Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 08.10.2014, 17:43   #621
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deva Посмотреть сообщение
Вот загрузила фото квитанции, которую мне выписали.
Просто попыталась оплатить по вашей шпаргалочке, но у меня номер квитанции 7 цифр, и оплата не проходит.
А за парковку на месте стоянки такси действительно такой большой штраф - 128 евро?
Виноват, я упустил из вида, что штрафы за неправильную парковку выписывает, как правило, муниципальная полиция. Оплатить их на сайте "гаишников" (DGT) нельзя.
В общем, выкиньте эту бумажку в мусорную корзину. Если постановление о штрафе не вручено вам лично под роспись - в Испании таковое юридической силы вообще не имеет.

Сумму штрафа определяет сам муниципалитет, она может быть разной в разных городах. Но в вашем случае эти цифры - не сумма штрафа, там пишется какой-то четырехзначный идентификационный номер.

Неправильная парковка опасна тем, что вас могут на эвакуаторе увезти. Тогда да, выкупать машину по-любому придется. А если под щетку фантик положили - так мало ли что там пихают. Включили щетки - и нет фантика ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 17:52   #622
deva
Участник форума
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 14
По умолчанию

Спасибо, успокоили!!! А то в ренткаре спросили, они внятно ничего не объяснили, по-русски они практически не говорят.
deva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 21:54   #623
Дима58
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Сергей, добрый вечер.
Мне Плюскар прислал письмо:
Мы подтверждаем свой ​​заказ для C3 или аналогичной группы D в следующем даты: 30.11 до 05.12. Общая стоимость все включено является: ​​85,75 евро (в комплекте: страхование, налоги и бесплатно километр).

Человек из АВТОМОБИЛЕЙ ПЛЮС автомобиль будет ждать на приеме Вашей Hotel - Cleopatra Palace - на 05,12 и 30,11 на Сопровождать в наш офис (близко к вашему отелю).

Мы завершим документы (договор), а затем Вы должны заплатить
с помощью кредитной карты).

В заявке я указал, что хочу взять в пять вечера, так я понимаю в пять меня будет на рецепшене ждать представитель?
Дима58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 22:27   #624
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Ага, за вами заедут и отвезут в офис.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:44   #625
Supersonic
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Сергей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли сайт, на котором самостоятельно можно проверить арендованную машину на штрафы? В сентябре-октябре 2014 были на Тенерифе, арендовали машину у Goldcar. Старались не нарушать, но сомнения все равно есть, особенно после частой езды по автостраде. Заранее спасибо за ответ.
Supersonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 22:22   #626
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Нет такого сайта.

Со штрафами с камер, т.е. не выписанных лично вам, механизм такой. Штраф придет на адрес прокатной конторы, на которую зарегистрирован автомобиль. Там его отправят обратно с вашими паспортными данными. Скорее всего, с вероятностью 99%, на этом все и закончится.
Но может случиться и так, что не закончится, и вместо того, чтобы попасть в мусорную корзину, письмо со штрафом направится вам по месту жительства. При оформлении машины вас просили написать домашний адрес - вот на него и вышлют.
В общем, к чему я это... Пока заказное письмо под роспись не вручили - штрафа считайте что нет.

Голдкар, будучи рентакаром чрезвычайно жадным и мелочным, снимает деньги с карты за "обработку штрафа" - 40 евро. Т.е. за то, что они передадут гаишникам ваши данные. Грабеж чистой воды, но суть не в этом. Ежели штраф в рентакар придет - вы об этом узнаете ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 22:31   #627
Supersonic
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Сергей, спасибо за информацию! Если вдруг штраф есть, то по Вашему опыту, когда я об этом узнаю? Есть ли какие-то временные ориентиры?
Supersonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 22:45   #628
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Письмо месяц идет из Испании. Плюс время на обработку штрафа, бюрократию всякую... В общем, на месяцы счет идет.
А с чем, если не секрет, ваше волнение по этому поводу связано? Ну даже если и были штрафы... Это с местных не слезут, пока не оплатишь, а туристам-то чего беспокоиться?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 23:12   #629
Supersonic
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Не секрет, конечно) Все от незнания их правил и законов. Мы весь остров объездили. Очень часто катались по автостраде. У меня хоть и была машина с оповещением при превышении скорости 120 км/ч, но там ведь есть участки с ограничением 100 км/ч и 80 км/ч в некоторых местах. Это я уже день на второй-третий все изучил и следил внимательно за знаками. А по первости мог и превысить, учитывая тот факт, что даже 1 км/ч плюсом уже считается нарушением. А вдруг там 5 штрафов подряд)))) Вот поэтому и волнуюсь. В Европу еще хочется)
Supersonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 23:27   #630
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Как говорил профессор Преображенский Борменталю - "не читайте до обеда советских газет". )) В смысле страшилок про отказы в визе из-за дорожных штрафов. И будет вам счастье и здоровый крепкий сон.

