Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ
 
Действия
Старый 15.06.2017, 14:59   #261
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Прямо у пляжа - это у какого пляжа? Их там три, два популярных.
Если прямо у пляжа Лос Гигантес - то это собственно Лос Гигантес.
Если прямо у пляжа плая ла Арена - это Пуэрто Сантьяго.
Выбирайте что больше нравится.
Магазины Меркадона, Лидл - это Пуэрто Сантьяго.
Порт- это Лос Гигантес.
Апартаменты различаются сильно, в Лос Гигантес основная масса старые комплексы, не значит что плохие, просто застройка старая. Аутентичность конечно, истинно местный колорит, канарский узнаваемый дизайн - деревянные балкончики и т.п.
Я очень люблю Гос Гигантес, но жить предпочитаю в Пуэрто Сантьяго. Причин несколько: с парковками намного проще, современные комплексы с большими бассейнами, подземными парковками, отличной бытовой техникой и большими площадями самих апартов. В Пуэрто Сантьяго относительно тише чем в Лос Гигантосе, особенно район порта, там очень много кафе и ресторанов, и музыка гремит всегда вечерами, не мешает кончено, но я люблю тишину.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:07   #262
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Кстати, вот он знаменитый плая ла Арена в 1970 году

Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:23   #263
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Узнаете?


Кто скажет что за отель?


До того как пришла цивилизация
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 00:29   #264
Helen_G
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 28
По умолчанию

) Фото мне нравится! и в соседнем топике ДО цивилизации было лучше) Что касается темы этого топика, то присмотрела вариант небольших апартаментов рядом с плайя Арена. Лос Гигантос нравится, очень, но апартаменты рядом с портом.. в общем, я тоже вечером в тишине предпочту посидеть. В общем, сейчас посмотрю что осталось незабронированное по разумной цене. Мне большие апартаменты ни к чему) достаточно хорошо оборудованной студии.
Helen_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 02:21   #265
Helen_G
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 28
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, удачное расположение?
Alonso Ferrer 3, Apartamento Playa del Sol, Пуерто-де-Сантьяго

по описанию и фото- вполне себе студия.

Хотя с завистью поглядываю на просторные апартаменты с большииииими балконами и террасами, но вроде столько не надо))
Helen_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 10:00   #266
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Это между старой Меркадоной и плая ла Арена. До пляжа пара минут, совсем рядом.
Не знаю чем вас привлекла эта студия, по мне так старье жуткое. Даже внешне когда от Меркадоны идешь, всегда на это обращаешь внимание.


Да и судя по букингу, цена там совсем не халявная.
Тут много предложений явно лучшего качества.
Если вам нужно студия или односпальный апарт, то выбор конечно меньше, но он есть. У Boland много предложений, даже есть односпальный апарт в Европе.
Цена как понимаю именно обусловлена студией, верно?
Если прямо около пляжа принципиально, то http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=1855
Если максимально сэкономить, то http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=2638
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 10:51   #267
Helen_G
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 28
По умолчанию

[QUOTE=Tim_;37816]
Не знаю чем вас привлекла эта студия, по мне так старье жуткое. Даже внешне когда от Меркадоны идешь, всегда на это обращаешь внимание.

Минималистично, но все есть. и цена по сравнению с другими на букинге - вполне ) Снаружи, судя по вашей фотке, действительно, не айс) но внутри - ощущение чистоты.

Цена как понимаю именно обусловлена студией, верно?

ну, или цена студией, или студия ценой. Не могу сказать, что сильно стеснена в средствах, но переплачивать же никто не хочет) Тем более, на отдыхе в квартире находишься только вечером... Вообще, обычно катаемся компанией, тогда выбор жилья проще. Тут еще барьер психологический. Вижу шикарные апартаменты, по интересной цене, но когда понимаю, что они на 4 человека рассчитаны, возникает ступор: мне-то это на фига..

