Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 16.02.2017, 21:39   #1821
Creax
Участник форума
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте. Мы заказали авто в pluscar. На панеле инструментов - ошибка : проверьте тормозные колодки, двигайтесь осторожно до ближайшего сервиса. Позвонили в офис плюскара, говорят - все в порядке, мы только новые установили. Я как-то побаиваюсь ездить на такой машине, особенно в Маску или Анагу. Есть ли возможность сдать авто и получить деньги назад? Плюскар говорит, это невозможно. Что делать в такой ситуации?
Creax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 02:36   #1822
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Creax Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы заказали авто в pluscar. На панеле инструментов - ошибка : проверьте тормозные колодки, двигайтесь осторожно до ближайшего сервиса. Позвонили в офис плюскара, говорят - все в порядке, мы только новые установили. Я как-то побаиваюсь ездить на такой машине, особенно в Маску или Анагу. Есть ли возможность сдать авто и получить деньги назад? Плюскар говорит, это невозможно. Что делать в такой ситуации?

Попробуйте приехать в Лас-Чафирас (центральный офис) и поменять там машину , но перед этим посмотрите на колодки (их в большинстве авто видно) , могли поставить более дешевый вариант без датчиков , тогда ошибка будет гореть постоянно , если колодки толстые и в норме , нечего бояться , ну а если они действительно скоро по металлу юзать начнут то однозначно решать вопрос на месте (в их офисе) , деньги вряд ли вернут , поменять авто в этом случае обязаны .



Что за авто кстати ? Колодки передние вероятно .


У них разный парк , я брал "Поло" со 147 тыс пробега и "Дачия Сандеро" с 12 км , именно с 12 -ю , то есть только с автовоза .


В Лас -Чафирасе русскоговорящая сотрудница сидит , как зайдете в офис она справа .
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 08:41   #1823
MarkV
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Ибица и Корса примерно одного класса, размеры салона и багажника.
Астра уже следующий уровень. Лично я за Астру, салон удобнее, багажник больше, ДВС мощнее будет, что нелишнее.
Спасибо! Заказал Астру.
MarkV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 22:15   #1824
Kirill
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7
По умолчанию

Привет, друзья! =) Кто-то брал в Budget машину из серии Group A - e.g. VW Up! or similar? Хочу узнать в каком состоянии машины и какую могут дать подобную как VW Up?
В какую цену бенз нынче?
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 04:16   #1825
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Бензин немногим меньше 1 евро (95).

Budget, Hertz, Avis и прочие международные бренды на форуме популярностью не пользуются, так что вряд ли кто-то вам по этому вопросу подскажет.
Когда кто-то по привычке (ну типа "везде у них берем") хочет заказать там машину, мы переориентируем на местные рентакары - Плюскар, Сикар, Оркар/Авторейзен. У брендов за низкой ценой всегда скрывается большая франшиза, а когда есть очень лояльные канарские фирмы с нормальными ценами вообще без франшизы - имеет смысл их рассмотреть.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 15:22   #1826
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkV Посмотреть сообщение
Спасибо! Заказал Астру.
Я тоже Астру заказал, готовлюсь.
Для сравнения посмотрите в Кабрера Медина, в бОльшей долей вероятности скажу, что там будет дешевле.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 10:34   #1827
Kirill
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7
По умолчанию

В Budget мне не понравилось в правилах, что они дают полный бак, а отдать нужно пустой и стоит это 70 евро, если не ошибаюсь. Плюс непонятно какую машину выделят, а хочется определенности. В Плюскар остались только поло на мои даты. Заказал в Сисар. Написали код бронирования, вроде, все хорошо =) Сергей, спасибо за помощь

P.S. В Медине действительно малость подешевле. Сравнивал уже после брони в Сисаре цену на аналогичное бронирование, но уже не стал перебронировать, сумма невелика...
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 16:37   #1828
stn777
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Если ничего не записывали, не фотографировали - думаю, что причин для волнений нет.
Сергей добрый день. Ну вот, спустя 4 месяца и пришло почтовое извещение на заказное письмо из Испании. Вот и думаю, стоит ли ходить получать. ведь срок оплаты исчисляется с момента вручения....

