Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 27.12.2020, 14:41   #1401
Stan_chayofa
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Hello Посмотреть сообщение
Еще одна тревожная новость.
По сообщениям ТАСС (https://tass.ru/obschestvo/10324665) со ссылкой на заявление Еврокомиссии, с 1 января британские граждане не смогут пользоваться следующими преимуществами в ЕС:
• отсутствие проверок на границах;
• безвизовое пребывание на территории сообщества более 90 дней (за полгода);
• нулевой роуминг в ЕС;
• пользоваться европейским паспортом домашних животных (выданный в Великобритании документ в ЕС действовать не будет);

Как мы знаем на Тенерифе британцев очень много, в основном это люди почтенного возраста. И живут они там ну никак не меньше, чем по полгода. Если сообщение окажется верным, интересна также дальнейшая судьба их недвижимости.
В 2017 на нервяке бритиши бросились продавать летом из-за брексита, большие скидки летом были. Осенью успокоились. Сейчас тоже бритиши побегут продавать, уронят рынок на какое-то время. У европейцев развит стадный инстинкт и панические настроения при любой нестандартной ситуации.
Stan_chayofa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 22:46   #1402
Svetvokno
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад12 Посмотреть сообщение
видимо кому то понравилось.. ждем ковид-21

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус призвал готовиться к новым пандемиям.
"История говорит нам, что нынешняя пандемия не будет последней и что эпидемии являются жизненной реальностью", — сказал он в видеообращении в честь Международного дня противоэпидемической готовности.

эх, Трампа на них нету, разнести это сборище жуликов
Согласна с вами. Притомили уже, если честно.
Svetvokno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 23:11   #1403
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Опять офтоп развожу, но написать надо.
В Пуэрто просто огромное количество "туристов из Африки".
Если ещё месяц назад видел только местных давно знакомых негров, торгующих на площади Чарко и на променаде, то сейчас реально через каждые 100 метров молодые негритята по одному или групами по 2-3 человека. Временами складывается впечатление, что мы на улице единственные белые.
Возле всех супермаркетов сидят группы негров, на пляжах группы здоровенных африканцев по 15-20 человек занимающихся непонятными физическими упражнениями - выглядит как-то жутко, реально как подготовка какого-то вооруженного переворота.
Честно говоря, лично я просто в шоке, в Германии такого количества негров на улицах и близко нету.
Сразу возникает вопрос, на что они живут и чем занимаются.
В общем, всё, что тут рассказывали про нашествие мигрантов это бледная тень реального нашествия на улицах Пуэрто. А ведь они сюда не приплывали, что делается в городах куда причаливают лодки с африканцами боюсь даже предствить.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 09:39   #1404
mishkanasevere
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Временами складывается впечатление, что мы на улице единственные белые.
Местная топонимика рискует заиграть новыми красками
монтанья негра, плайя негра, что там еще... рамбла негра может быть? ну видимо теперь может
mishkanasevere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 11:21   #1405
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию Испания создаст реестр людей, которые отказываются вакцинироваться

См. мой пост #1420, в продолжение темы:

Испания создаст реестр людей, которые отказываются вакцинироваться от нового коронавируса, и поделится им с другими странами-членами Европейского союза, заявил в понедельник (28 декабря) министр здравоохранения Сальвадор Илла.
Во время интервью телеканалу La Sexta Илла повторил, что вакцинация против вируса, которая, как и в большинстве стран ЕС, началась в Испании в выходные дни, не будет обязательной. «Что будет сделано, так это реестр, который будет передан нашим европейским партнерам ... тех людей, которым это было предложено и которые просто отклонили его», - сказал он.