Спасибо за предложенные варианты, я смотрела первый как раз на форуме
http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=1855
Причем, как только зарегистрировалась. Потом почитала топик про нюансы бронирования через форум и не нашла автора в списке "клубных арендодателей".. )) Ни в коем случае никого обидеть не хочу, просто как факт. или список давно никто не актуализировал просто? А так - апарты понравились.
Helen_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 10:58   #268
Helen_G
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 28
По умолчанию

Мдя.. с того ракурса, что у Вас снято - совсем не айс видок)) Близость к пляжу - желательно чтобы без машины можно было прогуляться с утра, например, перед поездками по острову. И еще... шум океана и вид вечером, может и не обязательно, но, согласитесь, чертовски приятно и расслабляет. Тем не менее, имела опыт аредны апартов в Италии в 15 км. от пляжа и не напрягало ездить на авто ничуть. Но это уже другой вид отдыха. Если выбираешь день - ехать на пляж, то уже отдыхаешь на пляже.
Helen_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 11:53   #269
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Вы эту студию на букинге нашли? Цену видели?
Не знаю ваши даты, но примерно 600-650 евро за две недели. Я считаю, что это непомерно дорого за такое предложение.
Вам надо определиться с датами, бюджетом и продолжительностью. Здесь вариантов - масса.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 13:59   #270
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

Тим, спасибо за рекомендации.
Кстати , где такие фото раздобыл? На Ла Арена еще ничего нет, а моя вилла уже стоит !!!! с нее видать пляж и начался.
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 14:57   #271
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boland Посмотреть сообщение
Тим, спасибо за рекомендации.
Кстати , где такие фото раздобыл? На Ла Арена еще ничего нет, а моя вилла уже стоит !!!! с нее видать пляж и начился.
Фото просто в инете нашел, когда увлекся историей Лос Гигантеса. Вот еще древние фото
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 15:40   #272
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

Ну да , эти я видел в другой теме. Что еще раз подтверждает что местность наша весьма притягательна и не проста. Волшебства в ней не мало.Спасибо.
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 02:29   #273
Helen_G
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boland Посмотреть сообщение
Тим, спасибо за рекомендации.
Добрый день! Так это Вас рекомендовал Тим) а я-то не поняла сразу почему рекомендует Воланда, а ссылка на апартаменты, по поводу которых общается Виктория) Видимо, вредно мне с работы читать сообщения - начинаю тупить.
Но так как на сегодня рабочий день закончился уже наконец-то, попробую сформулировать хотелки по жилью. Тим упоминал, что у Воланда вариантов просто тьма) Вдруг и правда так.
-----
1) даты уже определены, билеты взяты. Отдыхать буду с 8 по 22 июля.
2) на весь период буду брать машину, поэтому близость остановок общественного транспорта не волнует вообще
3) по самому жилью основное:
3.1 внутри: апартаменты с
- кухней,
- вифи (мне нельзя категорически оставаться без связи с внешним рабочим миром),
- ванная (фен, полотенца и т.д),
- стиральная машинка,
- утюг,
- балкон или терраса,
- вид на океан - идеально.. но, опять же, не обязательно.
- отдельно кровать и еще диван - хорошо. если только диван раскладной - тоже вполне.
большое пространство в квартире вроде не нужно... особенно, если большой балкон или терраса.

3.2 снаружи:
- парковка (чтобы без проблем можно было парковать машину в непосредственной близости. не важно, частная парковка, или на улице, важно, чтобы были места и не возникала необходимость кружить в поиске места)
- бассейн.. если есть - пусть будет, но если океан под боком, зачем бассейн ) не обязательно совсем.
- территория - конечно, предел мечтаний - это какой-нибудь маленький кусочек сада), тогда даже на близость океана можно забить... но это вряд ли.
- магазины - рядом может быть любой небольшой. в супермаркет и на машине скатаюсь. это вообще не проблема.

