Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 08.04.2019, 14:20   #401
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RVK Посмотреть сообщение
17.000 руб. за туда-обратно. С багажом. Только место нельзя выбрать.
С трудом верится... У них в Крым столько же билеты стоят, с февраля наблюдаю (((
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 14:23   #402
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

С февраля по апрель частенько можно наткнуться на дешёвые билеты. Не раз проверено. Вот летом такого практически не бывает. Кстати, у S7 на апрель тоже были билеты в районе 15.000 без багажа и около 18.000 с багажом.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 16:14   #403
RVK
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 10
По умолчанию

Это был хит-тариф. Сейчас сделали эконом без багажа. Наверно хит-тарифов уже не будет.
Посмотрел сейчас на сайте Аэрофлота последние дешевые билеты в апреле: вылет 22 апреля - 10.502 руб., возврат 29 апреля - 9.696 руб. Это из Москвы, отдельно туда, отдельно обратно.
Еще - хит тариф только за деньги, милями нельзя оплатить. За полет начислили 812 + 812 миль.
RVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 18:17   #404
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

В сезон таких цен не бывает у Аэрофлота, за дёшево это варианты с пересадкой до Барселоны, а там до Тенерифе Ryanair перелёт можно за 10-14 евро поймать.
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 01:23   #405
hotlife
Местный
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 153
По умолчанию

Прилетели мы S7 на остров, все хорошо, и с одной ручной кладью вполне удобно путешествовать)
В Ибицу влезло не только 4 ручных клади, но и еще бы парочка тройка... 20 тыс. всего машинка.
hotlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 10:23   #406
fant0m
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 30
По умолчанию

Ребята, подскажите. Я уже всю голову сломал. Мониторю цены месяца два, но они только растут...
В начале августа цена на двоих туда-обратно в 650 евро - это нормально, если говорить о покупке заранее, а не выжидании цен до последнего (без всяких гарантий словить низкие цены)?
Перелет Вильнюс-Стокгольм-Тенерифе Юг Норвегианами. Сам из Минска, крутил разные варианты и так, и сяк... Дешевле, вроде как, ну никак не получается.
fant0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 20:04   #407
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Август - дорогой месяц, это же пик отпусков. Ждать дешевые билеты в данном случае вряд ли правильная тактика. Цены будут только повышаться. К тому же, покупка "заранее" - это за год, а сейчас уже самое время)
Вы смотрели прямые вылеты Ryanair из Польши?

Кстати, осенью из Минска будет прямой чартер на Тенерифе, рейс B2 8135/8136. Собственно говоря, он есть и сейчас, до конца мая летает, потом перерыв до октября.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 21:13   #408
Александр 39
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 43
По умолчанию

Одно время внимательно изучал разницу в цене Райнэира между Польшей (Варшава, Модлин) и Берлином (Шенефельд). Из Берлина всегда сильно дешевле. Поэтому, если есть возможность доехать до Польши, то лучше проскочить пару сотен лишних км. И перелет выйдет сильно дешевле.
Друзья на этот новый год летали вчетвером Берлин - TFS - Берлин за 550 евро на четверых.
Александр 39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 21:19   #409
Александр 39
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 43
По умолчанию

И, кстати, иногда некоторые польские туроператоры распродают свободные места в чартерах от нераскупленных пакетных туров. Rainbow.pl точно этим раньше занимался.
Александр 39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:16   #410
fant0m
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Август - дорогой месяц, это же пик отпусков. Ждать дешевые билеты в данном случае вряд ли правильная тактика. Цены будут только повышаться. К тому же, покупка "заранее" - это за год, а сейчас уже самое время)
До этого я путешествовал по Европе на авто, подготовки за 4-6 месяцев было достаточно. Думал, и на авиа так. Ошибался.
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Вы смотрели прямые вылеты Ryanair из Польши?
Конечно. Это было первое, куда я посмотрел. Интересующие нас даты выходят в 750-800 евро.
Я вообще, кажется, все пересмотрел. Ryanair, KLM, Vueling, Wizz Air, Norwegian, Iberia, Volotea, AirEuropa, Lufthansa (а вместе с ними и Austrian с Brussels), EasyJet, S7, Aeroflot, Condor, Lauda, Eurowings. Наверняка забыл еще что-то назвать.
Я рассматривал даже вариант полета до Гран Канарии, Лансароте или Фуэртевентуры. Но, с учетом перелета оттуда до Тенерифе CanaryFly или Binter, смысла не имеет. Получалось дешевле где-то на 10-15 евро либо столько же, при этом временные затраты возрастали до суток, полутора.

Сейчас есть возможность полететь Ryanair за 200 евро в одну сторону. Маршрут Рига-Франкфурт Ханн-Тенерифе. Но это с суточной стыковкой. Добавить сюда жилье (минимум 45-50 евро за ночь), добавить еще сутки питания... и сразу теряется смысл экономии. У Norwegian из Вильнюса за 10 часов я добираюсь до Тенерифе за 270 евро).

При этом, обратный маршрут Тенерифе-Фракнфурт-Рига не получается никак. Да и дорого.
Опять таки, дешевле Norwegian пути назад я не нашел пока (380 евро примерно, может сегодня уже и дороже)

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Кстати, осенью из Минска будет прямой чартер на Тенерифе, рейс B2 8135/8136. Собственно говоря, он есть и сейчас, до конца мая летает, потом перерыв до октября.
Честно говоря, эти даты не подходят. Ограничен августом, причем строго 20 августа я должен уже быть дома, в Минске, и выйти на работу.

