Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 27.04.2017, 13:26   #341
arkad
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 8
По умолчанию вулкан Чиньеро

Повторю свой вопрос. Как без навигаторов и телефонов найти начало маршрута вокруг вулкана Чиньеро из Сантьяго дель Тейде? Может быть кто-нибудь знает подробное описание этого маршрута? Буду очень признателен.
arkad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 13:58   #342
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Никак
На маршруте нужна топографическая карта. Либо в навигаторе, либо в телефоне, либо бумажная.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:00   #343
arkad
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Бумажная карта будет. Нашел в инете номер этого маршрута: PR-TF 43.3. Есть ли на этом маршруте именно эта маркировка? Если да, то где она начинается? В Сантьяго де Тейде?
arkad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:48   #344
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

К вулкану Чинейро обычно идут от Эрхоса (следующий городок от Сантьяго дель Тейде), это ближе. К тому же ваш маршрут не круговой. Возвращаться по тому же пути не интересно. Здесь почти 300 вариантов похода к вулкану. Выберите себе любой.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:14   #345
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Маркировка есть, как и везде по Тенерифе, но на 100% на нее полагаться нельзя.

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
К вулкану Чинейро обычно идут от Эрхоса (следующий городок от Сантьяго дель Тейде)
По карте, что от Эрхоса, что от Сантьяго дель Тейде 6,5 до ближайшей точки подножия Чиньеро. Обычно туда ходят с парковки на TF-38, но это плохо согласуется с общественным транспортом - автобусы там не ездят. В результате получается 6,5 км от Эрхоса до подножия вулкана, 4,6 км вокруг вулкана и 6,5 км до Сантьяго дель Тейде. Получается приличный километраж - 17,6 км, с такими раскладами я бы лучше на Playa del Barranco Seco сходил.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:39   #346
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arkad Посмотреть сообщение
Бумажная карта будет.
Фабричные бумажные карты для пеших маршрутов штука совершенно бесполезная. Если только самим из интернета в крупном масштабе печатать или на месте в информационных туристических офисах искать тематические материалы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 01:51   #347
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Почему, топографические карты вполне могут быть полезны. Но чего они не делают - это не определяют местоположение. Тем не менее, спортивное ориентирование - интересный вид хобби!
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 08:22   #348
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Тем более, что навигацию в любой смартфон поставить не проблема.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:31   #349
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Ну, вот у Аркадия нет смартфона, и не похоже, чтобы его интересовала покупка. Хотя в путешествиях нужны минимум карты, словарь, путеводители и что-то для поиска в интернете, и очень удобно иметь все на смартфоне.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 14:40   #350
Joan Teylor
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 8
По умолчанию Коридор в скале

Добрый день, уважаемые форумчане.
Буду благодарна, если поможете.

Во время одного из длительных серфов в интернете по поводу достопримечательностей Тенерифе я прочла отзыв о посещении тоннеля (коридоре) в отвесной скале. Справа - обрыв, и "окна" из этого коридора прорублены прямо в скале. Слева в коридоре желоб - типичный для Тенерифе сток для воды.

Теперь, к сожалению, не могу найти, как это называется и где находится. Честно говоря, я уже и не уверена, что это на Тенерифе и вообще на Канарских островах.

Если Вы знаете, о чем я - бросьте ссылкой, буду очень благодарна!
Joan Teylor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 15:45   #351
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Las Ventanas de Guimar. Canal de los Mil.
В этой теме чуть ранее обсуждался этот маршрут.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 18:20   #352
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ежели кто интересуется, то 23-27 мая на острове будет проходить Tenerife Walking Festival.
Пешие маршруты в группах с гидом по предварительной записи.
Вся инфа на их сайте
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 19:04   #353
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Знаете, как сделать день идеальным? Я - да. Нужно с утра сесть на байк и по старой горной дороге поехать в Гуимар.
Проезжая по петляющим серпантинам, непрестанно поражаться открывающимся за каждым поворотом пейзажам!
Ехать и не понимать, как ещё каких-то 20 лет назад эта дорога была центральной связующей артерий между югом и столицей.
Выпить ароматного кофе и съесть восхитительный яблочный штрудель на центральной площади Гуимар.
И попробовать добраться на мотоцикле до "1000 окон". Завалив оба мотоцикла на козьей тропе где-то высоко в горах, осознать окончательно, что у тебя чоппер, а не кроссовый внедорожник ((.
Выбраться с грехом пополам из этой глуши и с ветерком вернуться по автобану домой!
Чудесный день, спасибо за компанию Вячеславу Межову (на нашем форуме - Тукан).













ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 21:33   #354
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Игорь, круто! Очень красиво и необычно.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 22:07   #355
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Спасибо, всегда с удовольствием делюсь прекрасными впечатлениями и местами.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 12:32   #356
arkad
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Есть ли еще автобус из Буэнависты до маяка на мысе Тено? На этом форуме указан автобус 369 по выходным и приведено расписание, однако я не нашел его в расписании Титсы. Может быть его отменили? Сложно ли добраться до маяка без машины?
arkad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 20:38   #357
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Его и не было в расписании.
Сейчас автобус ходит, скорее всего. Об этом уточните по приезду. На любой автостанции вам всё скажут.
Пешком добраться сложно.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 23:16   #358
Lenka Kalashnikova
Участник форума
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Вам подошёл бы такой маршрут. Первый километр с этого маршрута. Остальное с этого (правая часть!). Пройдёте Волшебный лес и спуститесь в Бенихо. Сходите на пляж. Пообедаете (поужинаете) и вернётесь в Пуэрто де ла Крус.
К началу маршрута не совсем просто добраться. Едете из Пуэрто на 102 автобусе. В Санта Крус садитесь на 946 и едете до остановки El Tunnel. Прямо от остановки идёт тропа вверх (на карте её видно), в Эль Байладеро. Дальше немного по шоссе и к началу маршрута.
Время отправления из Пуэрто 102-го и 946-го - 05:25 и 06:55 или 08:45 и 10:30 соответственно.
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. Хотела повторить примерно такой же маршрут, т.е. начать с Волшебного леса и спуститься в Бенихо. Не очень поняла, для чего ехать до El Tunnel, чтобы потом идти до старта?
Насколько мне подсказывает Гугл, до La Ensillada таки идет автобус 947 или же он мне неправильно подсказывает? Что-то я уже запуталась совсем. Будем жить сначала в Адехе, потом в Пуэрто.
Забронировала от балды 31 мая, т.к. выходные все заняты, ну и как-то так решила, что мы с юга доедем как всегда радостно на автобусах. Сейчас читаю и понимаю, что как-то не складывается.
Получается, что с юга вообще не вариант? Или, может быть, можно в Санта Крузе банально взять такси за не очень огромные деньги?
Понимаю, не очень по-походному, но что-то не очень радует 5-6 км идти по однополосной дороге до места старта.
Lenka Kalashnikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 23:56   #359
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Автобус 947 только в субботу отправляется в 7-30, в остальные дни на нём не уехать.
Так что выход один, ехать на автобусе 946 до Эль Туннеля.
Там не 5-6 км, меньше. Подниметесь до Эль Байладеро. Там по ровному асфальту километра 2 до начала маршрута. Я имею в виду вот этот маршрут. Начало у левого флажка. Маршрут получится длиннее, чем от Ла Энсилады,
но этот участок очень красивый.
С юга вы можете не успеть на 946 в 6-55. Следующий 946 только в 10-30. Это я считаю совсем уже поздно (лучше с утра, в первом часу придёте в Бенихо, ещё почти целый день там будете).
А из Пуэрто удобней. Там можно нормально подъехать к утреннему 946-му.
Так что лучше идите в этот поход с выездом из Пуэрто де ла Круса.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 10:44   #360
Lenka Kalashnikova
Участник форума
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Все поняла, спасибо! Забронировали даты на вторую часть отдыха. Подскажите еще, пожалуйста, какой-то маршрут, чтобы по верхам полазить и не самоубиться ))) Мне вот это видео понравилось очень, что тут может быть? Такой маршрут, возможно?
Lenka Kalashnikova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.