Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ
 
Действия
Старый 22.09.2018, 22:48   #341
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Espiritu Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, как на автобусе(ах) добраться до Лоро Парка с Лос Гигантес и сколько это примерно стоит?
Еще такой вопрос, если я правильно понимаю, у Лоро парка есть "bus service"(http://www.loroparque.com/media/pdf/busservice.pdf) из Лос Гигантес, стоит 13.5 евро...это в одну сторону или туда-обратно, не знаете?
Заранее спасибо!
На 325 автобусе
За наличные - 7.10€.
По карте BONO MONEDERO - 4.65€
По карте BONO 50€ MENSUAL - 4.20€
(в одну сторону)

Проезд на автобусе Лоро парка - 13,50 € в обе стороны.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 23:07   #342
Espiritu
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
На 325 автобусе
За наличные - 7.10€.
По карте BONO MONEDERO - 4.65€
По карте BONO 50€ MENSUAL - 4.20€
(в одну сторону)

Проезд на автобусе Лоро парка - 13,50 € в обе стороны.
Спасибо огромное!
Посмотрела маршутр этого автобуса, получается на нем я могу дохать и до Икод де Винос.
Я правильно понимаю, что из Лос Гигантес автобус уходит в 08:30/10:45/12:30 и тд, а из Пуэрто де Ла Круз 05:45/08:40 и тд?
https://titsa.com/index.php/tus-guag...rios/linea-325
Espiritu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 01:03   #343
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Espiritu Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
Посмотрела маршутр этого автобуса, получается на нем я могу дохать и до Икод де Винос.
Я правильно понимаю, что из Лос Гигантес автобус уходит в 08:30/10:45/12:30 и тд, а из Пуэрто де Ла Круз 05:45/08:40 и тд?
https://titsa.com/index.php/tus-guag...rios/linea-325
Да. Идёт через Икод. Время отправления в расписании вы поняли правильно. (это для будничных дней)
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 02:56   #344
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Там может быть довольно травмоопасно, когда высокие волны.







Спасателей нет, вокруг камни. Власти закрытой калиткой снимают с себя всю ответственность за то, что там происходит. Чинить препятствие в перелезании никто не будет, но и претензии потом тоже не принимаются )
Может уже писали и я не увидела, но калитки нет. От калитки остался только косяк, на котором она когда-то висела, пройти можно свободно.
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 03:13   #345
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ну дык два с половиной года этому тексту: калитки имеют свойство исчезать Впрочем, как и появляться снова
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 03:22   #346
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Да, да, я обратила внимание на срок давности сообщения калитки нет - есть повод освежить информацию ))
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 12:07   #347
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

Исчезла она только по весне. Сейчас на зимний период точно восстановят. Так как не просто травмоопасно, но и со смертельным исходом случаи были. В шторм волна людей из бассейна вытаскивает и вниз об камни.
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 14:27   #348
columbina
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

