Тенерифе по-русски
Путеводитель Досуг Недвижимость Скидки Лица Форум Книга отзывов
Блог  



Сергей ЯШИН

главный редактор
портала



Впереди Европы всей

11 января 2013 г. все записи за 2013 г.

Евростат (epp.eurostat.ec.europa.eu) в очередной раз посчитал и подтвердил, что Канары по-прежнему самое популярное туристическое направление в Европе, а число туристов вернулось к докризисным годам.
На Тенерифе же отношение к евростатистике скептическое. Главный вопрос: где все эти люди? Улицы курортов полупустые, рестораторы затягивают пояса, гаражи рентакаров забиты при минимальных ценах. Бизнес местных жителей определенно переживает не лучшие времена.

Причины очевидны. Основная масса туристов из Европы приезжает отдыхать с копеечным бюджетом, а зачастую и без такового. Летят лоукостами, сидят весь день у бассейна, инфраструктуру за забором отеля пользуют вяло. Да и распространившееся зло в виде олл инклюзива делает свое черное дело. В итоге народу много — толку мало. Ставка на дешевый и доступный отдых себя не оправдала, что заставляет власти ломать голову над тем, как бы привлечь сюда курортников побогаче.

На фоне этого российские туристы стали чрезвычайно желанными на Тенерифе при своей относительной малочисленности. Наши моложе, активнее, любознательнее, ходят по ресторанам и шоппингуют, тратят в разы больше. На юге русскоязычный персонал в отелях и магазинах уже почти норма. В общем, вся надежда опять на нас. Ну а мы чего? Поможем, в первый раз что ли.


← предыдущая запись следующая запись →





О проекте | Контакты | Реклама на сайте