Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 11.02.2017, 14:20   #401
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Ещё можно в Канделярию и к пирамидам Гуимар.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 09:47   #402
aidia
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день,
планирую маршруты на машине с ребенком 6 лет из Коста Адехе, подскажите, пожалуйста:

1. Можно ли в маршруте №6 из Ла Оротавы поехать в Пуэрто де ла Крус и назад этой же дорогой, будет быстрее, чем вокруг?

2. А пропущенную правую часть острова мы посмотрим, когда поедем в Санта Круз и на пляж Тереситас. Можно через парк Тейде и Ла Лагуну? Т.е. продлить 2-ой маршрут до конца острова за счет уменьшения времени на самом вулкане.

3. Подъем Тейде и лемурятник и, наверно, тут можно будет заехать на Золотую милю, погулять по Лас Америкас.

Лоро парк и Сиам думаю проще на туристических автобусах.
Цель - меньше дней на авто, но увидеть самое интересное и общее время в пути не больше 9-ти часов за день.
Без серпантинов.
aidia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:39   #403
yant
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Открыт новый съезд с автомагистрали TF-1 к побережью между Плайя Сан Хуан и Алькала (Фонсалья).
...

На Гугл-картах и в навигаторах этой дороги пока нет.
На maps.me есть.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-03-04-20-35-24-640_com.mapswithme.maps.pro.png
Просмотров: 24
Размер:	367.7 Кб
ID:	6492  
yant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 11:14   #404
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1. Т.е. из Пуэрто де ла Круса вы планируете в Коста Адехе вернуться опять по западной стороне?
Смотрите, маршрут по западной стороне проложен по трассе TF-82. Это медленная дорога, с целью ехать неспешно днем и смотреть по сторонам. Возвращаться по ней же обратно, да еще в темноте, смысла нет никакого вообще.
Можно от Сантьяго дель Тейде по автомагистрали TF-1 поехать, но все равно не выйдет быстрее. Там от Эль Танке до Сантьяго участок много времени скрадет, да и трасса TF-5 от Пуэрто на запад более медленная по факту, чем на восток. В общем, как на карте будет быстрее.

Понимаете, при всей кажущейся простоте маршруты продуманы (это я себя хвалю ) и выверены практикой. Вы с утра за рулем, много где побываете, еще и в Пуэрто хотите заехать потом, устанете. Возвращаться вам в темноте. И дорога через Санта Крус будет легче и быстрее, хоть и по километражу несколько больше.

2. Ну, можно и так. Не задерживайтесь в Ла Лагуне, и по TF-12.

3. Т.е. вы два раза на Тейде планируете ехать? По пути к Ла Лагуне и потом еще специально приезжать подниматься? Это не логично, хотя почему бы и нет.

"Золотая миля" - это проспект для вечернего променада и шопинга недалеко от вас. Если вы будете жить в Коста Адехе, то включать ее в маршруты не надо. Просто вечером приедете на автобусе, когда машину сдадите.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 21:26   #405
yant
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 15
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, реально ли совместить маршрут №4 с посещением Волшебного леса (Bosque Encantado)?
yant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 00:09   #406
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Реально. Только тогда от Эль Байладейро нужно в сторону Чаморги свернуть. Либо подниматься от Бенихо - тоже интересно, но намного дольше.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 01:20   #407
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На лес надо два с половиной часа, а автомаршрут и так достаточно плотный. Так что планируйте время.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 17:59   #408
yant
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 15
По умолчанию

Понятно. Я думаю, если выехать рано и исключить Лас Тереситас, то можно уложиться в световой день (вторая половина мая).
yant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 15:40   #409
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Темнеет после девяти. Если пораньше выйдете, то времени хватит на все.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 14:29   #410
Sendin
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

У меня такой вопрос по поводу парковок. Планируем с супругой побывать в Ла Лагуне, Санта-Крус-де-Тенерифе, Канделарии, Пуэрто-де-ла-Крусе, Ла-Оротаве, и возможно, пару пляжей посетим, ну к примеру Лас-Америкас, Хардин, Коста-Адехе и Арена (не все, конечно, будем выбирать).
Так вот, где в этих мною перечисленных местах удобнее всего будет припарковаться, интересуют как бесплатные, так и платные парковки?
И еще я так понял по форуму, что если едешь на север острова, то обратно лучше возвращаться по восточному побережью по ТF-1, так вот вопрос: конечная, скажем так, остановка программы дня - мы планируем Ла-Оротава, после возвращаемся в отель (Лос-Гигантес). Как лучше сделать: в круговую через восточное побережье по TF-1 или через вулкан Тейде?
Sendin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:08   #411
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В автомаршрутах маркеры в городах как раз стоят в местах, рекомендуемых для парковки.

