Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 03.09.2016, 11:07   #301
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Тогда выдумывать нечего, возьму все готовые маршруты у Сергея.
Маршрут №2 с заездом в Канделярию на обратном пути.
Маршрут №3 с заездом на пляжи Пуэрто де ла Круса (скажите, там не трудно найти эти хорошие пляжи или надо в сторону уходить от города?)
Маршрут №6.
Это 3 дня.
4-й маршрут. Если посетить Лос Гигантес и деревню Маска без похода (там деревня глубоко в ущелье или недалеко на съезде?), то как распланировать поездку? Или такой маршрут бестолковый? Про поход в Маску дома молчу, потому что обмолвилась нечаянно, так муж с дочкой закивали головами, что им туда надо. Но, как я писала выше, никто из них не интересуется маршрутами особо, вычеркнула ущелье по-тихому, мне не хочется совершенно скакать по камням. Сомнительное удовольствие. Пока скачешь, никакие виды не обрадуют. Может, я и не права.
Остаются еще два дня поездок. Боязно рассматривать маршрут №4, мне кажется, я правильно ничего не скопирую и мы где-нибудь там заблудимся и это будет на моей совести...
А Бахамар - это удачная поездка в смысле на 1 день и с чем ее совмещают?
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 11:11   #302
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Про Санта Круз я написала, что не знаю, с какой стороны к нему подступиться. Шопинг не интересует совсем. Нужно найти паркинг, поставить машину и вести экскурсию по городу))) А он, скорее всего, большой. Куда тыркаться - не понятно. Вот и собираю мнения в отзывах, надо обязательно посещать или нет.
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 12:26   #303
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
Так все туда едут)))
Да, большинство не может ошибаться

В Бахамаре неплохой пляж и искусственные бассейны в лаве. Но просто так туда я бы не поехал. Разве что если проездом.
Гарачико милый маленький городок с историческим центром. Там неплохой мирадор с трассы на городок. Но это в общем и все. Но тут еще зависит от вашей туристической искушенности, если совсем не путешествовали, то, я не исключаю, Гарачико может и поразить.

Ехать на Тенерифе за историческими экскурсиями немного странно - это не Рим или Турция. Главное здесь природа - пляжи и пешие маршруты, вот в чем настоящая драгоценность острова. Поэтому, я считаю, Вы зря решили не спускаться в Маске. Маска, Анага и кальдера Тейде - это самое лучшее, что есть на Тенерифе.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 05:57   #304
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Про Санта Круз я написала, что не знаю, с какой стороны к нему подступиться.
Страничку про Санта Крус читали?

Цитата:
Так все туда едут))) Значит, в Гарачико тоже не надо ехать?
Значит, тоже надо ехать в Санта Крус )) Не, ну как это в столице не побывать?
С парковкой проблемы нет, правда платная она. У центральной площади машину поставили и пошли гулять. Вы как-то усложняете всё. В путешествиях импровизация не последняя вещь. Увидели улочку симпатичную - пошли туда. Стоит, конечно, заранее почитать, что в городе есть интересного и иметь представление, где оно примерно расположено, но вот чтобы точный маршрут заранее чертить, а потом педантично ему следовать - это скучно
Спонтанные порывы способны преподнести массу интересных открытий. Даже в Москве, которую я казалось бы очень хорошо знаю, бесцельное шатание по улочкам и переулочкам центра порой приводит в преинтереснейшие места

Цитата:
Если посетить Лос Гигантес и деревню Маска без похода (там деревня глубоко в ущелье или недалеко на съезде?), то как распланировать поездку?
А чем вам маршрут №5 не нравится? Там и Лос Гигантес, и Маска без спуска, и северные городки.
Деревня Маска прямо у дороги.

Цитата:
Боязно рассматривать маршрут №4, мне кажется, я правильно ничего не скопирую и мы где-нибудь там заблудимся и это будет на моей совести...
Без Анаги Тенерифе не Тенерифе. Обязательно туда надо. Бояться нечего: на Тенерифе физически невозможно заблудиться, это небольшой остров с простой схемой дорог. Если где и можно заплутать, то не в лесу, а в больших (по местным меркам) городах - Санта Крусе, Ла Лагуне, Пуэрто де ла Крусе... Но и там если все время куда-то ехать, то рано или поздно из города выберетесь, проверено

