Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 14.08.2020, 06:06   #961
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На Канарах ужесточают требования к ношению масок. Судя по всему, теперь везде надо, безотносительно к социальной дистанции. И курить в общественных местах запретили... Я по диагонали по тексту пробежался, может недопонял чего. Завтра опубликуют официальный указ, я тогда подробнее напишу.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 10:26   #962
alak42
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таха Браво Посмотреть сообщение
А я верю что всё наладится и успокоится. Что жизнь станет прежней, без паники, дезинфектантов, дистанции.
Мне бы тоже хотелось бы верить... Вот и вакцину как бы изобрели, но что-то мне подсказывает, что до этого еще очень далеко... Хотя...
alak42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 11:41   #963
Oleg V.
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таха Браво Посмотреть сообщение
Вот и вакцину как бы изобрели...
Правда? К Арбидолу в помощь? И тоже из-под крана? Как хорошо! Теперь уж точно все ограничения снимут.
Oleg V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 13:40   #964
alak42
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 34
По умолчанию

Ключевым словом про вакцину было "как бы"))
alak42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 14:35   #965
Svetvokno
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Вздрючили их за массовую продажу билетов на рейсы, перспектива которых не ясна. На Тенерифе, в частности, продажу закрыли на весь зимний сезон, до 28 марта.
Не понятен, правда, избирательный подход: многие направления до сих пор доступны для покупки.
Это вы именно про Аэрофлот пишите?
Svetvokno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 18:18   #966
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
На Канарах ужесточают требования к ношению масок. Судя по всему, теперь везде надо, безотносительно к социальной дистанции. И курить в общественных местах запретили... Я по диагонали по тексту пробежался, может недопонял чего. Завтра опубликуют официальный указ, я тогда подробнее напишу.
Мы прочитали тоже самое в немецких новостях. Сегодня на всякий случай ходили по улице в масках.
Надо заметить, что испанцы и раньше в массе ходили по улице в масках, так что особой разницы не заметно.
В Гипердино перестали мерить температуру на входе, наверное градусник сломался. И наконец-то привезли устриц.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 02:15   #967
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Устрицы? Без термообработки? И без масок? Фуй!!!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 05:31   #968
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetvokno Посмотреть сообщение
Это вы именно про Аэрофлот пишите?
Продажей билетов на рейсы, которые на текущий момент отменены, занимались все авиакомпании. Потому как обменять денежки на ни к чему не обязывающую бумажку, впоследствии превращающуюся в ваучер - это очень даже неплохо для авиакомпании)
Многие туристы полагали, что если рейс заявлен в расписании и билеты на него продаются - то авиакомпания "что-то знает". Плюс хорошая цена и ощущение, что вот-вот все снова откроется и полетим... В общем, покупали.
Особенно этим Аэрофлот злоупотреблял, и его щелкнули по носу. Что касается Тенерифе, то Аэрофлот после щелчка радикально закрыл продажу на весь зимний сезон, до 28 марта. Дата весьма условная, ибо последнее воскресенье марта есть просто маркер между зимним и летним периодами.
Его хромоногий конкурент на этом направлении - S7 - пока продает билеты с 26 октября сего года. Ну им и деньги больше нужны)

В любом случае, все эти даты ни о чем не говорят. Когда откроется авиасообщение с Испанией - никто не знает. Ни в России, ни в самой Испании.
Желающие оценить перспективы должны высчитать количество активных коронаслучаев на 100 тыс. населения в России и сравнить с текущей средней цифрой по ЕС. Надо, чтобы в РФ было не больше - после этого начинается разговор о снятии ограничений со стороны ЕС.

Кстати, должен признать, что ошибся в своем давнем прогнозе относительно середины сентября как вероятной даты начала полетов в Испанию из России. Уже понятно, что не полетим. А еще в июне казалось, что более чем вероятно.

P.S. Когда я говорю про авиасообщение с Испанией, то имею в виду регулярные рейсы. Авиасообщение как таковое есть и сейчас, например, самолеты периодически летают из Москвы в Барселону. И если у вас есть ВНЖ, то попасть на Тенерифе не проблема.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 06:08   #969
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Маски теперь обязательны везде, вне зависимости от дистанции. Даже на пляже. Без маски можно находиться в воде и загорать на одном месте. Но перемещаться надо в маске. Т.е. получается, что на пути от лежака до воды формально маску надо одевать

Курение (в т.ч. электронных сигарет) не разрешается на улице, если не соблюдается дистанция 2 метра. Про закрытые помещения и так понятно.