Парковки у пляжей Тенерифе

Из Оротавы ехать в Лос Гигантес через Тейде в любом случае не стоит. Варианта два: по восточной стороне или западной. В вашем случае быстрее будет по западной: TF-5 до Эль Танке, там попетляеете до Сантьяго дель Тейде, потом спуск в Лос Гигантес.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 01:59   #412
Natyly
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Летим в августе на Тенерифе, сейчас планирую все маршруты. Оцените, пожалуйста, то что получилось:
1 день - заселение в Пуэрто де ла Крус
2 день - 7:30 выезжаем из Пуэрто де ла Крус - Оротава (не останавливаемся) едем по TF-21 сворачиваем на TF-24 проезжаем лес Эсперанса (выходим из машины дышим воздухом, любуемся соснами и эвкалиптами) - Ла Лагуна (недолгая прогулка, кушаем) - парк Анага (трекинг "Волшебный лес") - пляж Бенихо - Пуэрто де ла Крус
2 день - Канделярия - Санта Круз - пляж Лас Терезитас
3 день - Лоро парк - пляж Хардин
4 день - Оротава - Icod de Los Vinos - бабочки - Гарачико - маяк Тено
5 день - переезд в Коста Адехе, по пути El Medano и La Tejita
6 день - Тейде с фуникулером и подъемом до пика и его окресности
7 день - Лос Гигантес - Маска (проходим ущелье) - кораблик - пляж Де ла Арена
8 день - Monkey park и Jungle park
9 день - Сиам парк
10 день - Вилафлор - Лунный пейзаж
11 день - пляжный
12 день - вылет
Natyly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 05:46   #413
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

2. Нет смысла подниматься к вулкану, если не планируете там останавливаться. Сразу по автомагистрали езжайте в Ла Лагуну, ну и далее в Анагу.

6. А вот после Тейде на TF-24 в Эсперансу.

Хотя... Можно и так как у вас, почему бы нет. Если второй день не менять, то Лунный пейзаж можно после Тейде на шестой день запланировать. Поднимитесь по TF-38, а спуститесь по TF-21 через Вилафлор с захватом пейзажа.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 10:56   #414
Natyly
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Просто хотелось по TF-21 тоже проехать - там "Каменный цветок".
Мне пункт 2 кажется очень насыщенным и нереальным. Нет? Что-то сомневаюсь, может разбить его?
Тейде с Лунным тяжеловато будет: там подъем на пик Тейде, а затем подъем на Лунный (на машине проедем по гравийке 7 км, а потом ножками наверх).
Natyly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 11:20   #415
Natyly
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Подкорректировала :-)

1 день - заселение в Пуэрто де ла Крус (около 16:00) гуляем по городу
2 день - выезд из Пуэрто де ла Крус - TF-5 - Ла Лагуна (гуляем, кушаем) - парк Анага (трекинг "Волшебный лес") - Playa del Roque de la Bodegas - пляж Бенихо - Пуэрто де ла Крус
3 день - Канделярия - Санта Круз - пляж Лас Терезитас
4 день - Лоро парк - пляж Хардин
5 день - Оротава - Icod de Los Vinos - бабочки - Гарачико - Маяк Тено
6 день - Переезд в Коста Адехе: Пуэрто де ла Крус - TF-21 – TF-38 – Коста Адехе (мирадоры по пути)
7 день - Тейде с фуникулером и подъемом (9:00) до пика и его окресности (Палец Бога и т.д.) – TF-21 – TF-24 – леса Эсперанса
8 день - Лос Гигантес - Маска (проходим ущелье) - кораблик - пляж Де ла Арена
9 день - Monkey park и Jungle park
10 день - Сиам парк
11 день - Вилафлор - Paisaje Lunar (по гравийке на машине около 7 км, а дальше подъем ножками до пейзажа)
12 день - El Medano и La Tejita
13 день - вылет

Так лучше?
Natyly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:19   #416
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А Роке де Бодегас в п.1 у вас с какой целью выделен? Если с целью покушать в Каса Африка, то правильно

Вилафлор как отдельный день глаз режет. Я бы его все же с Тейде объединил, потому как больше не с чем. У вас же не пеший подъем на вулкан, поедете на фуникулере, а от подъема с верхней станции на пик вряд ли устанете. А сам маршрут до пейзажа не сложный. Не зная вашей физической формы сложно давать рекомендации, просто по этой дороге вы уже проедетесь к этому моменту, и опять подниматься и по ней же спускаться...