3.3 Пляж
пляж Желательно в пешей доступности (не то что критично, но так хочется. можно и на машине, но тогда другой формат отдыха получается, что тоже возможно при наличии других плюсов)
мне понравился пляж Арена, но Лос Гигантос тоже готова рассмотреть, если реально интересное предложение по жилью.
По серединке - Чика по-моему? как-то не очень.. хотя, с утра искупаться, может и норм.

4) Бюджет - больше 1000 - категорически нет, могу порассматривать, пооблизываться, но точно не возьму. потому что удовольствие планирую получать по бОльшей части от изучения острова, отдыха на океане и получения новых эмоций. Аппарты должны быть лишь дополнением, желательно приятным и комфортным.
---------------------------
Сорри, если слишком много текста. Но мне кажется, чем точнее опишу желаемое, тем точнее может быть попадание (предложение), если на эти даты что-то есть)

Спасибо! )
Helen_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 06:40   #274
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Европа: http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=1901
По технике, террасе и т.п. это уже с Игорем общайтесь.
Комплекс удачно расположен, до плая ла Арена 5 минут пешком. Рядом с комплексом большая бесплатная парковка, место всегда найдете. А какой там вид с бассейна - прямо на океан и Гомера, фантастика. Рядом с комплексом в 10 метрах типа небольшого парка, очень мне нравится это место, тихо, много зелени, всегда там гуляю вечерами.
По поводу магазинов - все рядом находящиеся мелкие не заслуживают внимания, а раз тем более вы на машине, то Лидл и Меркадона, это наш выбор. Рядом много кафе, перекусить всегда можно, если вдруг лень готовить.
Плая Чика не советую, маленький, там лодки ставят на парковку, да и тенисто там. Зачем если плая ла Арена от вас намного ближе?
Плая Лос Гигантес обязательно хоть разок надо посетить, но лично я так делаю, посетил - чтобы не забыть и все. Красиво там безумно, но плая ла Арена больше нравится. Да и идти до него вам будет долго, а с парковками там очень сложно.
Если уж на машине захотите пляжного разнообразия, то очень рекомендую Абама. На машине 10-15 минут, но пляж!!!! Лично мне - наилучший.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 12:43   #275
Helen_G
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Европа: http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=1901
По технике, террасе и т.п. это уже с Игорем общайтесь.
Тим, спасибо! ) Игорь - это Воланд, правильно? )) Игорь, я Вам в личку написала.
Helen_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:39   #276
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

Доброе утро, Хелен и Тим. БОЛАНД если быть точнее , не так мистически. Отвечу Вам скоро. Спасибо за такую шикарную рекламу Тиму, но конечно, этот апарт в ЕВРОПА , один из самых ходовых, из тех что под моим администрированием находится. И на даты что Хелене нужны уже давно имеет бронь. Сорри.
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:56   #277
Helen_G
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boland Посмотреть сообщение
БОЛАНД если быть точнее , не так мистически.
Ну вот... а я как раз мистики добавить решила))
Ну, по статусу аппартов в комплексе Европа на букинге, хоум эвей и айрбнб, я уже подозревала, что занято.
Жду предложений в любом случае. )
студия в старом доме, который раскритиковал Тим, пока не ушла. Но я уже слегка переживаю, что не определилась с жильем.
Игорь, жду ответа )
Helen_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:24   #278
Aliaksei
Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 34
По умолчанию

Есть ли где нибудь в ПС сервис по ремонту фото ?
Aliaksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 18:30   #279
Aliaksei
Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 34
По умолчанию

Если кто то нуждается в зонтике пляжаном, могу в воскресенье презентовать. Пуэрто Сантьяго.
Aliaksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 09:21   #280
Klychok
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Добрый день. Живем в royal sun resort. Порекомендуйте пожалуйста хороший ресторанчик с приемлемыми ценами с хорошим меню морепродуктов в Лос Гигантесе.
И можете на карте показать нормальную фрутерию в конце Арены, которая в переписке шла выше.
Заранее спасибо!
Klychok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.