16 августа в 18:00 в Санта Крусе на площади Испании пройдет манифестация против ограничений, мешающих людям нормально жить и работать. Это не связано со вчерашним ужесточением масочного режима, мероприятие было запланировано ранее, просто у многих и так накипело.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 09:17   #970
Svetvokno
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Продажей билетов на рейсы, которые на текущий момент отменены, занимались все авиакомпании...
В мае мне казалось, что на НГ уж точно все откроется и заработает, но увы.... Надеюсь, что хоть НГ 21/22 будет привычным.
Про ВНЖ знаю, нет его у меня) Просто нравилось на зиму уезжать на Тенерифе.
Svetvokno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 14:50   #971
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Устрицы? Без термообработки? И без масок? Фуй!!!
Ага, жрём их бессовестно сырыми.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 15:02   #972
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Маски теперь обязательны везде, вне зависимости от дистанции. Даже на пляже. Без маски можно находиться в воде и загорать на одном месте. Но перемещаться надо в маске. Т.е. получается, что на пути от лежака до воды формально маску надо одевать

Курение (в т.ч. электронных сигарет) не разрешается на улице, если не соблюдается дистанция 2 метра. Про закрытые помещения и так понятно.
Ну на пляже никто не соблюдает, а вот в Мартианес лежать на лежаках требуют в масках. Думаю количество отдыхающих у них резко снизится.
Про курение - было немного жаль испанцев, которым приходилось выходить из кафе, чтобы перекурить очередной гол Баварии. Уж очень часто им приходилось это делать.

Германия запрещает с 24 августа паушальрайзе (т.е. туристов в отели) в Испанию.
Испания, кроме Канар, признана страной с высоким риском заражения. Приезжающие оттуда обязаны сдать тест и видимо будут требовать соблюдать 14 дней карантин.
Боюсь, что и Канары попадут под раздачу. Так, что и тех немногих немцев, что хотели приехать, вы не увидите.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 23:33   #973
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Знаю во вмногих странах Европы БЕСПЛАТНО можно сдать тест на корону. В Германии вроде даже прямо в аэропортах. Знакомый сегодня полетел из Германии на Мадейру, а вчера специально возил всю семью в аэропорт, чтобы тест сдать.
Вопрос - в Испании (на Канарах) есть где сдать бесплатный тест на коронавирус? Про 80 евро платного слыхал, про бесплатный - неа.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 00:37   #974
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Блин...а я уж думал, что мы ветку в июле закроем...уже даже реплику придумал: "очередной вирус канул в лету"...
Для поддержки ветки - отдыхающий премьер-министр 🤭
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200818_223316_414.jpg
Просмотров: 58
Размер:	105.3 Кб
ID:	12493  
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 16:16   #975
VIR
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 2
По умолчанию PCR-Test на наличие SARS-CoV-2

Всем привет !
Вопрос к тем кто знает ...
Где на Ла Пальма или Тенерифе можно сдать PCR-Test на наличие SARS-CoV-2
результат которого признают в странах EC в
частности власти Германии ?
Ссылка с описанием теста:
https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/...rus/Tests.html

В частности , если сдать вышеописанный тест за
не более 48 часов до прилёта в Берлин и получить
отрицательный результат , то можно не проходить
14-ый карантин в Германии, пока это требование
не касается прилетевших с канарских островов,
но всё может изменится !
Ссылка на описание требований к прилетающим в Германию :
https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/f...38352bodyText3

смотрите раздел - Quarantane
VIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 18:58   #976
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

А в Германии в аэропорту сразу по прилёту нельзя сдать?
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 00:12   #977
VIR
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
А в Германии в аэропорту сразу по прилёту нельзя сдать?
Можно , но если прилетел сегодня в Берлин из зоны риска (например Барселоны) без отрицательного теста, то садишься на карантин до 14 дней. Для меня Берлин транзитный пункт пересадки на следущий рейс до Таллина который вылетает на следующий день. Пропустят ли меня транзитом домой в Таллин немецкие власти или заставят сидеть на карантине в Германии неизвестно ...
Известно только , что если прилетел здоровым из зоны риска со свежим (не более 48 часов) отрицательным результатом теста, то не будут сажать на карантин в Германии.
Таковы немецкие правила.
По прилёту в Таллин садишься на 14 дневный карантин в обязательном порядке, т.к. для эстонских властей вся Испания считается зоной риска.
VIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 18:21   #978
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIR Посмотреть сообщение
Для меня Берлин транзитный пункт пересадки на следущий рейс до Таллина который вылетает на следующий день. Пропустят ли меня транзитом домой в Таллин немецкие власти или заставят сидеть на карантине в Германии неизвестно ...
Насколько знаю, требования по карантину на транзитных пассажиров не распространяются.
Но я бы на Вашем месте позвонил в авиакомпанию и уточнил по Вашему конкретному полёту.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 14:28   #979
milisen
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Belgie
Сообщений: 41
По умолчанию

Вот мы четвертый день на Тенерифе и видим в нашем отеле и на пляже немцев. Так что едут, несмотря на грядущий карантин.
milisen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 02:27   #980
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIR Посмотреть сообщение
Всем привет !
Вопрос к тем кто знает ...
Где на Ла Пальма или Тенерифе можно сдать PCR-Test на наличие SARS-CoV-2, результат которого признают в странах EC, в частности власти Германии?
Здесь, например:
https://www.quironsalud.es/hospital-tenerife

Или здесь:
https://hospiten.com/centros-y-hospitales/hospiten-sur
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.