Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 08.12.2020, 12:28   #1241
ekorn
Местный
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 107
По умолчанию

Я тоже не понимаю зачем предоставлять тест. Ну сдала я 72 часа назад, вышла оттуда и встретила корону. Или корона встретила меня. Де факто у меня положительный результат, а де юре отрицательный. И корона повсюду, в том числе и на Тенерифе. Просто кому то дают заработать на тестах, на масках ведь теперь уже много не заработать. И риски заболеть короной в отпуске моя страховая, например, не покрывает. Поэтому надо заплатить за тест, приплатить страховой и потом ещё по возвращении сидеть в карантине. Государству, в котором я живу постоянно, выгодно, чтобы мы не ездили за границу. Если бы они могли, они бы коронные ограничения ещё 100 лет не отменяли. Лишь бы мы тратили наши деньги здесь. Выручка продовольственных магазинов многократно превысила все мыслимые и немыслимые рекорды. А вот почему страны, которые туризмом живут, не стараются сократить эти надуманные расходы на тесты? И если я не буду жить в отеле, а значит буду встречаться с другими людьми в той же степени, как если бы я дома жила, то в чем вообще смысл?
ekorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 13:00   #1242
yuliyafree1
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 21
По умолчанию

Добрый день! У кого-нибудь есть еще инфа, как проверяли тесты по прилету? В нашей ситуации их делать - это по сути верх идиотизма. Сидим на карантине в Польше и единственный шанс подхватить корону - это как раз сдавая тест на корону...
yuliyafree1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 13:49   #1243
Stan_chayofa
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад12 Посмотреть сообщение
нету у властей пока задач оживить туризм (на ВЭФ вещают о "великих перезагрузках" и прочих великих идеях изменения миропорядка в эпоху covid, ох напрасно смеялись над девочкой Гретой в 19г ) а пока а/к субсидии, испанцам пособия, гостиницам мигрантов за счет бюджета; вот все и довольны. Митингующим - запись в "отрицатели короновируса" и мирные водометы (хорошо хоть не на костер).

пока ковид-паспорта (типа CommonPass) не утвердят в мировом масштабе как стандарт для передвижения, с туризмом особо ничего и не изменится (не станет Испания выбиваться из майнстрима)
Но бабки скоро закончатся - кто дальше банкет оплачивать будет?
Stan_chayofa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 14:14   #1244
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyafree1 Посмотреть сообщение
Добрый день! У кого-нибудь есть еще инфа, как проверяли тесты по прилету? В нашей ситуации их делать - это по сути верх идиотизма. Сидим на карантине в Польше и единственный шанс подхватить корону - это как раз сдавая тест на корону...
Судя по постам в соцсетях, по прилету проверка справок выборочная, причем у бОльшей части прибывающих их не спрашивают.
Так что диапазон возможных сценариев широкий: не быть допущенными к регистрации еще на вылете, нарваться на проверку и штраф по прилету, проскочить без проверки...

Не стоит забывать, что продолжает действовать требование к предоставлению справки при заселении в туристическое жилье.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 14:17   #1245
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Ну покажу бумажку на русском языке с синей печатью, и что?
Требования к тестам четко прописаны. В частности они могут быть только на испанском или английском языке.
Вот тут читайте
Resolucion de 11 de noviembre de 2020, de la Direccion General de Salud Publica, relativa a los controles sanitarios a realizar en los puntos de entrada de Espana.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 14:24   #1246
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалерияМ Посмотреть сообщение
А вы не в курсе, по прежнему ручную кладь в салон не пускают, заставляют в багаж сдавать? Или уже можно?
Такого общего правила нет.
Я прилетал из Германии в августе и ноябре, двумя разными авиакомпаниями, никто ручную кладь сдавать в багаж не требовал.
НО лучше уточнять в своей авиакомпании, они сами себе придумывают дополнительные правила.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 14:30   #1247
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Лучше бы экспресс-тесты на месте делали, и брали бы по 30-50 евро в аэропорту. И заработали бы, и туризм бы ожил.
Вот именно, лучше бы туристам мозги не забивали и сами бабки зарабатывали.
Я тут уже несколько раз писал, что проблема с тестами на корону не столько в их стоимости, сколько во времени ожидании результата и невозможности сделать его когда хочешь, например в выходные или вечером. Подгадать этот тест за 72 час до прилёта задача очень трудно выполнимая.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 15:36   #1248
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Поначалу-то так и хотели, но Aena - оператор испанских аэропортов - заявил, что у него такой возможности нет, в смысле нет подходящих помещений. И усе. А вариант с медицинскими шатрами на парковке показался пугающим для туристов.