Я, в принципе, готов и за 650 евро купить билеты туда-обратно, понимая, что это самый высокий сезон. Мне просто интересно, из опыта местных, нормальная ли это цена для августа? И не пропустил ли я какую-то авиакомпанию, которой можно долететь дешевле))
fant0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:18   #411
fant0m
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 39 Посмотреть сообщение
Одно время внимательно изучал разницу в цене Райнэира между Польшей (Варшава, Модлин) и Берлином (Шенефельд). Из Берлина всегда сильно дешевле. Поэтому, если есть возможность доехать до Польши, то лучше проскочить пару сотен лишних км. И перелет выйдет сильно дешевле.
Друзья на этот новый год летали вчетвером Берлин - TFS - Берлин за 550 евро на четверых.
На август из Берлина Ryanair стоит 320 евро на двоих в одну сторону. Да и в целом, декабрь не подходит.
В любом случае, спасибо за совет
fant0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 10:14   #412
канарка
Участник форума
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Сергей, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть расписание полетов в Минск? На сайте БЕЛАВИЯ ничего нет. Спасибо.
канарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 10:25   #413
fant0m
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от канарка Посмотреть сообщение
Сергей, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть расписание полетов в Минск? На сайте БЕЛАВИЯ ничего нет. Спасибо.
Если я правильно понял, это будет чартер, который на сайте Вы вряд ли найдете. И искать их нужно будет на Авиасэйлз/Скайсканнер.
Как это было, например, недавно с Иберией. На их сайте билетов не было, а на Авиасэйлз/Скайсканнер были по 10 тыс. российских руб. на человека в одну сторону (с вылетом через пару дней от даты поиска).
fant0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 12:08   #414
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Как это было, например, недавно с Иберией. На их сайте билетов не было, а на Авиасэйлз/Скайсканнер были по 10 тыс. российских руб. на человека в одну сторону (с вылетом через пару дней от даты поиска).
В данном конкретном случае пример не шибко вдохновляющий, ибо чартера этого нет в природе и никогда не было. Это блоки мест на регулярке S7, которые далеко не всегда подтверждались.

Цитата:
Сергей, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть расписание полетов в Минск? На сайте БЕЛАВИЯ ничего нет. Спасибо.
Посмотрите вот здесь - http://charter.by
Там над расписанием кликните испанский флажок, Sur Reina Sofia (Испания) аэропорт называется.
За корректность информации не ручаюсь.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 12:27   #415
fant0m
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
В данном конкретном случае пример не шибко вдохновляющий, ибо чартера этого нет в природе и никогда не было. Это блоки мест на регулярке S7, которые далеко не всегда подтверждались.
Понятно)
По моему случаю, может быть, что-то можете добавить?
fant0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 12:30   #416
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Я вообще, кажется, все пересмотрел. Ryanair, KLM, Vueling, Wizz Air, Norwegian, Iberia, Volotea, AirEuropa, Lufthansa (а вместе с ними и Austrian с Brussels), EasyJet, S7, Aeroflot, Condor, Lauda, Eurowings. Наверняка забыл еще что-то назвать.
Цитата:
И не пропустил ли я какую-то авиакомпанию, которой можно долететь дешевле))
Учитывая тщательность проработки темы, думаю вряд ли

В любом случае исходите из того, что:
а) новых рейсов не будет,
б) то что есть будет дорожать и исчезать из продажи.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 13:16   #417
Borisd
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fant0m Посмотреть сообщение
На август из Берлина Ryanair стоит 320 евро на двоих в одну сторону. Да и в целом, декабрь не подходит.
В любом случае, спасибо за совет
У Ryanair из Польши на август есть за 500 евро на двоих туда-обратно. Из Берлина еще дешевле. Причем прямые. Смотрите скриншот.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	255.6 Кб
ID:	11317  
Borisd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 14:44   #418
fant0m
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 30
По умолчанию

Есть варианты еще дешевле. Например, из Франкфурт Ханн.
Но сюда ведь нужно добавлять еще и стоимость доставки себя до городов отправления. И вот с этим, как раз, проблема. Нет удобных стыковок. Есть только суточные. А это + еще от 30 до 100 евро к цене перелета, +50 евро за ночевку, +30 евро за еду, + время отпуска, которое в пустую тратится. Итого экономия сводится на нет по сравнению с маршрутом Вильнюс-Стокгольм-Тенерифе.

Касаемо возвратного маршрута.
Я когда увидел цену до Вроцлава (это было пару недель назад), очень обрадовался.
А потом посмотрел, что доехать из Вроцлава в Минск не так уж и просто. Выливается и в денежку, и во время.

Опять таки, возможно, я где-то не досмотрел.
Но у меня последнее время день на работе начинается с двухчасового рассмотрения вариантов перелета. И ничего лучше Norwegian (Вильнюс-Стокгольм-Тенерифе и обратно) я пока не нашел (по соотношению цена/время в пути).
fant0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 19:26   #419
RVK
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 10
По умолчанию

Посмотрите на kiwi.com - там есть карта маршрутов и показывает даже небольших лоукостеров. Были бюджетные маршруты с пересадкой, на Победе и Райаэйр.
RVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 20:02   #420
fant0m
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 30
По умолчанию

Этот сайт выдает достаточно стремный полет туда.
Вильнюс - Осло - Тенерифе. Я рассматривал этот вариант, находил его сам. Однако счел, что 1 час 20 минут - слишком мало для пересадки.
Примечательно, что ни Авиасэйлз, ни Скайсканнер такое сочетание не выдают. Видимо, тоже так считают.

А вот пути обратно интересные. Я до них не дошел.
Посмотрю внимательнее. Спасибо!
fant0m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.