Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 31.05.2017, 01:28   #1461
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Это может показаться странным, но на окруженном океаном острове купить свежепойманную рыбу - задача непростая. Есть точки в порту Лос Кристианоса и Лас Гайетаса, но там а) только рано утром, б) ассортимента практически нет, в) специально ехать из Канделярии смысла нет никакого.
В общем, вам либо на рынок в Санта Крус, либо в рыбные отделы супермаркетов. Либо купите удочку
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 08:49   #1462
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Один раз специально поехали в Лас Гайетас.
Рынком это назвать трудно, столы для уличной торговли в один ряд. Выбор скудный: вьеха, креветки в основном.
Приезжать надо утром, желательно к 8-9. Креветки мелкие, в итоге купили вьеху, тоже некрупную.
Лично мое мнение: рынок не заслуживает внимания.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 10:47   #1463
Пташка
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Есть точки в порту Лос Кристианоса
О, уже интереснее! Просто мы будем жить в разных местах: неделю в Канделярии, неделю в Коста Адехе, оттуда до Кристианоса рукой подать.

Цитата:
только рано утром
Это во сколько примерно?
...удочку, пожалуй, проигнорируем ;-)

А вообще ведь есть наверняка частные рыбные магазинчики, пескадерии, если я не ошибаюсь? В этих городах они имеются, не подскажете? Думаю, в них рыбка посвежее по крайней мере, чем в супермаркетах.
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 12:12   #1464
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Насколько я знаю, мелких рыбных магазинчиков, да и не только рыбных, нет. Меркадона, Гипердино, Макро (как раз в Адехе) - с утра рыба всегда свежая, к вечеру мало что остаётся. Там Вам и почистят, и на филе, если захотите, разделают.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 16:55   #1465
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Розничные рыбные магазины в Санта Крусе знаю, но там опять же лучше на рынок сходить.
Местные на Тенерифе рыбу покупают преимущественно в супермаркетах.

Цитата:
О, уже интереснее! Просто мы будем жить в разных местах: неделю в Канделярии, неделю в Коста Адехе, оттуда до Кристианоса рукой подать.
Да на самом деле ничего особо интересного. Пара киосков, выбор плохой. Возможно, что только тунец будет. Приезжать надо часам к 9, не позже.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 17:09   #1466
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Креветки мелкие
Так это камаронес - местный специалитет. Хорошо под пиво идут))

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 13:49   #1467
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Здравствуйте! Вопрос про магазин Macro (аналог Метро), если я правильно поняла.
Подскажите, сколько их на острове и где они? Туда пускают разово по карте Метро или без ограничений?
Далее, Авенида де Испания в Коста Адехе, подскажите, где супермаркеты, в том числе и Macro (как проехать на автобусе и какой номер)?
Про покушать прочитала, приличного там мало что, но может посоветуете? По Пуэрто де ла Круз - там Macro нет, ближайший только в Санта Крузе? Спасибо!
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 14:16   #1468
Пташка
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
мелких рыбных магазинчиков, да и не только рыбных, нет
Жесть! И это на побережье океана! Ну фрутерии-то хоть есть? ))
А научите пожалуйста, как варить этих камаронес и креветок вообще, в смысле сколько по времени, если покупать их свежими? Может еще зеленушки-чесночку добавить?
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 14:22   #1469
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

ocsana
Судя по вашим сообщениям, вы на острове будете без машины. Поэтому я думаю, что Makro для вас не актуален. Или вы на такси собираетесь ездить за продуктами?
Makro на Тенерифе один, адрес: Makro Adeje C/ Archajara, 12 Poligono Barranco las Torres, 38670 Adeje.
Рядом с Агромеркадо в Адехе.
Раньше по карте российского Метро на входе распечатывали несколько листов А4 и с ними проходишь в магазин и на кассе их же предъявляешь, сейчас по карте российского Метро изготавливают карту Makro.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 14:34   #1470
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Два Макro на острове. Ещё один есть недалеко от Декатлона, почти напротив Икеи.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 14:37   #1471
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Упс... точно. Makro La Laguna (Santa Cruz de Tenerife).
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 14:52   #1472
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

