Тенерифе по-русски
Путеводитель Досуг Недвижимость Скидки Лица Форум Книга отзывов
Блог  



Сергей ЯШИН

главный редактор
портала



Про НЛО

3 февраля 2013 г. все записи за 2013 г.

Известно по крайней мере полсотни случаев наблюдений НЛО над Канарскими островами в целом и Тенерифе в частности. Вот любят по непонятной причине неопознанные летающие предметы здесь барражировать и тревожить размеренный быт местных жителей своей непознаваемой природой.
Однако вечер 22 июня 1976 г. в этом списке стоит особняком.

Во-первых, НЛО видели сразу на четырех островах, а также с морских судов.
Во-вторых, свидетелями небесной феерии стали сотни людей, включая военных и полицейских.
В-третьих, длилось все это дело более сорока минут.

Официально доклад испанских ВВС о событиях 22 июня 1976 г. рассекретили лишь через 18 лет, но большая часть его просочилась в прессу и стала достоянием общественности практически сразу.
Первыми светящиеся сферы в небе заметили моряки военного корабля в половине десятого вечера. Затем стали приходить сообщения о диковинном зрелище с разных островов, а несколько человек с Гран Канарии отрапортовали об имевшем место быть контакте с пассажирами приземлившегося НЛО. Одетые в красное инопланетные товарищи нечеловеческой наружности не нашли понимания у аборигенов и улетели в сторону Тенерифе.

НЛО над Канарскими островами 22 июня 1976 г.

Тогда попытки объяснить произошедшее рациональными причинами не увенчались успехом, и шары в небе в итоге были классифицированы на радость уфологам как «неопознанные объекты непонятного происхождения».

На том бы и поставить многоточие, но один дотошный американский астрофизик раздобыл данные об учебных запусках с американских же подводных лодок баллистических ракет «Посейдон» в этой части Атлантики. Удивительным образом время стрельб совпадало с наиболее известными случаями появления НЛО над Канарами в период между 1974 и 1979 годами.
Впрочем, летающие непонятки видели здесь и гораздо раньше, и позже. Но об этом как-нибудь потом.


← предыдущая запись следующая запись →





О проекте | Контакты | Реклама на сайте