Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 16.02.2015, 20:01   #461
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

В Пуэрто де ла Крусе в выходные точно работают Меркадона и Hiper Trebol.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 07:41   #462
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Как выйдете на автомагистраль TF-1 после аэропорта, то скоро будете проезжать местечко Las Chafiras вдоль дороги. По левой стороне увидите желтую букву М на палке - там макавто вроде круглосуточный.

Супермаркетов круглосуточных нет: тут люди по ночам спят. В Лас Америкас есть небольшие магазинчики ночные, которые, впрочем, тоже "супермаркетами" гордо называются. С неграми-продавцами. Ассортимент минимальный, цены ломовые, но колбаску-сыр-хлеб покушать прикупить можно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 01:08   #463
Valenta
Участник форума
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, где на юге купить рон миэль Guahiro? Желательно в пластике, но можно и в стекле. В Меркадонах и Гипердино не найден.
Valenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 13:54   #464
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

На "Золотой миле" в табачно/алкогольных "лавочках" обычно продается.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 20:55   #465
Мама Сони
Местный
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Читаю и так все интересно. Были на Тенерифе в 13-м году, а как будто и не были нигде: столько всего еще полезного! Спасибо Сергею.
Читаю и тоже возник вопрос: в Канделарии есть ли фрутерия, мясная лавка, пекарни, кондитерская? По соседнему Гуимару смотрю даже карта с метками есть... Завидно))
Мама Сони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:14   #466
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Усе есть: и фрутерии, и карнисерии, и кондитерские лавки. Это же город.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 18:03   #467
Мама Сони
Местный
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Это хорошо)) А на карте их нельзя показать?
Мама Сони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 00:23   #468
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Канделярия шириной 200 м)) Вы ее в первый же день вдоль и поперек пройдете и всё увидите что и где.
В районе порта на первой линии точно есть фрутерия и карнисерия.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 00:35   #469
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

А фермерский рынок находится рядом с мэрией Канделярии, аккурат на набережной (там, где заканчивается пешеходная улочка, идущая от площади), напротив большой общественной автостоянки. Как написал Сергей, все действительно очень компактно.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 23:41   #470
Brauni
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Рига, Латвия.
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день. В апреле прилетаем первый раз на Тенерифе. Регион Коста Адехе, отель Hovima Santa Maria. Хочу спросить, какую фрутерию мы можем найти поблизости? Порекомендуйте рестораны. Буду праздновать свой день рождения, может посоветуете ресторан для этого события. Берём машину, так что день рождения хочется отметить в красивом месте. Спасибо.
Brauni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 04:21   #471
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Фрутерия - на улице Calle Venezuela. Это не совсем поблизости, но тут без вариантов.

Для торжественных и романтических событий я обычно рекомендую ресторан Las Rocas при отеле Jardin Tropical. Недалеко от вас, машина не потребуется.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 01:45   #472
Leno4ka214
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Сергей, а ваша любимая вьеха на что из нашего привычного похожа на вкус? Карп, форель, скумбрия, терпух, палтус, камбала, треска?
Из непривычного, но знакомого: дорада, сибас? Для меня знаком вкус катрана (черноморская акула) и пиленгаса, из той же серии. Это костлявый окунь или хребтово-хрящевая животина?
Leno4ka214 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 04:57   #473
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Внутри она устроена как дорада )
Вкус достаточно своеобразный за счет того, что рыба сладковата. Вот как если бы скрестить сибаса или ту же дораду с карпом.
В отличие от дорады и сибаса (здесь он называется lubina), которых выращивают в садках и кормят гранулированным комбикормом с антибиотиками, вьеха только естественного вылова, потому есть не всегда и не везде.