Вопрос про Oasis Los Gigantes. Что скажете про этот бассейн? Насколько новый, много ли там народу в феврале? На фотках миленький.
columbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 03:25   #349
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Там в 2015 г. капитальную реконструкцию провели, так что все еще свеженькое. Морская вода с подогревом, виды красивые. В общем, симпатичное местечко у бассейна поваляться.
Взрослые 8 евро, дети 4 евро. После 15:00 вход в два раза дешевле. В цену входит лежак, но зонтик отдельно покупается (по желанию, 2 евро).
Что там в феврале происходит - не подскажу, не был. Но подозреваю, что должен быть народ, в океане в это время особо не покупаешься.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 23:55   #350
Люся
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Добрый вечер! Будем на Тенерифе с 15 по 29 декабря. Планирую самостоятельно отдых, передвижения без машины, на автобусе. Хочется посмотреть остров+ поваляться на пляже. Прилетаем в Южный аэропорт. Составила такой маршрут:Пуэрто де ла Крус (3 дня), Пуэрто Сантьяго (4 дня) и Коста Адеха, либо Лас Америкас(7 дней). Интересует несколько моментов: 1. Откуда лучше поехать на вулкан Тейде? 2. Где в это время наиболее комфортно загорать+ купаться? 3. Есть ли смысл останавливаться в разных городах или можно остановиться в одном и посетить самостоятельно достопримечательности на автобусе, например с Лас Америкас? Отели ещё не бронировала, но на выходные вплотную хочу заняться.
Люся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 00:05   #351
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Будем на Тенерифе с 15 по 29 декабря. Планирую самостоятельно отдых, передвижения без машины, на автобусе. Хочется посмотреть остров+ поваляться на пляже. Прилетаем в Южный аэропорт. Составила такой маршрут:Пуэрто де ла Крус (3 дня), Пуэрто Сантьяго (4 дня) и Коста Адеха, либо Лас Америкас(7 дней). Интересует несколько моментов: 1. Откуда лучше поехать на вулкан Тейде? 2. Где в это время наиболее комфортно загорать+ купаться? 3. Есть ли смысл останавливаться в разных городах или можно остановиться в одном и посетить самостоятельно достопримечательности на автобусе, например с Лас Америкас? Отели ещё не бронировала, но на выходные вплотную хочу заняться.
1. Из Пуэрто-де-ла-Круса или Коста-Адехе, без разницы.
2. Пуэрто-де-Сантьяго, Коста-Адехе, Лас-Америкас.
3. Есть. На север с юга особо не наездишься. Только определитесь, что хотите посмотреть, может быть сроки надо будет немного подкорректировать (север в частности).
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 08:44   #352
Люся
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо за помощь. На Север надо добавить ещё пару дней? Читаю, что тамв в этот период много дождей и думаю что не сильно захочется гулять. На Маску и на Тейде думала поехать с Пуэрто де Сантьяго. Посоветуйте что интересного можно посмотреть с Пуэрто де ла Крус? Лоро Парк понятно, а что ещё доступно на автобусе? Букинг выдает два бюджетных отеля Tenerife Ving и Hotel Marte, что посоветуете?
Люся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 10:47   #353
Люся
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Не получив ответа на предыдущие вопросы, задаю еще один вопрос: из Пуэрто Сантьяго можно на автобусе добраться до города Ла Лагуна и пляж Бенихо? Спасибо
Люся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 13:25   #354
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

До Ла Лагуны гораздо проще добраться из Пуэрто де ла Крус. Вы карту гляньте и многие вопросы отпадут сами собой.
Из бюджеток Пуэрто нас лично устраивает Be Smart Florida Plaza
Мы тут уже в третий раз, тоже бронируем на букинге, но сильно заранее. Сейчас нам обошлось проживание в 455 евро за три недели на двоих.
Из Пуэрто скатайтесь в Ла Лагуну, Оротаву, посетите Лаго Мартианез в погожий денек. В Санта Круз можно из Ла Лагуны подъехать на трамвае.
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 15:22   #355
Люся
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо за ответ и совет. Три дня совсем мало для осмотра севера острова? Сегодня хочу бронировать отель и думаю на три или четыре дня остановиться в Санта де Ла Крусе.
Люся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 20:48   #356
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
Не получив ответа на предыдущие вопросы, задаю еще один вопрос: из Пуэрто Сантьяго можно на автобусе добраться до города Ла Лагуна и пляж Бенихо? Спасибо
До обоих пунктов можно доехать из Пуэрто-де-ла-Круса. Правда до Бенихо только с пересадкой в Санта-Крусе.
Добавлю к предыдущим вопросам.
Из Пуэрто можно ещё съездить в Ла-Оротаву, Икод-де-лос-Винос и Гарачико.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 09:50   #357
cawardac
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 13
По умолчанию

Здравствуйте! останавливаемся в декабре в районе Ла Арена. Не подскажете где поблизости можно купить свежую рыбы и свежие морепродукты?
cawardac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 11:19   #358
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Меркадона и Лидл, чем не устраивают?
Если уж совсем местное и сегодняшнего улова, то Лос Абригос, Лас Гайетас, Тахао. Последний рекомендую более. Это все они не совсем рядом.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 07:51   #359
cawardac
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 13
По умолчанию

Да может и устраивает, с ассортиментом-то не особо знаком. Я думал, что т.к. нас. пункт на берегу, порт есть - должны быть рыбные привозы/магазины, где продают самые морские свежести.
cawardac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 14:04   #360
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

К сожалению, с рыбными рынками на Тенерифе проблема, хоть и остров. Местные покупают рыбу в супермаркетах и по этому поводу не заморачиваются. В ваших краях точек продаж свежего улова в принципе нет. Так что либо супермаркет, либо специально ехать с утра на юг.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.