Процитирую свое октябрьское сообщение: "Сергей, добрый день! Прошу прокомментировать мою ситуацию. Сегодня запарковался на арендованной машине возле ресторанчика с частичным заездом на желтые полосы разметки. Отошёл. Вижу, подьезжает полицейская машина (видимо хозяин ресторанчика настучал). Полиция постояла с минутку и уехала. Никаких талонов под стекло не клали. Понимаю, выглядит как паранойя, но стоит ли ждать письмо счастья по возвращению?"
stn777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 17:54   #1829
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Обратно отправят как невостребованное - потом концов не найдёте, если вдруг оплатить решите. Вы сходите возьмите, что там прислали-то... Есть ощущение, что это за что-то другое штраф.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 18:39   #1830
stn777
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Обратно отправят как невостребованное - потом концов не найдёте, если вдруг оплатить решите. Вы сходите возьмите, что там прислали-то... Есть ощущение, что это за что-то другое штраф.
Получил это письмо, кстати пришлось расписаться в уведомлении о вручении. Письмо от Policia Local. Штраф в 80 евро, формулировка - парковка в выделенной области для погрузки и разгрузки, при оплате в течении 20 дней, скидка 50%. Что там дальше не переводил.
Для меня есть большой плюс - в фамилии испанцы сделали ошибку, вместо "V" написали "С" так что вряд ли этот штраф мне принесет проблемы.
stn777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 20:55   #1831
MarkV
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Я тоже Астру заказал, готовлюсь.
Для сравнения посмотрите в Кабрера Медина, в бОльшей долей вероятности скажу, что там будет дешевле.
Спасибо! Там и сделал заказ.
MarkV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 16:14   #1832
НатальяВ
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день.На форуме пишут, что дают авто по нашим правам без проблем,PlusCar дают,но в отель не пригоняют и приехать за нами в отель(Allegro Isora (ex.Barcelo Varadero)) и привезnи в офис тоже может не получится,типа этот район их нелюбимое место. У CICAR примерно на 30 евро дороже,но подгоняют к отелю,и в отделе бронирования мне ответили, что российские права не подходят:To rent cars with Cicar you have to present internation driving license, the Russian is not valid.Когда я стала настаивать, попросили прислать права:Please send a copy of the document you have so we can check with the police if it is valid or not. They decide, not our company, so it should be the same regulations in all the car hire companies.
Кто у CICAR недавно брал в аренду машину,с какими правами вы ездили?А то я уже голову сломала с выбором.
НатальяВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 17:19   #1833
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Выдает Сикар по обычным российским правам без проблем. Не заморачивайтесь по этому поводу))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 18:52   #1834
НатальяВ
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за ответ, я сначала и не заморачивалась,просто смутил их официальный строгий ответ, и если я выберу эту компанию,как-бы не было сюрпризов при получении.
НатальяВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 19:35   #1835
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Не будет сюрпризов, по крайней мере неприятных))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 20:39   #1836
Margarita68
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Добрый вечер. В мае 2016 брали авто в Cicar в аэропорту именно по нашим правам. Мы у них на сайте зарегистрированы и данные именно российских прав занесены в их базу. Проблем никогда не возникало, но у нас с собой всегда есть международные. Бронируйте смело - хороший прокатчик.
Margarita68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 10:41   #1837
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

НатальяВ, бронируйте в Кабрера Медина, цена будет ниже чем в Сикаре (хотя это одна контора), и так же пригонят авто к отелю.
Хотя вам до офиса Сикара 5 минут пройтись от отеля.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 14:37   #1838
НатальяВ
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо всем за советы,разница между Кабрера Медина и Сикар небольшая около 10€, будем решать.Просто изначально наметились на плюс кар цена там значительно ниже, минус в том, что до отеля не пригоняют,а так и права их устраивают,и наличкой можно без проблем,и вообще по переписке очень быстро и любезно отвечали.
НатальяВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 12:03   #1839
Kirill
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Разрешается:
до 0,5 промилле;
для водителей со стажем менее двух лет - до 0,3 промилле

Штрафы:
0,5-1 промилле - 500 евро;
более 1 промилле - 1000 евро
Ребят, это актуальная информация?

Бронили в Сикаре Фиат 500, но по прилёту сказали, что его нет и могут бесплатно предложить Астру. Немного расстроились, но согласились. Заплатил наличными, залоги не брали. Сказали берете с пустым и возвращать так же. Бонусом от прошлых арендаторов было четверть бака. Катаемся, рады. Мощная и экономичная, по серпантину шпарит хорошо. Брал по российским правам нового образца.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 13:47   #1840
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Про алкоголь и штрафы. Цифры далее не в промилле, а в мг на литр выдыхаемого воздуха (измерять будут в этих единицах).

До 0,25 - нормуль
0,25-0,50 - 500 евро (1000 евро для рецидивистов)
0,51-0,60 - 1000 евро
0,61 и более - серьезное дело, можно и в тюрьму попасть
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.