Еще советую попробовать (если не пробовали раньше) морского черта - rape. Очень вкусная рыба с необычным плотным мясом без костей. Это одна из самых дорогих рыб в Испании, деликатес. Голову у черта за ненадобностью отрубают, на витрине в ресторане будет лежать только хорошо узнаваемый хвост. В рыбных отделах супермаркетов может продаваться как с головой, так и только хвост. При покупке рыбы целиком надо понимать, что больше половины придется выбросить: голова у черта составляет большую часть тела.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:50   #474
nadushka
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Добрый день! Хотела оставить отзыв и спросить мнение...
Вчера зашли в Regulo, обслуживание первые минут 15 было отличным, пока народ не повалил, а потом официанты стали забывать принести дозаказанные напитки, в счете появилась лишняя позиция (хлеб с маслом на 3 евро), из-за чего остался осадок.
Почему-то кажется, что она появилась там не случайно: вроде как туристы, не заметят-не поймут, и было бы какое-нибудь блюдо с другого столика, я бы подумала, что действительно ошиблись...
Официант, мне показалось, как-то стушевался, когда я его спросила... Сергей, здесь вообще есть такая практика?
Но больше мучаюсь из-за другого момента: я заказывала "конехо ен сальморехо", и похоже мой желудок совсем его принимать не хочет((( Плоховато было уже после ужина через час где-то, и сегодня в лежку весь день... Подскажите, с чем может быть связано? Вроде кроликов ела раньше, все было ок, может соус дает такой эффект некоторым счастливчикам типа меня?
nadushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 21:00   #475
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadushka Посмотреть сообщение
в счете появилась лишняя позиция (хлеб с маслом на 3 евро), из-за чего остался осадок
Зачастую булочки и масло включаются в счет по умолчанию, т.е. их приносят без вашей просьбы. Так что появление этой позиции в чеке - дело обычное. Но я так понял, что хлеба в принципе не было на столе? Вероятно, официант забегался и забыл принести.

Цитата:
Сообщение от nadushka Посмотреть сообщение
Подскажите, с чем может быть связано? Вроде кроликов ела раньше, все было ок, может соус дает такой эффект некоторым счастливчикам типа меня?
Самим кроликом отравиться сложно. Очень вероятно, что у вас не сложилось с каким-то ингредиентом соуса сальморехо. В зависимости от рецепта, в нем могут присутствовать: перец черный и красный нескольких видов, паприка, майоран, тимьян, душица, орегано, розмарин, винный уксус.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 21:07   #476
nadushka
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Поняла про булочки, да, их не было совсем... Зато осадок ушел) Буду избегать соусов, наверное, тогда... Эх, хочется завтра продолжить наш активный отпуск! День в кровати в отеле просто преступление(
nadushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 19:38   #477
Оксана Николаевна
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 84
По умолчанию

Подскажите примерные цены во фрутерии. Когда сезон местной клубники? Так хочется попробовать. Спасибо)
Оксана Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 19:51   #478
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цены во фрутериях сильно зависят от сезонности продукта. Пик очередного клубничного сезона как раз сейчас. Вчера клубника стоила 2.3 евро/кг, а неделю назад была почти 5 евро. Нектарины сейчас стоят по 4.5 евро/кг, а четыре месяца назад были по 1 евро. И так далее. Овощи более стабильны по цене. А стоимость на фрукты-ягоды "гуляет" сильно от сезона к сезону.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 21:59   #479
Оксана Николаевна
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 84
По умолчанию

Игорь, спасибо) А вот как узнать сезонность фруктов и ягод? Вот, например, июнь, июль и август. Какие фрукты и ягоды?
Оксана Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 23:29   #480
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Кажись бананы круглый год )) Хоть не люблю их, но местные очень своеобразные, пробовала )) Нигде таких не видела!
Но самый супер - это ананасы! Даже в Дубае таких нет!
Вопрос: ананасы на Тенерифе откуда? Я про маленькие желтенькие со множеством и не множеством пальмочек. Вот такие )
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0173.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1.05 Мб
ID:	1310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0541.jpg
Просмотров: 24
Размер:	908.7 Кб
ID:	1311  
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.