https://www.straitstimes.com/world/e...vid-19-vaccine
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 14:04   #1406
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Я думаю, что все страны ЕС создадут общую базу тех, кто не прошёл вакцинацию - это логично
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 16:03   #1407
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazanec Посмотреть сообщение
Я думаю, что все страны ЕС создадут общую базу тех, кто не прошёл вакцинацию - это логично
А цель? Не пустить в свою страну?
Я думаю это нереально. Общей базы, намного более критичной группы людей нет, к примеру общей базы убийц, а тут вакцинация...Сомнительно это все.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 16:16   #1408
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
А цель? Не пустить в свою страну?
Я думаю это нереально. Общей базы, намного более критичной группы людей нет, к примеру общей базы убийц, а тут вакцинация...Сомнительно это все.
Думаю вряд ли будут смотреть какие-то базы. Просто будут требовать бумажку, что прошёл вакцинацию. Если не прошёл, в самолёт не пускать, в отели не селить. Как сейчас требуют QR форумляров и тесты.
Кстати очень интересный вопрос какие вакцины будут признавать. Пресловутый "спутник" в ЕС не сертифицирован.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 16:18   #1409
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishkanasevere Посмотреть сообщение
Местная топонимика рискует заиграть новыми красками
монтанья негра, плайя негра, что там еще... рамбла негра может быть? ну видимо теперь может
Да, Пуэрто реально стало "негро", один Тейде белый стоит.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 16:26   #1410
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazanec Посмотреть сообщение
Я думаю, что все страны ЕС создадут общую базу тех, кто не прошёл вакцинацию - это логично
Практически одновременно, т.е. сегодня (29 декабря) глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что принято решение выдавать россиянам, привившимся от коронавируса, соответствующий документ: "Мы планируем, что в январе в личном кабинете на сайте госуслуг будет доступна такая возможность, в том числе, получить паспорт вакцинированного", - отметил Мурашко.
Его получение будет возможно в автоматическом режиме после запроса в личном кабинете.
https://russian.rt.com/russia/news/8...=1609248006000
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 16:27   #1411
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_bou Посмотреть сообщение
я гражданка Мальты (ЕС), хочу прилететь в Барселону прямым рейсом Аэрофлота из Москвы и далее одним днем перелететь на Тенерифе через Мадрид.
Сделаю тест и форму с qr кодом заполню.
На Тенерифе планирую жить в отеле.
Пустят ли меня в Испанию, если прямым рейсом из Москвы прилечу? И далее на Тенерифе пустят?

Я кучу информации уже перечитала. И два противоположных мнения:
1. Пустят, т.к. граждан ЕС пускают без проблем;
2. Не пустят, т.к. необязательные поездки в Испанию для неграждан/не резидентов Испании запрещены; что мне можно въехать только, если я транзитом на Мальту следую.
Лететь хочу 31 декабря.
Вы гражданка ЕС так, что пустят. Уточните только в посольстве Испании не нужно ли Вам отсидеть в карантине по прибытию в Испанию из РФ.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 18:52   #1412
Olga_bou
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2020
Сообщений: 5
По умолчанию

Большое спасибо за информацию. Нет, в карантине не нужно сидеть, если из РФ прилетаешь. По-моему у Испании ни для кого нет карантина.
А как сейчас с перелетами между островами? Можно с Тенерифе на Фуэртевентуру перелететь в туристических целях? Побыть там неделю, а потом оттуда в Мадрид улететь?
Olga_bou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 11:12   #1413
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию Для лиц, проживающих на Тенерифе и имеющих британское гражданство

