2546
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pokoti Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если я забронирую ещё и эту машину в кабрере, при активной текущей брони в сикаре на леон, у меня могут возникнуть проблемы?
Хочу обезопасить, в случае если леона не будет, возьму арону, но при этом не переплатив 114 евро.
Я так делал несколько раз, но на разных водителей - ноу проблем. Иногда сам снимал брони, понимая, что этот вариант хуже.
Я так понимаю, у них система: если за машиной никто не пришел в течении N-ного времени, бронь слетает. Ничего страшного не происходит ведь.
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 16:00   #2547
deshanya
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Нет причин волноваться. Видите, даже деньги за "неиспользованные дни" вернули) У вас страховой случай.
Насчет аренды в дальнейшем у этого рентакара - не думаю, что будут проблемы.
Спасибо, постараюсь расслабиться и забыть неприятный инцидент ))
deshanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 22:09   #2548
Anilegna
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу помощи. Нужно забронировать авто на островах Гран Канария, Лансароте, Фуэртевентура с 3 по 7 января. Офисы Сикара не работают, посоветуйте конторы в круизных портах этих островов (большинство только в аэропортах предлагают авто).
Anilegna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:01   #2549
mishkanasevere
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 98
По умолчанию

Всем доброго дня

Кто в курсе, подкажите, какие прокатные конторы позволят взять машину на одном острове, а вернуть на другом (конкретно Фуэрта -> Лансарот)
mishkanasevere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:14   #2550
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Боюсь, что никакие. Либо будет неадекватно высокая доплата.
P.S. Goldcar 150 евро плюсует.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 14:22   #2551
mishkanasevere
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 98
По умолчанию

Засада... Поинтересуюсь у любимого Плюскара на всякий случай, сообщу потом о результатах)
надежды мало но вдруг
mishkanasevere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 16:05   #2552
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Знаю, Сикар дает возможность перемещаться по островам, а вот детали узнать лучше у них.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 16:52   #2553
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

А не проще арендовать машину на каждом острове?
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 10:04   #2554
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anilegna Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прошу помощи. Нужно забронировать авто на островах Гран Канария, Лансароте, Фуэртевентура с 3 по 7 января. Офисы Сикара не работают, посоветуйте конторы в круизных портах этих островов (большинство только в аэропортах предлагают авто).

На Фуэрте в порту есть точка Плюскара. У них же можно и насчет Лансароте узнать.
На Гран Канарии Avis.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:16   #2555
BUH
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 27
По умолчанию

Плюскар не разрешает, ауторейзен тоже. Только Сикар,(дороже намного выходило), но вернуть надо на том же острове, где взял. Мы в июне были. В итоге, оставили машину на Тенерифе около а/порта, на Гран Канарии взяли на 3 дня, потом вернулись обратно на Тенерифе.
BUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 19:03   #2556
Александр Г
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Бронировали на сайте http://www.cabreramedina.com/
Опель Астру автомат за две недели до поездки. По факту получили Опель Мокко автомат (классом выше) за те же деньги. Машина новая, 25 тыс.км пробег. Мы ещё тысячу наездили за 10 дней. Для прилетающих в нижний зал аэропорта: офисы рентакаров находятся выше этажом. Оформление и получение - 5 минут. Полбака бензина было. В графе gas - 15 евро за бензин указано и отмечено на картинке - полбака. Ещё 8 евро взято отдельно - похоже за чистку салона и мойку, но не уверен. При сдаче машины (2 минуты) спросили на каком месте оставили авто, сколько осталось бензина (поверили на слово, что четверть бака))) и вернули 12 евро.
Александр Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:38   #2557
Helen_G
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 28
По умолчанию

Что-то странное с кабрерой и сикаром)) В прошлые два визита брала в сикаре, удобно и недорого. Буду на острове с 17 дек до 9 января. Машин в аэропортах нет о_О Есть в порту, но ценник отнюдь не 110-120 евро в неделю, как заявлено. как думаете, это что-то не то с сайтом, или я глобально опоздала с бронированием?
Helen_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 08:18   #2558
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Высокий сезон, и отсутствие предварительной брони дают подобный результат. А тоже как то в бытность в августе-месяце хотел получить авто по факту обращения. Хотеть и получить, это как, говорится, две большие разницы. После этого всегда бронирую чуть ли не за полгода.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 01:48   #2559
Helen_G
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
После этого всегда бронирую чуть ли не за полгода.
) пол года назад я не знала, что полечу. Билеты взяла два дня назад. Дешевые, кстати! ) а с машинами засада. с 17 до 26 есть, а дальше - увы. печалька.. вот, думаю, взять хотя бы на эти 9 дней для начала, а то и этого не будет. в Санта Круз прокатов много, может чего на месте на остаток отпуска найду. Хотя, если ценник будет как в порту, то не очень радостно.
Helen_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 08:52   #2560
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Посмотрите частные объявления, бывают хорошие варианты по цене.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.