Цитата:
Маршрут №3 с заездом на пляжи Пуэрто де ла Круса (скажите, там не трудно найти эти хорошие пляжи или надо в сторону уходить от города?)
В самом Пуэрто пляж находится прямо напротив Лоро парка, дорогу только перейти.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 06:05   #305
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
А церковь с Черной Мадонной по какому расписанию открыта?
До 19:30 открыта.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:26   #306
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Мы кроме Крита на островных архипелагах еще нигде не бывали. Едем не за историческими впечатлениями, а посмотреть океан, поездить по острову, полюбоваться красивыми видами. У меня только проблема с планированием маршрутов. По Маске я боюсь своей физической неподготовленности, в Самарийское ущелье на Крите по этим соображениям не поехали. В общем, не хочется, чтобы тебя оттуда с переломанными ногами вытащили.
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:30   #307
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А чем вам маршрут №5 не нравится? Там и Лос Гигантес, и Маска без спуска, и северные городки.
Деревня Маска прямо у дороги.
Так я вот выбрала маршрут №6 с северными городками. Или можно маршруты №5 и № 6 объединить? Мне в Оротаву хочется попасть. А если по этим двум маршрутам в один день, то в Оратаву когда попадем?
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:31   #308
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Сергей, сейчас пойду плотно читать про Санта Круз. Вы правы, вопрос сначала надо изучить, чтобы делать выводы)))
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:33   #309
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Про Анагу читаю-читаю, поняла одно: купаться там нельзя, волны и злой океан))) Приехать на мирадор и сделать фото.
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:55   #310
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Извините еще раз за кучу бестолковых вопросов, но ваши ответы, Сергей и Pathfinder, просто клад, пытаюсь все правильно уяснить куда, зачем и в какой последовательности.
Вот еще вопрос: а можно ли в таком сочетании составить путь к Ла Оротаве, через Тейде, по TF-21, потом по маршруту 5-6 обратно: Икод, Гарачико, Адехе. Или это сложно?
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 15:13   #311
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
Про Анагу читаю-читаю, поняла одно: купаться там нельзя, волны и злой океан)))
Лас Тереситас и Лас Гавиотас - это тоже Анага. На Бенихо и Альмасиге сильные течения, так что там нужно хорошо плавать. Волны есть везде, кроме искусственных пляжей юга и не менее искусственного Лас Тереситас. Но еще Анага - это реликтовый лавровый лес.

Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
Приехать на мирадор и сделать фото.
Да, на мирадорах обычно непросто купаться.


Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос: а можно ли в таком сочетании составить путь к Ла Оротаве, через Тейде, по TF-21, потом по маршруту 5-6 обратно: Икод, Гарачико, Адехе. Или это сложно?
У Сергея написано 14 часов. Думаю, это достаточно реалистичная оценка.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 03:13   #312
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Так я вот выбрала маршрут №6 с северными городками. Или можно маршруты №5 и №6 объединить?
Не совсем вас понял. Маршрут №6 - это упрощенный вариант маршрута №5. Без Маски и мыса Тено (он и так сейчас закрыт). Их не надо объединять ))

Цитата:
Вот еще вопрос: а можно ли в таком сочетании составить путь к Ла Оротаве через Тейде по TF-21, потом по маршрутам 5-6 обратно (Икод, Гарачико, Адехе).
Можно, почему нет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 07:50   #313
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Объясните, пожалуйста, почему не надо объединять маршруты 5 и 6? Выехали из Коста Адехе, посмотрели Маску, не спускаясь особо, едем дальше на Гарачико и конец в Оротаве. Или я не так себе это представляю?
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 07:57   #314
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

И все же про Оротаву, куда бы ее прикрепить, чтобы времени было там достаточно погулять, посмотреть, а не галопом. Если по 6-му маршруту, насколько будет много времени у нас в конце, не знаю. В Гарачико будем купаться, гулять, Икод, бабочки, дерево посмотреть, что еще? Потом пляж Сокоро, боюсь на Оротаву не останется времени. Прям испереживалась вся.)))
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 08:45   #315
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

14 часов хватит на Гарачико, купание в лавовых бассейнах, Икод с драценой и бабочками, недоумевание на плайя Сокорро и Оротаву. Но выезжать нужно в 6-7.

Это уже второй раз на моей памяти кто-то специально едет на плайя Сокорро. Это значит, где-то написано, что этот пляж возле трассы, куда в основном местные ходят - must see.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 09:03   #316
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

И я таки нашел это место!
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 23:29   #317
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Гарачико милый маленький городок со историческим центром. Там неплохой мирадор с трассы на городок. Но это в общем и все.
А мне вот тоже все же очень хочется в Гарачико: и сверху посмотреть, и по улочкам погулять, и в лавовые бассейны заглянуть...
А совместить в один день, допустим: оставляем машину в Лос Гигантес, едем на такси в Маску - 1) спуск в Маске, 2) возвращаемся на катере в Лос Гигантес, 3) Гарачико, 4) пляж Ла Арена? Вот, как-то мне кажется, это много для одного дня?
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 00:21   #318
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Есть такая серия фильмов с Томом Крузом - Миссия невыполнима, и это сюжет следующей серии.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 04:03   #319
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Тем не менее, в фильмах у главного героя в итоге все складывается )
В принципе, реально. Только на Ла Арену надо заехать по пути к Лос Гигантесу. Собственно говоря, вы мимо нее будете проезжать, вот и остановитесь посмотреть. Вам ведь только посмотреть? ))
Время, когда вы попадете в Гарачико, рассчитать сложно. Тут зависит от того, как рано стартуете из отеля и сколько времени уйдет на ущелье. И будет ли у вас вообще после ущелья желание куда-то еще ехать по горам. При хорошем раскладе засветло там окажетесь )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 04:15   #320
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Это уже второй раз на моей памяти кто-то специально едет на плайя Сокорро. Это значит, где-то написано, что этот пляж возле трассы, куда в основном местные ходят - must see.

И я таки нашел это место!
Все проще: он в маршруте №5 есть как промежуточная точка (8). Не потому что must see, а как образчик типичного северного пляжа. Ну для получения представления о реалиях пляжной жизни на севере. Маршрут проходит рядом с пляжем, на машине можно чуть ли не к воде подъехать, так что это оправдано, несмотря на то, что сам по себе Плайя Сокорро в масштабах острова не шибко значимое место.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.