Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 12.07.2017, 23:31   #21
Lora*
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eng Посмотреть сообщение
Комиссию я платила своему агенту, ровно как договаривались, % от суммы сделки, а она уже делила свою комиссию с теми двумя.
В Испании комиссию платит продавец, не покупатель. И мы смотрели несколько домов у владельцев, потом эти же дома видели у маклеров. Разница иногда составляла 70-100 000 евро. Когда покупаешь у маклера, у которого договор на квартиру - он сразу же говорит до скольки можно торговаться. И цена, как мы сейчас понимает, состоит из цены хозяина + комиссия маклеру. Маклер специально завышает чтобы была возможность поторговаться и уже после торга получить изначально запланированную сумму, если повезет - выше
Lora* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 14:22   #22
Nat25
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Как выйти на серьезное агенство?
До сих пор, мне после четкого озвучивания критериев поиска, так называемый маклер прислал пару вариантов, видимо первых ему подвернувшихся и ждет видимо, что я прилечу смотреть один единственный объект.
Nat25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 20:41   #23
Nat25
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

А если понравился мне какой-то комплекс, можно ли написать объявление "куплю тут апартмент" и повесить на первом этаже или это строго наказуемо и будет расценено как вандализм?
Nat25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 00:27   #24
watersky
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Пуэрто де ла Крусу.
 
watersky, Тенерифе
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 533
По умолчанию

Никогда с таким не сталкивался.
Я в свое время обходил понравившийся комплекс и смотрел на балконы, если есть вывеска о продаже фотографировал на телефон, приближал фото и переписывал номер.
Можно еще на milanuncios в поисковике задать запрос на название комплекса или точного адреса и посмотреть кто продает.
watersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 12:03   #25
Nat25
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Еще вопрос - можно как-то интуитивно предположить, разрешена ли сдача в аренду в этом комплексе? Если нет, то попросить протокол последнего собрания собственников? Там должно быть написано разрешают они или нет?
Nat25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 13:25   #26
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Вот все эти вопросы вы задайте в любом крупном агентстве острова,имеющем 2-3 филиала, с солидным сроком работы здесь. Я рекламой заниматься не буду, посмотрите в интернете,их немало!Если у вас есть конкретные пожелания: по локации,названии комплекса, покупка под сдачу в аренду, это все критерии поиска для агентства. Так же - сумма налога,есть или нет коммунидад, что это за жилье - апарт, таун,финка с участком. Так же грамотное агентство вас " ведёт " дальше,банковский счёт,прописка...насчёт маклера и milanunsio( сайт физлиц типа авито) ...сделку как будете оформлять? На этом экономить невозможно. И конечно, никто вам не даст протокол собрания собственников,на каком основании? Клеить объявления тоже бессмысленно. Это работа агентства, подбор объектов для вашего просмотра, и по объявлениям на заборе они ищут продавцов, а не покупателей.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 15:25   #27
Nat25
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

никто вам не даст протокол собрания собственников,на каком основании?

На основании того, что я собираюсь купить в этом комплексе квартиру, в Европе обычная практика.
Nat25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 15:35   #28
Nat25
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Это работа агентства, подбор объектов для вашего просмотра

Я совершенно не против, тем более, что маклерский провизион оплачивает продавец. Хочу только, чтобы любые маклерские обещания были подтведждены документально, ибо кто кому что когда сказал, потом трудно доказуемо.
Nat25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.