Кстати, про скорость. На автомагистрали перед камерами висят знаки:



Есть время сбросить скорость.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 23:34   #631
Supersonic
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Это точно :-) Еще я заметил, что камера фиксации обычно стоит в самом конце участка с определенным ограничением скорости, а не как у нас. То есть время снизить скорость точно есть. Сергей, спасибо еще раз. Буду надеться на лучшее.
Supersonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 23:06   #632
julia77
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, на каком сайте можно забронировать кабриолет? Прилетаю в Северный аэропорт Тенерифе. Хочу, чтобы машины была сразу там, чтобы не ехать в офис и не заключать там договор. Хочу сразу ехать в отель. Спасибо.
julia77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 00:46   #633
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

У всех обсуждаемых в этой теме рентакаров в парке есть кабриолеты. И у всех есть выдача в северном аэропорту. Так что смотрите, сравнивайте, выбирайте.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 13:13   #634
J.Silver
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 21
По умолчанию ПлюсКар

Отпишусь по теме. Брали в ПлюсКаре Мерседес кабриолет. Заказывали заранее, недели за 2-3. В день выдачи заехал представитель в отель и увёз в офис на ТФ-1. Там никого русскоговорящего нет. Но проблем особо не было. Заполнили бумажки. При оплате картой "депозит" не взяли. Сказали: раз карта, то депозит лишний. Понравилось. При получении нам любезно сообщили, что сдать можно не здесь, а недалеко от нашего отеля. Уточняйте такую возможность СРАЗУ и спросите имя того, кто это "разрешил". При сдаче в офис возле отеля упирались, не хотели просто так забирать, требовали имя разрешившего. Машинка не сказать, что новьё, но вполне на уровне. Минут 30 ушло на выяснения "а где тут какая ручка за что отвечает" и в путь. Никаких нареканий. Автомат - это вещь. Особенно на горных серпантинах и в узких улочках деревенек. Самая большая трудность - ехать по улицам со скоростью 40, а иногда и 30 км/час. После Москвы ОЧЕНЬ напряжно. Брали с полупустым баком, сдавали с 3/4. Но никто даже на машину не взглянул не то, что проверять горючку. Поставили машину у въезда на стоянку, ключи и копию договора отдали и прощай. Так что от этого рентакара одни положительные эмоции. Всем советую. Есть вопросы - пишите.

Последний раз редактировалось J.Silver; 14.10.2014 в 13:35. Причина: исправлены ашибки )
J.Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 10:47   #635
nvs
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей!
Пытаюсь забронировать авто на http://www.pluscar-tenerife.com на Тенерифе, нет вариантов забрать машину где-то кроме аэропортов? Т.е. она есть (доставка меня до офиса), но в форме заказа требуется указать рейс и время прилёта. Как-то можно выйти из положения?
nvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 11:03   #636
J.Silver
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 21
По умолчанию

Я при бронировании вписал рейс "от балды", а в комментариях прямо по-русски указал, что мне нужно подать авто в отель. Подтвердили, что в отель не подают, но приедут за мной. Приехали и увезли в офис.
J.Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:32   #637
nvs
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Бронирую авто в Сикаре. Заказ на почту пришёл, а письма с подтверждением нет. Может я зря ещё что-то жду и у них такая форма заказа, без писем, уточняющих наличие авто?
В списке заказов мой тоже висит, наверное это уже и есть подтверждение.
Интересно получилось: на 11 дней дешевле, чем на 9
nvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:04   #638
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

У Сикара форму заказа на сайте заполнили, номер брони получили - усе. Сразу же пришло на почту подтверждение автоматом. Ничего уточнять не будут. Если бы машины в наличие не было - не дали бы забронировать. Сурьезная контора.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:48   #639
nvs
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Серьёзная - это хорошо, но на сайте какой-то косяк. Правда, об этом лучше им не говорить
nvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 22:22   #640
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Это вы про то, что на 11 дней дешевле, чем на 9? Обычная ситуация, и не только у них.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.