Пост #1443, продолжение:
Для лиц, проживающих на Тенерифе и имеющих британское гражданство. Права и процедуры их проживания в ЕС можно найти в «Разъяснениях процедур выхода из ЕС». Документ охватывает практически все аспекты проживания, включая права и процедуры проживания, здравоохранение, пенсии и социальное обеспечение, работу и профессиональную квалификацию.
Опубликован здесь:
https://www.britishineurope.org/page...ory-guides#GN1
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 11:47   #1414
yuliyafree1
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-ju Посмотреть сообщение
Добрый день! А почему вы проходили карантин в РП и сколько дней? Вы же транзитом были (я так поняла MSQ-WAW/MOD-TFS)? По прилете в WAW на паспортном контроле польские пограничники спрашивали что-нибудь про цель визита в РП?
Добрый! Мы 10 дней были и у нас не транзит, т.к. в один день мы не вписывались, в любом случае для граждан Украины и Беларуси транзит не допустим через Польшу, это указано на сайте посольства. Поляки ничего не спрашивали, у мужа на вылете из РБ вопррсы задавали, но он им тыкнул документ с работы, что может работать удаленно, их это устроило.
yuliyafree1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 11:52   #1415
yuliyafree1
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Опять офтоп развожу, но написать надо.
В Пуэрто просто огромное количество "туристов из Африки".
Если ещё месяц назад видел только местных давно знакомых негров, торгующих на площади Чарко и на променаде, то сейчас реально через каждые 100 метров молодые негритята по одному или групами по 2-3 человека. Временами складывается впечатление, что мы на улице единственные белые.
Возле всех супермаркетов сидят группы негров, на пляжах группы здоровенных африканцев по 15-20 человек занимающихся непонятными физическими упражнениями - выглядит как-то жутко, реально как подготовка какого-то вооруженного переворота.
Честно говоря, лично я просто в шоке, в Германии такого количества негров на улицах и близко нету.
Сразу возникает вопрос, на что они живут и чем занимаются.
В общем, всё, что тут рассказывали про нашествие мигрантов это бледная тень реального нашествия на улицах Пуэрто. А ведь они сюда не приплывали, что делается в городах куда причаливают лодки с африканцами боюсь даже предствить.
Я тоже в тихом ужасе от этого!!!! И да, про этот странный спорт, и про толпы. Мы на Фанабе в воскресенье 30 человек этих черных насчитали к концу дня. Это уж не говоря про торговцев, которые каждые 5-10 минут предлагают платки, очки и прочее барахло((( мне тоже кажется, что белых количественно намного меньше. В частности вечером прогуляться по улице в темноте я уже одна не рискну!
yuliyafree1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 20:23   #1416
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyafree1 Посмотреть сообщение
Я тоже в тихом ужасе от этого!!!! И да, про этот странный спорт, и про толпы. Мы на Фанабе в воскресенье 30 человек этих черных насчитали к концу дня. Это уж не говоря про торговцев, которые каждые 5-10 минут предлагают платки, очки и прочее барахло((( мне тоже кажется, что белых количественно намного меньше. В частности вечером прогуляться по улице в темноте я уже одна не рискну!
Просирают такие шикарные острова!..
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 20:34   #1417
yuliyafree1
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Просирают такие шикарные острова!..
Это точно! Подумывали недвижимость приобрести, но окупасы, а тут еще новая проблема.... Теперь уже точно нет!
yuliyafree1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 10:38   #1418
a-ju
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyafree1 Посмотреть сообщение
Добрый! Мы 10 дней были и у нас не транзит, т.к. в один день мы не вписывались, в любом случае для граждан Украины и Беларуси транзит не допустим через Польшу, это указано на сайте посольства. Поляки ничего не спрашивали, у мужа на вылете из РБ вопррсы задавали, но он им тыкнул документ с работы, что может работать удаленно, их это устроило.
Спасибо, что всё разъяснили! Хочу пожелать Вам как следует отдохнуть на Тенерифе за себя и за нас всех, кто не смог в условиях covid-19. Будем надеяться, что как только разрешат въезд, сразу рванём.
a-ju вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 17:45   #1419
yuliyafree1
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-ju Посмотреть сообщение
Спасибо, что всё разъяснили! Хочу пожелать Вам как следует отдохнуть на Тенерифе за себя и за нас всех, кто не смог в условиях covid-19. Будем надеяться, что как только разрешат въезд, сразу рванём.
Спасибо, будем стараться!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!
yuliyafree1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 21:11   #1420
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Всех с Новым Годом!
Семён Слепаков: Тяжёлый год
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.