А если на автобусе - не реально? Такси можно взять. Не подскажете, сколько ехать по времени из Коста Адехе? Не в курсе, на выходе из Makro такси не стоят?
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 15:45   #1473
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

ocsana, Каста Адехе (дословно Берег Адехе) и Адехе разделяет аутописта TF-1, так что ехать близко, порядка 5-7 км. Такси на выходе из Makro не видел ни разу, но думаю это не проблема, вы всегда можете в Makro попросить на кассе, чтобы вызвали такси, как впрочем это и в любом другом магазине возможно.
Поймите, Makro - это крупный магазин, туда ехать за пачкой чипсов нет смысла, я к тому, что как вы все покупки на руках понесете до остановки, потом на автобусе, а потом еще раз от остановки домой пешком?
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 22:51   #1474
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Все просто: туда на автобусе, оттуда на такси, но это если на автобусе удобно к магазину. У меня большой опыт, я Метро посещала даже во Вьетнаме, там оно реально на отшибе, местные в тех краях сидят у дороги на пластиковых стульчиках детских и смотрят на белого человека с большим удивлением. Спасибо!
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 04:56   #1475
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
Жесть! И это на побережье океана! Ну фрутерии-то хоть есть? ))
Есть и фрутерии, и карнисерии (мясо), и кондитерские хорошие маленькие имеются, проблема именно с рыбными магазинами в том виде, как вы их себе представляете.

Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
А научите пожалуйста, как варить этих камаронес и креветок вообще, в смысле сколько по времени, если покупать их свежими... Может еще зеленушки-чесночку добавить?
Камаронес готовятся элементарно. Доводим воду до кипения, добавляем соль, перец по вкусу, лавровый лист. Даем немного покипеть, чтобы вода специями пропиталась. Закладываем креветки. Как только вода снова закипела - креветки вынимаем и опускаем в воду со льдом. Усе.

Если камаронес не шибко мелкие, то их можно еще минуту после начала кипения поварить. Ну максимум две. Переваренные камаронес уже не то, важно вовремя охладить. Мы их для этого в лед и опускаем, чтобы быстро остановить процесс и не дать им "дойти".

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 13:33   #1476
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Всем спасибо за ответы!
Поясню: путешествую без авто и само путешествие обычно месяц-два. Поэтому предпочитаю по возможности пользоваться автобусом, плюс такси по необходимости.
Первая база - это Авенида де Испания в Коста Адехе. Посмотрела, с общепитом как-то все грустно. В пешей доступности вкусное есть что-то?
Подскажите ресторанчики и, главное, как доехать на автобусе, если это возможно, если нет поеду на такси. Есть ли в этих местах пекарня или только супермаркет? Мясная лавка? Спасибо.
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 14:27   #1477
viksam
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 30
По умолчанию

На днях заехал в Макро в надежде оформить карточку и совершить шоппинг. Обратившись на ресепшн магазина за карточкой, был культурно послан: типа если вы тут находитесь как турист, то магазин не для вас, мол, был бы у вас бизнес - другое дело. Даже не позволили зайти в магазин. Не стал спорить и возмущаться.
Может надо было проявить хитрость какую?
viksam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 14:37   #1478
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

А Вы карточку Метро нашего предъявляли?
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 23:23   #1479
davidas
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 50
По умолчанию

Я смотрю, что без Макро никак не выжить... А что в нём особенного? Чуть ниже цены? Так вы за такси эту разницу и отдадите...
davidas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 00:17   #1480
Пташка
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Камаронес готовятся элементарно.
Сергей, спасибо огромное, про камаронес усвоила))
А если креветки королевские? Тот же процесс, но подольше? Тогда на сколько?
А на сковородку креветки нельзя сразу (я про свежекупленные), сперва отварить нужно? Мы их любим сразу на сковородочку, слегка поджарить, добавить соевый соус и чуток чесночку, ну так ведь мы покупаем замороженные, естессно... Отсюда и вопрос возник.
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.