Цитата:
12 день - El Medano и La Tejita
На Техите не всегда и 15 минут удается продержаться, песок даже из ушей высыпается Этот пляж скорее декоративно-транзитный, т.е. мимо проехать и поглядеть. Эль Медано тоже промежуточная точка, заехать на виндсерферов посмотреть и дальше покатить.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 21:50   #417
Natyly
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо вам большое, мне очень помогли ваши советы!
Да-Да, в Casa Africa покушать :-)
После подъема на Тейде и осмотра окрестностей едем в лес Эсперанса со всеми остановками на мирадоры и немного в лесу. Пляжи Медано и Техита перенесу на 10 день, где Вилафлор с Лунным пейзажем.
С физической формой у нас все в порядке, но с нами ребенок 5 лет.
Natyly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 14:44   #418
Sendin
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Спасибо, Сергей, за ваши советы: очень помогли при составлении своих маршрутов. Воспользовался вашим маршрутом №2 (ехали из Лос-Гигантеса), на сам вулкан не попали, т.к. не работал подъемник, зато после Ла-Лагуны еще ненадолго заехали в столицу.
По маршрутам выскажу свое мнение: надо за день выбирать два места, куда ехать, и то первое место оставляет сильное впечатление, чем второе. Может еще сказалось, что по серпантинам поездил вдоволь сначала на свежую голову вроде на ура, а потом притомляет.
Т.к. жили мы в Лос-Гигантесе, поэтому исходили из нашего местоположения. У нас маршруты были такие. Первый день разгрузочный, просто покатались, съездили в магазин сувениров, который Сергей рекомендовал, потом магазин продуктовый.
Второй - Икод-де-лос-Винос, Лоро-Парк, потом еще ненадолго в Пуэрто и Санта-Крус заехали.
Третий - Маска, Ла Оратава.
Четвертый - пляж в Косте-Адехе, по сути разгрузочный день.
Пятый - Гарачико, Пуэрто, Санта-Крус.
Шестой - маршрут №2.
И последний день, седьмой, думали чемоданы сдадим в камеру в аэропорту Южном и на пляж. А камер в аэропорту не оказалось, и ветер что-то усилился, и решили, а ну его пляж и поехали в Канделярию. Как раз успели крутануться до 16-00, а в 18-30 у нас уже был вылет.
Sendin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 13:45   #419
bortnikau
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2017
Адрес: Minsk
Сообщений: 11
По умолчанию

Во-первых, хочу сказать, что это отличный форум!

А теперь, во-вторых =)

Прилетаю на Тенерифе 24 мая. Будет машина. Селюсь в Коста-Адехе около Сиам Парка.

28-го переезжаю в Пуэрто-де-ла-Круз, жить буду около Castillo San Felipe до 1-го июня.

Времени мало, а хочется всё успеть! В первую очередь мне нужны красивости, потому что я все-таки фотограф. И по итогу путешествия мне нужно будет написать несколько статей для турпорталов.

Признаюсь, прочитал целиком всю эту тему, соседние про пешие маршруты, питание на острове и морские приключения. К сожалению, запомнил не все: вопросы есть.

Итак, вопросы:
1. В каком месте самые мощные прибои? Чтобы океан бил по побережью гигантскими брызгами?
2. Нашел вот такую картинку в интернете, подписано, что это где-то в Анаге. Кто-нибудь подскажет, где именно? (фото 3)
3. Про «Волшебный лес» тоже много читал. Но не готов пешим маршрутам уделять много времени, поэтому хочется схитрить, ухватив красивые виды побыстрее. Можно ли встретить подобный пейзаж, не углубляясь в лес? (фото 1 и 2)
4. Где люди встречают рассвет, кроме как на вершине Тейде? Очень много фотографий видел, как по холмам и горам плавают облака. Хочу увидеть нечто похожее. (фото 4)
5. По какому городку лучше побродить: Гарачико, Икод, Ла-Оротава, Ла-Лагуна, Канделярия, …? Или что-то еще? Во все точно не успею =( Интересуют банальные вещи: архитектура, виды, особенности и т.д.
6. Есть ли карта, где указывают закрытые дороги, которые на ремонте?

Из того, что хочу увидеть:
С юга:
- Сиам-Парк,
- Лос-Гигантес,
- забраться повыше, чтобы увидеть сверху Лос-Кристианос, Коста-Адехе,
- Маска (думаю, что без спуска), но увидеть скалы с моря, думаю, нужно.
- Стоит ли с юга ехать на маяк Тено?

С севера:
- Лоро-Парк,
- Что-то из городков (Ла-Лагуна, Ла-Оротава и т.д.),
- Бенихо,
- Ла Эсперанса,
- Анага,
- Сан-Андрес – хотя попсово, может заменить на что-то?
- Санта-Крус,
- Чинамада – не подводит ли меня чутье, что туда стоит ехать?

С Тейде никак не могу решить, что именно хочу, когда и как.

Что я еще упускаю, что стоит еще посмотреть?
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31948106522_808ca9b78c_z.jpg
Просмотров: 28
Размер:	299.7 Кб
ID:	6981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2638039797_9cffe86fc1_z.jpg
Просмотров: 23
Размер:	157.0 Кб
ID:	6982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QIP-Shot---Screen-075.jpg
Просмотров: 25
Размер:	249.3 Кб
ID:	6983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teide_150407_4082.jpg
Просмотров: 22
Размер:	66.6 Кб
ID:	6984  
bortnikau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 13:53   #420
bortnikau
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2017
Адрес: Minsk
Сообщений: 11
По умолчанию

Еще вопрос вспомнил: откуда можно увидеть максимальное количество всяких дорожных зигзагов? Чтобы еще и движуха была в вечернее время?
bortnikau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.