Тут еще все очень сильно бюрократизировано, разделение полномочий. Прилет иностранцев - исключительная компетенция "федеральных" властей, только они решают, что с ними можно делать. Все, что внутри аэропорта - зона ответственности Aena, местные власти им не указ. Справки при заселении в отели потому и придумали, что на тот момент с аэропортами не получилось, а туризм - это компетенция автономии.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 15:45   #1249
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Требования к тестам четко прописаны. В частности они могут быть только на испанском или английском языке.
Вот тут читайте
Resolucion de 11 de noviembre de 2020, de la Direccion General de Salud Publica, relativa a los controles sanitarios a realizar en los puntos de entrada de Espana.
Ну вот и очередное подтверждение бессмысленности данного мероприятия. В моем городе, насколько я знаю, потому как много друзей знакомых врачей, в том числе и вирусологов, ни одна лаборатория или мед. учреждение не даст справку теста на английском, и уже там более, на испанском языке.
А проживаю я отнюдь не в берлоге) Вполне себе столица региона, даже какие то регалии себе постоянно притягиваем за уши - третья столица, спортивная столица РФ и прочее.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 15:49   #1250
Stan_chayofa
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Ну вот и очередное подтверждение бессмысленности данного мероприятия. В моем городе, насколько я знаю, потому как много друзей знакомых врачей, в том числе и вирусологов, ни одна лаборатория или мед. учреждение не даст справку теста на английском, и уже там более, на испанском языке.
А проживаю я отнюдь не в берлоге) Вполне себе столица региона, даже какие то регалии себе постоянно притягиваем за уши - третья столица, спортивная столица РФ и прочее.
Сдается мне и где-нибудь в Италии, Франции и тд могут и не делать даже на английском, у них собственная гордость.
Stan_chayofa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 16:02   #1251
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Насколько понимаю, требование к апостилю тут отсутствует.
Если есть образец, фотошоп и принтер, справку о тестировании состряпать элементарно. Но для европейцев это вряд ли приемлемо в силу менталитета и опасения ответственности, а для наших туристов пока не актуально.
Но тут есть потенциальная засада. Если вдруг окажется, что вы проникли в Испанию с поддельной справкой будучи больным и заразили там кого-то, то сие может быть классифицировано как очень серьезное злодейство со штрафом 60.000-600.000 евро.
Просто поддельная справка или ее отсутствие подпадает под "незначительное" злодеяние со штрафом 3.000-60.000 евро.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 16:10   #1252
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Ну вот и очередное подтверждение бессмысленности данного мероприятия. В моем городе, насколько я знаю, потому как много друзей знакомых врачей, в том числе и вирусологов, ни одна лаборатория или мед. учреждение не даст справку теста на английском, и уже там более, на испанском языке.
А проживаю я отнюдь не в берлоге) Вполне себе столица региона, даже какие то регалии себе постоянно притягиваем за уши - третья столица, спортивная столица РФ и прочее.
Выдают в Казани справки на английском, клиники Ситилаб.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 16:12   #1253
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
В моем городе, насколько я знаю, потому как много друзей знакомых врачей, в том числе и вирусологов, ни одна лаборатория или мед. учреждение не даст справку теста на английском, и уже там более, на испанском языке.
В Германии тоже вряд ли можно получить результат теста на испанском, по крайней мере все результаты, которые я видел были либо только на немецком, либо в лучшем случае с дублированием на английском, типа Nachname/Lastname.
Но есть ещё одно требование, в тесте должен быть номер паспорта. В немецких результатах тестов такого пункта нигде нет и по идее не может быть в принципе, по закону о защите личных данных.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 16:16   #1254
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Короче, ждем новостей по мере открытия границ, а там видно будет.
Пока тут вопросов больше, чем ответов.
К примеру, справки каких учреждений будут являться актуальными? Надо ли к справке прикладывать какие-то сопроводительные документы, что данная организация имеет необходимые лицензии, персонал и оборудования для проведения ПЦР тестов? А то опять же, справку можно взять и на работе, в отделе кадров, тоже с печатью, даже самому ее и составить на английском.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 16:19   #1255
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А вариант с медицинскими шатрами на парковке показался пугающим для туристов.
Я тут уже писал, что, например, у нас в городе пункт сдачи анализа на тест представляет из себя именно пару шатров на парковке.
Чего уж пугающего в шатрах непонятно. Но конечно проще переложить все проблемы на туристов.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 16:28   #1256
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Надо ли к справке прикладывать какие-то сопроводительные документы, что данная организация имеет необходимые лицензии, персонал и оборудования для проведения ПЦР тестов?
На сей счет пока никаких требований нет. Но это еще российский туристический трафик в анабиозе пребывает) А там как рванут со справками из ЖЭКа))
В Москве отрицательный тест ПЦР можно без проблем купить за 2 тыс. руб., хоть на английском, хоть на японском, хоть с послезавтрашней датой.
Да и не только в Москве...
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc8c0799a7947f4ae366c29
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 16:54   #1257
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
В Москве отрицательный тест ПЦР можно без проблем купить за 2 тыс. руб., хоть на английском, хоть на японском, хоть с послезавтрашней датой.
Да и не только в Москве...
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc8c0799a7947f4ae366c29
Цитата из статьи:
"Справки в основном приобретают лица, которым необходимо выехать за границу, трудоустроиться, выйти на работу после самоизоляции или оформиться в клинику на стационарное лечение"

Что бы выехать из РФ нужна справка об отсутствии короны? Выезная виза?
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 17:22   #1258
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Но есть ещё одно требование, в тесте должен быть номер паспорта. В немецких результатах тестов такого пункта нигде нет и по идее не может быть в принципе, по закону о защите личных данных.
Нашёл как решается этот вопрос. Можно получить QR-Code на "анонимный тест", без личных данных, но если в App самому ввести свои данные, в том числе номер паспорта, то можно получить файл PDF с данными теста и вашими личными данными, если они совпали с введёнными. Типо Вы сами себе свои данные показываете.
Цена такого теста например в аэропорту Мюнхена 128 евро с человека.
COVID-19 Testzentrum "Test & Fly"
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 17:23   #1259
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Что бы выехать из РФ нужна справка об отсутствии короны? Выезная виза?
Для посещения ряда стран, из числа открытых для россиян, требуется справка с собой об отрицательном ПЦР тесте на английском языке. Например, ОАЭ, Мальдивы...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 17:28   #1260
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Для посещения ряда стран, из числа открытых для россиян, требуется справка с собой об отрицательном ПЦР тесте на английском языке. Например, ОАЭ, Мальдивы...
Сдаётся мне, что в ОАЭ за фальшивую справку могут и голову отрубить.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.